Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите что-нибудь((

Анонимно, естественно. Два дня не могла начать тему - трясло. Сейчас, с чуть остывшей головой пришла за помощью.
Дано мальчик 13 лет (отстающий физически и эмоционально от сверстников, но очень умный и большой помощник). Девочка 7 лет с ЛУО. Год назад был пойман за просьбами к сестре "показать что там". Поговорили, наругали, больше ни разу не оставляли наедине (раньше могла попросить недолго посидеть с сестренкой - они хорошо ладят). Год все было гладко. Сейчас дочка рассказала, что ночью сын залез к ней в кровать и "там гладил и трогал". Не сдержалась, надавала пощечин (у нас не принято, но в шоке была и панике), наорала, обрисовала последствия. Сама хожу и не знаю, что делать, как защитить дочку(( Его - видеть не могу. Сын сначала ревел, сейчас ведет себя паинькой и старательно показывает, какой хороший.
У детей отдельные комнаты, запирать дочку или просить ее запираться - не вариант при ее диагнозе. Комнату сына не запрешь чисто технически. Как обезопасить дочку, ума не приложу. Год назад я переживала, конечно, но это все же в какие-то варианты нормы вписывалось. Сейчас - это же насилие по сути, трясет всю((
Да, у дочки большие проблемы с границами, и она просто не понимает, несмотря на разговоры, что снять трусы при всех - это то, что делать нельзя. Объясняем, ловим за руку, пьем таблетки( По физическому развитию она далеко опережает сверстников, они практически одного роста. Не думала, что при такой разнице в возрасте могут возникнуть такие проблемы, и вот оно((
Что сейчас можно конкретно сделать? - не знаю
25.11.2015 15:51:49,

381 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как встретить 22.11.2022 22:22:57, витакак ее встретить здесь
Shuriken
Они же не кровные братья, верно? Значит, кровосмешения не будет. 27.11.2015 13:05:52, Shuriken
они не сиблинги, в русском языке такого слова нет. Грамотный человек может спросить "они не кровные родственники?"

нет, они не кровные, но насилие между некровными одинаково отвратительноо и наказуемо, плюс отдельно мерзость растления малолетних

и, походу, "акела промахнулся", опекуны-то не справляются...
27.11.2015 16:32:11, Лао Ц'зы
Shuriken
Тут нет ни растления и педофилии, т. к. оба малолетки. О каком-то насилии можно будет говорить после 14 лет одного из соучастников, а о педофилии - после 18 лет одного из участников при недостижении вторым 16 лет.
Сейчас эта малоприятная ситуация исключительно в области психологии, а не права.
27.11.2015 18:23:05, Shuriken
очень интересная интерпретация.. у мальчика лет в 7 такая могла быть.. 27.11.2015 18:31:48, Лао Ц'зы
Все в порядке. Несколько лет назад долго пыталась объяснить Александру, что от развратных действий без, собственно, акта У детей бывают пагубные последствия. Без результата. 27.11.2015 19:12:39, яся 76
ну, если человек с годами не развивается, то он деградирует, это научно доказано. Поэтому у Александра блестящие параллели - у девочки через год вырастет грудь = пора залезать ей в трусы, кому хочется. 27.11.2015 19:39:04, Лао Ц'зы
Лиора
омг...девочке 7 лет. 7 лет, Карл!! 27.11.2015 13:08:40, Лиора
Shuriken
Он с задержкой, а у девочки через год груди появятся... Хотя объективно обоим ещё РАНО. Но не лупить надо, а дать возможность удовлетворить любопытство. Понять его корни. Откуда растёт сексуализированное поведение? 27.11.2015 13:25:39, Shuriken
В 8 лет? Груди?
Ноу комментс, мля.
27.11.2015 23:42:17, Анкора
Corgik
Автор поста НИЧЕГО не знает о девочках. Поэтому будьте снисходительны. 28.11.2015 12:45:46, Corgik
Месседж у автора интересный. В целом, не про груди... 29.11.2015 16:05:01, Анкора
а что меняет появление грудей, даже если они каким-то чудом у 8 летней девочки появятся? 27.11.2015 16:33:39, Лао Ц'зы
Natalya d'*
"Как обезопасить дочку" - я б спала в дочкиной комнате, странно, что такое простое решение вам не пришло в голову 27.11.2015 12:46:24, Natalya d'*
Лиора
а вы думаете, что вышеописанная ситуация только ночью может сложиться? днем наверняка дети хоть на короткое время да остаются дома без пригляда взрослых. ну не бывает в семье, чтобы взрослый мог сидеть, держа за руку всех детей, и бдить круглосуточно. даже в душ отошел на 20 минут - вот тебе и ситуация. тут нужно убеждать и объяснять, а не наручниками приковывать. хотя согласна, ночью надо из подальше развести. 27.11.2015 12:59:04, Лиора
В комнату дочке на вход детектор движения, который, например, свет включает (можно и со звуком, если крепко спите). Включать на ночь. Стоит копейки.
А почему комнату мальчика нельзя запереть? Замок врезать-то можно. И биотуалет купить.
26.11.2015 22:17:42, Анкора
Нонеча не то, что давеча. Справлялись же как-то наши предки.
Было время, когда прилюдные разговоры про секс были табуированы. А про любовь – нет.
Если ребенок рос в семье, то в самом нежном возрасте на первые же слова типа «хочу жениться на сестре» получал незамедлительный ответ «на сестрах не женятся», и так не один раз. А братья, сестры и друзья высмеяли бы его автоматически: «Ты что, это же твоя сестра!».
В некоторых слоях населения когда-то даже входило в кодекс чести – не влюбляться в сестру своего товарища. А не то что в свою!
В еще более давние времена не только на сестер взгляд не поднимали (в этом смысле), даже на соседках не женились, брали из другой деревни. Недаром это вошло во все сказки, отражено в фольклоре.
Конечно, извращения, исключения и приключения были всегда, но они и воспринимались как грех во всех религиях и как табу в древних верованиях. И сами герои происшествия это добродетелью не считали.
Вот и ребенок, вырастая в такой атмосфере, либо вообще не имел никаких мыслей по отношению к сиблингам, либо тренировался ставить барьеры на пути таких поползновений. И это способствовало спокойствию в отношениях, направлению помыслов в сторону подходящих объектов. Это и есть социализация.
В наших же условиях, когда секс не только не табуирован, но и лезет в глаза и в уши и в разговоры даже маленьких детей, и ничто ему не противостоит, неудивительно, что подростки дезориентированы.
Что можно придумать, исходя из нашей реальности?
Конечно, развести детей и следить неусыпно.
Установить ТАБУ в рамках хотя бы своей семьи. Устроить, чтобы отец и мать донесли это каждый своим способом. Если мать уже отругала, то отец в другое время, может, случай из жизни рассказать (хоть из судебной хроники), и пояснить, как нормальные мужики к этому относятся.
Просвещать и пугать законом.
Вызвать психологическое отвращение, отторжение таких отношений между братом и сестрой. Вот тут интересно послушать, как предки справлялись с проблемой инцеста [ссылка-1] , примерно с 20-й минуты
Накопать фильмов, где брат спасает сестру, оберегает, выручает, вступается за нее и даже дерется , защищая ее честь. Особенно, если мальчик психологически моложе своего возраста и более восприимчив, то очень даже может произвести впечатление.
Постоянно взваливать ответственность за сестру. Разумеется, в своем присутствии. Проследить, как нарисовала палочки, выучила стихотворение, ответить перед мамой за исполнение. Проверить, как собрала портфель, как вымыла посуду и пр. Научить сестру шнуровать коньки, катать ее на санках. И прочее, и прочее. В общем, как можно дальше развести по возрасту – он большой, она маленькая. Либо ему опротивеет «возиться с мелкой», либо разовьется реальная ответственность старшего брата, почти как отца. В данном случае и то и другое годится.
Фиксировать внимание на словах «брат» и «сестра». Часто детей зовут просто по имени, как и всех остальных друзей и подружек. А тут нарочно противопоставлять сиблингов и друзей. «Вот ты женишься, а твоя сестра придет к вам в гости», «друзья могут быть новые, а сестра - это на всю жизнь» и пр.
26.11.2015 18:07:48, myurella
как вы хорошо и правильно написали! 26.11.2015 19:40:08, ALora
И, кстати, про животных. Ошибается тот, кто считает, что половая несдержанность это проявление животных качеств. В животном мире ограничений в тысячу раз больше, чем в человеческом. И природа противодействует инцесту.
У одной части животных выводок распадается сразу, как только детеныши встанут на ноги. Сиблинги начинают раздражать друг друга, а инстинкт гонит их разлетаться и разбегаться как можно дальше друг от друга и от родного гнезда. Это один способ решения вопроса.
Там, где животные живут семьями или стадами, молодых самцов обычно изгоняют на поиски счастья.
При моногамном устройстве и жизни семьей, как например, у волков или диких гусей, немало самцов вообще остаются холостыми, живут вместе с семьей и участвуют в воспитании потомства в качестве «дядюшек». Более того, у некоторых животных, не имеющих своей пары, вообще прекращается половой цикл, не наступает течка у самок, пропадает половая охота у самца.
Правда, сексуализированные игры среди сиблингов вполне нормальны у детенышей многих видов наряду с охотничьими и коммуникативными, но они жестко пресекаются, как только детеныш подрастет. Щенки могут вспрыгивать друг на друга в соответствующих позах, причем не разбирая пола, но дурачки, задержавшиеся в детстве, быстро получат отпор и от ровесников, и от взрослых. А вот некоторые хозяева мучаются всю жизнь с приставучими «собачьими мальчиками», если не запретили вовремя щенку залезать на свою ногу.
И понятно, что на домашних животных не надо смотреть как на представителей природы. Если уж мы считаем, что тематические дети, оставшись без родителей, депривированы, то что говорить о домашних животных, которых поколение за поколением на протяжении тысяч лет отнимают у матерей и выращивают представители другого вида самым неестественным образом. Их поведение не имеет ничего общего с нормальным.
Но даже и у домашних животных не всякая кошка подпустит к себе кота, с которым выросла. И недаром у птице-, рыбо- и других животноводов придуманы приемы принудительного разлучения животных, чтобы потом вновь соединить их и хоть как-то заставить размножаться. Природа против этого.
26.11.2015 18:08:33, myurella
Ниже уже писала, что в 7 лет мой кузен уговорил меня поиграть в странную игру, после которой девственной плевы у меня не стало. Никому из взрослых об этом я никогда не рассказывала. Лет в 10-11 мы играли с подружками в отсутствие родителей, трогали друг друга, гладили. Позже я осознала, что замуж невинной мне уже не выйти и где-то с 14 лет я начала заниматься сексом. Партнеров у меня было много и порядочной девушкой меня сложно было назвать в те времена. Это сейчас я это понимаю, а тогда хотелось просто быть любимой, нужной, желанной, я искала тепла и заботы от противоположного пола. Сейчас, спустя более 20 лет у меня все в порядке, никаких отклонений нет, в сексуальном плане все отлично. Никакой распутности во мне сейчас нет, скромна и сдержанна, желания гулять и изменять мужу нет, посторонние мужчины не интересны. И я думаю, что это именно оттого, что я в свое время нагулялась, напробовалась и поняла, что мне нужно и нашла себе партнера, который меня полностью устраивает в постели. А мои знакомые, одноклассницы, одногруппницы, коллеги, соседки такого опыта не имели, и сейчас у них бешенство матки. Они ругают мужей и вечно ими недовольны, они очень незавуалированно проявляют интерес к чужим мужчинам. Те знакомые, которые вышли замуж девственницами, пошли во все тяжкие, мне дико смотреть на них сейчас, они не испытывают радости от секса с мужем, им хочется попробовать кого-то еще, они заигрывают даже с торговцами морковкой на рынке, выпячивают везде напоказ свои сись*ки и всем видом дают понять, что они не против близкого знакомства. Это настолько вульгарно смотрится, что мне даже противно. 26.11.2015 13:45:27, бывала я
Ужасное что-то вы написали.Я вышла замуж в 18 лет девушкой, муж на 7 лет старше. Прожили вместе 25 лет, пятеро детей, вернЫ друг другу. Гордимся тем, что нас не разделяют измены и ложь. Дружим с такими же семейными парами, которые в браке 20-30 лет, сохранили чистоту по отношению друг к другу,и не имеют такого богатого сексуального прошлого, как некоторые "нагулявшиеся".В детстве мой двоюродный брат подталкивал меня к аналогичной "интересной" игре, но моими родителями мне были привиты незыблемые нормы того, что такое хорошо, а чего нельзя допускать ни при каких обстоятельствах. Каждый выбирает свой путь, нельзя всех мерять по себе и грести под одну гребёнку! Нас окружают такие люди, каких мы достойны. 27.11.2015 10:33:14, Люлюся
Не, Вы неправы. Есть женщины просто кокетливые, есть распущенные, есть просто любители продавцов морковки, уровень у них такой. Но Вы подвели такую мощную базу , чтобы оправдать абсолютную не норму: в 7 лет лишиться девственности , с 14 менять партнеров..... ради того , чтоб быть верной женой. Это сильно. И это неправда, что надо направо и налево с 14 лет и тогда в личной жизни все хорошо.
Я чета всегда считала, что насилие или игра, что там было в 7 лет, очень пагубно на психику влияет.
26.11.2015 23:04:56, Солнечная .
Отлично подметила ))) То, что маленькие шлюшки становятся потом порядочными женами - это скорее исключение, чем правило. 27.11.2015 06:01:09, Офигения
Нельзя сказать, что тут есть какая-то связь, это вот мужчины любят придумывать правила, какие женщины как себя будут вести, если.... Им просто невыносимо думать, что женщины не марионетки и не так много зависит от того, когда она что попробовала.. Честь у женщины тоже категория нравственная, а не физиологическая.

