Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет сил моих

Девочки, ну нет больше сил моих. Имею двух девочек 8 и 10 лет. Ну не ценят дети ничего ни игрушки, ни одежду, ни дом. Если кукол подарили,то ноги и руки ломаются очень быстро. Одежду и обувь не берегут от слова совсем. В новых сапогах могут и в футбол поиграть так, что носа у сапог оббиваются в первый же вечер и никакого сожаления на этот счет не происходит, в новых джинсах могут ползать на коленях по траве. Ну мебель попачкать во время рисования это само собой, хотя есть специальная салфетка во весь стол специально определенная для этих целей. Объясняю, что деньги с неба не падают, что мы с отцом их зарабатываем, прошу быть аккуратнее - всё по барабану. Вот сегодня пришли с прогулки, у одной штаны на коленях протерты до дыр и в земле, хотя на улице снег. Девочки расскажите как вы боретесь с таким поведением.
29.11.2015 18:35:41,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
помню у меня день рождения был, лет мне было 5 наверное (не помню). Приходили гости, дарили мне в коридоре подарок, я благодарила, уходила в свою комнату, там игрушку разбирала на запчасти (или руки-ноги). И шла встречать следующую.
Папа зашел за мной следом и говорит, ну вот разберешь не будет же у тебя игрушки. А я ему объясняю, сил нет, хочу знать что внутри
04.12.2015 17:47:27, Snow
елена волк
Три момента. Не знаю, в каком возрасте девочки появились в семье, но тем не менее три момента.
1. Отношение к вещам у приемных детей показывает то, какое отношение испытали дети по отношению к себе. Т.е. они не жалеют вещи точно также, как и не жалели их как личность, как сущность, как просто появившегося на свет человека. Они бросают, портят, ломают, не ценят вещи точно также как сломали их души, их сердца, их личнсть. Ими пренебрегли с момента рождения, их швыряли, бросали, портили. Все, что с ними делали, степень разрушения Вы четко увидите на примере сегодняшних имеющихся у детей вещей.
2. Ребенок будет беречь и ценить СВОЕ. Если он знает что это такое. Если у ребенка не было ничего СВОЕГО - личного пространства, своей личности, многие даже не ощущают себя как отдельную личность до очень зрелого возраста, то в этом случае вещи НЕ ЦЕНЯТСЯ. Я помню Руслан стал беречь мобильный когда понял, что это ЕГО вещь, ЛИЧНАЯ. Не сразу к этому придешь, но когда понимание приходит, то вещь бережется. Создавать личное пространство, строить личность с приемным ребенком надо в 100 раз более усиленно, чем с обычным ребенком.
3. Медицинский фактор. У меня оба сына не очень опрятны, рассеяны, порядок вокруг себя поддерживать не могут. Но тут именно особенность мозга. Один дисграфик, другой с сильной задержкой развития. НЕ МОГУТ они в бытовом смысле на 5+ все делать. Это медицина, что поделать.
30.11.2015 15:03:08, елена волк
Никак не боремся. Приемному 8, родному 7. Домашний зайка рвет все!!!!! Комбез за 5 тыщ укатал за 15 минут... Пацаны... Девочка, приемная, тоже далека от аккуратности, но уже моя родная, не заморачиваюсь. 30.11.2015 15:02:12, tlena751
Как боремся как боремся... покупаем много прогулочной не убиваемой одежды. Не убиваемой обуви в Декатлоне и НЕ ПАРИМСЯ...Игрушки покупаем установленное количество... сломали - другой не будет, будут сломанной играть. Главное в этом - НЕ ПАРИМСЯ...
Кстати вот моему 12 он уже стал бережливее.
