Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

Зарплата приемного родителя

Всем доброго времени суток!
Вот тут назрел у нас с одной мамой тематической вопрос:
А что, зарплату ПР платят, налог высчитывают, а по факту зарплата не зарплата, а именно:
1. При оформлении субсидии на ЖКХ, справку не беруд, а она ведь по форме 2НДФЛ.
2. Сейчас своим профессиям не работаем, а работаем приемными родителями выходит, а отчислений в ПФР нет!?
3. При постановке на биржу труда, тоже не берут 2 НДФЛ приемного родителя... ты безработный по своей основной специальности а по, а вроде и работаешь ПР что же делать то?
Как то тут мимо проходила, что называется ,кто то писал, что выиграл суд по ЗП ПР про налог 13%, но так как читала по диагонали не поняла в чем дело.
У кого какая практика по данному вопросу напишите, поделитесь пожалуйста!
А то вот так, сидим дома, оставив работу, а работаем... но что то по гарантиями не досмотрело государство.
Вот я не могу выйти на работу, ребенок в 3-ем классе, а уроки делаем по 6 часов, реально, трудно все дается, вот и сижу!!!
24.11.2015 11:55:54,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в ПФ заказывала выписку с лицевого счёта, платится налог в ПФ, соответственно и стаж идёт, как нам сказала начальник ПФ.Но я так подозреваю, что по разному в разных регионах.На бирже платить пособие по безработице не будут, т.к. считаешься трудоустроенным.А для банков ты безработный, хороший кредит не дадут, считают, что это пенсия.Вот с подоходним я до конца не разобралась, вроде он тоже удерживается и его можно вернуть в каких то случаях.При покупке квартиры точно можно, я узнавала, но возвращать начну со следующего года.Мы каждый год в опеке в бухгалтерии пишем заявление,типа прошу не удерживать или удерживать пн.Писала и так и так, а зарплата всё равно не меняется.Я к тому же предпринимателем была, там нет на упрощёнке пн.А сейчас "уволилась", только ПР.Вроде в прошлом году на Форуме поднимался вопрос по нашему трудоустройсву, я читала.И что дальше?Благополучно забыли, не решив?Появились какие то новые вопосы, по видимому тоже не решатся.Я не в Москве,у нас тут не повышают ничего, ничего не меняется.И да, хотелось бы гордо отвечать по своему трудоустройсву, а то приходится что то невразумительное говорить, чего люди не понимают, начинают расспрашивать, а мне например никого не хочется вводить в курс дела.Это я попала в больницу и там надо место работы сказать.Пришлось сказать, что не работаю.Ну и отношение конечно соответсвующее, типа малоимущая.А у меня с этим всё нормально.Любит общество шаблонами мыслить:если дети приёмные, значит своих нет или хочешь на них нажиться,если безработная, значит бедная. 24.11.2015 12:41:37, Ирина Чел
Насчет места работы я в зависимости от ситуации иногда называю "социальный воспитатель в департаменте образования". Это не вызывает никаких вопросов, хотя по факту таких должностей нет. 24.11.2015 16:25:48, Офигения
Налоговый вычет совершенно точно есть, я уже несколько лет вычет на квартиру возвращаю. 24.11.2015 14:46:01, Dune


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!