Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цитомегаловирусная инфекция, подскажите по диагнозу

Посещаю ребенка вот с таким диагнозом.. Кто с таким сталкивался? Насколько серьезно?И еще, посоветуйте пожалуйста толкового инфекциониста в Москве.
30.11.2015 13:43:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цитомегаловирусная инфекция — серьезное и опасное заболевание у человека. Его главный возбудитель - ДНК-содержащий вирус под названием Human herpesvirus 5. Он из раздела герпесвирусов. 04.02.2016 03:43:42, bogdanatimofeevna
Так же боялась как и вы, тем более когда почитала о нем в интернете. Моя даже ЦМВ гепатитом переболела, но сейчас все нормально, болеем не чаще чем другие дети, никаких патологий органов нет. Смотрите на ребенка. 01.12.2015 09:19:02, SOVyshka
Цитомегаловирусной инфекцией также как и герпесом заражен очень большой процент людей. У меня врожденная форма,передалось от мамы, проявила себя в 30 лет бронхиальной астмой после длительного снижения иммунитета,если бы не отправили сдавать на все вирусы то так бы никогда и не узнала об этой прелести .У дочки ставили в роддоме, перед садиком мы ходили к иммунологу и она сказала что цитомегаловирус проявляет себя либо частыми респираторными заболеваниями либо очень сильной задержкой развития и если этого нет то и беспокоиться не о чем. Не знаю что назначают детям при лечении,но мне прописывали курсы циклоферона и витамины. 01.12.2015 05:09:05, lariska2
ЖенаПолковника
У вас антитела у ребенка или инфекция хроническая? Какой орган был поражен тогда, как протекала? 30.11.2015 22:10:08, ЖенаПолковника
Только бактериальная пневмония в 3 недели. Был еще контакт по гепатиту С, но он снят 30.11.2015 23:32:18, DKF_15
ЖенаПолковника
Цитомегаловирусом ребенок конкретно болел? Или у него материнские титры? 30.11.2015 23:49:29, ЖенаПолковника
Досталось от био, титры высокие, клинических симптомов при этом за год не было 01.12.2015 08:23:53, DKF_15
ЖенаПолковника
Если это вирус, то иммунка с ним борется. Или выводит совсем или вирус остается в виде хрони, у кого иммунка слабая...и наверное проявляется когда иммунитет снижается.
А что говорят врачи ДР?
01.12.2015 08:56:02, ЖенаПолковника
Врачи ДР сами плохо понимают ситуацию. Записалась на консультацию в институт инф.болезней. Посмотрим что скажут.. Всем спасибо за ответы! 01.12.2015 15:01:16, DKF_15
ЖенаПолковника
Если только титры от БИО, то я там почитала, особенно опасно если мама болела в первый триместр, могут быть задержки и патологии. В поздние сроки может никак не сказаться. Думаю можно в вашем случае ориентироваться просто по ребенку. Поговорите с врачами ДР, проконсультируйтесь у профильного доктора-инфекциониста, сами почитайте, как бывает, а как нет. 01.12.2015 08:58:47, ЖенаПолковника
Антитела есть у меня и у моих кровных детей! Когда я переболела ?! Не знаю?! Дети получили от меня антитела. Обычные дети. Болеют не много и не мало! 30.11.2015 22:07:47, viteria
У нас эта прЭлЭсть. Ребенок как ребенок. Но первый год очень сильно болела. Там где у всех температура 38, у нашего дитяти выше 40. Скорая ездила к нам по 4-5 раз в день сбивать температуру. К трем годам, кажется, переболели и жить стало легче. Но врачей всегда предупреждаю. 30.11.2015 20:09:53, ага это про нас
А с инфекционистом консультировались? Что говорят? Мне сказали что это мина замедленного действия - внешне ни чем не проявляется - но в один "прекрасный момент" может быть полностью поражен любой орган - в том числе - слепота, глухота, могут отказать почки, печень. Я если честно в ступоре. Нагнетают или так и есть? 30.11.2015 20:49:37, DKF_15
Уж с кем только в первый год не консультировались. ЦМВ не основная наша заморочка, поэтому на нее мало обращали внимания. Это ж герпесная инфекция - как и любой герпес - может жить годами и не проявляться. Активизируется при снижении иммунитета. И , насколько я понимаю, активность его может быть разная. "Прекрасный момент" у нас как раз и был сразу после того, как привезли ребенка - почти полгода по больницам. И ЦМВ активно "помогал" в этом. Уж и не знаю, бояться ли его дальше. Кажется, мы "отбоялись". Я в остальном - у меня класснючая девчонка растет. И я рада что не послушала тогда врачей, которые говорили "отдайте обратно, пока не привязались к ней".
Думайте. Удачи вам.
30.11.2015 21:37:29, ага это про нас
ЖенаПолковника
Если титры низкие, указывающие, что мама болела когда-то там на протяжении жизни- это ни о чем, цитомегаловирус протекает как обычные сопли и ОРЗ.
Если титры высокие, т.е мама болела непосредственно во время беременности, то вероятность нарушений у плода есть. Особенно опасно им переболеть в первом триместре, когда идет закладка органов и нервной системы.
30.11.2015 13:49:08, ЖенаПолковника
Ребеку год - развитие по возрасту, патологий веутренних органов нет 30.11.2015 14:13:32, DKF_15
ЖенаПолковника
Ничем вам не помешает. Эти титры ему передала мама скорее всего, которая когда-то по жизни переболела этой инфекцией. 30.11.2015 14:48:44, ЖенаПолковника
Тогда этот цитамегаловирус вряд ли вас должен пугать. Он есть у меня, у моего кровного ребенка. Именно в тех титрах, которые не лечат, никак не влияет. Насколько я знаю, он опасен новорожденным в острый период и в беременность, если заболеть. 30.11.2015 14:15:35, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!