30.11.2015 11:07:02, блондинк@
То же самое:) Девочка - нежный цветочек Рейму на коленках протирает за неделю примерно, ну и все прочее из Вашего списка, плюс, в порыве гнева, может тем, что под рукой (было: калькулятор, мобильник, чашка) в стену или в пол запустить. С этим, вроде бы, к 11 годам разобрались (договорились, что бросаем только мягкие вещи), но на днях старшая сестрица ее довела, она побежала в свою комнату, чтоб швырнуть игрушку, но, так как дверь оказалась закрытой, вышибла пол-косяка вместе с замком. Очень потом раскаивалась, но дверь-то уже не вернуть :))))) А с порчей вещей я даже не заморачиваюсь - мебель в комнате была самой-пресамой дешевой, пока не перестала (год назад) на ней рисовать. Сейчас поменяли на такую, как у сестры, она давно просила, а я отвечала, что поменяю, когда увижу, что перестала пачкать и царапать. Обои для ее комнаты купила при ремонте в количестве плюс десять рулонов, каждое лето переклеиваем с ней вместе попорченный угол (ковыряет их пальчиком перед сном). Коленки и зимой и летом протирает моментально - на улицу все или дешевое, или с предупреждением, что нового не будет, на НГ вот поедет на лыжах кататься с заплатками:)) Туфли школьные были красивыми два дня, поиграли в классики камнем(!), сейчас каждый день натирает их кремом перед школой. Постепенно легче становится, вот уже почти семь месяцев обои не испорчены, с октября ни одной пары перчаток не потеряла, думаю, что все придет - главное, не нервничать:) 30.11.2015 10:16:33, Крепитесь:)))
Девочки, всем всем большое спасибо. Я пожалуй пересмотрю свое отношение к вещам и дам детям возможность порезвиться от души. 30.11.2015 08:45:17, бима
Вы просто умничка.Ваши дети будут вспоминать свое детство с удовольствием.Помню мы с тогда еше маленькими детьми ездили в отпуск в Курск Присмотрели по дороге фонтан и пришли с запасными футболками.Я им поставила условие-брызгать только в друг друга и не попадать в остальных людей.Какое ж у них веселье было.На улице больше 30 градусов.Их трое Брызгаются друг в друга, пищат.Мокрые-но счастливые.И рядом бабушка внучку выгуливали примерно их возраста.Она в платье с рюшами, белоснежные носочки и т д.Она тут же к бабушке за разрешением брызгаться побежала-но ей конечно нельзя.С какой завистью на моих ребят она потом смотрела.А на моих даже взрослые с улыбкой смотрели.Потом мы переоделись в сухие футболки и пошли дальше гулять.И в Харькове летом я им уже взрослым разрешаю брызгаться в фонтанах, но так чтоб никто из прохожих не пострадал.У нас есть такие фото.Зимой любим их пересматривать.Кувыркаться в снегу и ходить по лужам у нас можно, но только во дворе.Чтоб сразу можно пойти и переодеться.А по дороге куда-нибудь незззя.Хотя и очень хочется. 30.11.2015 09:34:49, миряночка
Да, Вашим деткам будет, что вспомнить! :) 30.11.2015 20:26:55, бима
Была обувь для прогулок и была обувь на выход. была одежда для прогулок и на выход. Были комбезы с заплатами на коленях и обычные))). В саду как раз для прогулок просили страшненькое и прочное.

Так было до этого года. У дочки теперь одежда для прогулок приличная. Хочет полазить, надевает то, что не особо жалко.
30.11.2015 01:49:44, Криптан
Разделить одежду на парадную и которую не жалко убить быстро. У меня девочки почти такого же возраста. Той которая нарочно портила одежду, резала и рвала объясняла и объясняю до сих пор, что испортила, ходим в этой одежде дальше, пока не станет мала. Например, год назад разрезала домашние велюровые брюки. Когда дома прохладно так и ходит в раз разрезаных. Нарочно порвала пальто ( рейму ) кстати. Рейму подчинили убрали для сестры. А старшей купила другое дешевое с оговоркой, что как научишься не портить вещи, буду опять дорогие покупать. Тоже самое с обувью. Лучше с каждым годом становится, долгий процесс. Но у меня терпения вагон) и возраст уже, в брендах стала разбираться! 30.11.2015 00:49:01, Pobeda
ЖенаПолковника
Дети должны играть, лазить, бегать, прыгать, красить, творить, развиваться...одежда не должна им в этом мешать. Больше никакого смысла у одежды нету... 29.11.2015 22:40:01, ЖенаПолковника
nessyl
+100
стыдно признаться, но я с таким поведением не борюсь - я его возглавляю :(
Ну и покупаю для прогулок одежду-обувь покрепче, не без этого...
