Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамаВера

Подводя итоги (предновогоднее)

В конце года невольно задумываешься о том, как он прошел. Объективно для нашей семьи он был очень труден, но почему-то мы с мужем об этом не думаем, на память чуть ни каждый день приходят только смешные, курьезные моменты, связанные с детьми, конечно. Мы веселимся и недоумеваем, обсуждая их. Всё, вот буквально все в нашей жизни – про детей, с детьми, о детях…
Итак. Девочки закончили 9 класс. Младшей светила осенняя пересдача или того хуже. Но все обошлось, слава Богу, учителям и опеке. Испугавшись сложностей поступления в планируемый московский спортколледж, и поленившись доехать до колледжа, где ее готовы были принять на спеца по туризму, ребенок выбрал самый запасной вариант – повар-кондитер в 32 колледже. И довольна! – там весело и ненапряжно. Из нашей уральской глубинки плавно перешла в ну очень обеспеченную московскую семью своего дяди. Тот очень трепетно относится к ней – как к бедной сиротке. Держим пальцы крестиком, как бы два года ей поаккуратнее себя там вести, уж очень девочка конфликтная…Радует, что она изменилась за три года жизни с нами, просто небо и земля, и внешне, и внутренне, вот прям глубины прибавилось, разумения. Ленка – мой урок, смирение гордыни моей. Любим ее, вертихвостку, несмотря на все ее выходки. Издалека любить гораздо проще, да.
Старшая, бесконечно выражавшая твердое желание иметь полное среднее образование, а затем ВО в одном из самых наших сложных вузов – в первой же четверти 10-го класса сникла. Алгебра с мат анализом…и прочие английские… Мамааа, а может, я после 10-го в колледж пойду? И подружка там, ей нравится. Сколько предлагали этот вариант летом! – нет и нет, был ее ответ. В общем, учиться в школе ей сейчас сложно и неохота, хотя может вообще без троек. Любовь патамушта… А мне честно скажу вообще неважно, какое у нее будет образование, я уверена, что все сложится хорошо. У ребенка замечательный характер, она любит и любима всеми, вырос тонкий, глубокий человек с самыми разными способностями. Все чаще говорит о кровных родителях, видимо, встреча не за горами. Бедная моя девочка, ей так хочется, чтобы мама и папа были умные. веселые и красивые. Но она подозревает, что увидит совсем иное.
Кто там что писал про детей, взятых большими, при живых био неподалеку? Типа они не станут родными. Олечка – жизнь моя, я дышать без нее не могу. А она каждый день повторяет – люблю тебя, мама! И считает нас с папой очень красивыми. Мы с ним дружно хохочем, глядя в зеркало и паспорт.
Сына потянуло домой, к нам то есть (есть кровные родители, к ним ни ногой). Нагулялся что ли, не ведаем. Но почти каждые выходные, каникулы и вообще при любом удобном поводе он дома. Учиться в социальном техникуме осталось полгода, жилье в ближайшие два года точно не светит. Пока никаких предпосылок нет, что вот прям летом начнет работать и вообще будет работать. А парень он хороший – добрый, внимательный, безотказный помощник. Разума прибавляется потихоньку. Нам часто странны его умозаключения, удивительно все же устроен мозг у людей с иными умственными способностями. Считаем Павла своим сыном, относимся совершенно как к родному человеку. Очень интересно, как сложится его жизнь?..
.........
Эх, не люблю я зиму в принципе, но предновогоднее время так волшебно! Немного фоток на эту тему.







30.12.2015 12:54:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Лен, как у тебя уютно:) Коврики (сама делала?), камин,подушечки, салфеточки, куколки...:))

Может действительно Пашка повзрослел-таки? Как бы хотелось верить:)

У меня Сережа пишет. Первое письмо- типичное, ЗЭКовское. Я отругала его за пафос. Так следующие письма прям такие хорошие, настоящие. И открытки понарисовал всем сестричкам с осене-зимними ДР:) Опять зашевелилась надежда, что может быть...:(

