Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первый класс - вот и началось "они меня не любят, заберите меня"

Нашу девочку мы отдали в школу в этом году, в 6,5 лет. Мы - родители возрастные, решили, что надо торопиться - успеть дать дочке хорошее образование. Дома она 2 года, летом удочерились перед школой, об этом, кроме одного хорошего человека в школе никто не знает. Но, кроме школы, занимается спортом в ДЮСШОР и живописью - там ее знают давно и история ее известна. Мы специально не скрывали в школе, но и не рассказываем никому - мечтали уберечь от детской и взрослой жестокости...
Конечно, она "другая" - ей хочется внимания и любви больше, наверное, чем остальным...
И ростом она в классе самая маленькая и по возрасту - младше всех, но по учебе , мне кажется, тянет (хотя оценок пока нет).
Ну, а сдачу даст обидчику - за ней "не заржавеет" - привыкла за себя сама "постоять", хотя уже уверена, что она не одна и в случае чего звонит с ревом по мобильному, например, когда мальчик на две головы выше бил ее по животу ногой...
А я вот о чем - на собрании стали некоторые родители на нее мне жаловаться, что она слишком эмоциональная и очень уж боевая для девочки, и не собранна и не внимательна - и мне в открытую "не хотите ли вашу дочку перевести в попроще школу или класс с более простыми детьми?" - типа мы тут все такие классные и дети наши 1 сорт, а вот ваша...
И я с трудом сдержалась, чуть не начала "да что ж вы за люди такие... сирота ведь... ужасное детство..."
Но рот себе закрыла и перетерпела, вообще ничего не сказала.
А теперь думаю - может, надо сказать, ведь не скроешь все равно или наоборот, права, что смолчала, чтоб не было у них и их детей повода над дочкой еще и по этому поводу издеваться...
Собрание уже неделю как прошло, а я все переживаю :(
07.12.2015 20:30:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
заберите, подержите дома до осени ходя на развивалки или снова на подготовишки и отдайте на следущий год снова в первый класс. в 6.5 лет идти в школу для приемного ребенка, который дома не с младенчесва, а с 4 лет, очень рано!
и не надо в понтовые школы отдавать, ищите хорошего учителя и несложную программу!
если у вас ребенок потом- после 4-5лет в школе будет хорошо учиться, то перейти можно и в средней или старшей школе. а так- нельзя нагружать наших детей слишком рано и много, только сложности пожинать.
а про ужасное детсво не надо в школе, это вам надо знать.
08.12.2015 11:29:03, Ata
Все идет от учителя я уверенна ,когда старшие свое рожденные учились сначала в частной школе до 5 класса там были рое деток приемных у одного еще легкое дцп,в каждом классе психолог был учитель и воспитатель,школа не дешевая и сильная по 10 человек в классе так все шло на помощь этим детям адаптация и дети и взрослые и к третьему классу это были обычные дети ничем не выделяющиеся,пошло на пользу и моим детям очень,было несколько родителей в начале против мальчика дцп типа тянет всех назад и мешает,но с ними работали психологи и все успокоились.К сожалению школа была только начальная и пришли мы в обычную,одну из лучших и сильных школ,были в классах приемные дети так гнобили их постоянно ,на собрании родители жаловались на них ,а учителя да что вы хотите гены ,да что вы хотите 3года,5лет в детском доме и все их уже не исправить и так говорили учителя,а родители давайте напишем заявление пусть их уберут из этой школе ,учителя да пишите пытайтесь,к счастью половина родителей не поддержали эту идею.Кстати знала две семьи где дети с усыновлением и не афишировали это,обычные шустрые мальчики,так их поступки не у кого не вызывали негодования.На работе пришел к нам медбрат так заведующая предупредили будьте осторожны с вещами он детдомовский. 08.12.2015 08:30:05, katrin10