Ну, и вам надо принять себя. Ничего особенно гос. Вами не случилось, это не может вам повредить. Вам даже сравнивать себя с другими не надо, потому что про себя вам многое понятно, а про других нет. Не получая внимания от мужа женщина вполне может кокетничать на рынке, это ее дело , это не плохо.
26.11.2015 21:00:37, Лао Ц'зы
Ну вот именно. Далеко не факт , что она с этим морковником готова переспать. 26.11.2015 23:09:03, Солнечная .
И я бы настаивала, что это её дело :) 27.11.2015 07:49:56, Лао Ц'зы
Дак свой мозг не вложишь, если она захочет, весь ряд торговцев овощами будет ее. И мясом тоже. Но ориентировать то надо. Это подрастающих девочек касается. Взрослые -как хотят. 27.11.2015 07:56:25, Солнечная .
Мя вчера ДПС-ники в машину затащили, я переходила дорогу в неположенном месте. Там раньше был законный переход, а потом его почему-то для удобства пешеходов ликвидировали. Но я-то прусь по старой памяти. Пробили по базе мои адм. нарушения, схватились за голову. Короче, полчаса мы в машине ржали. Возраст позволяет мне раскрепоститься в общении с мущинами, а вовсе не "бешенство матки". Прекрасно провела время, наверное, завтра опять там пойду ))) 27.11.2015 06:08:03, Офигения
Shuriken
А что, у вас богатая история "нарушений"? 27.11.2015 13:27:07, Shuriken
Штрафы ГИБДД на мою машину, в основном. Сама-то я произвожу впечатление очень законопослушной тётки )) 27.11.2015 14:24:55, Офигения
Shuriken
Что же в них ржачного? Количество или сумма? :) 27.11.2015 15:43:47, Shuriken
Corgik
"Возраст позволяет мне раскрепоститься в общении с мущинами"

А вот кстати очень верно подмечено)
27.11.2015 12:26:22, Corgik
Я всю жизнь была очень раскрепощенная и веселая, старость слегка подкорректировала. Небось так и думали, что бросаюсь и хочу всех)))) А я после смерти мужа тока по любви, да причем раздирающей и страстной))) 27.11.2015 07:26:42, Солнечная .
Согласна, без любви вообще не интересно. 27.11.2015 07:43:55, Офигения
Офф. Вы хоть бы когда показали фото своей Кати, да рассказали про нее. Все же помню ее, восьмилетнюю, раскрашенную аниматором,какая она сейчас внешне? Была очень хрупкой , как моя старшая, несколько лет назад Вы показывали как танцевала. А сейчас все таки почти 18. Это этап. Это должно быть мощное удовлетворение от своей деятельности. 27.11.2015 07:52:26, Солнечная .
Да, старшим 18 через несколько месяцев, совсем скоро. Попрошу у неё фотки, они недавно снимались на выпускной альбом. Могу сказать, что по старшим детям мои намерения вырастить их как членов семьи вцелом успешно реализовались. Надеюсь, что они будут присутствовать в моей жизни, где бы георграфически ни находились. 27.11.2015 09:28:01, Офигения
Жду))) 27.11.2015 09:37:04, Солнечная .
[пусто] 27.11.2015 14:23:11
Ой. Прекрасная девица. И привлекательная, и с шармом, и стройная. Не решила еще- куда после школы? 27.11.2015 15:48:27, Солнечная .
В университет собирается. 28.11.2015 07:28:05, Офигения
Это Вы сейчас таким образом пытаетесь "оправдаться" за то, что с Вами было в детстве-юности, потому что на самом деле Вам хотелось бы совсем иного, но все случилось так, как случилось. Отсюда и попытка убедить читающих, что сейчас Вы верная жена и не интересуетесь другими мужчинами, Вам очень важно доказать, что Вы "не такая", что Вы "чистая". Отсюда и такие гадости других женщинах, надо обязательно принизить их, запачкать, чтобы успокоиться насчет самой себя. Но Вы уж и правда успокойтесь, простите себя, все в прошлом, не надо так переживать. 26.11.2015 18:38:14, белые нитки рвутся
[пусто] 26.11.2015 14:07:07
Лиора
пишут, что это устаревший медицинский диагноз, на данный момент частично соответствующий ряду психических расстройств лёгкой и средней степени тяжести. 26.11.2015 14:58:39, Лиора
ketspb
Это устаревшее название истерии. В переводе с др. греческого истерия- "матка".. Сегодня диагноз официально не существует, белее того, этот "термин употреблять нежелательно в виду его многозначности" (Классификация психических расстройств по МКБ-10./F44/).
У "бывала я" смешались в кучу кони-люди (с). Т.е. термины.
Да, есть девочки-девушки-женщины, в организме которых повышен или выше средней нормы по популяции гормон эстраген. От этого и развитие по женскому типу рано, чувствительность груди и "там" гораздо выше, желания заниматся с удовольствием "этим" больше). Но даже у тех, кто хочет сексоватся или сексуется, или только занимается самоудовлетворением, есть ГРАНИЦЫ в голове. И вот эти границы не позволяют лесть другим в трусы в любом возрасте после осознания собственного я. К себе- запросто, самой хоть с 9 лет ежедневно само удовлетворяться такая девочка может, но не лесть к подругам или к друзьям.
Вот то же и в пр. ребенке автора меня смущает, что он в 13 лет ПОЛЕЗ к девочке. Не подсматривал, не самоудовлетворялся представляя не весть что, а нарушил личные границы другого человека. Это-НЕ НОРМА, имхо.
26.11.2015 17:11:19, ketspb
все же в обиходе под "бешенством матки" имеют в виду вполне определенную разновидность истерии, называемую нимфоманией по МКБ-10 это F52.8 (а для мужского пола этот же код проходит под названием сатириаз) 26.11.2015 18:23:28, ALora
Если эту тему перенести в раздел дети от 10 до 13-думаю мы не увидим подобного цирка там. 26.11.2015 17:04:39, Ямамба
ketspb
Правильно, потому что лесть в трусы и что-то там трогать/гладить девочкам и мальчикам не нормально и не адекватно, имхо 26.11.2015 17:25:21, ketspb
Ира, мы с вами знакомы лично, и со многими тут я много лично общалась, в том числе и с уважаемыми родителями и психологами. Я не тролль, забежавший поржать и постебаться, я одна из местных, сегодня скрывающаяся под серым ником, так как тема щекотливая, сами понимаете. Делать вброс мне совершенно ни к чему, все от первой и до последней буквы в моем сообщении правда. Кто не хочет этому верить, делает свой выбор и отвергает это, не допускает, кто-то же прочтет и задумается, что-то переосмыслит. У каждого есть право выбора верить или нет, допускать или нет. 26.11.2015 14:31:03, бывала я
[пусто] 26.11.2015 14:36:40
Голубушка
Ир, а ты что, выражение "бешенство матки" никогда до этого не слышала? 26.11.2015 15:19:05, Голубушка
Я со многими на Вы, даже несмотря на личные знакомства. Бешенство матки - словосочетание, конечно же не медицинское и не научное, хотя оно часто употребляется в народе для обозначения неконтролируемого сексуального влечения к лицам противоположного пола. 26.11.2015 14:45:25, бывала я
Лиора
да это, вроде, медицинский термин. но суть не в этом. просто вы приложили сразу столько народу,а любые подобные обобщения вызывают недоверие. "мои знакомые, одноклассницы, одногруппницы, коллеги, соседки такого опыта не имели, и сейчас у них..." вот прям у всех? 26.11.2015 14:51:40, Лиора
Поймите, человеку нужен фон. Только на более темном фоне можно стать светлее, когда реальность уже не изменить. 26.11.2015 18:40:34, ну ведь очевидно
Лиора
очевидно, конечно. но это и нормально - такая защита собственной психики. и упрекать в этом не стоит, по-моему. 26.11.2015 20:43:36, Лиора
Я и не упрекаю. Мне жалко таких людей, которым нужно закидать окружающих грязью, чтобы в своих глазах выглядеть чище. Другим ведь все равно, а она мучается. 26.11.2015 21:25:13, вот так=
Да, присоединяюсь 26.11.2015 21:14:58, Лао Ц'зы
У меня не было абсолютно никакого желания кого-либо приложить, мои потребности давно в другом. В своем сообщении я писала о себе и своем опыте, а в описании знакомых так и писала МОИ знакомые. Я написала о своем опыте потому, что он поначалу выходит из общепринятых рамок, однако потом все нормализуется. И я хочу, чтобы и другие не задергивали перед собой шторку ТАК НЕ БЫВАЕТ, а смотрели на мир открытыми глазами и видели и понимали разное. Я поняла многое именно благодаря всему тому, что со мной было, я разобралась почему так происходило, многое осознала и сделала для себя выводы. Теперь я говорю родителям: "Обнимайте ваших детей так часто, как только можете, не раз в неделю, а много раз в день, прижимайте их к себе, гладьте, треплите за волосы, целуйте в нос, голову, щеки, плечи, катайте на спине, носите на руках. Когда ребенок подходит к вам, не отталкивайте, не просите оставить вас в покое, а обнимите его, прижмите к себе. Ребенок в детстве должен получить очень много телески, так много, чтобы потом он ее не искал у других, чтобы не добирал на улице. Это касается абсолютно всех детей, а девочек в первую очередь. И главный человек в жизни девочки - это папа, именно его объятия, сидение на коленях, брыньканье в пузо и прочие телесные взаимодействия очень важны для девочки, ее дальнейшей жизни и правильного созревания. 26.11.2015 14:58:05, бывала я
Ну вот не было в моей жизни много "телески"). Но по рукам в 14 лет не пошла и желания такого не было. Никогда чужих рук не искала, хотя отнюдь не синий чулок). Вы бы уж так не обобщали. 26.11.2015 18:43:32, как болит-то у Вас!
да. не все люди нуждаются в обилии тактильных ощущений. я не такая, дочь моя тоже.все спокойно, я замужем, у дочери молчел, в бл. дстве никто не замечен, смешно просто, Вам очень не повезло с окружением, однако. да и с родственниками в детстве тоже. и рана болит нестерпимо, проработайте травму-то. это серому нику "бывала я" адресовано. с Вами просто согласна. 26.11.2015 19:12:14, е-мое
Скорее всего это все в теории,
моя мама не знала своего папу он погиб в гражданскую, точно на улице ласку не искала
была очень счастливой в личной жизни, с моим папой вместе прожили 30 лет жили душа в душу. дай Бог каждому так прожить

Мои дети тоже росли без отца, мой муж погиб когда дочке не было и 2-х лет сыну не было и года
Дочка папу совсем не помнит, тоже уже взрослая замужем ребенок
точно на улице ласку не искала :))

И по поводу девственниц:))

Сама выходила замуж в 26 лет, до мужа не было никого, муж был очень удивлен что я девчонка, что у меня до него никого не было, берегла себя не для мужа просто по жизни недотрога:))

Мне сейчас 56 лет, так и остался муж моим единственным мужчиной, хотя работаю в мужских коллективах- автосалон, ЧОП, ГСК, вниманием мужчин никогда не была обделена
но мне нужен только мой муж, с которым нас разлучила смерть, когда мне было 30 лет

Не верю я в такие теории, в жизни все иначе чем в таких очень спорных теориях.
26.11.2015 16:48:04, Любовь Андреевна
Это вы хорошо написали, мне понра