29.11.2015 23:51:18, nessyl
ЖенаПолковника
Мне ещё стыднее, с детства так и не научилась беречь и ценить одежду..:) 30.11.2015 00:11:25, ЖенаПолковника
следить за ними не предлагать, дети ведь еще маленькие?
хотя я не вижу ничего плохого в испачканной одежде...
29.11.2015 21:45:20, ?
Никак. Покупать дешевое и крепкое, старое не выбрасывать, красивую одежду на большие праздники, игрушки или дешевые, или дарить и не париться ) 29.11.2015 21:37:35, ДраКошка
удивили.
1. " Если кукол подарили,то ноги и руки ломаются очень быстро" - это так и будет, такие дети, с тематичностью не связано никак вообще, покупайте дешевых кукол и пусть ломают ногоруки им
2. " В новых сапогах могут и в футбол поиграть так, что носа у сапог оббиваются" а что такого? Есть обувь другая для игры в футбол? Вообще-то это нормально, просто вы покупаете не правильную обувь. Покупайте мембранную обувь, у нее ничего не оббивается
3. "в новых джинсах могут ползать на коленях по траве" и снова а что такого? Ну жалко вам джинсы, покупайте дешевые, выдавайте на прогулку (в любых случаях, если не на парад собираетесь) одежду, которую вам не жалко. Зачем вы вообще покупаете такую одежду, в которой не разрешаете гулять и играть?
4. "Вот сегодня пришли с прогулки, у одной штаны на коленях протерты до дыр и в земле, хотя на улице снег" наденьте на них мембранные штаны и пусть валяются. Вы их потом тряпочкой протрете и будут как новенькие
29.11.2015 20:07:35, орловфв
по поводу кукол. Руки-ноги у кукол моя быстро отрывала. А вот у пупсов все было цело. даже у тех, у кого ноги-руки от взгляда отваливались. Доня у меня так обиду на маму выражала - расчлененкой. 30.11.2015 01:54:25, Криптан
Vulpes
<наденьте на них мембранные штаны и пусть валяются. Вы их потом тряпочкой протрете и будут как новенькие>
хаха, мой мембрану за пару дней порвать может, хотя в принципе аккуратный. много ли им нужно, если на коленях по асфальту ползать? вот только джинсы стоят 500 рублей, а мембрана - полторы тыщи.
29.11.2015 20:28:15, Vulpes
Не надо мембрану. Надо жесткую ткань, моя (рейма) больше похожа на ту, из которой компенсаторы для дайвинга шьют.

На джинсы я совершенно не стесняюсь ставить термоаппликации.

Игрушки - покупаю конструкторы, Лего и другие, они многоразовые по природе. Электроники то же самое касается. И просто ОЧЕНЬ желательно, чтобы кто-то в доме умел держать паяльник и отличал резистор от транзистора, иначе 99% электронных игрушек нет смысла покупать.
30.11.2015 01:10:33, OlgaStPb
Ткань Оксфорд в Ticket. Не убиваемая. Жалею, что купила только на сейчас в добрые времена. Но есть аналоги и у нас в туристических магазинах. 30.11.2015 07:16:32, ivmarg
Vulpes
последнее убитое - как раз тикет))) 30.11.2015 18:14:18, Vulpes
Vulpes
мембрану не для защиты от асфальта покупают, а для активных детей, чтоб не потели сильно.
но я тоже не оголтелый ее фанат, хоть и покупаю периодически.