Господи, где такие школы бывают? За 4,5 года по этому признаку ни разу не дискриминировали, не говорили и даже не намекали. Дети в ПС. 08.12.2015 11:43:54, Солнечная .
Спасибо вам!
Решила
1. Молчим как рыбы.
2. Идём общаться с педагогом для начала (хотя муж настаивает переводить в любой обычный класс- но я сопротивляюсь пока, что же мы так испугались этих мамаш?!). Педагог правды, конечно, не скажет, но хоть почувствуем её к этому всему отношение...
Всем - спокойной ночи и хороших спокойных ...дней ;)
07.12.2015 23:41:40, Ok_Tina
Это исключительно учитель рассказала родителям и подговорила их. Учителю дочь Ваша не нравится. Делайте вывод, забирайте. Она никогда ей не понравится, хлопотно с ней.
Родителей вообще из головы выкиньте. Ни в коем случае не говорите про приемность, все будет только хуже. Ищите другого учителя.
Моя в 1 классе в действительном неадеквате была и родители вообще не в курсе были. И попробовали бы сказать.
07.12.2015 21:42:04, Солнечная .
Не всегда так. Моя дочь в первом классе "побила" двоих в тот день когда учительница болела и замещала другая. Так вот родительницы пошли жаловаться завучу! А завуч как раз слух родителям и пустила, что моя Н. агрессивна и скорее чего-нибудь еще думаю рассказала, так как информацией владела. Учительница потом родителям тем взбучку на собрании устроила. Такие склочные родители были в том классе, каждая боролась за лидерство своего ребенка. 07.12.2015 22:58:59, Pobeda
Вот этого я и боялась... Похоже ? Да? А учительница хорошая, я за ней 4 года слежу, пока парень наш в соседнем классе у "мучительницы-учительницы" учился... И у нас в классе "лучшие" дети собраны, ну и наше "неудобное" дитё
Как же не хочется уходить... Думаю теперь всерьёз об этом... Но это же плохой урок для жизни ребёнка - не получилось, бросили, сменили ...
07.12.2015 22:02:22, Ok_Tina
tЮлька
Ой, да не думают они так. Моя перешла и не чихнула даже, откуда такие мысли в первом классе. 07.12.2015 22:37:28, tЮлька
lenalar
Так вы поговорите с учителем, пусть скажет какой прогноз она ребенку дает, какой результат от нее ждет. Бывают распущенные мамочки, особенно если уже знакомые между собой. У нас в параллельном классе типа войны был конфликт между мамочками, такие собрались неравнодушные, е-мое:( 07.12.2015 22:31:18, lenalar
Учительница хорошая для удобных детей. Мы к такой попали первоначально. Я узнавала в РОНО, старая дура, кто нормальный . Так назвали самую хорошую и сильную. Перевела через 2 месяца в другой класс, а та из 25 человек 13 выпустила. Слабых она разогнала, а вменяемые сами ушли. 07.12.2015 22:07:27, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
+1. Наш учитель ни на собрании, ни вне его не обсуждает с родителями не их детей. 07.12.2015 21:57:53, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
tЮлька
Да, скорее всего так и есть. И я уже успела поменять учителя, прям небо и земля стало. 07.12.2015 21:44:46, tЮлька
tЮлька
Может она действительно просто маленькая пока?? Устраивайте ей выходные. Хвалите. 07.12.2015 21:33:00, tЮлька
Muumimamma
Ммммм... молчите, если возможно :) Жалеть все будут своих детей, в первую очередь. Я рассказала придуманную историю, близкую к правде, но не такую травматичную для психики учителей и родителей, чтобы объяснить поведение своего ребенка, но не подставить его при этом под прицел. 07.12.2015 21:22:32, Muumimamma
Харибда
ОоооОО, КАК ЧАСТО мне хочется срочно-срочно оправдаться: это не я! оно не мое! я тут сафсем ни при чем! ну такая она, ну что делать? перинатальный период, потом ДР с барбитуратами, в 2 года 7 кг весила, хотя уже больше года дома была - сирата казанская, панимашь...