Девственность важна только тогда, когда нужна самой девушке ( недотрога).
26.11.2015 21:18:18, Лао Ц'зы
не могу сказать, что вот прям мне она была нужна и важна и я прям над ней очень тряслась, я значение никогда не придавала этому
девчонка или уже женщина,
просто именно не люблю, когда до меня дотрагиваются, особенно кто то мне чужой, мне очень очень брезгливо

помню даже бесило, когда кто то высказывался, особенно старшее поколение, что положено девушкой замуж выходить
типа это правильно и муж будет ценить
Вот никогда не считала, что если я недотрога то я вся такая приторно правильная:))

Вот по этому и уверена, что теория это теория, а живых людей подводить под всякие теории и обобщать это пустое занятие.
26.11.2015 22:29:44, Любовь Андреевна
да, мне то как раз это нравится в отношении девушки, когда что-то важно для нее, когда уважают ее чувства, а не судят о ней, что и кому она там "должна". ее тело=ее дело. 26.11.2015 22:38:34, Лао Ц'зы
именно так, ее тело=ее дело 26.11.2015 23:05:12, Любовь Андреевна
+100000 26.11.2015 19:13:23, угу
Лиора
нет, ну вы правы. надо обнимать детей, надо давать им тактильное удовлетворение, если можно так сказать. хотя многим это сложно,наверное. просто натуры такие. не по ним все эти нежности.
я просто против категорических противопоставлений и штамповки всем подряд диагнозов. и вообще в теме что-то так все разгорячились, переругались...либо ханжа. либо извращенка...как-то надо спокойнЕЕ разбираться.
26.11.2015 15:03:16, Лиора
Corgik
Ханжи vs извращенцев) 26.11.2015 15:20:43, Corgik
Почитала ниже и подумала, что мож, есть девочки, которым не хотелось мальчикам в трусы заглядывать. Мож, кто-то даже и к себе не заглядывал, и до свадьбы думал, что там ничего нет - всё гладенько, как у целлулоидных пупсиков. 26.11.2015 23:00:27, Ужасно порочная девочка
Corgik
Мне не хотелось) Я в 16 не знала, как устроен МПХ. Но всё равно была порочной особой. 26.11.2015 23:03:06, Corgik
Лиора
:) это шо же надо в 16 лет вытворять?... а МПХ - чего за организация? 27.11.2015 16:36:17, Лиора
Corgik
[ссылка-1]

Выбирай любое)
27.11.2015 17:49:25, Corgik
Лиора
Мобильный пункт хлебопечения! :) 27.11.2015 18:00:17, Лиора
Corgik
Тогда я и сейчас не в курсе его устройства) 27.11.2015 18:03:03, Corgik
Лиора
а с виду все такие приличные женсчины, я уверена :) 26.11.2015 15:35:53, Лиора
более того, я думаю, что в принципе все примерно одинаково на практике относились к вопросам секса и решали их. а в теории прям разошлись как в море корабли:) 26.11.2015 18:33:56, ALora
Какие-то странные у Вас девственницы-подружки. Мои знакомые девственницы этим не промышляют :-)))!!! Ржу нимагу. Не могут быть такие девственницы- у них же мораль изначальна была с годами делась что ли куда??? Рассмешили, вы наверно им завидуете? 26.11.2015 13:52:16, НЭТ77
У меня нет девственниц-подружек, я рассказывала о двух знакомых, которые вышли замуж девственницами. Обе после свадеб махали флагами какие они чистые и честные достались своим мужьям. Это конечно же имеет огромную ценность, особенно когда человек так же чист и честен перед мужем впоследствии. 26.11.2015 14:39:51, бывала я
Может Вам к психологу сходить, чтобы чужие флаги не так сильно мешали? Я серьезно. Ну кого в норме в этом возрасте волнует чужая девственность, да еще утраченная при тех или иных обстоятельствах, но ...дцать лет назад?))) 26.11.2015 18:46:21, ??-
Я росла в очень порядочной, дружной семье. Родительская спальня всегда была на замке, никаких книг на тему секса в доме не было, старших братьев тоже (старшая сестра есть). Но так получилось, что сексуальность стала развиваться слишком рано, наверное. В детсаду, как ниже кто-то написал, так же лазили друг к другу с мальчиками в трусы,лежа на соседних раскладушках. Лет в 9-11 с подружками большой компанией у кого-то дома играли в больничку, лечили друг друга по очереди "там", просто протирали ваткой, гладили, не больше. Когда нас с троюродной сестрой положили в одну кровать на даче, я полезла к ней посмотреть, пока она спала, а спала она без трусиков, меня это возбудило. Нам было тоже лет по 10-11. В этом же возрасте с соседским мальчиком трогали и рассматривали друг друга. Еще несколько таких эпизодов было. Лет с 12 я уже не могла без регулярного самоудоволетворения. Но никакого раннего секса не было. Приставания пресекала. Живу хорошо с мужем, родила детей. И вот теперь терзаюсь: а нормально ли все то, что со мной происходило или я извращенка какая-то. Думаю, для детей такое любопытство и желание нормально. Просто надо спокойно объяснить, что недопустимо переходить это грань, обнажаться при посторонних, трогать других за интимные места. Мне кажется, если мне бы кто-то спокойно объяснил, я бы поняла и сдерживала бы свое любопытство. И мальчика не бить надо, а объяснить, что вы его понимаете, но поступать так нельзя, он может нанести вред сестре. 26.11.2015 12:12:29, было дело
Конечно с вами все нормально. Как гениально сформулировала моя подруга, основа психического здоровья лежит в убеждении " я - хороший". У всех было по-разному, у вас все как у людей. 26.11.2015 13:17:19, Добрый доктор пришел
Ошибается Ваша подруга. Когда человек сам себе надрывно доказывает "Я хороший. Я хороший! Я хороший!!!" И тут же для подкрепления сказанного заявляет, что остальные все сплошь "плохие", то никаким психическим здоровьем (ну ладно, не здоровьем, нормой) и не пахнет. 26.11.2015 18:49:51, Да, дьявол в деталях
Вы о чем-то своем, наверное, это вам понятнее. 26.11.2015 19:45:41, Лао Ц'зы
ЖенаПолковника
Согласна, что нормально, просто высокое либидо.
А в случае с мальчиком что-то смущает, а не могу понять что.
26.11.2015 13:21:50, ЖенаПолковника
ketspb
Правильно, что смущает, т.к. одно дело подсматривать или самому себя изучать, другое- трогать целеноправленно за интимные места другого ребенка. 26.11.2015 17:14:18, ketspb
[пусто] 26.11.2015 21:52:09
Ну там девочка одного роста с мальчиком, причём вполне сама может провоцировать. У меня обе пр. дочери провоцировали мальчиков.
Я бдю.
26.11.2015 22:22:08, Анкора
[пусто] 26.11.2015 23:04:24
Я тебе ответила :) 26.11.2015 23:20:19, Анкора
ЖенаПолковника
Может быть то, что в тринадцать лет он не знает границ между больными и здоровыми, взрослыми и маленькими и внутри семьи. Очень сложная тема... 26.11.2015 13:23:32, ЖенаПолковника
Мой брат старше меня на 7 лет, в его 12-13 лет он постоянно просил побить меня ремешком по попе, по моей попе.Желательно по голой. Тихонько. Я никому никогда не рассказывала. Брат очень умный, сейчас гендир. 26.11.2015 10:33:23, Было...
А что, гендир не может быть извращенцем? Вы советуете ТС успокоиться насчет девочки, т.к. мальчик - потенциальный гендир?) 26.11.2015 18:52:01, ==-
Однозначно не норма, слишком большая разница в возрасте. У мальчика много энергии как я посмотрю в СПОРТ ему чтобы сбросить напряжение. А как разделить-обезапасить вам на месте виднее. У нас в жизни происходят ОЧЕНЬ сложные ситуации, от которых нам реально плохо и которые трудно переживаются, но обязательно есть + , хорошо , что узнали сейчас , а никогда они бы "сексились во всю". Насчет одежды бы тоже все пересмотрела, чтобы ни трусиков не видно было, ни обтягивающих ног и т.д., спать в пижаме и т.д.(для дочки). Когда остынете, посторайтесь высмяять мальчика с этой ситуацией, чтобы не перешло в запретный плод. По-типу "такой взрослый мальчик в невесты себе малышку выбрал, на него старшие девочки заглядываюся (конкретные подружки, назвать) а он к маленькой сестренке пристает. Этот метод у нас действовал лучше чем угрозы.Метод пристыдить+ высмеять. Вам МУДРОСТИ и "спокойных таблеточек". Мужа пожалеть и успокоить, что Вы (вместе с мужем) этого не допустите. 26.11.2015 01:47:24, НЭТ77
ЖенаПолковника
Мне посоветовать особо нечего, т.к. сама росла в семье одна и в собственной семье у детей очень большая разница в возрасте.
От подобного происшествия была бы в глубоком шоке. Нормой видится не очень...
26.11.2015 00:52:26, ЖенаПолковника
Corgik
Кстати, автор, понаблюдайте за девочкой. Она тоже может провоцировать. Я знаю такой случай, когда семилетняя девочка приставала к парню 16 лет и к мужику 25. Не ЛУО ни разу. 25.11.2015 23:33:21, Corgik
Читаю все, спасибо. Отвечу здесь, чтобы не повторять. У мальчиков (есть еще младший) - проходная комната, ведет в дочкину, так что запереть сына не получится. Раньше были - старший в маленькой комнате, младшие - сын и дочь в одной. Дочь житья не дает младшему совсем, переселили. До этого случая казалось, что идеально все размещены. Дети наедине не остаются никогда, то что ночью проберется - кто бы знал. Пока думаю про временный вариант - старшего в комнату с феечками и замок на дверь (горшок ставить тогда??), дочку - в пацанячью.
Книги про секс по возрасту дома были и есть, тема запретной никогда не была, на вопросы всегда отвечали правдиво и свободно, так что мальчик в курсе.
Да, ниже написали - если бы он так к сверстницам приставал, я бы как раз и не парилась, чем когда к маленькому ребенку, который за себя постоять не может((
Обращаться в опеку/милицию боюсь, не угадаешь, как повернется. Я не знаю((
Разговоры были год назад, сейчас пугали тюрьмой, возрастом ответственности и что будет. Но "умный" у нас про школьную программу и олимпиад нулю математику, а социальное развитие явно не на тринадцать, на десять максимум, - мне кажется то, что все серьезно, он не воспринимает. Ну напугала мама, когда ругала, перестала - хорошо. Папа к нему вообще подходить боится, так как в ярости , только я разговариваю пока.
Ну и про норму у сиблингов - у ровесников наверное, но не с бес помойным ребенком. Мерзко это все. А мальчик сегодня уже скачет радостным козликом и мамкает((
25.11.2015 18:51:22, От меня
Переселяйтесь сами в проходную комнату. У нас именно так.
Мальчики могут пробраться к девочкам тока через нас. Я сплю ООООЧЕНЬ чутко.
26.11.2015 22:23:34, Анкора
и с пистолетом? 26.11.2015 22:42:25, улыбнуло, я сплю мертвым сном
Детектор движения отличная весчь. 26.11.2015 22:43:53, Анкора
В магазине "все по 39" купила сигнализацию на открывающуюся дверь. Тоже весчь. 27.11.2015 00:22:03, Luloka
Мерзко. И никакой нормы в этом нет, чтобы тут наши дамы не написали. Если планируете всех детей оставить при себе, то реальный выход только один - временно самим переезжать в проходную комнату. Неудобно, по себе знаю, но иначе последствий не избежать. А там, глядишь, дозреет мальчик до понимания где свою сексуальную энергию уместно проявлять. 25.11.2015 21:52:13, -=-
возможно, папе и стОит чуть-чуть сдержать ярость (чтоб не ударить) и как следует потрясти пацана, твердя ему, чтоб сестру трогать не смел и подходить к ней сам не смел. быстрее дойдет речь разъяренного папы, чем мамины нравоучения, пустые угрозы и слезы. 25.11.2015 21:48:36, непросто
Согласна. 25.11.2015 23:18:12, ДраКошка
Ну мамочка, мальчег же тоже с задержкой. Если б у вашего мужа не было в/о, он бы вам сказал @ мы, мужики, охотники. На все, что близко, лапу накладываем. Пощады не ждите. Не хотите - запирайте девиц в светелки на замки".
Ну не хозяин себе ваш мальчик, не дошел он еще мозгом " ЛУО не трогать". Это ну никак молодому волчонку в голову придти не может! А вы / отгораживайте, запрещайте, ваша ЛУО девочка , возможно, тоже будет без секс тормозов.

