Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возвращаясь к теме по выплатам .Получили письменный отказ.

Всем доброго дня.
Вот и получили мы на руки письменный отказ. Сразу скажу, что не знаю , что будет с остальными семьями с временной регистрацией, советую письменно уточнять в ваших органах опеки. С нами ситуация на данный момент морально очень тяжелая. На финансовую сторону я не обращаю сейчас внимания, тяжело больше морально.
Суть всей ситуации: получили пинка от опеки и мы и дети. дела детей отдали обратно , на учет не поставили, выплаты и пособия не назначили.
Отказ обоснован тем, что мы не меняли постоянное место жительства и наши дети следовательно тоже. Жить можете в Москве, но получать ваши дети будут региональные пособия.
И госпожа Быкова и я так понимаю Департамент считает , что права наших детей ни коем образом не ущемлены, а то , что разный прожиточный уровень их мало волнует. Попробуй проживи в Москве на пособие региона которое вдвое а даже в 2.5 раза меньше , если тут только школьные обеды 120руб, а у нас они 50. Это просто к сравнению. Знаю, что органы опеки мониторят и читают сайт- ну или кто-то им всё оповещает, потому напишу и скажу- что мы намерены идти до конца. Все обвинения в меркантильности пропущу мимо ушей, вчера итак от доблестных органов опеки наслушалась, какие тут приемные семьи и как они распоряжаются детскими денежками.не надо всех чесать под одну гребенку, а если вас это очень беспокоит- выполняйте свою работу- контролируйте куда идут и на что идут денежки . Тошно прямо от всего происходящего, как будто платят со своего личного кармана.
Мы с мужем нормально отреагировали на то. что не заключили договор о приемной семье, но когда закрутилось колесо беззакония и самоуправства , ничем не подкрепленное , только лишь оскорблениями и упреками в том, что мы сами сами нарушаем права детей, везя их бог знает куда, тогда мы решили, что не будем всё это терпеть. Мы просто обязаны защитить наших детей, иначе плохие мы родители, не достойные.
Позиция органов , которые обязаны защищать интересы детей просто напрочь убивает отсутствием человеческого фактора, даже доброе слово не услышишь, неужели жалко? Жалко посочувствовать? Поддержать? Бог судья. Рисуя другим черную полосу, не забывайте о том, что самим возможно придется идти по ней вдоль и очень долго.. И очень горько и обидно, что интересы детей стоят на последнем месте, а вернее они вообще нигде не учитываются и это в славном городе Москве. казалось бы все должны ровняться на нашу столицу, столица -это лицо России, гордость России.
А я сейчас вспоминаю , как наши местные девчонки в опеке всегда шли на помощь, как трудно было на первых порах, на начальном этапе становления нашей приемной семьи:и подскажут как правильно всё оформить, и словом помогут и привозили нашу девочку к ним сложную, просто на беседу. Насколько тактичны, умны и человечны бывают люди. Всё в сравнении познается..
Скажите сейчас за чем тогда сюда приехали? Как и все, за лучшими условиями для детей, за лучшими врачами и учителями, за развитием бизнеса, за продолжением военной службы. А что это запрещено? Конечно все семьи разные, кто-то и пособием едет, а кто то и работать тут желает, так как лично нам пособий мало на развитие детей. Что плохого в том, что семья хочет улучшить жизнь? Разве это преступление? А вот поступать так, как сейчас поступили с нашими детьми- это настоящее кощунство.Сказали вам с трибуны-- НЕ ОТКРЫВАТЬ новые семьи! Не давать пособия! И доблестно следует опека этому возгласу, ничем не подтвержденному, лишь поправкой , которая противоречит ГК. А мы ,не зная свои прав , многие побежим обратно поджав хвосты, впадем в уныние в беспомощность..
Я надеюсь на закон, надеюсь на Божью помощь, на помощь тех, кто сейчас откликнулся помочь нам в этой тяжелой ситуации.
И не бойтесь испачкаться в нашей ситуации, даже кошке приятно доброе слово.
Лара Вилюйская, спасибо за координаты Алесея Голованя, Ксения billow тоже спасибо за помощь и за поддержку!

Всем всего наилучшего! Только добрых всем вестей и хороших людей на вашем пути, всегда!
Не забывайте, мы делаем доброе дело, божье дело, не позволяйте унижать и принижать себя и своих детей нигде и никому!
02.12.2015 13:48:30,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Болею за вас! Вряд ли смогу чем-то по сути помочь,но очень сочувствую...
С личными делами это уж вовсе ни в какие ворота!
02.12.2015 22:46:01, Гарпистка
ЖенаПолковника
Сочувствую вам и поддерживаю!

