Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерики ребенка и действия опеки

Ребенку почти 3, дома пол-года. Опека была с проверкой единожды. Но... Ребенок жутко истеричный. Ко всему прочему видимо начался кризис 3-х лет. Истерики практически на пустом месте. Что-то не так как он хочет - дикий крик минут на 15 с паданьем на пол, битьем пятками и головой об пол и т.д. Пытаюсь сглаживать, отвлекать, уступать, но истерик 5-7 в день все равно гарантированно. Невролог как таковых проблем не видит, выписала фенибут и тенотен.
Соседи пока молчат, но улыбаться давно перестали. И вот я призадумалась. А если до опеки дойдет информация, что ребенок несколько раз в день истерит, как будто его пытают. Каковы возможные действия опеки? Или мне самой как-то поставить их в известность о поведении ребенка?
27.12.2015 23:18:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да на видео снимите штук 10 истерик. На всякий случай. 28.12.2015 17:47:09, Репка012
А я б развернулась и ушла, поистерит и перестанет. Публики нет, не интересно. 28.12.2015 13:20:36, ???
это если на публику играет. но в таком возрасте чаще нет, чем да. в принципе, если в безопасном месте оставить, ничего плохого, но и лучше не будет. 28.12.2015 22:30:15, ALora
Такое поведение вполне нормально для детей данного возраста. У меня трое (две кровные и младший тематический), и все в три года выдавали тоже самое. Так если бы не мои "истерички", я бы наверно тоже про младшего подумала, что с ним что-то не так. Как что не по ним , тоже орут, визжат, рычат, кидаются на пол, дергаются, бьются руками, ногами, головой, и тд, Причем младший 3-х летний брал пример с 6-летней и они вместе зажигают)) У нас всегда крики, визги, но соседи понимают: дети же!
А у вас действительно кризис + адаптация, ребенок таким образом выражает свои эмоции, он по другому не умеет. С возрастом он все это перерастет, а какое же детство без этих прелестей? А опеку специально об этом информировать не нужно, на акте обследования можете рассказать, что ребенок упрямый, капризный, проявляет характер, добивается своего. Сотрудники органов опеки тоже в курсе детских кризисов, поведенческих проблем и тп, К ним Вы можете обращаться, если понадобится помощь, если не сможете справляться с ребенком, Вам порекомендуют заключить договор сопровождения семьи с оказанием психологической помощи.
28.12.2015 12:28:12, Молния Маквин
А у меня двое мелких истеричек :))) Был период, когда падали и верещали одновременно 0 паровозом. Сейчас к моему счастью мелкая поумнела, а сыну на этот счет никак мозгов не подвезут. А еще, когда старшие приехали - так девочка была любителем, утром перед школой открыть дверь и стоя на лестнице при открытой двери известить весь подъезд и половину улицы о том, что "ее тут все не любят и что-нибудь заставляют" . И ее брат, больше полугода при окрике , например (ну если видишь, например, что он с мелкими что-то не поделил, быстро подходишь, берешь за руку говорить "это делать нельзя") заваливался на спину и кричал "я больше не буду клянусь, не бейте, больно, больно, больно, аааааааа ". А ведь его совсем не трогаешь даже :)) Ну и драки детские дома были постоянно. Кошмар-кошмар и ужас ужас :))) Соседи молчали и молчат. Мне попались удивительные соседи. Но я сама с ними пытаюсь контактировать и если кто-то меня видит во время истерики, пытаюсь отшутиться сообразно тематики истерики.
Нам скорее сочувствуют в подъезде :))
Вы к доктору сходили, у вас есть "справка", значит Вы "работаете над процессом и держите руку на пульсе" - для опеки это главное.