Это не самое главное, не переживай те вы так. Охраняйте, но с ума-то не сходите. Это норма, 100% нормуленская норма. На этом весь мир стоит -любовь и голод правят миром и это НЕ ТА любовь, кот в слюнявых романах, она ничем не правит.
25.11.2015 21:00:45, Лао Ц'зы
Голубушка
Папа в ярости... Он у Вас святой? Себя в отрочестве не помнит? 25.11.2015 18:57:27, Голубушка
Не поняла вопроса. Мой муж вот точно ни в тринадцать, ни позже ни к кому в трусы не лез. И сыновья, кстати. Хотя они вообще в пубертате как раз. 25.11.2015 23:17:46, ДраКошка
))) Вы уверены?!

PS Ко мне лез двоюродный брат один раз. Не дала. Больше попыток не предпринимал.
Но дык ведь никому мы об этом до сих пор и не рассказываем. Так это и осталось только между нами. Отношения сейчас очень хорошие и семья у брата так же замечательная. Я не спрашивала у его жены, уверена она в том же, в чем и Вы себя убедили.

Верить это хорошо, конечно! Но вера не всегда равна истинному положению вещей.
26.11.2015 13:50:15, Lussi01
Да, я уверена. По ряду прямых и косвенных признаков. И очень редко пишу о том, в чем не уверена, если что. 26.11.2015 22:55:21, ДраКошка
Эка Вы ханжа, а мож при этом все мысли у него были о том, что в трусах?

Удивительно, как начитанные дамы не видят разницы между "думал" (да хоть на семь потов и трехлитровую банку кое-чего изошел в мечтах) и "сделал".
26.11.2015 01:38:29, OlgaStPb
Почему не видят? Я как раз о действиях пишу. Мысли - личное дело каждого. 26.11.2015 22:54:03, ДраКошка
Это был сарказм. 27.11.2015 01:03:36, OlgaStPb
Думать каждый волен о чем угодно, а вот лезть в трусы к сестре - точно явление не массовое. 26.11.2015 18:55:27, ===_
Оль, а что, в отрочестве все к сестрам в трусы лезут? Это не нормально, как бы мы не замазывали ситуацию розовой субстанцией. Нормальный папа и будет в ярости, что к его 7-летней дочке в трусы полезли. 25.11.2015 21:45:05, 111+
Все лезут, конечно. Не все сестры разрешают. 25.11.2015 22:05:03, Лао Ц'зы
Всем хотелось, но не все лезли :) 26.11.2015 22:31:40, Анкора
так да, точнее 26.11.2015 22:42:55, Лао Ц'зы
[-] 26.11.2015 11:30:40, Мария 2015
[-] 26.11.2015 12:21:18, Лао Ц'зы
так это у вас настойчиво во всех темах - только одно мнение правильное, ваше. Или фрейд. или что-то ну очень глубоко личное, выгорание и усталость чувствуется, берегите себя. 26.11.2015 12:31:44, злобныйаноним
Настойчиво приходится взывать ко взрослым, в ярости своей не видящих и не понимаюших детей своих. В глубокой своей женской невостребованности трагически несчастных 26.11.2015 13:06:59, Лао Ц'зы
А вот когда вроде и востребованность женская есть, а человек танком насаждает свое странное мнение, то с этим к кому? 26.11.2015 18:53:30, ??
Если вас это беспокоит, и вы хотите помочь, то вам на психфак 26.11.2015 19:44:00, Лао Ц'зы
nessyl
Нет, далеко не все. У меня 3 двоюродных брата - 2 из них старше меня, у 2 есть младшие родные сестры - никто из них к сестрам в трусы не лез.
Ни у подруг детства, ни у сегодняшних подруг братья такого не делали - т.е. это далеко не норма.
26.11.2015 00:50:52, nessyl
Обычно о таком не рассказывают, это о4нь интимно. И чтобы руками в трусы- не все, конечно. Это мальчик импульсный и незрелый. А испытывают влечение все, кроме случаев физической неприязни. Если дружит и общаются, то испытывают. 26.11.2015 07:19:37, Лао Ц'зы
Ну не ВСЕ! сколько можно-то?
да, о таком наврят кто напишет.
но вот это ВСЕ...
я ничего не испытывала к старшему брату, ваааащщщеее, НИЧЕГО! А ведь красавец был, спортсмен.
В 13 лет была интересна эта тема, но к другим мальчикам , в тех самых мечтах мог быть кто угодно, от актеров до соседа по парте, но уж точно брат меня не волновал даже хоть один раз , даже случайно.

Были ли у него такие мысли относительно меня- не знаю, главное, что действий не было никаких.

Я соглашусь, что такого рода действия оч распространены, народ может ге в курсе, какое ужасающее кол-во инцестов тайных бывает, похлеще просто залезания в трусы.
И братья и отцы.
но не то, чтоб прям ВСЕ.
26.11.2015 10:43:48, Не соглашусь.
ну, вы правильно пишите, что многие не идут дальше импульсов, часто гасят их в самом зародыше. Но сексуальное влечение -это не только соединение гениталий, мамы вот обожают своих сыновей с большим секс подтекстом, хотя, как у взрослых женщин у них идет мощное вытеснение запретных чувств. Отцы нередко начинают строжить и отталкивать подрастающих дочерей - из тх же чувств, которые идут неосознанно.

Но мне не принципиально нести в форум знание, я свою точку зрения высказала и этого довольно. Я вообще из-за жития с психическими на мир смотрю через некоторую призму - все воры, преступники мне кажутся нездоровыми, нередко непонятыми и нелюбимыми детьми... но в первую очередь - нездоровыми. Это их беда, что тут в ярость впадать..
26.11.2015 10:50:24, Лао Ц'зы
+стопицот 26.11.2015 22:25:32, Анкора
Откуда Вы знаете как обожают мамы взрослых сыновей? Или это про малышей написано?) Или просто знаете и все тут?))) 26.11.2015 21:32:55, ""
про малышей, конечно. которых "съесть " хочется. Это имеет синый секс подтест 26.11.2015 22:09:33, Лао Ц'зы
у тебя деформация восприятия в обе стороны 26.11.2015 13:17:37, ALora
Вот это скорее верно, просто изначально написали так, что все поняли, возможно, немного не верно. Скорее именно почти как соединение гениталий и поняли.
Про родителй могу согласиться, да. И все это неосознанно, потому многие и не поймут сих речей.

А про мальчика автора.... лично я бы не стала так кошмарить сразу же его.
напряглась бы сильно, ситуация не оч приятная и стала бы искать выходы.
Битье и ор тут точно никаким боком не помогут, хуже только будет( Трогать может и перестанет, но ответы на свои немые вопросы так и не найдет.
А Ярость ваще вещь не конструктивная.
26.11.2015 11:21:17, Опять я
Лара права. Подруги не в счёт. Никто не станет про такое говорить. вы думаете, что у меня подруги знают, что меня донимал кузен? Конечно, нет.скажу больше: только в возрасте за 30 я разговаривала как-то по душам с родной сестрой этого братца, и выяснилось, что он сначала к ней приставал, но она девчонка шустрая была, громко жаловалась. Тогда он переключился на меня.
И насчёт мужей))) У меня вот муж очень порядочный, ни разу даже взгляда не засекла на другой женщине. Но когда я ему про двоюродного брата рассказала, то он признался, что однажды тоже зажал кузину(свою ровесницу), но она ему пощёчину влепила и на этом все секси-отношения закончились.
26.11.2015 10:37:28, было-было
+100 26.11.2015 14:10:19, Lussi01
конечно, не все. ну ладно, мой родной брат был меня младше на 6 лет, но и двоюродный, который был старше на 6 и с которым мы у бабушки лето проводили, в том числе уже в интересном возрасте, ни разу такого интереса не проявлял. причем он был не какой-то рафинированный, а вполне деревенский мальчик, безотцовщина, потом в летном училище на техника учился. женился рано, но чтобы к сестрам (а была еще наша совместная кузина ненамного младше его) - такого просто невозможно представить

тоже не считаю, что описанное - норма
26.11.2015 01:51:21, ALora
у меня родной брат на полтора года меня старше, росли вместе очень дружили и сейчас очень дружим, и только сейчас вы мне открыли глаза, что мой брат оказывается исключение:)))

сын и дочь и мои племянница и племянник тоже росли вместе, разница в возрасте у них у всех один год т.е. получилось что все они погодки между собой
на все 200% знаю точно что никто ни к кому не лез

То что Вы пишите, что все лезут- это что то из жизни насекомых :)))
25.11.2015 23:55:09, Любовь Андреевна
<на все 200% знаю точно что никто ни к кому не лез>

Всегда поражаюсь, как за другого человека могут говорить, что он точно такого-то никогда не делал. А тут даже за нескольких. И искренне верить в это.

Вы можете быть уверенной только в отношении себя на 100%.

Вспоминается " Мадемуазель Бриссар — если к Вам не прижимаются в метро, то это вовсе не означает, что метро в Париже не существует." (с) "Ищите женщину"
26.11.2015 14:08:32, Lussi01
[пусто] 26.11.2015 00:00:30
:))
не поняла я насчет своих родителей, что вы имеете ввиду,
где много не правды???,
т.е.вы хотите сказать, что вам виднее где правда где ложь о моей родительской семье, правда смешно читать :)))

а то что я рассказала, как мне досталось от мамы за ворованные конфеты, да было такое и я маму очень хорошо понимаю, сама бы отлупила в такой ситуации:))

Да не отрицаю если нужно для дела я очень хорошо умею врать:)))
но только я не поняла, при чем здесь сейчас мое вранье,
т.е. я правильно понимаю, что вам даже трудно поверить, что родной брат не приставал и не лез к своей родной сестре !!!

Вы мне на 6-м десятке, открыли глаза, как интересно живут люди:)))
26.11.2015 00:16:20, Любовь Андреевна
Ну, я думаю, ваша мама, имеющая 4 разнополых погодков, вбила в головы табу на инцест ещё во младенчестве. Чисто интуитивно (и это правильно).
Поэтому эти импульсы не только никогда не проявлялись, но даже и не осознавались.
26.11.2015 22:30:18, Анкора
Ну, да. Изумительно! 26.11.2015 00:25:20, Пошла на курсы хороших манер
Ерунду-то не говорите. Впрочем, говорите, инет все стерпит. 25.11.2015 23:17:36, =0
Не все лезут, Лар. Что-то ты перегибаешь. 25.11.2015 23:13:49, ДраКошка
[пусто] 25.11.2015 22:39:10
Может, ослабленные сексуально. Жить в одной комнате это сильно.... Шо, вас тоже не торкало, что в вашей комнате мужчина молодой проживал? 25.11.2015 23:08:04, Лао Ц'зы
[пусто] 26.11.2015 17:57:50
нет, конечно, меня никто в детстве не насиловал, откуда у вас такие сексуальные агрессивные фантазии? Тайные романтические чувства - и даже мимолетные романтические чувства всегда присутствуют в отношениях сиблингов. Это НОРМА. Мальчик в головном посте не может себя контролировать - это плохо, но он , может и не виноват в этом. А уж тем более в том, что испытывает к девочке влечение. 26.11.2015 22:15:01, Лао Ц'зы
1. А как доказано, что мальчик в головном посте не может себя контролировать? Он что, замечен в приставаниях к девочкам, способным за себя постоять?

2. Кто требует от мальчика прекратить испытывать хоть романтические чувства, хоть влечение, хоть к девочке, хоть к маме, хоть к фонарному столбу? Имхо требуют прекратить засовывать руки в трусы к маленькому ребенку, не способному к самоконтролю и самозащите.

3. Какая разница для родителей, виноват мальчик или не виноват в том, что лезет, куда не следует? Для них актуален вопрос, как это прекратить, и можно ли как-нибудь иначе, нежели чутким спаньем в проходной комнате с сигнализацией и сексом в санузле, потому что от такого образа жизни у родителей быстро тратится здоровье, физическое и психическое, а оно им еще потебуется.
27.11.2015 00:46:36, OlgaStPb
Можно допустить мысли в пользу мальчика. Можно помочь ему справиться с этим влечением, если быть на его стороне тоже. А не ходить по дому в ярости и собственной беспомощности. Ситуация - штатная, все, кто берет разнополых детей, могли бы подумать ДО.. 27.11.2015 07:56:33, Лао Ц'зы
Ситуация штатная для запущенного ДД, где старшие штатно сношают младших. Если то же самое происходит в семье, нафига "брать детей". Штатная ситуация в семье - это когда влечение друг к другу имеют сын Николя и воспитанница Соня, но брак между ними для семьи не желателен.

