Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

naty

Вопрос про опеки и Иваново

Добрый вечер!
Мы тоже получили сегодня заключение, тоже в поиске. Разговоров о том, что "маленьких детей без инвалидности нет в радиусе 1000км от Мск", наслушалась.Но хотим таки маленького ре.
Вопрос у меня про Иваново.
Наши предыдущие дети оттуда. Лично мне не хотелось бы ехать так далеко на этот раз - школа, кружки. все такое... Муж же - не против. Если надо, грит, поедем в Иваново. Хотя сам работает, ага. Эх...
Поэтому у меня вопросы такие:
1.можете ли поделиться инфой про ивановскую опеку и РО? мы там последний раз в 2009 были, а на Опекавеб их нет.
2. про калужскую опеку говорят неплохо. Надо ехать - вставать на очередь?
3. может, кто-то сталкивался с опеками Троицка, Наро-Фоминска и Видного? Что скажете?
И да - и дочь, и сын были найдены с помощью конфы))
Так что поможите, люди добрые, снова)
23.12.2015 22:22:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yagolova
Мне недавно звонили из Иваново (вставала на учет год назад по электронной почте). Поинтересовались, не нашли ли мы ребенка, мол у них никого нет. Я сказала, что нашли, но у нас заключение на двоих детей и мы пока приостановили подбор на год. Предложили приехать через год, ибо по электронке больше заявления не принимают. Если хотите, мол, но детей все равно нет. 25.12.2015 22:42:05, yagolova
naty
Спасибо! Скажите,а Вы на учет у Рег.оп.вставали или в гор.опеке? Мы раньше с РО только общались,но и 10, и 6 лет назад об очереди и постановке на учет речи никакой не было,так что с местными опеками мы общались уже после того,как детей находили. 25.12.2015 23:26:53, naty
yagolova
МЫ общались с РО. Там была очень милая женщина, все подробно объясняла. Недавно мне звонил другой человек. 25.12.2015 23:28:36, yagolova
В Калугу в очередь вставать год назад не надо было - приехала и сразу же получила направление на интересующих меня детей. Выбирала на Территории без сирот. Из Москвы даже в неприемные дни встречали вполне дружелюбно. Только позвоните им сначала. Удачи! 24.12.2015 15:00:24, ПарНаС
naty
Спасибо!
Я сегодня разговаривала по тел. с РО. Девушка говорит, у них очень оперативно база обновляется, так что можно и удаленно выбрать ре по фото и анкете. Очередь тоже есть, говорят.
Хочу поехать туда - не к РО, а в гор.опеку. Там на очередь встать.
Спасибо еще раз!!
24.12.2015 16:08:42, naty
вот Вам свежая информация из Видного: детей прям совсем маленьких и более менее "благополучных" по диагнозам нет, это правда. и очередь есть, да. (есть один мальчик, но не под усыновление, под опеку, могу написать более подробно в личку, если интересно). но! специалист опеки очень дружелюбная! имеет смысл приезжать, вставать на учет, и ждать, вдруг повезет и кто-то будет, пока Вы продолжите поиски.

из Наро-Фоминска: звонили сегодня туда, тоже одна из немногих опек дружелюбных. по телефону сказали, что детей нет, но завтра поедем туда, смогу рассказать свежую информацию.
23.12.2015 23:53:41, Димитра
naty
Большое спасибо! Да, Вы правы, надо ехать)
Очень интересно про Наро-Фоминск, расскажите, пожалуйста!
Удачи Вам в поисках)
24.12.2015 16:10:36, naty
и Вам удачи в поисках))) Давайте тогда держать друг друга в курсе новостей из опек - будем вместе малышей искать))) 24.12.2015 16:21:16, Димитра
сегодня были там. ну что))) тоже самое, очередь есть (правда относительно других очередей небольшая), а детей-младенцев сейчас нет. но опека очень милая, девушка сама говорила - вставайте, вставайте на очередь, она у нас двигается, и вообще не обязательно, что все эти люди перед вами будут - кто-то уже найдет и так далее. в общем вроде и без результата, но позитивно. еще, по результатам обзвона опек, мне кажется, что имеет смысл ехать в опеку пушкино и в опеку сергиева-посада. но они ждут к себе посетителей только после праздников, сейчас заняты. 24.12.2015 16:20:05, Димитра
naty
Ой, спасибо большое за инфу!
В Иваново тоже просят ехать только после праздников - отчетность, мол. И говорят, человек 150 очередь... И не обнадеживают - детей нет, малышей нет, подбираем, но не всем... В общем, сотрудники там 10 лет те же, с теми же интонациями)
Ну, хоть позитив в Видном и Наро-Ф. - и то приятно)). Надеюсь в пн-вт туда добраться. Удачи Вам и семье Вашей в поисках! если буду что-то выяснять - напишу в личку. Коллеги жеж))
25.12.2015 13:18:43, naty
Мы два года назад забирали дочку из Видного. На учет у них не вставали, ехали за конкретным ребенком. Все прошло четко. 23.12.2015 23:38:19, копуша
naty
Спасибо. Хочу поехать туда. Я так поняла, вставать на учет сейчас везде придется 24.12.2015 16:11:24, naty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!