Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А нам отказ от садика (((

Сегодня в МФЦ по телефону сказали, что отказано. Заберу, конечно, в субботу схожу, что бы был на руках. Но обидно ((( Жанна растроилаааась...она ждала, прям каждый день спрашивает, когда ей путевку в сад дадут))
Теперь напишу уже в апреле, когда у нас начинаются комиссии по садам. И таки укажу, в "особых случаях", что ребенок усыновленный и поставить его на очередь после рождения я физически не могла.
Просто неприятно, конечно, что какой-то сад несчастный и тот не дают. А вы тут о выплатах ((( Короче, пожалилась )))
14.12.2015 12:03:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Усыновлялись в августе 2014. В сад пошли по льготе. Сейчас дочке 2,6, ходит два месяца. В группе детки от двух до трёх лет. 15.12.2015 22:41:25, Просто читаю
Да, ещё год назад мне сказали, что льготы на усыновлённых действовать не будут. Но У нас почему-то сработала. Волгоград 15.12.2015 22:45:44, Просто читаю
Мне опека в ходатайстве отказала, сказали на вас льгот нет, только опекаемым.
Здорово, что вам помогли!
17.12.2015 15:20:06, Джулия Р
ЖенаПолковника
А у нас просто в 2.5 сад не дают, никому. 15.12.2015 00:52:34, ЖенаПолковника
Жанне 2,8 уже. Чисто теоретически...а если бы мне на работу в 3 выходить? Куда хочешь, туда и девай... 15.12.2015 13:29:53, Джулия Р
Дают....дают.... но нужно сииииииииииииииииильно просить..... 15.12.2015 13:26:48, Нэцкэ
lenalar
Дают - одному из тысячи. Только льготнику и вот еще чтобы "сииииииииииииииииильно просить....." 15.12.2015 14:53:32, lenalar
да у нас то и система другая еще. Не такая, как у вас, более идиотская.
Платить я не готова нисколько. Ибо, не факт, что еще ходить туда будет. Один уже "находился".
15.12.2015 15:05:24, Джулия Р
Василиса из сказки
(((. У нас в ГКП полно льготников, которым должны были дать место на полный день. Дали, ага, в ГКП, и то спасибо скажите. 14.12.2015 14:11:56, Василиса из сказки
У нас нет льгот (((( Никаких. 14.12.2015 14:24:57, Джулия Р
Как раз это одна из причин, почему у меня дитё под опекой. 2 недели назад ездила в Департамент Образования. Место на полный день предложили сразу, после созвона с ОСИП. Ребенку 2.6. Сад-лучший в нашем районе. Прописка у ребенка временная... 15.12.2015 20:13:06, NatP
Ну, ради сада не усыновлять? ))) 15.12.2015 22:20:57, Джулия Р
Если у Вас здоровое дитё, без проблем по неврологии и психиатрии, то конечно усыновлять. А у меня получилось, что то, что я списывала на депривацию и последствия пребывания в ДР, в глазах психиатра все больше напоминает ранний детский аутизм, и это совсем другая история...
Просто меня поразила скорость предоставления места в ДС для детей под опекой. Мое кровное дите того же возраста в этот сад 30 по очереди, а подопечного ребенка с инвалидностью готовы был взять прямо сразу, хотя таких маленьких только в ГКП берут.
15.12.2015 23:53:02, NatP
Ну, да, у нас все ок, вроде,ттт.
Усыновлялись мы в год, особо не поймешь еще...А Вам сочувствую с аутизмом, конечно ((( Здоровья!!!
Может еще из-за инвалидности? Типа, это тоже льгота...Каждый регион по своем развлекается.
17.12.2015 15:22:18, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!