Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интересно

29.11.2015 10:44:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне не надо на колени))) Я и так помню, что чувствовала, когда на меня орали. Откровенно говоря, кричала только мама, я была беспроблемным ребенком, просто мама очень этот метод воспитания любила и владела им в совершенстве.))) Совсем маленькая - страх. Позже - раздражение, это когда абстрагируешься от смысла, вложенного в монолог, слышишь только громкий звук, и очень хочешь его выключить. Хорошо, когда на тебя просто орут, хуже, когда тебя пытаются втянуть в разборки требованием ответить на вопрос :"О чем ты думала, когда вырывала лист из дневника?" Ясно о чем, о том, что никто не должен узнать))) Поэтому, во-первых, я ору (все-таки я делаю ЭТО!!!))) на своих (а иногда и на чужих) крайне редко. И, почему-то, не страшно))) Дети не пугаются, а, скорее удивляются. Этого пока достаточно, чтобы свершилось то, что мне нужно. И, во-вторых, НИКОГДА не требую ответа на вопрос "ПОЧЕМУ?", если он очевиден. 29.11.2015 23:51:00, НатусяК
lenalar
Я участвовала в примерно в таком же тренинге, но про школу. "Школа-перезагрузка". В начале все родители жаловались на детей, ругали всякими словами нехорошими, дома наказывали и т п. Потом вот эта игра. Я была "ребенком", и трое других родителей были - мама, учитель, директор. Я сидела, они стояли. И они кричали сверху на меня в три голоса типа "Что из тебя вырастет?! Родители работают, а ты дурака валяешь! Все учатся, а она только бездельничать горазда!" ну и всякое такое. И я уж не знаю такие чувства испытывает ребенок, как я испытала, но почему нет? После нашего тренинга мамы говорили что точно не будут кричать на ребенка, а только помогать будут. Некоторые плакали. Это упражнение очень помогает посмотреть на себя с другой стороны. 29.11.2015 20:08:51, lenalar
Издевательство над взрослыми, которые становятся на колени или приседают. Сомнительно, что полезно или хотя бы нейтрально для человеческой психики. 29.11.2015 17:25:24, Elina
Люлена
+ Чужой человек оскорбляет и унижает. Ничего общего с детьми и родителями. 29.11.2015 18:08:23, Люлена
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Когда оскорбляет чужой не так обидно. 29.11.2015 20:37:00, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Когда оскорбляет чужой, у взрослого обычно есть выбор. Этот выбор, как правило, в том, что или дать отпор, или уйти.
В тренинге, если его можно так назвать, взрослый человек подавляет свои естественные взрослые реакции. Став на колени или присев, взрослый не становится ребенком, это невозможно для здорового, не впавшего в детство человека. Получается, что взрослый добровольно соглашается на унижение и бессилие, а потом рыдает от этого унижения и бессилия, так и не узнав, что на самом деле испытывает ребенок, на которого кричат.
30.11.2015 00:43:59, Elina
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Этот тренинг про чувства. Чувства ребенка и взрослого чем отличаются? Ничем, конечно. Я с детства ненавижу крик, как только кто-то кричит на меня или просто в моем присутствии, в голове включается музыка из прогноза погоды. Вообще не слушаю контент, жду, когда кончится, как ливень летом. Испытываю желание прекратить крик немедленно. Что в детстве, что сейчас. Думала, у всех так. Неужели есть любители криков, или те, кто испытывают к кричащему не только раздражение?
Сама кричу редко, понимаю, что вызверяюсь, и что это не несет никакой воспитательной и смысловой нагрузки. Некоторым родителям такой тренинг очень нужен. Но, справедливости ради, орущих на детей родителей встречаю все реже и реже.
30.11.2015 02:00:40, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Чувства ребенка и родителей отличаются в данном случае. Я пыталась в своем посту объяснить чем, но раз Вы не поняли, значит у меня объяснение не получилось. Сейчас думала, как по другому написать, ничего на ум не пришло. 30.11.2015 13:41:29, Elina
lenalar
А у меня включается музыка заставки из старой передачи "Жизнь животных", где страусы танцуют:) 30.11.2015 12:35:51, lenalar
Какие Вы музыкальные. ) У меня никогда музыка не включается. В детстве деваться было некуда от крика, зато сейчас перехожу к обороне-нападению или игнору. И никакой музыки. 30.11.2015 13:43:19, Elina
гыг:))) я только недавно, может пару лет перестала подпрыгивать от собственного имени.
Раньше только услышу "Юля" так сразу рефлекс - заныкаться куда то:)))... Мама моя только криком и разговаривала....
Щас самое главное стараюсь максимально сама голос не повышать, могу рявкунть - но рявкнуть ровно 2-3 слова, а не орать по полчаса одно и тоже. Повышенные тона не воспринимаю. Музыка конечно не включается, скорее просто не слышу ничего, воспринимаю как шум.
30.11.2015 13:47:42, Нэцкэ
В принципе самое главное это самому не приучиться кричать или не втягиваться в крик.))
Помню, в давние времена какой-то товарищ рекомендовал родителям отстраняться от ситуации, когда они кричат и далее: 1) констатировать факт, что ору ) спросить себя, чего ору. )) О результатах не знаю. ))
30.11.2015 15:50:41, Elina
Бабушка моя говаривала, за много лет до психолухов с семинарами - "побольше поплачет, поменьше пописает". 29.11.2015 12:26:40, OlgaStPb
ну а что еще говорить тем участникам - только то что сказали говорить. 29.11.2015 11:30:17, ALora
И где доказательства, что ребенок на которого орут именно то чувствует, что у частники эксперимента..... 29.11.2015 11:32:10, Нэцкэ
Полагаю, что психолухи в доказательствах не нуждаются. 29.11.2015 17:23:39, Elina
Урла тоже доставляет :-)) Интеллигентная такая :-)) 29.11.2015 12:27:46, OlgaStPb
Эта тетка не профессионал. Плагиатница. 29.11.2015 11:24:19, т
То бишь есть более профессиональные выжимаетели слез из невротиков, а эта так себе? 29.11.2015 12:29:03, OlgaStPb
Она себя позиционирует как семейный психолог и великий воспитатель. ее уже здесь обсуждали. И именно с этим текстом. 29.11.2015 14:23:48, н


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!