Вооот.
Я уже рот открываю и тут всякий же раз вспоминаю Маргариту Павловну Хоботову: это МОЙ крест! и нести его мне! И руки в стороны. И глазами так: Ы!
И рот закрываю. И перетерпеваю - или перетерпливаю? :-)

Такая вот фигня... эх! Посижу с Вами рядушком, если не возражаете, умных людей послушаю...
07.12.2015 21:15:21, Харибда
lenalar
Я бы поузнавала в чем суть, кто говорит, чем конкретно недовольны. Потому что видимо есть проблемы, именно у нее. Надо ей помочь. А учитель что говорит? Может быть все ОК, а те мамашки много на себя берут? 07.12.2015 21:11:40, lenalar
Ну, учитель говорит, что "несобранная, внимания на весь урок не хватает, отвлекается постоянно, болтает много, к соседям пристает, последняя может на физ-ру переодеться (а может и первая), может от радости мешком со сменкой кого-нидь огреть по спине, но всегда радостная и звонкая".
Я понимаю, не дозревшая психика (пантокальцин сейчас второй курс уже), заниженная самооценка (работаем, поднимаем), СДВГ (не диагноз, а именно ДВГ - улучшаем за счет ежедневных 3-х часовых тренировок в ДЮСШОР)....
Но!!!! реально - она маленькая и хитрости все у нее детские, незрелые...
И любовь и внимание она хочет получить "дернув за косичку"...
Говорим-говорим-говорим с утра до ночи с ней обо всем этом на разных примерах....
07.12.2015 21:29:26, Ok_Tina
рано ей в школу да и нагрузка нереальная- первый класс и ЕЖЕДНЕВНЫЕ 3-часовые ТРЕНИРОВКИ В ДЮСШОР.
так можно ребенка загубить.
08.12.2015 11:51:44, Ata
Психика поломанная, поэтому коллектив отторгает.я бы не потерпела ее веселых ударов сменкой по спине моим детям.

Тут была история, про детсад, когда такая же психиатрическая сиротка, как ваша, терроризировала группу, а родители рыдали от умиления " сирота ведь, не смейте ее отвергать!". Жаловалась тут тематическая мама, у которой в той группе страдала такая же сирота, но мама не продавала ее сиротство за исключительность и неприкасаемость.

Если с вами уже родители говорят, значит, достала ваша девочка серьезно. Дальше будут жаловаться выше. Может, ее на индивидуальные занятия перевести?
08.12.2015 07:42:20, Агриппина и Нерон
Если вы так прекрасно знаете своего ребенка, то зачем так рано в школу отдали? Я по своему ребенку вижу, что в 6 лет и в 7 лет - это уже две большие разницы (паинькой не стал, но социальных навыков и самоконтроля за год стало побольше).

"она маленькая и хитрости все у нее детские, незрелые..." Там все остальные сотоварищи тоже еще незрелые, чтобы проанализировать и оценить, чем вызвано ее поведение, когда она "от радости мешком со сменкой кого-нидь огрела по спине".

Переводить куда-то - только если вы найдете мудрого и понимающего учителя, который будет контролировать ситуацию, иначе все повторится в новом коллективе. Пока пусть текущий учитель со школьным психологом советуется как лучше организовать учебу этого ребенка, чтобы поменьше отвлекала остальных детей на уроке. На советы чужих родителей - забейте, они никто, чтобы решать, где учиться вашему ребенку. Им конечно было бы удобнее, чтобы с их детьми учились одни ломоносовы и менделеевы, но ... так не бывает.
07.12.2015 23:43:32, зая от мазая
Василиса из сказки
Я как мама кровных детей, имеющая опыт общения с "мотивированными" родителями, посоветовала бы молчать. 07.12.2015 21:02:04, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!