не видела компенсаторов, но предполагаю, что вы о чем-то типа кордуры. я покупала, но ее мой тоже протирает, вот с прошлого года остались штаны тикет с кордурой на коленях - все протертые. вроде по росту еще нормально, но надевать как-то неприлично. впрочем, ниче, поносит))
30.11.2015 01:15:29, Vulpes
Защита от роликов на колени в помощь в таком разе. Наши в прошлом году разгонялись и на коленях ездили по льду. Правда весной не замечали, что лёд растаял местами)))Вылетали из школы, разгонялись и бухались на лёд. 30.11.2015 07:19:55, ivmarg
Vulpes
ага, и будет он зимой, как дурак, в роликовой защите на школьной продленке гулять))) и в каске, потому что я настучу))) 30.11.2015 18:15:16, Vulpes
У нас мальчишки специально зимой одно время на прогулку наколенники от роликов брали, разбегались, плюхались на колени и ехали))) 30.11.2015 20:27:44, ivmarg
Vulpes
малацца))) 30.11.2015 20:31:10, Vulpes
Уж активнее моего - только с официальным диагнозом СДВГ :-)) Мембрану активный пацан, гм ... да до площадки дойти не успеет, уже порвет :-)) Костюмы Рейма Киддо могу рекомендовать, хоть и стОят много дешевле мембраны Рейматек, два сезона, два, Карл, выживают на моем бешеном мыше :-)) 30.11.2015 01:21:56, OlgaStPb
Vulpes
<Мембрану активный пацан, гм ... да до площадки дойти не успеет, уже порвет :-)) >
Верю, чоуж))) Мой дойти-дойдет, но, проползав всю прогулку на карачках, убьет ее в хлам. Хоть кордура там, хоть броня от танка.
Киддо я тож брала, в смысле, ту рейму, что без мембраны. Все равно протирает, красавчик)) Сейчас школа - УРА! - он хоть во время уроков не ползает, штаны от формы живы-здоровы.
30.11.2015 01:27:01, Vulpes
У нас, слава богу, не асфальтовая болезнь, а, похоже, юный паркурщик растет. Нет такого вертикально стоящего об'екта, на который бы он не залез, ободрав что можно и нельзя. Но кто мне об'яснит, каким способом на ковре (!!!!) колени садовских джинс протираются за две недели ??? Ну што, термоаппликации ставлю, и дома донашивает, как хипарь драный.

Обувка - только неубиваемое ecco. Мож, мертенсы к школе попробовать купить?
30.11.2015 01:34:33, OlgaStPb
Можно я объясню? Больная тема, Во всём виноват синтетический ковер, мой сына приходил со стертыми до болячек коленками, так как из-за жары в саду ходил там в шортах. 30.11.2015 10:06:13, нюнюша
О как, а я понять не могу, как это он умудряется - у нас в доме нет ковров, я думала, они мягкие как раз. Спасибо, буду знать. 30.11.2015 22:25:12, OlgaStPb
Vulpes
А мой трусит, что самое обидно)) Были бы у комбезов раны, полученные в бою - другое дело))) Но товарисч выше земли не поднимается, к сож..
Дома тоже донашивали неимоверное количество дырявых штанов и самодельных шорт. Самая ржака, что он даже шорты протирать умудряется)))

Экко я не люблю, оно у нас дохнет стабильно, что у мужа, что у сына. Мне больше суперфиты нравятся. Но пацану своему я в последнее время нонейм покупаю, ибо жаба душит)) Впрочем, сейчас как раз экко зимние носит. Видон у них, правда, уже через две недели был такой, будто я бомжа на обувку кинула.

Я сама ходила не в мартинсах, правда, но в камелотах. Вообще неубиваемые были.
30.11.2015 01:50:58, Vulpes
Камелоты и мартинсы это вещь! Сама в них мнооо лет в школе отходила, в них что не днлай они все как новые ) правда тяжелые жуть 03.12.2015 20:41:51, Плавали знаем
Vulpes
ну не без этого, да))
на замену можно берцы купить, они тож живучие.
