Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкий гемоглобин

Девочки,прохожу медицинское обследование.Всех врачей прошла.
Отдала карту заведующей на оформление справки.
Та завернула-низкий гемоглобин.Отправила на дообследование.
А это на минуточку:колоноскопия,ФГС,хир­ург.
Боюсь за время дообследования просрочатся все мои справки.
Гемоглобин у меня по жизни низкий-между 90 и 100 колеблется
Ну вот такая я анемичная.
Вообще это законно?Могу я добиваться оформления справки без дообследования?
30.11.2015 05:39:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Короче,убедить врачей не смогла,буду проходить обследование для исключения онкологии.
Конечно самые неприятные процедуры-это колоноскопия и ФГС.
Плюсом УЗИ гинекологическое,брюшной полости,маммография.
Эх,а я пройдя всех врачей для справки еще подумала,как же все быстро-то
Воистину-не говори гоп...
01.12.2015 11:06:33, mana
с др стороны, когда бы вы еще прошли всех этих врачей. Вечно же некогда. А тут получите картину своего здоровья, что надо подлечить - подлечите. Короче говоря, есть и плюсы. 01.12.2015 11:19:10, непросто
Ну почему же вы не поднимаете свой гемоглобин.С низким жить трудно,тем более,когда появится ребенок и нагрузка увеличится.Советую взять Фенюльс для постоянного использования, как раз для женщин. Сама на нем уже давно. 30.11.2015 22:56:23, 7755
Дело в том что я с этим живу всегда.Он не поднимается.Не помогают никакие Феррум леки и Сорбиферы.Печень кусками,Вино красное,свекла ведрами.Бесполезняк.Чувствую я себя хорошо,в обоморок не падаю. 01.12.2015 10:58:03, mana
Женщина каждый месяц теряет кровь и ее нужно восстанавливать.Специально для женщин создан Фенюльс,помогает прекрасно,в отличие от других препаратов. Я тоже с этим жила всегда,и казалось, что чувствую себя хорошо.А после Фенюльса почувствовала разницу. 02.12.2015 17:21:32, 7755
Как быть вам уже ответили) поделюсь нашим похожим случаем.
Мужу в ведомственной п-ке было велено пройти расширкнную диспансеризацию (это ещё когда старый бланк был), аргументируя это следующим: "вот написано, что онкологические заболевания - это протмвопоказание. А вдруг у вас рак глаза? Вам надо к окулисту!"
30.11.2015 18:43:19, Koshata
Можно было попить недельку железосодержащих - гемоглобин был бы нормальным... Мне вообще после родов чтобы выписать одну таблетку наночь дали утром сдала по норме (хотя было 90 до этого). 30.11.2015 13:53:07, kuvshin
ну да. Легче чего-нибудь выпить и кровь пересдать. 30.11.2015 18:39:42, Pobeda
Стойте на своем, противопоказаний у вас нет. У меня тоже всегда низкий гемоглобин. 30.11.2015 12:04:28, Pobeda
Распечатайте вот это [ссылка-1]

"Врач-терапевт (или фельдшер) информирует кандидата о перечне осмотров врачами-специалистами, лабораторных и рентгенографических исследований, которые необходимо пройти в рамках медицинского освидетельствования, и выдает соответствующие направления. Согласно п. 5 Приложения № 1 к Приказу Минздрава РФ № 290н этот перечень включает в себя следующие осмотры и исследования:

1) осмотр врачом-терапевтом (врачом-терапевтом участковым, врачом-терапевтом цехового врачебного участка, врачом общей практики (семейным врачом)) (далее - врач-терапевт);

2) проведение реакции Вассермана (RW);

3) молекулярно-биологическое исследование крови на вирусный гепатит B (Hepatitis B virus);

4) молекулярно-биологическое исследование крови на вирусный гепатит C (Hepatitis C virus);

5) определение антител классов M, G (IgM, IgG) к вирусу иммунодефицита человека ВИЧ-1 (Human immunodeficiency virus HIV 1) в крови;

6) определение антител классов M, G (IgM, IgG) к вирусу иммунодефицита человека ВИЧ-2 (Human immunodeficiency virus HIV 2) в крови;

7) флюорографию легких либо рентгенографическое исследование легких;

8) осмотр врачом-инфекционистом;

9) осмотр врачом-фтизиатром;

10) осмотр врачом-психиатром-наркологом;

11) осмотр врачом-психиатром.

Обращаю ваше внимание на несколько важных моментов в связи с порядком прохождения осмотров:
Перечень врачей-специалистов и исследований в п. 5 Приложения № 1 к Приказу Минздрава РФ № 290н является ЗАКРЫТЫМ, т.е. органам опеки или главному врачу медорганизации НЕ ДАНЫ полномочия включать в него какие-либо дополнительные исследования."

И с этой распечаткой обратитесь к главврачу медучреждения, что указанные исследования не входят в закрытый список.
30.11.2015 08:33:42, Svetikkk
Спасибо! 01.12.2015 10:59:24, mana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!