Но обратила внимание на вашу фразу, которая с другой стороны освещает вечный спор москвичей и не москвичей о несправедливости московских высоких пособий. Вот вам и ответ, на региональные зар. платы и пособия здесь прожить невозможно, Москва очень дорогой, один из самых дорогих, город мира...
02.12.2015 16:34:16, ЖенаПолковника
Спасибо за поддержку!
абсолютно не спорю, Москва очень дорогой город, не представляю, как тут можно прожить только на пособия и не работая. Это если только экономить жутко на всем, я считаю и московские пособия малы для Москвы.Огромный плюс Москвы это развитие детей и медицина. У нас очень сложные дети, как впрочем и у всех.Наши местные врачи , к сожалению не могут нам помочь квалифицированно.И у нас в городе нет абсолютно никаких кружков- пару платных куда не берут малявок. А тут дочка сразу пошла на гитару и танцы, сын на бабенскую игрушку, мелкие тоже все при делах.Плюсов много. Но встретила нас Москва жестоко со всеми своими и плюсами и минусами.Всё хорошо будет у всех, надо всегда верить только в лучшее!)))
02.12.2015 17:37:52, маманатта
"я считаю и московские пособия малы для Москвы."
ой вас щас анонимы на части порвут, за то, что вы еще понаехать толком не успели, а уже зажрались...
А вообще судя по тому, что вы пишите - это не системная проблема, а какая то *рень в вашей конкретной опеке!
Так что не сдавайтесь.
Так как опека предлагает сделать - это вообще какое то безумие...
02.12.2015 19:05:31, Нэцкэ
Как так? С начала года обсуждаем, что это позиция г.Москвы относительно приезжих и вдруг дело в опеке? 02.12.2015 21:49:59, billow
Так эти вообще какие то не пуганные.... ладно договор не заключили, но дела отправить обратно и детей подвесить в неизвестности....
Такого вроде не было.
02.12.2015 22:04:54, Нэцкэ
Просто надо было с кого-то начать. Верней начали с семьи, которая у Пангеи живет, но она им постоянную регистрацию оформила. Данная семья уже вторая... из тех, кто нам известен (а может таких семей уже десятки, только не в интернете). 02.12.2015 22:16:49, billow
А территориально они с Пангееной семьей часом не к одной опеке относятся? 02.12.2015 22:52:28, Нэцкэ
разные опеки 03.12.2015 02:29:35, светланадевятимама+
ЖенаПолковника
"вы еще понаехать толком не успели, а уже зажрались..."

Пять баллов!!!)))
02.12.2015 19:29:43, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Москва слезам не верит, такой это город, только зубами...:)

Но возможности да, вы их все ещё не успели прочувствовать. При всей сложности проживания, раз приехав уже не уезжают.

