Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом к опытным

Проблема не тематическая, но ребенок тематический, поэтому прошу тему не удалять, многих тут знаю и знаю, что товарищи опытные. У дочки врач поставила вирусный конъюнктивит, беспокоит не сильно, красные глаза (не чешутся) и слегка гноятся. Назначила торбекс и офтальмоферон, плюс промывать (фурацилин, ромашка). Четыре дня пролечились и бросили т.к. появилась аллергия на щеках (на фоне принимаемого фенистила). Сегодня глаз опять красный, врач разводит руками отправляет и окулисту, записалась на среду. Что делать до этого, может кто знает волшебное средство. Тем же страдает пол группы в детском саду - никак вылечиться не могут (((
23.11.2015 18:52:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fasol-ka
Рано перестали лечить. Идите к окулисту. В сад не ходите, пока там все не переболеют.
Как то так.
24.11.2015 16:55:22, Fasol-ka
Попробуйте интерферон, нас всегда спасает 24.11.2015 14:32:16, Keynbr
Капали офтальмоферон и тобрекс - на какой то из препаратов аллергия (((( т.ч. не рискну 24.11.2015 15:17:52, Автор с другого компа
сухой интерферон разводите водой и капать. 24.11.2015 17:28:31, Keynbr
На прошлой неделе у ребенка 6 лет начался коньюктивит на фоне зеленых сопель. Выписали торбекс и чайные примочки. Капали 5 дней. Все прошло. Лучше стало прямо сразу. 24.11.2015 11:21:17, было
Тобрекс пробовали и еще офтальмоферон - что то дало аллергическую реакцию и я их отменила, но 4 дня прокапать успела, а глаза опять красные 24.11.2015 15:19:14, Автор с другого компа
Тема уже вниз ушла, но добавлю - нам врач рекомендовал пить вит.С в дозе 500 мг, помогает организму бороться с вирусом. 24.11.2015 09:24:16, да просто мать
Попробую, спасибо 24.11.2015 15:19:45, Автор с другого компа
lenalar
Вирусный конъюнктивит может быть и до 2х, и до 3х недель. Можно лечить, можно не лечить - не пойдет раньше ни за что:) Сейчас такой вирус и ходит, у моей Симочки глаза еще и опухли, вид кошмарный, и еще болят глазки, жалуется. Я ничем не лечу, умываю несколько раз в день. Мы давно ходили к окулисту с такими глазами, выписала 4 препарата - антибактериальную мазь, капли 6 раз в день, капли на ночь и противоалергические капли. Я не смогла купить в тот день. А на следующий день почти все прошло само. Сам организм прекрасно борется с вирусом. 23.11.2015 23:04:31, lenalar
Ой, ((( это значит нам еще повезло. Недели 2 или 3 назад у нас так было за два дня прошло, правда альбуцид все же успела покапать. Ну значит ждать до врача точно буду, а там посмотрю что скажет 23.11.2015 23:09:07, Maxa.80
Вирусный конъюнктивит проходит дней через 7, когда организм вырабатывает к нему иммунитет (в отличие от бактериального и аллергического, которые требуют лечения антибиотиками первый и антигистаминными второй). . Промывать можно обычным физраствором, ромашкой, эвкалиптом, просто чаем - для успокоения мамы. Ну и исключить контакт с рвзносчиками. Почему больные дети в саду до сих пор? Большой вопрос с медику местному и администрации. 23.11.2015 21:01:58, МайяСт
Буду пробовать, спасибо. Медсестра не каждый день, воспитатели тех что с явными признаками гонят домой, но особенность такая у болезни, что не сильно краснеют глаза особенно в начале. Карантин бы ввести по хорошему. Сегодня за день так и не дозвонилась в сад 23.11.2015 21:16:20, Maxa.80
Хотя, тогда получается у нас не вирусный. Со вторника болеем, вчера лечение отменила, сегодня стало хуже, а неделя прошла 23.11.2015 21:35:55, Maxa.80
Ну, это же в среднем. Тот факт, что болеет весь детсад, говорит в пользу вирусного. Они же не поголовно аллергики и не одновременно почесали глаза песком. А так, грамотный врач первым делом устанавливает происхождение конъюнктивита.
А сопли есть?
24.11.2015 00:24:15, МайяСт
Только ночью и если не озабочусь влажностью, горло несколько дней красное и умеренно болит (при отмене Гексорала стало лучше) 24.11.2015 01:56:44, Maxa.80
tЮлька
Медсестру на мыло садовскую, пусть всех с коньбктевитом высадит нафиг.
Окулисту расскажите, что вся группа в саду с такими глазами.
23.11.2015 19:19:38, tЮлька
Я так понимаю будет естественный отбор ((( сегодня еще двоих у педиатра встретили 23.11.2015 19:26:02, Maxa.80


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!