А Настя...Прям очень боюсь сглазить:( Она же попала в одну группу в училище с 3 девицами, с которыми бегала, с той же Т. Я думала, что это все-конец. Она отказалась переводиться на другую специальность. Сказала: "Это будет мне испытание".
В итоге- да, один раз ее привез наряд полиции в 5 утра пьяную и грязную (падала, так напилась). И неделю ночевала у какой-то девочки, не в общаге. Но это все! Практически не пропускала занятий без уважительной причины! И закончила полугодие хорошисткой! Из 30-ти человек у них только 4 хорошиста. Месяц подрабатывала сиделкой у одной бабушки! Правда, расстались они плохо:(
Самое главное- разговаривает как нормальный человек:)Даже с терпением, если я вдруг что неприятное спрошу. Тянется, ластится...Вот что удивительно: когда мы ее забирали в 12 лет она казалась 15-летней многоопытной девицей. А сейчас, когда ей 16- впечатление, что 12-14-летний ребенок, не больше:)
В общем, урок ей пошел впрок, и отношения наши не разрушил. Даже наоборот, сделал с ее стороны еще ближе.
Вот такие чудеса:)

Счастья, любви, согласия вам в Новом году, Лен:))
31.12.2015 10:28:54, Находка
мамаВера
Галечка, тебя тоже с Новым Годом! Здоровья, сил душевных и телесных!
Дома очень люблю быть....после января планирую заняться исключительно домашними делами наконец
31.12.2015 23:17:57, мамаВера
мамаВера
Да ну его, Пашку! Вчера пельмени/манты лепил, салатики строгал, сегодня (31-го) пока я на работе была, все пропылесосил, снег убрал. Сели за красивущий стол, начали по очереди рассказывать как прошел год, самое важное. Он впал в полный ступор, вот только что был нормальный, а уже нет. Вилка замерла в руке, лицо неподвижное: у меня ничего не произошло.
Встал и ушел к себе. Не ел, не пил. Блин, эти его замирания всегда так неожиданны...
31.12.2015 23:12:53, мамаВера
Оля совершенно права. Молодость и красота не в паспорте, а в душе. С наступающим Новым Годом вас! 31.12.2015 06:13:53, atusik31
мамаВера
Спасибо, мне очень приятно 31.12.2015 07:49:55, мамаВера
[пусто] 30.12.2015 16:17:53
мамаВера
Ира, это кекс Минутка из мультиварки, в инете нашла. Фанатею от мульти! Недавно бисквит освоила, настоящий, так загордилась! А Олька седня впервые на слух с моих слов сделала - у нее в 2 раза выше моего бисквит! 30.12.2015 23:30:59, мамаВера
(шепетом) надо ма-лы-ша... 30.12.2015 15:40:57, billow
Вилюйская
(тихха-тихха)...думаю лучше двоих...лет 5-7 Мальчика и девочку 30.12.2015 15:44:02, Вилюйская
мамаВера
Вы, деушки, регу мою видели? Малыша...хаха...нет. А вот 5-7 девочка и мальчик, я прям задохнулась от счастья..Но неее, внуков буду ждать, пожалуй 30.12.2015 23:27:39, мамаВера
два всегда лучше чем один, спора нет :))) 30.12.2015 15:48:19, billow
Вилюйская
Лена,от меня очередное признание в любви)Люблю вас заочно.Вы очень милые и очень настоящие какие-то))
Рада,что у вас все хорошо.Пишите побольше,ваши посты всегда дают надежду.
30.12.2015 15:10:37, Вилюйская
мамаВера
Спасибо, Лара, за Вами всегда слежу, балдею от лиц детей.... 31.12.2015 07:47:18, мамаВера
lenalar
Какие же вы с мужем молодцы! Взрослых детей тянет к вам - это много значит. Вернее все! Очень рада за Пашу, вы его настоящая опора. Лена молодец, старается как может, по своему характеру, слишком напрягаться ей видимо вредно:) Оле - успехов в сложных науках, пусть не они ее, а она их победит!
ПС - вы с мужем - ну очень молодые и красивые! Дети правы на 100%!
30.12.2015 14:39:17, lenalar
мамаВера
Спасибо, Лена, с Новым Годом! 31.12.2015 08:05:12, мамаВера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!