Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда девать старые документы?

Девочки, в очередной раз к вам за советами! Подскажите, пожалуйста, мы усыновились, вчера получила новое ребенкино свидетельство. Во-первых, это нормально, что нам уже 4 года, а актовая запись сделана только 23 ноября 2015 года? Наш ребенок не знает, что усыновлен. Вопросы у него потом не возникнут? Я как то себе по-другому представляла:( И если нормально, то как объяснить, что актовая запись не совпадает с годом рождения? и во-вторых, сейчас нужно идти получать на новое имя - медполис, пенсионное, новый загранпаспорт. А старые документы сдавать в эти же инстанции? Просто не хотелось бы, чтобы лишние люди знали об усыновлении. Можно их просто потерять, а прийти делать на новые документы? или это мои тараканы?
25.11.2015 10:10:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем! Значит пойду с чистой совестью и с новым СОР получать новые документы. Ни в чем не признаюсь. Пусть что хотят думают. Сама не скажу, раз так можно. А СОР через годик потеряем:) пусть будет дубликат 26.11.2015 22:58:48, Стала мамой
Mossik
все документы по новой делаете и всё. У нас старые все дома лежат))) 26.11.2015 22:23:47, Mossik
Про сор ну потеряли и делали новое ,у вас написано повторное наверное ,ну и если нет то все равно скажите потеряли .паспорт врите не было первый раз заводим и все,медполис тут сложно если скажите потеряли вас в базе же не найдут,можно сказать родились и сразу уехали жить заграницу по этому не заводили,вот вернулись,пенсионный говорите не получали,будут говорить не может быть всем сразу делают,твердите не получали разбирайтесь.В таких организациях могут спросить почему повторное теряли или ошибка оказалась и только заметили вот исправляли. врите разтайна,все у нас прокатило. 25.11.2015 10:44:05, katrin10
На сор ничего не написано - ни повторно, ни дубликат. Я тоже думала, что будет написано. но там не только дата получения, там даже актовая запись сделана только 23.11.15....:-((
Про домовую книгу еще узнавала - вроде бы сказали, что можно потерять и новую завести с новыми документами без проблем.
То есть, если останутся в их базе документы на старое имя - это ничего страшного?
25.11.2015 10:49:28, стала мамой
Актовая запись от 15 года потому что у вас составлялась новая актовая запись, а не вносились изменения в старую. Вы, я понимаю, сор получали не в том ЗАГСе, где первый сор выдан?
Тут уже ничего не поделать, жить вам с такой актовой записью. Варианты с потеряла-сгорело-ошибка в данном случае не катят, увы. Ибо во всех этих случаях у вас бы вносилось изменение в старую актовую запись.
С другой стороны, не так часто же приходится СОР показывать. Будут спрашивать, каменное лицо "без комментариев" (да, такая вот непутёвая мама, до 4-х лет не удосужилась сор ребёнку получить:). Я б так делала. А там каких-то 10 лет и детка с паспортом:)
25.11.2015 13:33:01, Koshata
да, ребенок из другого города. запись составлялась новая... Я как то была уверена, что на свидетельстве напишут дубликат и вопросов не будет, а так - масса вопросов возникает и все шито белыми нитками. Ведь и ребенок уже давно в нашей семье. А меня в загсе уверили, что все нормально - все так получают, когда потеряют... Типа если я потеряю, то получу СОР по такому же типу. По себе знаю - я свое СОР в свое время и вдоль и поперек изучала... По жизни ведь часто приходится показывать - в той же налоговой, например ,когда за родителей платишь, да и еще много вариантов.... Да уж, тайна усыновления, блин 25.11.2015 16:37:16, стала мамой
Не знаю, утешу ли Вас. У моей одной девочки СОР выдан первично в 2,7 . Мамаша просто не зарегистрировала, это сделал ДР , когда ее изъяли. Дите дома десятый год, вот хоть бы один человек заметил. Оно кому надо? 26.11.2015 22:44:28, Солнечная .
Так потеряйте или испортите СОР теперь :) и получите повторное. 26.11.2015 00:20:31, morozilka
так разница будет только в слове "Дубликат"? а дата актовой записи все равно будет на 4 года после рождения:-( Хотя и это вариант - при поверхностном разглядывании СОР может и не бросится в глаза... 26.11.2015 17:28:27, стала мамой
ну да, скорее всего обратят внимание только на слово "повторное". 26.11.2015 22:48:16, morozilka
Не поможет. Дата выдачи СОР изменится и появится штамп повторное, но дата актовой записи останется всё равно 23 ноября 2015 года. 26.11.2015 07:39:04, Морская черепашка
Я недавно меняла дочке документы тоже после удочерения, медполис делала в другой страховой компании, сдавать старый не надо. СНИЛС тоже новый заказала, сделали, про старый не говорила даже. 25.11.2015 10:34:07, ТатНик
А у нас город маленький, мне кажется, у нас детей и пенсионеров страхуют только в росгосстрахе. А предыдущие лицевые счета останутся болтатся? там наверно и средства будут поступать - как я себе представляю.... Может быть неправильно. 25.11.2015 10:44:58, стала мамой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!