Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rezepova

Лишение родит прав

Прошу помощи в этом вопросе.
Всю темку нет возможности перечитать.
Очень буду благодарна если окружающие накидают информации. Какие документы нужны, пример заявления. А то в интернете все как то размыто.
Дочка у меня от мамы Узбечки. мама оставила в роддоме. Рожала с паспортом, тоже гемор устроила. Сделать гражданство такая тягомотина (если ты при этом работающая мама).
Всем помогающим заранее очень благодарна
02.12.2015 15:21:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я брала под опеку, и потом усыновляла, без гражданства. и никаких проблем, гражданство ребенок получил по факту усыновления.
но у меня из-за найденных консульством родственников, у дочки аж 5 отказов, от всех родственников.
03.12.2015 14:57:10, asha-tashaasha
Мы сейчас тоже в процессе ЛРП, ждем заседания.
По гражданству ничего не подскажу.
Если на конвертик сбросите электрон.адрес, отправлю "рыбу" заявления и перечень документов.
02.12.2015 23:38:46, Бенуа
а зачем вам лрп? отказ есть? или акт об оставлении?
вы в курсе что в Узбекистане отказ от ребенка наказуем по закону и что их консульство не ставит наши опеки в известность, когда ищет био родственников.
02.12.2015 22:52:33, asha-tashaasha
rezepova
Как зачем? А если мать лет через дцать очухается. Мне ребенка травмировать и отдавать? И еще, не совсем понятен ваш ответ. /Консульство не ставит опеки в известность и что? Чем это нам грозит? 03.12.2015 08:37:26, rezepova
вы усыновлять чтоли не планируете?
опека роддома посылает запрос в консульство страны матери о том что ребенок оставлен. запрос на то чтоб ребенка забрала страна.
Узбекистан на такие запросы не отвечает, даже когда ведет поиск родственников. то есть наша опека отдает ребенка под опеку, а узбеки находят бабушку например и та приезжает за ребенком и вы обязаны его отдать. но если вы усыновляете, то уже все поезд ушел. обычно родственникам и не нужен ребенок, просто если о нем становится известно то надо что-то делать. если вы на лрп подаете то в консульство должен идти второй запрос, что ускоряет процесс поиска родственников.
03.12.2015 14:55:01, asha-tashaasha
Что значит "зачем вам лрп"?
У нас, например,есть акт об оставлении. И что? На основании этого акта усыновить невозможно. Необходимо ЛРП. Правда, в нашем случае био - россиянка.
02.12.2015 23:24:50, не совсем понятен вопрос
Еще как возможно. Я усыновляла и без проблем. 03.12.2015 08:11:35, Ашаташааша
Если био не лишена родит.прав, она вполне может оспорить усыновление. Если захочет, конечно. 03.12.2015 14:06:26, Смеетесь?
иностранка может и лрп оспорить, так как вообще не понятно на каких основаниях рф может лишить родительских прав гражданку чужой страны на ее ребенка который гражданин другой страны.
у Узбеков прописано что ребенок рожденной гражданкой узбекистана автоматом получает гражданство узбекистана, где бы он не родился.
03.12.2015 14:49:47, asha-tashaasha
А как же тогда суд вынес решение об усыновлении гражданина Узбекистана без согласия его мамы-иностранки? Тоже получается незаконно. Сами себе противоречите. 03.12.2015 14:53:38, как-то все запутанно
у меня было ее согласие.
по акту я усыновляла старшего ребенка.
03.12.2015 15:13:57, asha-tashaasha
У Вас наверное еще было и Согласие на усыновление. 03.12.2015 10:48:00, NatP
не было, старшего по акту усыновляла без проблем. 03.12.2015 14:50:32, asha-tashasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!