03.12.2015 20:44:40, Vulpes
это хреновая мембрана. Она бывает разная. Покупайте качественную. Но, боюсь, в полторы не уложиться 29.11.2015 21:06:38, орловфв
Vulpes
вы уверены, что понимаете, что такое мембрана? мембрана - это пленка на внутренней стороне ткани, она обеспечивает ее дышащие и влагоотводящие свойства. наклеить мембрану можно на все, что угодно, включая софтшелл.
вы же, судя по всему, говорите о кордуре - усиленной ткани, которуя часто используют в мембранной одежде. которая у нас была, и точно так же прекрасно протиралась коленками по асфальту, правда, не так быстро, как более тонкая ткань, например, у хуппы.

покупать же дорогие спортивные марки ребенку, который не катается на горных лыжах, я не вижу смысла.
29.11.2015 22:23:13, Vulpes
HELGA PATAKI
Если вас не затруднит, подскажите эту чудо мембрану, которая до дыр не протирается. Мои известную моло/рейму/дидрик могут уничтожить легко :))). Друзья керри и енне тоже при мне гробили. Я вот без пробем готова аплатить за вещи , да и вышеназванные вобщем то не прям бюджет, но может я действительно не то беру. 29.11.2015 21:24:13, HELGA PATAKI
Lenne одно из самых лучших что было. Один костюм выдержал 3-х детей!!! 30.11.2015 00:57:02, Pobeda
ОльгаЛ
Коламбия. Ольгу выдержала с прошлой осени. По боковому шву вшитого усиления чуть протерлась весной. Плюс сейчас дыра под коленом. Она самый основной "мальчик" в группе. Стираю раз в неделю как минимум. 30.11.2015 00:52:31, ОльгаЛ
tЮлька
Кетч с кордурой 29.11.2015 22:28:24, tЮлька
+100 29.11.2015 22:41:46, хризАНТем@
в спорт магазинах типа КАНТ смотрите, если рейма крепкая не устраивает. Рейма тоже сильно разная бывает, смотря какую вы покупали. Керри для этих целей не подходит, она для пассивного ношения, моло/дидрик ни разу не покупали, ничего про них сказать не могу 29.11.2015 21:49:07, орловфв
Дидриксон из вышеперечисленных самый кепкий. Керри тоже бывает разным - у нас был очень неубиваемый. А если живете в Москве или МО - блошиный рынок в помощь. Джинсы детские по 50 рублей и пусть убивают на прогулке - вырастут поумнеют. 29.11.2015 22:00:58, Хеленка
Vulpes
ласси бывает на кордуре, рейма тоже иногда бывает.
у дидрика тоже колени окордуренные часто делаются
но это не панацея, протирается все, если умеючи.