Тутошние пострадалицы от домогательств кузенов пострадали сплошь от кровных, физически и психически здоровых подростков. Которые, как и клиенты дворовых УО-секс-услуг, просто нашли себе девочку, не способную или не желающую дать отпор, и, по причине отставшего на много лет нравственного развития, не смущались какими-либо этическими вопросами. Зачем Вам требуется умножать сущности без необходимости, тайна великая для меня есть. И как можно ребенка очеловечить, замещая нравственное воспитание контролем и дрессурой, тоже.
27.11.2015 10:07:31, OlgaStPb
можно и нужно выставлять ребенку внешние границы, пока не сформируются внутренние. Я это оч хорошо и прозрачно вижу на своих психических. У них все как в учебнике, все на поверхности, но в рамки впихиваются тоже прекрасно. 27.11.2015 16:39:00, Лао Ц'зы
Рамки психическим - это нельзя хватать посторонних гражданок за разные части тела потому, что иначе посторонние граждане посадят под замок до конца дней. А рамки обычным - это нельзя делать то и это (дли-инный список) не потому, что в тюрьму посадят, а потому, что нехорошо. Безнравственно. Недостойно. Жестоко. Неприятно окружающим. И т.д. список слов, не существующих для психичесих.

Смешиваете патологическое, которое дрессируют, и человеческое, которое воспитывают.
28.11.2015 14:01:51, OlgaStPb
Что-то вы совсем не ориентируетесь в психических. Они разумные, для них существуют те же правила общежития. Что за средневековье " посадят куда-то". Да квартиру свою отдавать будете - не посадят, нет мест. И они ничуть не хуже других, обучаются и имеют манеры. Но вот эти их инстинктивные импульсы виднее, понятнее, почему психический схватил обеими руками за грудь, а обычный трется, чтобы коснуться типо невзначай.. 28.11.2015 14:48:18, Лао Ц'зы
Потерла частную инфу.

В описываемо случае, повторюсь, имеется девочка, которая не понимает, что с ней делают, может и сама хотеть этого, может провоцировать, осознанно или нет, и единственное, что должно тормозить окружающих особей мужеска пола - совесть. Которая у героя топика застряла на детсадовском состоянии.
28.11.2015 15:54:12, OlgaStPb
Странно, что вам даже глаз не режет - у меня 2 таких дома сидят, а вы поучаете меня с высот своего шапочного знакомства "а вот у моих друзей". Ужасно интересно и авторитетно из третьих рук мне это слушать. Заболевания все разные, в норме устанавливать одинаковые правила поведения для мальчиков, независимо понимают они ПОЧЕМУ нельзя хватать или не понимают. Независимо еще раз - по болезни, по возраст или ослепленные гормонами они себя плохо контролируют. Осуждать плохой поступок надо, конечно. Впадать в ярость и отвергать ребенка, как у ТС, не надо. 28.11.2015 17:38:57, Лао Ц'зы
Это Вам глаз не режет, что у ТС, помимо чудесатого мальчега, в доме еще и жертва живет, причем идеальная жертва. Что не позволяет ТС жить процессом, откладывая осознание результата на потом.

А Вы в процессе, и посему как глухарь на току.

Что есть "отвергать ребенка", кроме как словоблудие из серии "я плачу деньги, чтобы мне авторитетно сказали то, что я хочу услышать"? Подростка, совершающего неприемлемые для обывателей поступки, как то залезание в трусы к УО-мелкоте, надо лечить и ставить в приемлемые для домашней жизни рамки, если он психический, и воспитывать, если здоровый. И И лечить, И воспитывать, если не вполне здоровый, но и не настолько больной, чтобы провести жизнь дома или в учреждении. А не уповать на размещение кроватей, дверные сигнализации и устаканивание гормонов когда-нибудь. А воспитание (если оно на повестке дня) включает естественную родительскую реакцию, ту самую, с яростью и отвращением, на отвратительный поступок. Иначе обратной связи персонаж не получит в принципе. Тем более в такой вот ситуации, которую будут скрывать от всех, включая ближайшее окружение - это не стандартное украл / нажрался / дрался толпой на одного, чтобы привлекать к воспитанию авторитеты.

Это не случай Миряночки - чужой мальчик приставал к ее девочке, обратились в полицию, та выдала обратную связь мальчегу и его папе, и мальчег вмиг обрел самоконтроль. Тут внутрисемейное наимерзейшее дело, и очень страшно обращаться в инстанции.
29.11.2015 00:01:12, OlgaStPb
Ну, тут смотря какая вообще цель. Если просто кастрировать его влечение к девочкам - то канешна можно и люли, и отвращение, и всё, чего душа просит. Если цель несколько другая, лучше придерживать души "прекрасные" порывы, кмк...

Я так думаю, что подавить инициативу чьих-либо яиц на самом деле может только мозг этих яиц.
Поэтому цель, кмк, - дождаться, когда у мальчега отрастёт мозг и возьмёт я-ца в свои нежные, но твёрдые руки. А пока это счастливое событие не случилось - мамино дело бдить, не подпускать и ограждать, и воспитывать, конечно.
29.11.2015 16:17:25, Анкора
Ага, вона, у Шурикена самостоятельно мозг отрос - до понимания, когда наступает уголовная ответственность, и вреда кровнородственных браков для потомства. А в остальном - увы. Как хрудь вырастет, можно к ней в трусы.

У кого мозги самостоятельно отрастают, тот в 13 лет (в нашей культуре, а не на островах-зеленого-мыса) малолетних уо-шек не трогает. Цель вправления мозгов - чтобы такие вот шурикены не вырастали.
29.11.2015 19:01:25, OlgaStPb
Кто-то предлагает не вправлять мозги?
Кто, кто??? Покажите мне его!!!
29.11.2015 19:07:37, Анкора
Что Вы понимаете под "вправлять мозги"? Дрессуру на "нельзя хватать тетю за грудь", или, пардон за устаревшую лексику, нравственное воспитание? Если последнее, то как оно сочетается с тутошними экскурсами в психоанализ? "Сынок, у тебя естественное влечение к Маше, оно возникает вначале в рамках семьи, а потом, когда мама не позволит тебе копаться в Машиных трусах, оно перенаправится на постороннюю девочку, поэтому сейчас мама поставит замок на дверь"? 29.11.2015 19:18:00, OlgaStPb
Да-да, именно, извините, духовное развитие.
Прекрасно сочетается с психоанализом. "Психо" - это, знаете ли, душа по-гречески.
Я помню, что вы любите Аристотеля. Так вот, он (в отличие от Сократа) имел наглость считать, что многие состояния души зависят от состояния тела. И вообще определял учение о "психо" самой сложной из наук, известной человеку, т. к. более сложной структуры во вселенной не существует.
29.11.2015 19:30:02, Анкора
Ыыыы ... Что там в 13 лет в школе читают? Капитанскую дочку, штоле? Чем тестикулы Гринева отличаются от тестикул Швабрина? 29.11.2015 19:46:33, OlgaStPb
Чёта не увидела связи. Мы остановились на том, что я - тоже за духовное развитие. В моей интерпретации оно не включает в себя сравнительный анализ половых органов литературных персонажей. Мне психоанализ как-то ближе :) 29.11.2015 20:22:58, Анкора
А што не так? Два похожих молодых-гормональных тела, одинаковое по сути влечение? 29.11.2015 20:42:27, OlgaStPb
Разность не в тестикулах, а в тонких материях душевной организации. Поэтому надо анализировать душу, что и делает психоанализ. Взрослый человек ещё самоанализом может заняться, если есть для этого ресурс. 29.11.2015 23:28:06, Анкора
Да? А ведь Швабрин Машу тоже любил, иначе не стал бы свататься к бесприданнице с непрезентабельной родословной. А различие в тонких материях между ним и Гриневым в отношении к чести, а не к сексу. А отношение к любимой женщине уже из этого вытекает. 30.11.2015 00:11:04, OlgaStPb
А я не согласна. Это действительно модное поверье. Не только в отношении ситуаций ТС. Насилие так же. Типа кошечку мучает, потому что маленький. Папу по голове книжкой ударил - маленький. Не верю. В полгода - наверное. В годик - ну может быть. А в тринадцать - вполне может контролировать себя. Научить надо. И наказать за проступок, чтоб не повадно было. 29.11.2015 17:10:53, ДраКошка
А у меня это не вопрос веры, у меня дома живёт мальчик-играй-гормон 12 лет от роду. Очень импульсивный. И очень даже кровный.

И ещё. Сексуальный инстинкт - это совершенно здоровая и прекрасная штука, тока надо его взять под контроль и в правильное русло направить.

А насилие над животными или людьми совсем из другой категории.
29.11.2015 17:25:32, Анкора
Именно так. Прекрасная штука. И надо раз и навсегда сказать, кто может, а кто не может являться объектами этой штуки.
Если что, у меня тоже есть такой экземпляр. У нас были проблемы в его 10 и 11 лет. И на гормоны вроде не спишешь. Сейчас 15 - прекрасно (ттт) себя контролирует. И это не следствие возраста, это следствие воспитания.
29.11.2015 21:40:26, ДраКошка
Да, надо помочь взять под контроль и направить в правильное русло.

Почему это не следствие возраста? Вполне себе следствие. Ребёнок растёт, развивается, созревает - так задумано природой. А мы помогаем, задавая вектор.
29.11.2015 23:31:09, Анкора
Лезть в трусы малолетней УО-шке - это насилие над человеком, или нет?

Импульсивный мальчик-гормон что, генерит импульсы только на беззащитную малышню, а на одноколассниц, которые в лоб дадут, ни-ни?

Кружок умелые руки для взятия инстинкта под контроль, что, уже отменили? Или без направляющей роли мамы этой науке не обучаются?

Сексуальный инстинкт - это у Пушкина А.С. безусловно хорошо. А у остальных - смотреть надоть, что из инстинкта выходит, бо у одного веселые похождения в будуарах замужних дам-с, а у другого растление малолеток.
29.11.2015 18:51:32, OlgaStPb
Импульсы у обладателей свежесозревших семенников генерятся на всё подряд, особенно на провокацию. 7-летняя тематическая УО-шка вполне может провоцировать.
У меня 2 тематические беззащитная малышни - обе провоцировали мальчиков. Отыгрывали свой печальный опыт :(

А у мальчика мозги детские, а testes не мальчика, но мужа.

А вообще, всё зависит от ракурса.

Я вижу перед собой совсем ещё невзрослого человека, у которого за неск. месяцев полностью изменилась физиология. И он сам в шоке, и не понимает чё с этим делать.

Но, я допускаю, конечно, что кому-то может быть слаще представлять, что в доме поселилось развратное беспринципное чудовище, хладнокровно сношающее всех от мала до велика... и никому не спастись.. никому...
29.11.2015 18:58:36, Анкора
УО-шка (не все, но многие) и будет провоцировать, до седых волос. И дальше что?

Первый раз героя поймали аж год назад, усе об'яснили, вшоки было тогда.

Не-а, не развратный половой гигант, а просто бессовестное (в смысле - совесть на уровне детсадовца) инфантильное существо, нашедшее себе удобную живую игрушку. Воспитывать совесть не предлагать?
29.11.2015 19:09:41, OlgaStPb
А чё, совесть от [цензура]-лей отрастает? 29.11.2015 19:14:41, Анкора
Даже роботы пи-д-ли не любят :) 29.11.2015 19:15:58, Анкора
Не-а, тут по-разному - кого семейными традициями, кого Священным писанием, кого русской классической литературой очеловечивают. Но не историями, как в детстве золотом мама ковырялсь в трусах подружек и возбуждалсь на братцев, это, как и психоанализ, потом, после того, как полуфабрикат очеловечился. 29.11.2015 19:23:44, OlgaStPb
Ну да, типа того.
Я думаю, вы неправильно поняли: психоанализ и воспоминания о собственных детских шалостях нужны маме не для трансляции ребёнку, а для понимания того, что с ребёнком происходит.
29.11.2015 19:38:55, Анкора
Что происходит? Возникает острое желание сношать всякий фонарный столб? Так это взрослым людям не 100 лет как стало известно :-)) А одноклассницы не всякому дают? И это не секрет. И в этих сложных обстоятельствах естественным образом возникают развратные действия в отношении маленького ребенка?

Возвращаясь к нашим баранам, что имннно посоветуете ТС "транслировать ребенку"?
29.11.2015 19:58:49, OlgaStPb
Этот месседж появляется сильно раньше. Одну из его вариаций воспел писатель Николай Носов "пусть лучше у меня совсем не будет сына, чем сын-вор". Лирическому герою "Огурцов" Котьке, по-моему, от силы семь-восемь годочков.

