Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заявление в суд на оспаривание отказа опеки в выдаче заключение об опеке

??? Может есть у кого?? Или что-то похожее. Мне бы посмотреть одним глазком, как такие заявления пишут.
Ситуация, собственно из темы сообщения понятна.
Отказ опеки в том, что у нас "детская комната мало приспособлена для проживания детей".
Отвечать прошу только по существу. Комментариев о том, "куда я лезу", прошу не писать. Я 150 раз подумала.
06.12.2015 01:07:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пишется так : шапки - кому, кто истец и кто ответчик

Заявление/ я, фио, являюсь пр родителем , проживаю с пр детьми там-то, имею жилье в собственности ( копию прилагаю, стр 6), имею давнишнее намерение принять в семью сироту такого-то. С ним установлены отношения, был гостевой ( прилагаю документ, стр 7). Все это время, что мальчик был с краныси родственниками, я постоянно интересовалась его судьбой и органам опеки было известно о моих намерениях принять его в семью, если что-то случится.

В 2015м году мальчик фио остался без попечения и я подала документы в ооп , чтобы стать его опекуном. К сожалению и без законного основания, ооп по мотивам личной неприязни и нежелания делать дополнительную работу, отказали мне ( прилагаю отказ стр 8-12), с формулировкой, "мало места". В то время как в закон статья такая-то), четко прописано, что ребенку надо выделить кровать и стол. Это я выбелила ( план квартиры стр 13). Также ооп грубо нарушают право ребенка быть в семье, иметь личного заинтересованного взрослого и на чисто игнорирует факт нашей взаимной привязанности. Учитывая не популярность возраста мальчика фио, я его единственный шанс вырасти в семье, получить поддержку и опыт семейного проживания.

В связи с параграфом конституции таким-то, прошу защитить право ребенка Ф.И.О воспитываться в семье, прошу признать решение ооп о недостаточности места незаконным и обязать их заключить со мной догов о возмездный опеке на основании заключения о воз-ти быть пр родителем ( копию прилагаю, стр . 14-17)
06.12.2015 09:30:20, Примерно так
СПАСИБО!! Вы практически все за меня сделали. Вы мне ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ. Сейчас сяду дописывать. 06.12.2015 22:54:08, kokosh
Не за что. Не позволяйте только сворачивать заседание к обсуждению кв метров и норм жилья, это вас не касается, вы не строитель и не открываете санаторий\школу\детсад. Невозможно сравнивать ценность матери и кв м - ну, если реально есть, где спать и делать уроки.

у меня сейчас прошел суд по кв м, не относящийся к сиротам, но доказывающий правильность постройки - так за независимую экспертизу я заплатила 75 тыс руб.
07.12.2015 08:39:42, Удачи!
tЮлька
Формально есть нормы жилой площади - 18 метров на человека. Если они не соблюдаются, то я думаю Вам нужен очень хороший адвокат. Если да - то берите любого. 06.12.2015 01:48:28, tЮлька
Эта "формальная норма" ни имеет к опеке никакого отношения.
Это норма предоставления жилья ГОСУДАРСТВОМ.
Отдельно хочу сказать, что если уж речь зашла о "формальных нормах", то в разных регионах эта самая минимальная норма на человека разная (после чего семья признается НУЖДАЮЩЕЙСЯ в жилье, т.е. опять таки не мешает опеке). Так вот по федеральному законодательству это 10 кв.м. на человека, в МО - 9 кв.м. на человека. Конкретно в Одинцовском р-не МО и г. Балашиха (МО) - 8 кв.м. на человека.
Но все вышеперечисленное относится к получение БЕСПЛАТНОГО ЖИЛЬЯ от родного государства!
07.12.2015 10:44:40, Когда-нибудь я буду среди вас
нет таких норм 06.12.2015 13:49:04, орловфв
Могу посоветовать найти СанПины для жилых помещений. И СНИПы. То есть какие-нибудь официальные требования. где то они должны быть. Почитать там. Может что-то найдется, чем оспаривать такое заключение. Метраж там на каждого, инсоляция, высота потолков, минимум мебели и т.д. 06.12.2015 01:15:08, Мама Гарика
Спасибо. Я как раз сейчас и делаю такую подборку. Еще нашла образцы заявлений на оспаривание решение различных гос. инстанций. Попробую из них сваять. 06.12.2015 01:24:59, kokosh
Категорически не делайте. Суд не обязан вникать в СанПины, вас отправят - по вашей же неразумной наводке - в независимую строит. экспертизу. и не факт, что она будет на вашей стороне. 07.12.2015 08:41:40, Агриппина и Нерон
Да, думаю, это у вас сработает. А еще можно на плане квартиры указать расстановку мебели и количество кв.м. на проживающих в комнате.Нагляднее будет. 06.12.2015 01:29:14, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!