28.12.2015 06:49:18, kokosh
Ну, это и для ребенка главное, нечестно ждать, что что-то " перерастет", ребенок же мучается. А то всех жалко -себя, соседей, а ребенок " сам виноват". 28.12.2015 08:16:35, Агриппина и Нерон
Если вам повезло, что ваши дети проходили этот возраст спокойно, то ... это не значит, что всем остальным везет. У нас были и вопли и истерики. Думаете, я сидела спокойно? Нет, и врачам жаловалась и с воспитателями беседовала - никто проблем не видел, все утешали и обещали, что перерастет. Вот такая детка была. Действительно переросла. А ТС уже ко врачам обратилась. 28.12.2015 12:22:23, ------
я больше о том, что крик -это сигнальная система. На крики НАДО реагировать. И меня тоже многие (врачи и специалисты) уверяли, что мой сын что-то там "перерастет". 28.12.2015 13:39:18, Агриппина и Нерон
+много 28.12.2015 14:18:27, ALora
Не нужно опеку ставить в известность. Вы уже на плановом осмотре у невролога рассказали и проблемах (так?), врач, который видит таких детишек ежедневно, не увидел серьезных проблем и при этом выдал еще лекарства, значит вы и так находитесь под наблюдением специалиста. Соседи .... переживут, это конечно неприятно (когда весь дом сотрясается от воплей), но ... время пройдет, ребенок перерастет и будет проще. 28.12.2015 01:10:05, ------
Согласна. И еще к психиатру сходить, невролог не совсем тут профильный доктор. 28.12.2015 08:13:52, Агриппина и Нерон
А по какому поводу? Трёхлетка истерит, валяясь по полу - это симптом? Вроде обычное вполне поведение, хоть родителей и напрягает конечно.
Моя просто самая младшая оказалась САМАЯ истеричная. И я временами думаю, ну какого черта, ни тебе наркоты, ни алкоголя, ни траааавмы, а характер - тематические так не зажигали!
28.12.2015 10:20:02, Гарпистка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я ходила к психиатру с истериками 8-месячной. Потому что есть истерики, а есть ИСТЕРИКИ, и это разные вещи. 29.12.2015 09:10:57, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну вот истерики восьмимесячной я даже представить не могу, это может и врача впечатлит!
А валяющихся по площадке 2-3 леток я видела в количествах.
29.12.2015 11:32:32, Гарпистка
а невролог смотрел? у меня младшая истерила в 3 года, но у нее был гидроцефальный синдром. головные боли, быстрая утомляемость. с лечением и возрастом прошло 28.12.2015 13:33:14, ALora
Она со всех сторон абсолютно здорова, вот в чем фокус. И в принципе очень очень спокойная, пока не заклинит "ааааааа, они посмели меня не слушаться". Не думаю, что врачи заинтересуются воплями " дай другую конфету, шоколадную"
Впрочем и нормальные соседи и опека тоже не должны на такое возбуждаться.
29.12.2015 11:43:59, Гарпистка
У меня истерит только психический ребенок, я не помню вот у детей с норм психикой истерик. Это напряжение, может, его отварами трав каких снимать надо, а может это симптом более серьезного расстройства. Надо сходить к хорошему доктору, это не норма поведения. 28.12.2015 10:48:52, Агриппина и Нерон
Ааааааа, писала-писала, телефон все пожрал.
Если кратко, любой врач, к которому я приду с такими жалобами, даст направление к взрослым неврологу и психиатру.
Хотя лично меня что-то в малой иногда царапает, заставляя вспомнить вашего Сашу.... Не самого его, а историю, когда что-то не то, но объяснить невозможно.
Но думаю это просто от слишком обильного присутствия в моей жизни шестерошного профиля врачей, книг и знакомств. Из серии "все, кроме родильной горячки".. Ну максимум фамильные черты, это некритично)
29.12.2015 11:30:29, Гарпистка
lenalar
Так называемый "взрывной ребенок". Считается нормой. И плюс настойчивость, получается зашкаливающий крик:) 28.12.2015 15:36:43, lenalar
Если бы я сама не ходила впустую по врачам, я бы вас поддержала. Но у меня другой опыт, когда лечить надо и не норма, но всем пофиг. 28.12.2015 17:50:29, Агриппина и Нерон
Я сама немножко не норма, но у меня сложилось впечатление, что в наших реалиях я в итоге скорее выиграла от отсутствия врачебного внимания. К сожалению, по крайней мере взрослая психиатрия недалеко ушла от советской. 29.12.2015 11:37:17, Гарпистка
у меня обратная ситуация, мне вот без АД плохо. тоже не норма, канешн 29.12.2015 13:52:09, Агриппина и Нерон
Ну я С не пробовала. Может и лучше было бы, у меня б в принципе жизнь была радикально другая. Начиная с ВУЗа моего, в который меня б не взяли ни при каком раскладе, далее везде...
Была б щас свободная:)
29.12.2015 16:54:29, Гарпистка
:)) у тебя театральный вуз? 29.12.2015 16:56:49, Агриппина и Нерон
Отнюдь:) театралам-то что до психиатров, для них это норма по-моему:)
У меня несколько режимный ВУЗ, впрочем он наверно был таки ошибкой, но теперь поздно гадать, что было бы в другом случае:)
29.12.2015 16:59:54, Гарпистка
:)) 29.12.2015 17:11:32, Агриппина и Нерон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!