А так-то, да, воспитывать и ещё раз воспитывать. Бдить и ограждать, не подпускать, разделять. И не быть прокурором своему ребёнку.

А Мао я, видимо, понимаю несколько по-другому, чем вы.
06.12.2015 16:38:42, Анкора
Цитату Мао я Вам нарыла, проверьте поиском, если хотите
Самые первые, самые острые ощущения - это инцестуозные, хоть бы почитали чего.. пржде чем в ярость впадать

надо мягко или жестко выталкивать - в мир, к поискам партнера... у нас в школе ходили слухи о ЛУО девочках, которые просвещали мальчиков. и умные и добрые мальчики чувствовали себя гадко после половых актов с ЛУО девочками в подвалах и на чердаках - и шли искать себе не ЛУО

конец цитаты
30.11.2015 00:41:28, OlgaStPb
Этот мессидж появляется сильно потом, когда не остается надежды на очеловечивание. Или НЕ появляется, несмотря на то, что надежды об'ективно нет, и тогда любительницы психологии во взрослых конфах называют это "созависимостью". И дружно возмущаются - какэтоонатерпиттакоегно.

У ТС для этого рано. Если условно-здоровый инфантил, то взрослить парня. Если больной, лечить у психиатра. А там жизнь покажет.

А про Вами перечисленное - неужели Вы всерьез думаете, что ТС всего этого не сказала в самый первый раз и с самым серьезным видом? Ну может разве что не об'яснила неполиткорректно, безо всяких "особых потребностей", чем умственно отсталые люди отличаются от здоровых, так это из лучших побуждений не об'яснила и это можно и нужно немедленно исправить. Ну и бдили-бдили, наедине не оставляли, да вот, недобдили. 13 лет не 3 годика.

Нету тут волшебных слов, и дитя со здоровым интеллектом в 13 лет прекрасно сообразит, что мамин грозный вид - чистый блеф. Тут только целенаправленно воспитывать из ребенка взрослого (во всем) человека, а не лелеять инфантильность. А это сложная проблема с данными вводными.
30.11.2015 00:29:08, OlgaStPb
Про отвержение - это месседж "лучше пусть у меня вообще не будет сына, чем будет такое г-но".
Ещё какие-то подробности интересуют?
30.11.2015 00:05:47, Анкора
Чёта поискала у Лао про чужих УО-шек на чердаке, не нашла...

Я бы сказала, что нельзя, потому что нельзя никогда. И ни за что. Она маленькая. Она нездорова. Ну и в таком духе. Очень жёстко, я так умею.
Сказала бы, что верю, что он справится с собой, и это никогда не повторится.

И (закольцую дискуссию): начала бы бдить, не подпускать и ограждать, и воспитывать, конечно. Не оставила бы шанса повториться этой ситуации. Ну, я и начала, собственно ДО ТОГО КАК кто-то к кому-то ночью пробрался в спальню.
Тут ещё вопрос в том какую цель преследует мама: решить не очень сложную, в общем-то, проблему, или качественно страдануть на её фоне.
29.11.2015 23:57:52, Анкора
Ниже не пускает.

Ну так протранслируйте, словами, цепочку рассуждений :-)) А то у Мао забавно выходит - взрослеющей мужественности сношать уо-сестриц в своем доме нельзя, а чужих уо-шек на чердаке - можно.

И волшебное слово "не отвергать" расшифруйте, pls. Это што, надеяться что совесть со временем появится? Ну так надеяться на то, что болячка при правильном лечении излечима или вводима в ремиссию, и на то, что ее чудесным образом излечит лубоффь и прочая уринотерапия - разные вещи, а уж отрицать наличие болячки, мол, не шиза, а тяжелый характер и вовсе ...
29.11.2015 20:55:40, OlgaStPb
Да то же, что и вы, вопрос в методах. Не отвергать, и транслировать словами через рот. 29.11.2015 20:25:29, Анкора
[пусто] 26.11.2015 23:09:48
да лезет мальчик к матери в трусы, лезет. А мать его останавливает - и он обращает свое внимание на девочек. Ему интересно, что у них в трусах.
Я одной комнате с братом не жила, это не совсем здоровая атмосфера, родители о нас все-таки думали.
27.11.2015 07:58:44, Лао Ц'зы
[пусто] 27.11.2015 10:07:35
это чем-тот мне про парижское метро напоминает..Я так понимаю, из-за ваших конкретных фантазий, у вас с братом было вполне интересное сожительство. Мне бы и в голову не пришло, если бы не стали так настойчиво и подробно фантазировать. Когда Петр говорит о Павле...вы бы не палилсь так, чтоле...

Мальчики с 3х лет активно интересуются мужским и женским телом, это норма.
27.11.2015 16:41:44, Лао Ц'зы
[пусто] 27.11.2015 22:12:35
а меня удивило, как вы подскочили на предположение о слабой потенции\либидо\сексуальности. Что такого ужасного, если некоторые мальчики\мужчинны имеют ослабленный секс. интерес? Тоже вполне себе норма, но вы прям со знанием дела возражали, молодец. 27.11.2015 22:44:47, Лао Ц'зы
Гы, "а вот если бы он вчера зашел с бубей, то было бы еще хуже"(С). А если бы у них не было отдельных комнат :-))) 27.11.2015 10:34:46, OlgaStPb
да не торкает от родных братьев. очень многих совершенно не торкает даже и от двоюродных. не выгодно это для вида и индивида, чтоб от сильно близких генетически торкало. только в обсуждаемой ситуации дети друг другу не родственники - раз. имеют отягчающие "пунктики" - два. бдить, внушать, что тут еще делать. разделять и властвовать, короче. 26.11.2015 16:21:42, йа
Лар, ну у тебя и правда странные представления, на аномального старину Фрейда заточенные:). мы с моим братом жили в одной комнате в моей универской общаге, когда он приезжал на неск. дней, и позже в коммуналке - мне 24, ему 18 - он такой уже вполне видный был молчел. мелькать голышом перед друг другом нам в голову не приходило, и уж тем более чтобы какие-то иные мысли были. 26.11.2015 01:56:25, ALora
Corgik
Норма - чувства, ощущения, мимолётные или даже растянутые во времени. К родственникам. В основном очень кратковременные и вытесняемые сознанием.
Действия в сторону родственников - не норма.
26.11.2015 12:37:00, Corgik
вот, оспорю мальца.. попытки к родственникам все-таки норма, как и пресечение тих попыток. 26.11.2015 22:16:50, Лао Ц'зы
я не знаю насчет ощущений мимолетных, поскольку у меня к брату их ни разу не возникало. вот чувство как к ребенку возникало (я же с 6 лет с ним почти как нянька была) и до сих пор во снах как к ребенку и отношусь к нему.

я согласна, конечно, с тем, что действия в сторону родственников - не норма, а уж что там в голове во сне или наяву - это радибога - если у кого бывает, главное чтобы в действия не переходило
26.11.2015 13:29:07, ALora
ну, не передергивай, вы уже взрослые были, тут речь об импульсивном, гормонально-обдолбанном мальчике. и фантазировал твой брат на твой счет немеряно, спроси его. про мелькать голышом я ничего не писала. 26.11.2015 10:09:46, Лао Ц'зы
не могу спросить. в 21 он погиб. но ниче он не фантазировал насчет меня точно и в подростковом возрасте. мы друзьями были, а я для него и вовсе авторитетом - какие сексфантазии к авторитету?:) 26.11.2015 13:23:41, ALora
Улыбнуло. 26.11.2015 19:35:17, Лао Ц'зы
меня твои фантазии, почерпнутые у психологов, тоже:) насчет сиблингов.

я знаю, какая была у прежних поколений и бывает ныне реальная проблема инцеста - отец/отчим и дочь/падчерица. это действительно серьезно. тут я точно улыбаться не буду
26.11.2015 19:50:05, ALora
Мальчику там всего 13. И вдобавок с задержками физическими. Какой же он гормонально обдолбанный. Рано ему еще. 26.11.2015 10:42:08, Ямамба
ну, раз лезет - значит, не может иначе..у него нет внутренних рамок, надо ставить внешние. 26.11.2015 10:51:06, Лао Ц'зы
Гы, да с типичными советскими жилищными условиями, сорри, если от братцев будет торкать, др-чить замучаешься :-)) А уж пока по коммунальному коридору до сортира дойдешь, прям страшно сказать, что случится. И так от 3х до 93х лет.

Эх, бывают же семейства ... затейников. Вся родня как на подбор.
26.11.2015 00:16:46, OlgaStPb
это точно - про жилищные условия:) 26.11.2015 01:57:18, ALora
Смешно) Вот и я о том же. Все-таки здоровая сексуальность направлена вне семьи. 26.11.2015 00:19:25, ДраКошка
Потом, после того, как она возникла и сформировалась и была осознана внутри семьи. 26.11.2015 00:29:26, Лао Ц'зы
Ты знаешь, вспоминаю, что я читала на этот счёт. Вроде до пяти лет на родителя другого пола направлен интерес, а потом сразу на чужого значимого взрослого (воспитательница, учительница) и следом на сверстников. Вот вообще не помню про сиблингов. На старших - ещё куда ни шло. На младших нелогично даже. 26.11.2015 00:40:16, ДраКошка
у девочек - на старших, у мальчиков - на младших, в том числе психологически. На сильно младших нет. В подростковом возрасте - при отсутствии реакции от братьев - на папу о5..

мне психотерапевт говорила, что "закрытые двери спальни родителей должны провоцировать фантазию и детскую чувственность.
26.11.2015 10:12:26, Лао Ц'зы
ну точно - наслушалась ты 26.11.2015 13:30:49, ALora
Corgik
Лар, не соглашусь. Мальчики как раз сильно реагируют на старших девочек или даже молодых женщин с формами. С мужем нередко говорили - он любит вспоминать свою раннюю юность. Только сформированное по-женски тело. 26.11.2015 12:39:57, Corgik
Конечно, но они туда не лезут, только смотрят. Мои тоже с интересом на взрослых девочек глядят ;) это нормально. Псих больной мальчик в восторге мог за грудь схватить. 26.11.2015 13:08:44, Лао Ц'зы
Ну так и надо говорить, что это норма для психбольного. А то тут таких норм напровозглашали не уточняя, а особо доверчивые примут за чистую монету. 26.11.2015 21:40:20, ближе к правде
нет, его остановили и он понял, что это НЕ норма. Психбольных тоже воспитывают, просто их импульсы "чище", ближе к природе, восхитился-схватил. То, что ему понравилась красивая женщина и его к ней потянуло это норма. То, что он схватил за грудь - неприемлимо и его этому быстро обучили. Теперь он обнимает, если ему разрешают, очень трогательно. 26.11.2015 22:21:10, Лао Ц'зы
Ну должны или не должны - точно провоцируют фантазию ) А что делать ( 26.11.2015 10:40:32, ДраКошка
это необходимо для гармоничного развития. Чтобы в любви к отцу и матери присуствовала эрот. нотка

а вот всякие там "залипания" на сюжетах -это нередко от неправильной родит. реакции на эрот. интерес. Все, что происходит на фоне сильного эмоц. волнения, может стать фетишем (7 летние УО девочки) и навязчивым желанием...
26.11.2015 10:53:42, Лао Ц'зы
[-] 26.11.2015 10:35:49, marina1
у меня была крутейшая женщина, психотерапевт, причем вы ее все знаете, не лично, конечно. Но слышали о ней и на ее счет немало фантазировали :0)) 26.11.2015 10:40:22, Лао Ц'зы
Corgik
Кто?? Заинтриговала же) 26.11.2015 12:41:25, Corgik
Петрановская чтоле.. хотя она не психотерапевт 26.11.2015 13:33:56, ALora
ну, кто будет фантазировать о Петрановской? Я бы затруднилась :)) 26.11.2015 22:23:47, Лао Ц'зы
посмотрела фотки (не видела раньше) - ты права:)))) 27.11.2015 16:27:28, ALora
Лиора
дожить до преклонных лет, сидеть в Усыновительской и не видеть фото П-ской? вот вы сохранились хорошо :) 27.11.2015 16:38:50, Лиора
мне ни разу не интересно было посмотреть как выглядит П., вот только реплика Мао сподвигла:) 27.11.2015 19:05:58, ALora
Лиора
Анетта Орлова может? 26.11.2015 14:55:30, Лиора
не, о моей знает весь мир, а об Орловой и я не знаю 26.11.2015 22:25:27, Лао Ц'зы
Corgik
И не жена олигарха. 26.11.2015 13:43:10, Corgik
Жена одного олигарха, притча во языцех :) 26.11.2015 13:11:19, Лао Ц'зы
жена Лужкова:))) 27.11.2015 16:28:28, ALora
Лиора
с каких пор она - психотэрапэут? :) так, внимательнее, не уходим в сторону, надо сосредоточиться...вспоминаем...жена олигарха...практикующий дохтур... 27.11.2015 16:41:03, Лиора
а может тайно практикует:) я просто жен олигархов больше и не знаю вот еще вспомнила про жену Брынцалова - видела как-то давно в каком-то журнале. муж ею хвастался, но кто она по профессии не знаю.