Просто хотелось подчеркнуть для черных ников, которые замучили уже нападками и завистью.:)
02.12.2015 19:00:33, ЖенаПолковника
Любочка, уезжают...уезжают... 02.12.2015 20:34:36, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
Пропорционально приехавшим- капля в море... 02.12.2015 20:41:34, ЖенаПолковника
Это Троицк снова отличился? 02.12.2015 15:42:09, охохооо
Ужас, держитесь!!! Мы с Вами! Молодцы , что Алексея Ивановича подключили! Я ему недавно как раз про Вас рассказала по телефону.
Держитесь!
02.12.2015 15:28:33, Villy
Надо поднять шумиху в прессе, ведь ваша старая опека тоже откажется ставить вас на учет, вы там больше не проживаете. И дети зависнут в воздухе. Какой огромный шанс для преступности -- бери ребенка, вези в Москву, получай отказ и делай с ним что хочешь -- никто его не хватится, в одном месте "выбыл", в другом "не прибыл"...
Изначально эта поправка, касающаяся места жительства, была принята для борьбы с незаконными мигрантами и резиновыми квартирами. Но ударила по детям-сиротам.
02.12.2015 14:02:07, billow
Куда именно сейчас еще написать? В какое издание? Муж с Алексеем советуется, пишем куда он скажет.Вчера в прокуратуру написали по Троицкому округу, в Общественную палату , в Общественный совет по защите прав детей-сирот при Департаменте труда и социальной защиты населения г. Москвы с просьбой рассмотреть этот вопрос на заседании Совета, в в Рособрнадзор с описанием ситуации . Написали в "Человек и Закон" Алексею Пиманову. Хотим пока ситуацию прояснить без суда. там как уж получится, готовы судится.А дети-да. Висят сейчас в" нигде" . 02.12.2015 14:43:41, маманатта
Про издания я не знаю :( "Русский репортер" про сирот писал, "Комсомольская правда"... наверное надо где-то конкретных журналистов искать...
А почему в суд не хотите? Я тоже не хотела, но все не так страшно оказалось.
02.12.2015 15:15:45, billow
Пока Головань не давал такой рекомендации. Я так поняла сейчас надо досудебно установить правомерность действия органов опеки. 02.12.2015 15:35:57, маманатта
Не сдавайтесь!
По их логике получается, что сейчас московские ПС с московской пропиской должны навострить свои лыжи в регионы и жить там припеваючи на московские пособия ПС.
02.12.2015 13:57:56, Нэцкэ
Логики никакой, а бдить за опекунами-ПР кто будет? Из региона приедет представитель опеки посмотреть как его подопечные поживают???? Ерись какая-то. Автор Бог в помощь, пусть все сложится самым наилучшим образом. 02.12.2015 16:39:41, НЭТ77
Всё просто: бдить будет за нами вороновская опека, только не понятно на каком основании.нет ни договоров, нет личных дел наших детей.Тут даже не то, что логики нет , я вообще ставлю под сомнение компетентность именно этой опеки. Бдить будут- а вчера на письменный вопрос сказали , что не обязаны нам отвечать, мы им якобы никто и звать нас никак. не имеем к ним никакого отношения.. Ну какая тут компетентность? 02.12.2015 18:41:17, маманатта
У них отношения с Вашей опекой по месту жительства,а не с Вами. То есть они будут делать осмотр жилья,и посылать им отчеты.Личные дела они совершенно грамотно не отдали Вам на руки,а отослали Вашей опеке. 03.12.2015 09:53:51, Ямамба
Разберемся у кого какие отношения и с какой опекой. На данный момент действия вороновской опеки носят дискриминационный характер .Федеральное законодательство не содержит положений по запрету постановки на учет личных дел подопечных, прибывших с приемными родителями из другого региона и имеющих в Москве регистрацию по месту пребывания. Учет подопечных и приемных семей, в которых они воспитываются, осуществляется по месту жительства. Регистрация или отсутствие таковой не порождают для граждан прав и обязанностей, не может служить условием реализации или основанием ограничения прав граждан (это позиция Конституционного Суда РФ и Верховного Суда РФ). 03.12.2015 10:15:52, маманатта
[пусто] 02.12.2015 16:33:10
Знакомая ПС года три назад переехала из Москвы в Смоленскую область. Их там на учет отказались ставить, т.к. нет денег на пособия и зарплату. Но приходят с актами осмотра и шлют их в Москву. Раза два в год семья является к Московской опеке. 02.12.2015 20:44:41, nikol214
Им и зарплату ПС платят??? Чудненько-то как! :))) 02.12.2015 21:52:35, billow
вооот.... масквичам - опять хорошо.... им можно переезжать куда хошь:) 02.12.2015 22:05:41, Нэцкэ
Vulpes
Щас москвичам тоже перестанут на иногородних детей платить - и хоть обпереезжайся, все равно жрать нечего будет. 02.12.2015 22:29:15, Vulpes
ПОКА нам таки подписали договоры, на понапривезенных (правда давно) детей. В ровно этой же опеке. Так что пока взялись за свежеприехавших родителей.... Ну а что будет дальше я загадывать боюсь, как там отмена выплат не самое страшное из вполне реального... 02.12.2015 22:43:11, Гарпистка
Vulpes
Ой, это радует)) 03.12.2015 00:19:56, Vulpes
Поздравляю! Вы пессиместичны :) 02.12.2015 22:54:28, billow
Спасибо:)) очень рада буду, если Вы окажетесь правее! 02.12.2015 22:55:44, Гарпистка
Вилюйская
А что самое страшное? 02.12.2015 22:47:53, Вилюйская
Самое - война. Масштабная, не пара погибших контрактников, а ...
Есть и промежуточные варианты, когда кризис не в виде "нет пармезана и отдых заграницей дорожает", а до повальной безработицы или беззарплатицы и голода....
Второй год боюсь, и страхи мои жизнь вовсе не развенчивает....
02.12.2015 22:52:21, Гарпистка
Да(-) 03.12.2015 12:10:00, Ямамба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!