29.11.2015 22:24:35, Vulpes
Покупаю стиральный порошок и отбеливатель получше, а джинсов побольше и по 2 куртки на сезон, так как пока одна сохнет, то деть ходит во второй. И по поводу одежды - не забиваю себе голову, у меня столько других поводов переживать, что нервные клетки тратить на одежду - сил нет. 29.11.2015 19:55:52, Svetikkk
Никак. Гулять - только старое и латаное. Но повседневку - много дешевого. Порадно-выходное только вместе со мной и за руку. Идем в гости - что на ней одето плюс два комплекта про запас. После рисования - тряпка в руки (детке) и наводить уборку. Так же у нас в конце недели стирка всех перепачканные ею вещей. Наливаю тазик, даю мыло и вперед. Стирает она у меня уже хорошо. Зашивать пока не даю в силу возраста. Игрушки мы не ломаем (слава Богу), но если случается, то замена покупается очень не скоро, а так игрушки - это ее личные вещи, я в них не лезу. Сломала, значит сломала, не напрягаюсь. Разозлилась только один раз: ей на день рождения подарили потрясающую собаку (а мягкие игрушки это моя слабость), через два дня ухо у собаки было оторвано. Я забрала игрушку, ухо пришила на место и убрала ее в свой шкаф. Сказала: научишься не обижать игрушки - отдам обратно. Сейчас эта собака сидит в ее комнате на самой высокой полке и ей можно только оюбоваться, а в руки брать запрещено. Но это единственный мой такой строгий акт по отношению к ЕЁ игрушкам. 29.11.2015 18:50:40, Лариса13
Т.е. я не одинока, не у меня одной варвары растут. 29.11.2015 18:53:54, бима
Какие варвары? Нормальные дети! Если мальчик-дошкольник пошел осенью гулять и вернулся чистый, то он или лежачий инвалид, или ненормальный. У норлаьного ребенка даже за шивороторм должны быть листья и комочки грязи )))) 30.11.2015 01:56:31, Криптан
Я своего осенью прямо в джинсах в ванну поставила.Там и переодевала.Куски грязи отваливались.Это он лужу покорял. 30.11.2015 09:44:56, миряночка
Это точно. Стоит сусликом на улице, значит заболевает. 30.11.2015 07:22:56, ivmarg
Сравнение подходящее для заболевающего=тормознутого ребенка - сусликом. Ржала в голос. 30.11.2015 20:31:00, бима
У меня их куча.Как тут пишут-гулять в стареньком, со мной рядом-в новеньком, поломали-если игрушка красивая дорогая-могу пожалеть(игрушку) починить и к себе поселить т к она плачет и обратно к ним не хочет.У первоклашек мальчишек пиджак зашивала еженедельно Нынешнему первокласснику не покупаю пиджаков.Красивые свитерки-обманки .И вид приличный.Старшим тоже в основном свитерки обманки А то рубашка торчит из под свитера.Старшие уже подросли и начали себя вылизывать.Но не комнату...У меня самодельная умная росла, но убирать страх не любила.Муж попался редкий чистюля И мир ведь у них Убирают вместе а она бесподобно готовит.Все довольны.Так что дети они такие...Ну и тряпку в руки за собой убирать.Дежурства еще у нас есть.Подрастут и начнут модничать Тогда и одежду беречь начнут.Можно еще договариваться-если старая вещь мала, но аккуратно носилась-новую можно купить покрасивше, подхваливая за бережное отношение к вещам. 29.11.2015 19:04:50, миряночка
Скажите, а какие трудовые задания можно поручить 8-10 леткам. У нас мусор могут отнести, веником вымести пол и пропылесосить ковры, вытереть пыль. С мытьем посуды как то не задалось. 29.11.2015 19:22:38, бима
Barika
Ксати, немного не в тему, но... По поводу домашних дел - мне сказали, что я изверг!! У меня доча чистит картошку, иногда моет посуду вместо посудомойки (это когда маму доведёт), подметает и может помыть полы. Ну и постель сама может поменять - это она умела с самого начала.Правда, это не каждый день, но что-то одно каждый день точно. Я правда ненормальная? 02.12.2015 19:40:41, Barika
Моя моет посуду (каждый день), убирается в своей комнате и прихожей (протереть пыль, расставить обувь, пропылесосить, помыть полы) - что-то каждый день, что-то раз в неделю. Меняет постельное. У нее диван, поэтому она каждый вечер его разбирает, стелит, а утром все убирает на место. Когда совсем замарается (что наложиться на нервы мамы), то и стирает. Ну и так, мелкие поручения. Картошку мы еще не чистим, но готовить помогает: размешать, взбить, раскатать, порезать и т.д. 03.12.2015 17:12:25, Лариса13
Barika
Ух, ну хоть вы меня успокоили)))) А то я думала, что и правда мама стала "немного того")))) 03.12.2015 19:25:37, Barika
:-)))) 03.12.2015 19:32:33, Лариса13
Vulpes
Мои моют посуду, дочка еще пол (посуду заставляю, пол выпрашивает), пылесосит, иногда заставляю стирать совсем нещадно загаженое.