хотя... говорят, у ведущей программы Здоровья - та, которая одевается в стиле "баба на чайнике" очень состоятельный муж. и она как раз дохтур - не бинго, нет?
27.11.2015 19:09:37, ALora
Оксана Робски?????????)))))))))))))) 27.11.2015 01:30:48, ыыыы)))
чем это о ней знает весь мир? 27.11.2015 07:59:19, Лао Ц'зы
ЖенаПолковника
Никто на конфе не понял кто это, может не весь? :) 27.11.2015 13:40:24, ЖенаПолковника
Лиора
она ж писательша. короче, не узнаем мы, что за очень ооочень известная личность :) 27.11.2015 01:36:26, Лиора
ну, вы можете вспомнить свои фантазии о " была бы я женой олигарха" - и фамилия у вас будет сразу 27.11.2015 08:00:10, Лао Ц'зы
Никаких фамилий, только планы по переустройству жизни.:))) 28.11.2015 00:44:33, от так от
Ну, на мой взгляд, у настолько 2 настолько раскрученных олигарха и в живых уже остался только один. Но я могу заблуждаться, может, их и больше известно в мире, но эти два - известны всем. 28.11.2015 01:01:46, Лао Ц'зы
Лиора
да мало ли в России донов педров олигархов! :) 27.11.2015 10:52:32, Лиора
прохоров не женат! (фантазии у всех разные) 27.11.2015 10:36:38, все впереди
Ну, всякие там в одном дворянском доме взращенные кузены и кузины изрядно наследили в литературе ... Но уж всяко не 7-летки и не УО всех возрастов. 26.11.2015 00:24:22, OlgaStPb
Corgik
Да нет, всё хорошо. У нас тоже такого никогда не было. Правда у меня нечистый эксперимент - сын младше дочери.
Но зачем так волноваться - ведь бывает же, факт.
25.11.2015 22:51:34, Corgik
Corgik
Нет, не все. От мальчишек тоже зависит. Но не так редко, как думают родители. 25.11.2015 22:08:03, Corgik
как вы могли подумать, доктор? Это же ее брат!! 25.11.2015 22:08:37, из анекдота про беременную кошку
Ну так у людей табуирование в мозгу обычно происходит в отличие от животных. 25.11.2015 23:23:26, ДраКошка
Табуирование не само собой в мозгу происходит, а при соответствующем воспитании. А без него граждане с человеческим хромосомным набором ведут себя как животные. 25.11.2015 23:52:31, OlgaStPb
В общем да. Поэтому в данном конкретном случае надо закрепить в сознании мальчика непозволительность того, что он делал. 26.11.2015 00:15:57, ДраКошка
Ну, оно должно вначале возникнуть, потом осознаться, потом его можно табуировать. Специалисты считают, что оно возникает в возрасте 3х лет, сексуальное влечение к родителю другого пола. 25.11.2015 23:57:56, Лао Ц'зы
Йес, кэп. И Волга впадает в Каспийское море. И классику от указанных специалистов девочки без ЛУО утягивают для прочтения под одеялом с фонариком из родительских (и подружкино-родительских) книжных шкафов как раз лет в 13, а не в 43.

Но - таки што делать родителям, у чада которых оно, гы, не осозналось само собой в положенном возрасте, а отдельных особняков для разнополых чад со штатом зорких гувернеров не имеется?
26.11.2015 00:08:19, OlgaStPb
Разводить физически, шо еще. Всегда так было. И самим побольше заниматься сексом, чтобы не клинило на собственной святости и чужой " испорченности".. А Волга- красава- течеть и течеть 26.11.2015 00:15:48, Лао Ц'зы
С какой галактики прибыть изволили, с Тау-Кита? Средняя кв в РФ - мелкая двушка с одним сортиром, среднее кол-во детей - двое, средний родитель на работе с 8 до 19. А при царе горохе и вовсе в курной избе спали вповалку. В каких временах и пространствах "всегда так было"? 26.11.2015 00:21:50, OlgaStPb
Во всех. На ночь к себе, днем- кружки/продленки. Нет, если есть особая сладость в беспомощности, то и не работающие взрослые не знают, как развести. Им удобнее отвергать и возмущаться постфактум. 26.11.2015 00:28:10, Лао Ц'зы
"На ночь к себе" и тут же "заниматься сексом почаще":)))))))))))))
Доктор, у Вас шапочка набок уехала)))))))))))))))))))))))
26.11.2015 01:38:39, цитатник Мао)))
щаз я вас ручку в ванну отведу, поправить шапочки 26.11.2015 10:13:41, Лао Ц'зы
ну я не знаю, может кому в ванной (или даже в ванне) удобно, я лично против:) 26.11.2015 13:34:52, ALora
хорошо, тебя не поведу :0)) тут все ходят со мной за ручку и с моего разрешения только :0) 26.11.2015 22:46:09, Лао Ц'зы
:))) 27.11.2015 16:29:00, ALora
ну зато будет здоровое развитие по Фрейду - че уж там:))) 26.11.2015 02:00:04, ALora
Ага. Продленка в 13 лет, кружки в Горелово-Неелово-Неурожайке тож :-)) И это я исчо, старая, стесняюсь, что фэнтэзи не по годам лублу :-)) 26.11.2015 00:34:03, OlgaStPb
Доктор, я такая беспомощная, не могу даже пр дочь от пр сына оградить... 26.11.2015 00:36:43, Щаз отдам свою квартиру, раз уж больше никак
А если предположить, что ТС не склонен, как ответственные мамы младенцев, не сметь выскочить в туалет больше, чем на 1 мин, дабы чего не вышло, прервать детство золотое, безмысленное и безответственное, и начать, наконец, воспитывать человеческое там, где сейчас обезьянье , а не надеяться, что само дозреет - не предлагать? А то я встречала граждан с давно седыми [цензура], по-природному не брезгующих девочками с УО. Само не дозрело, видимо.

Мне как-то свезло не возбуждаться на коммунальных соседей по сортиру, но девка я от природы агрессивная, ловящая сходный кайф от хорошей драки. Так родители, уяснив эту особенность (папа и сам был не дурак подраться по молодости, и характер с темпераментом до старости никуда не делся), не стали меня пасти круглые сутки, а стали вос-пи-ты-вать, не как болонку, а как овчарку. И ничо, живу с темпераментом своим, но тормоза работают. Была б я УО - вот тогда бы пасли, пока сил хватило. А потом что? Само придет? Если бы оно само автоматом с возрастом приходило, сидели б мы тут и ждали по 10 лет очередь на ре, а не сотни тысяч детей сидели бы в ДД.
26.11.2015 00:45:14, OlgaStPb
ну вы же знаете, что потом с УО. И автор скоро узнает, это проза жизни. у меня мальчики оч интересуются, кроме ЛУО. Тот вот еще малыш, даже на пляже не разглядывает девочек. 26.11.2015 10:15:44, Лао Ц'зы
Да, я знаю, что потом может быть с УО (дай бог, чтобы у ТС было иначе), и именно поэтому не представляю, как потом родителям выживать, если еще и в своей квартире, от брата девочку придется охранять.

Но мальчег этот не УО (по словам ТС), он всего лишь инфантил, каких сейчас в моде взращивать, продлевая детство золотое до средних лет. Типо чтобы в 12 лет у Дедмороза в письмах айфоны по цене папиной получки просил. А поскольку мальчик по габаритам мелкий и по поведению ребяческий, да небось и ботан еще, у одноклассниц не популярен и клеиться не рискует. Старо, как мир, и в каждом классе всегда такие были. Но чтобы лезть в трусы к УО-семилетке ???? По-человечьему, сколько видела семей с больными детьми, здоровый старший брат-сестра присматривает за больным, защищает, а тут?

У всего нашего двора в положенном возрасте кое-где чесалось, и во дворе была подходящая и плохо присмотренная, с ключом на шее, как и все, девочка-УО. НО у нормальных мальчегов были ПАПЫ, которые не принимали пользование УО-девочкой за естественный этап взросления мужика и нормальную прозу жизни. Хотя у самих в свое время тоже чесалось, и редко какому взрослому удобно и приятно вести с дитем подобные разговоры. Однако ж воспитывать дите приходится.
26.11.2015 11:25:26, OlgaStPb
В 13 лет нормально быть инфантилом, а тут я вижу конфликт недоразвитых высших психических при агрессивных физиологических. У пр детей сексуальное прет намного мощнее, из-за компенсаторных особенностей секса.

И мальчики не рассказывали папам, чем они занимались с девочками уо.
26.11.2015 12:19:44, Лао Ц'зы
Ну, Вам инфантильность в 13 нормальна, а по мне - нет.

Вона Моисей целое племя вывел, с недоразвитыми высшими психическими функциями при агрессивных физиологических, из страны, где инцест и прочее разное были общепринятой нормой. И ниче, не постеснялся компенсировать дефицит высших психических функций мерами см. Пятикнижие. Потому что он имел целью не об'яснить инцест и прочее разное, а искоренить (специально для нежных дам, читающих древние книги - не суть важно, почему он именно этого хотел, и какие именно меры предпринял, важно, что хотел и сделал).

Мальчики папам не рассказывали, рассказывали соседи. Был такой коллективный присмотр за детьми. В том числе и за никому не нужным ребенком Людки-шалавы из третьего под'езда. Бабки-блокадницы хоть навидались всякого, но этого греха они на душу брать не хотели.

Я ить правда не понимаю, в чем прикол уговорить себя, любимую, что сношать УО здоровому человеку - норм. Потому что одноклассницы не дают, мир познается, где-то что-то не дозрело, и вообще кто-то где-то же их сношает. Почему вместо кружка умелые руки вроде бы христианин индульгирует издевательство над убогим.

Я ить, как и всякая книжная девочка, тоже умею себя весьма квалифицированно убалтывать. Но вопрос остается - зачем?
26.11.2015 12:56:45, OlgaStPb
Слушайте, вам правда, что ли, непонятно, зачем этот конкретный человек это делает? По-моему, это ясно, как день. 28.11.2015 23:59:37, ********
Если б это был всего один конкретный человек, а не очередная околопсихологическая мода. 29.11.2015 00:59:13, OlgaStPb
не знаю, зачем, вас куда-то в сторону унесло. Это все происходит без моего разрешения, просто проза жизни.

пр ребенок в 13 лет всенепременно инфантил.
26.11.2015 22:49:00, Лао Ц'зы
В чем правда жизни? В том, что наукообразное об'яснение причин неприемлемого поведения сделает это поведение приемлемым в глазах хотя бы семьи? В том, что инфантильный подросток воспитанию не подлежит, а подлежит лишь тотальному контролю, разрушающему семейный дом? 27.11.2015 00:15:44, OlgaStPb
да, пр подростку необходим тотальный контроль внешний, ибо не сформирован внутренний. Это вам Любовь Андреевна пишет в каждом посте. Взял пр ребенка - принимай и его (не)способности и бди сам. Уж об отсталости пр детей осведомлены все. 27.11.2015 08:02:16, Лао Ц'зы
Давайте оставим личных демонов Любовь Андреевны Лювовь Андреевне. "Все" на моей памяти шарахаются, как ошпаренные зайцы, от "любви", напрочь сжигающей любвиметры, до "все они УО". А статистика Яси-76 по-прежнему показывает 75% выпускников ДД, которые, хоть и не становятся в массе академиками, но оказываются способными строить нормальные взрослые жизни.

Дети разные. Не инвалиду под тотальным контролем имхо не жизнь. У описываемого ре как минимум есть интеллект, за который можно хотя бы попытаться уцепиться, и вытащить в самостоятельную жизнь.
27.11.2015 20:11:26, OlgaStPb
ничего деточке от внешнего контроля (который он полностью заслужил, кстати) не сделается. Я в каких-то вопросах тоже за свободу, но тут - извините, дома надо делать режимное учреждение, если никого из детей возвращать не собираются. Можно камеру слежения с записью поставить, это вполне оправданно. 27.11.2015 20:32:55, Лао Ц'зы
Иттить. Ну поставили камеру, ну насладились зрелищем - дальше-то какие меры? ТС и без камеры увидела. Камера будет люли выдавать?