Комнату убирают, столы на кухне протирают, унитаз моют.
Картошку, да, морковку чистят.
02.12.2015 23:36:03, Vulpes
Уборка на своей територии - игрушки, книжки, порядок на столе и в столе, на полках... 29.11.2015 19:57:57, Svetikkk
Угу.Еще дежурим по неделям по комнате.Дежурный следит за порядком.Дежурим по -корридору.Чтоб вся обувь аккуратно стояла.Ну и и т д по возрасту.Потом меняемся. 29.11.2015 20:32:27, миряночка
Конечно нет! Очень много таких ребятишек. Я сама такой росла. Ничего так, вроде выросла... 29.11.2015 18:56:29, Лариса13
Muumimamma
я вот всё хочу заставить стирать, гладить и зашивать самостоятельно вместо игр.... или же в таком виде отправить в школу пару раз (договорившись с учителем), но мой мелкий еще... бесит всё это, но терплю пока 29.11.2015 18:42:24, Muumimamma
Я шестилетку обучила засовывать в машину, наливать жидкость для стирки и включать. Не велика наука, однако.

Пусть грязная и драная одежда будет самой большой проблемой в нашей жизни :-))
30.11.2015 01:17:56, OlgaStPb
Ну зашить ещё тоже не смогут, джинсы постирать один раз заставила. Стирка заключалась в намочить и отжать кое как и в таком виде повесить на батарею. Итог: джинсы надо перестирывать и подтирать лужу под батареей. 29.11.2015 18:46:21, бима
А зачем перестирывать? Как постирали, так и ходят. На счет лужи, то же, тряпка в руки - вытирайте. 29.11.2015 18:52:26, Лариса13
в чем смысл этой стирки? стиральную машинку жалко? 29.11.2015 22:52:48, ?
У чем смысл вообще детей? И что им как трава в поле не растется? Воспитывай тут их понимаешь ли... 30.11.2015 02:17:44, Лариса13
Так что вы хотите воспитать этими стирками?
Мне казалось,времена,когда испачканная одежда казалась трагедией,прошла с появлением ст.машин.
30.11.2015 09:20:57, ?
Аккуратность и уважение к маминому труду. 30.11.2015 09:22:25, Лариса13
Тупиковый путь. Мама не стирает руками, причем тут ее труд? А уж аккуратность так точно не привьешь. Выглядит,как желание унизить ребенка. Почему ему нельзя стирать свои вещи в машинке?
Почему на прогулке он должен думать об одежде,а не об играх?
30.11.2015 09:34:13, ?
Dnnn
можно замочить в тазике, руками и щеткой отстирать грязные явные пятна и потом кинуть в машинку достирывать. Ибо самую грязь как раз машинка и не возьмет. Как раз будет и выжато хорошо и дети немного поучаствуют в ликвидации последствий валяния в грязи. Так же ничего страшного, если будут мыть свою заляпанную обувь и протрут куртки после улицы. 01.12.2015 10:00:23, Dnnn
Vulpes
Потому что машинка отстирывает далеко не все. Я каждый день как золушка хозмылом застирываю пятна перед машинкой, ибо иначе не отстираются. Мне это не нравится. Но, впрочем, я в руках стирать не заставляю, бесполезно ((( Если человек - свин, то эть навсегда. Это я про кровную сейчас, кстати. 30.11.2015 20:33:24, Vulpes
Muumimamma
Никто про погладить не пишет, стирать не жалко, гладить сложно и долго (лично мне)!!! Я не люблю гладить и по этой причине прошу ребенка 'не делать маме нервы' и хотя бы через день приходить не как с войны :) вещей у нас гора просто, раньше была помощница, которая гладила и я так решила проблему (свою), сейчас временно нет. Но воспитательный момент есть в этой одежной теме тоже. Внешний вид - это уважение к окружающим людям и к себе. Но, действительно, это вообще не самая страшная проблема ))) Просто она на поверхности, когда все остальное достало)) 30.11.2015 12:22:59, Muumimamma
И мамин труд заключается не только в стирке, но и в зарабатывали тех самых денег. 30.11.2015 09:52:11, Лариса13
Если ребенок одет на прогулку подобающим образом, то думать об одежде нет необходимости. А если деть предупрежден, что эту одежду портить нельзя, то тут уж, извините, без разговоров. Да, мама стирает на машинке, но мама при этом деньги зарабатывает, что бы была возможность покупать дитю одежду, но это не значит, что это должно делаться каждые три дня, и если деть этого не понимает, ему как то это надо об'яснять. Работать ребенка отправить нет возможности, поэтому стираем. 30.11.2015 09:46:09, Лариса13
Если в этой одежде что-то там нельзя, то мама собирается и идет-таки гулять с ребенком, чтоб контролировать его.
Вашему ведь 6-ти лет нет? Какое "стираем", ей-богу...
30.11.2015 10:23:02, ?
Естественно, что мама собирается и идет. Но обычно гулять она не ходит в хорошей одежде. А в саду или в гостях я не могу ее весь день за руку держать. А стирает она прекрасно, впрочем как и посуду моет и огород поливает и грибы с ягодами собирает. Ах, да, забыла, еще она у меня в своей комнате сама убирается (включая полы) и в прихожей. 30.11.2015 10:33:48, Лариса13
У нас тоже стирает. Это воспитательный смысл. Пару раз так постирал за 1 день уделанную вусмерть одежду и стал аккуратней себя вести. Человек должен научится понимать, причинно следственные связи...Да, старенькая одежда на прогулку...Да в новом парадном только по праздникам и рядом со мной. Но у нас вот скоро школа...и я не смогу его в рваньё туда одевать и рядом с ним за руку ходить... поэтому таким способом учим его понимать как в этой жизни всё устроено что-ли... сделал- ок, но исправлять будешь сам.. а не я килотоннами закупать как в чёрную дыру... 29.11.2015 23:54:10, repka007
не вижу в этом воспитательного смысла, да еще и для дошкольника.
Поваляться-покататься - это ж милое дело.
ну, испачкал все, ну, постирали. рванье выкинули. Не замечала, кстати, чтоб частые стирки одежду в рванье превращали...
30.11.2015 00:20:38, ?
[пусто] 29.11.2015 23:42:13
У меня дочь неправильная. С радостью все стирала и нарочно угваздваалась и не вытирала попу, чтобы дали стирать. 30.11.2015 01:57:29, Криптан
но мама-то стирает в машинке, почему б ребенку не дать возможность ей воспользоватся?
и что, это такое уж сложное устранение?
29.11.2015 23:52:02, ?
Потому что мама еще и деньги зарабатывает и знает что и сколько стоит и как это все дается. Легко рассуждать: выкинул, новое купил. А если на новое купили этом месяце в семейный бюджет не заложено? 30.11.2015 02:22:09, Лариса13
?
Речь исключительно о стирке. Зарабатывание денег мешает маме лишний раз машинку запустить? 30.11.2015 09:17:54, ?
Да. Потому что это опять таки не запланированные траты. А ребенок, получая все по чиху никогда не научиться ценить вещи и мамин труд. 30.11.2015 09:21:10, Лариса13
Что именно-незапланированные траты? И о каком чихе идет речь? 30.11.2015 09:38:40, ?
Не запланированные траты на каждодневной стирку, трату электричества и покупку новых вещей на выход. А о чихе: разодрал или ухандохал хорошую вещь, ничего страшного, мама завтра пойдет новую купит, можно не беречь. 30.11.2015 09:53:43, Лариса13
Vulpes
Мой так и приговаривал, разломав очередную игрушку: "Ничего, папа новую купит!" 30.11.2015 20:39:40, Vulpes


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!