Видите ли, проблема как раз в том, что этот ребеночек не понимает, что "заслужил", и с чего это предки взбесились. И Шурикен вон не понимает, хотя давно не ребенок по паспорту и справку от психиатра имеет, что здоров. И Ваши психоаналитические обьяснения никак не проясняют "шурикенам" аштотуттакого сношать уо-шек, раз УК не подлежит, кровосмешения нема, и вообще у нее хрудь и ей приятно. У Вас выходит вроде "варить козленка в молоке матери его" - нельзя, потому что Мао почему-то против. Ну, причуда у него такая - в своем доме ставить дверь с замком и камерой на пути здоровых природных импульсов, а на чужом чердаке с чужой уо-шкой - ниипет.
29.11.2015 00:22:10, OlgaStPb
Лиора
камеры предлагают в кач-ве профилактической работы с населением. 29.11.2015 00:30:29, Лиора
Профилактическая роль камер состоит в угрозе выдачи люлей. Не камерой, ессно. А данный участник требует дите не отвергать и люлей не выдавать, бо естественные импульсы. 29.11.2015 00:39:45, OlgaStPb
"А то я встречала граждан с давно седыми [цензура], по-природному не брезгующих девочками с УО." у меня первая встреча с такими гражданами еще в юности произошла у Достоевского - Федор Карамазов и Елизавета Смердящая, Ставрогин и Матреша... Ф.М. знал толк в извращениях 26.11.2015 02:08:17, ALora
Ну, нинаю... Может, у тонких и одаренных мальчиков по-другому. В обычном же мире, не про тертом батистовыми платочками старший мальчик подначивает младшую девочку. Ну, если разница у них не большая, конечно.

Норма не в том, что мальчик прыгает на девочку, а в том, что сексуальное желание вначале направлено на родителя другого пола и на сиблинга. Потом вытесняется в мир, приводит к поиску партнера.
25.11.2015 23:33:20, Лао Ц'зы
во второму абзацу - это тебе точно психологи или психологические книжки сказали. в жизни такое может быть, но при каких-то искажениях в семье. да, дочери при нормальном раскладе восхищаются папами, подспудно, а то и сознательно считают такой тип мужчины идеалом. но это не означает, что они лелеют какие-то секс. помыслы по поводу папы или кого-то похожего на отца.

с матерями и мальчиками сложнее. просто реже встречается, чтобы мальчик помимо любви к маме испытывал восхищение ею как женщиной в силу возрастной разницы и природной расстановки "старая самка самцу не интересна"
26.11.2015 02:21:04, ALora
Corgik
По последнему абзацу очень ошибаетесь. 26.11.2015 12:45:27, Corgik
про тяжелых аутистов я знаю. а чтобы нормальные мальчики западали на матерей - не встречалось 26.11.2015 13:38:51, ALora
Corgik
Да не западали... Вы неправильно понимаете. Испытывали определённые ощущения. Никому никто об этом не рассказывает.
И матери часто достаточно сексуально привлекательные женщины)
26.11.2015 13:44:52, Corgik
да, о западании я тоже ничего не знаю, это уже не норма 26.11.2015 22:50:29, Лао Ц'зы
Только не для сыновей. Вспомните кого считали старыми в свои 16. Даже 25-летние были старухами, а уж про 30-летних и речи не было, старперы, фу. А у мамы с сыном обычно разница в возрасте еще больше. 26.11.2015 21:44:37, 876
Детей к животным приравняли? Мило. 25.11.2015 23:22:00, бывает и другой уровень, ага.
Corgik
Не, ну ладно бы с её пелёнок вместе росли... 25.11.2015 22:09:57, Corgik
А я оч хорошо помню, как я отказалась "попробовать "Е-Е"- так это называлось". Мне никто не объяснил, что это, говорили, что это "надо делать замужем", а мне вот просто НЕ ХОТЕЛОСЬ. И я отказалась.

Брат на 4 года меня старше, но я еще помню, постарше уже была, какое чудное волнение впервые посетило меня лет в 14, когда я присела на его кровать в его комнате.. незабываемо, да....как я остро почувствовала, что он - мальчик...мама, кстати, заметила и меня согнала..
25.11.2015 22:16:37, Лао Ц'зы
Точка отсчета для всех - Ваши ощущения?))))))))) 25.11.2015 23:23:14, гы)
Ну, почитайте что-то на эту тему. Меня тошнит от ханжества взрослых, от их нечестности, от вытесненных в памЯти запретных чувств. Ярость папы именно оттуда, кстати.

Мерзко отвергать мальчика за то, что его развитие немного косануло. А ЛУО девочка - ну, смотря какая ЛУО - но в подавляющем большинстве они без тормозов. Не в 7, конечно, лет, но автора ждет еще много неожиданных ситуаций, раз она не понимает простых секс законов..
25.11.2015 23:37:45, Лао Ц'зы
развитие косануло не "немного", а оно косануло в явный неадекват:( мальчик уже большой, он не УО, но какой-то дефект есть - нормальные мальчики в таком возрасте такого даже придумать не могут. психопаты могут - могут быть призерами олимпиад и считать, что такие извращения - ок. 26.11.2015 02:10:51, ALora
ну, мне трудно сквозь тырнет видеть, но, скорее всего, он не считает это правильным. ощущения настолько сильные, что он сдержаться не может. но это не причина его отвергать, это причина их разводить. 26.11.2015 10:29:51, Лао Ц'зы
Да, я-ца у (многих-но-не всех) мальчиков отрастают гораздо раньше, чем мозги. Интересно почему? :) 26.11.2015 22:37:33, Анкора
чтоб они успели?? если размножаться по-умному, вымрем быстро 26.11.2015 22:51:30, Лао Ц'зы
Да, тоже так думаю. Мозги вообще размножению тока мешают. 29.11.2015 16:06:34, Анкора
а где ты увидела у ТС, что мальчик не считает это правильным?

ну да это ТС и решать. а то что разводить надо и уже давно - ясен перец
26.11.2015 13:41:34, ALora
Я просто допускаю, что он понимает, почему родители запрещают и сердятся. Но изменить свое поведение не в силах. Как там на самом деле я не зна.. 26.11.2015 19:36:52, Лао Ц'зы
ой, не знаем мы что там на самом деле. я больше всего боюсь психопатов - которые калькулируют все, а эмоциональный интеллект с огромным дефектом. страшно, что не купируется даже. только в торчков превращать.

начиталась про психопатов год назад (результаты исследования английских психиатров), так просто тошно стало. их не скорректировать никак, рождаются в благополучных во всех смыслах семьях, хз от чего в умной с т.з. калькуляции и социализации башке рождается аномальное зло - мировая психиатрия и нейрофизиология пока не открыла
26.11.2015 19:55:51, ALora
Можно ссылку, если там на русском? 26.11.2015 21:46:48, ___
я не сохранила, попробую найти через человека, который мне давал ссылку. на русском было 27.11.2015 16:32:18, ALora
Corgik
Там вообще не написано, что считает мальчик. Поэтому любые мысли на эту тему - неправильные) 26.11.2015 13:50:10, Corgik
но презумпцию-то невиновности ( с надрывом) не отменяли!!! 26.11.2015 22:52:49, Лао Ц'зы
так вернее, да:) 26.11.2015 18:42:37, ALora
Простые секс. законы - у животных. Люди устроены сложнее. Вы все пытаетесь низвести к животному, видимо что-то болит у Вас и хочется прилепить на больное пластырь "у всех такое же дерьмо случается". А пластырь не качественный и так и норовит отвалиться и опять не просто болит, но и глаза мозолит. Но вот при чем тут ТС и остальные? 26.11.2015 01:44:21, ?\
есть люди очень близкие к животному миру, у ТС такие И мальчик И девочка. 26.11.2015 10:30:56, Лао Ц'зы
Импульсивный просто мальчик.
А так-то, кмк, все люди примерно одинаковые зверушки (про секс)
26.11.2015 22:42:35, Анкора
некоторые люди в прелюдиях значительно уступают котам (как-то возила кошку на случку, была поражена прцоедурой ухаживания со стороны кота ) 27.11.2015 08:03:28, Лао Ц'зы
:) Это молодой кот, наверное был, неопытный и неуверенный в себе. Этим летом видела "в деле" соседского матёрого котяру и он был далеко не столь ласков - зубами за шкирку и - готово дело. 29.11.2015 16:11:26, Анкора
я у нас дома наблюдала - котэ к нашей коши привозили. котэ был очень воспитанный и объодительный, предлагал лапу, сердце и чуть ли не миллион алых роз:) двое суток ухаживал,а получил только лапами по морде и шипение. кошь спряталась под диван. мне уже много позже кто-то сказал, что надо было наоборот кошь к котэ везти 27.11.2015 16:35:40, ALora
Внезапно дошло почему секс. инстинкт сильнее, чем инстинкт самосохранения :)
Потому что секс. инстинкт - это коллективный инстинкт самосохранения, направленный на выживание вида целиком, эта задача приоритетнее.
Для эволюции вообще характерен примат коллективного перед индивидуальным.

Ну что мы против эволюции... Разделять, ограждать и защищать их друг от друга.
26.11.2015 22:46:10, Анкора
конечно так, природе мальчиков не жалко вообще - их надо малую горстку, чтобы дать жизнь далее. Поэтому они так сложно компенсируются, а при перегрузках не гнутся, а ломаются.. они просто не нужны, их роль короткая совсем. И секс должен доминировать да, ради жизни на земле. 27.11.2015 08:05:18, Лао Ц'зы
Corgik
А Вы об инцесте ничего не знаете? Лезут, к сожалению.
И девочка мальчику не сестра.
25.11.2015 22:02:36, Corgik
Знаю. Теперь и инцест норма? Поздравляю вас с новыми высотами. Мне туда не допрыгнуть.
Зы.Я еще знаю про педофилию. Тоже заступаться будете?
25.11.2015 23:15:51, трындец
Corgik
Внизу написала. Для Вас. 25.11.2015 23:22:33, Corgik
Самые первые, самые острые ощущения - это инцестуозные, хоть бы почитали чего.. пржде чем в ярость впадать

надо мягко или жестко выталкивать - в мир, к поискам партнера... у нас в школе ходили слухи о ЛУО девочках, которые просвещали мальчиков. и умные и добрые мальчики чувствовали себя гадко после половых актов с ЛУО девочками в подвалах и на чердаках - и шли искать себе не ЛУО
25.11.2015 22:07:11, Лао Ц'зы
Папа у нас супер-порядочный человек, а хуже насилия для него вообще ничего нет. И в анамнезе папы - двоюродные сестры на два года старше, с которыми он в 11 в первый раз и поцеловался по их инициативе. А никак не девочка с развитием 4-летки( И у меня опыт был со сверстниками поцелуев и обнимашек, в 12. А не с кем-то в два раза старше.
И вариант вот этот нормальным считать не могу ни я, ни он.
25.11.2015 19:28:16, От меня
Голубушка
Супер-порядочные люди... а такие бывают? 25.11.2015 19:30:40, Голубушка
Папа в страхе и отвращении, потому что считает, что табу на использование психически больного для известных удовольствий (включая всяческие "познавания себя и мира") в 13 лет у нормального человека обязано быть сформировано. И если этого не произошло, у него в доме либо два УО, либо одна УО и один подлец.

Но есть третий вариант - мальчегу (разумеется, из наилучших побуждений) никто до сих пор не удосужился назвать вещи своими именами. Тогда это надо исправить.
25.11.2015 21:45:48, OlgaStPb
Мне кажется, тут акцент скорее на возрасте, а не на болезни. 25.11.2015 23:18:56, ДраКошка
И возраст тоже, просто здоровая семилетка как-бы догадывается, что 13-летний братец - не ровня-одноклассник для игр с труселями. 25.11.2015 23:35:00, OlgaStPb
если сказать 13-летнему, уже полезшему в трусы, что девочка слаба мозгом, это его охолонит? 26.11.2015 18:44:52, ALora
Ну, в моем детстве, правда, в не в ситуации лезть в трусы, но чтобы не приставать и не драться с убогими родительского внушения хватало. Стыдобища же. Но этому тогда не в 13 лет обучались, а в началке. 27.11.2015 18:56:54, OlgaStPb
Бывают, злые только очень.. 25.11.2015 21:04:45, Лао Ц'зы
И добрые бывают.) 25.11.2015 21:49:02, не о себе)

Показано 320 комментариев из 381


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!