Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пришел отказ из УСЗН

Вот и я дождалась отказа! Причина отказа в пособии моим опекаемым детям-инвалидам - дети находятся на ПОЛНОМ гособеспечении!
16.11.2015 17:20:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже на то:
[ссылка-1]
полное государственное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - предоставление им за время пребывания в соответствующей организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семье опекуна, попечителя, приемных родителей бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря, бесплатного общежития и бесплатного медицинского обеспечения или возмещение их полной стоимости;

Странно только, что кому-то же их назначали и платили, убрали только после того, как ситуация с местом жительства поменялась.
16.11.2015 23:35:54, billow
Правда другое дело, что

Прожиточный минимум в Московской области в 2015 году для детей 10848 рублей

А пособие:
от 12 до 18 мес. – 10 152,48 рублей,
от 18 до 3 лет - 10 272,73 рублей,
от 3 до 7 лет – 8 554,41 рублей,

Т.е. пособие от 12 месяцев до 7 лет даже не покрывает прожиточный минимум.
16.11.2015 23:40:30, billow
А посмотрите, что я нашла в сети ! [ссылка-1]

31. Решение об отказе в назначении ежемесячного пособия детям-инвалидам, о приостановлении или прекращении выплаты ранее назначенного ежемесячного пособия детям-инвалидам принимается в случае:
в) получения опекуном (попечителем) денежных средств на содержание ребенка-инвалида, находящегося под опекой (попечительством);

Значит, правильно нам отказали?!
16.11.2015 20:48:50, Октава
Вилюйская
Подавайте в суд.Уже есть несколько положительных решений по возобновлению выплат.Я тоже готовлю документы для суда. 16.11.2015 18:38:14, Вилюйская
[ссылка-1]

31. Решение об отказе в назначении ежемесячного пособия детям-инвалидам, о приостановлении или прекращении выплаты ранее назначенного ежемесячного пособия детям-инвалидам принимается в случае:
в) получения опекуном (попечителем) денежных средств на содержание ребенка-инвалида, находящегося под опекой (попечительством);

Получается-нам правильно отказали.
17.11.2015 10:48:57, Октава
Каком пособии? По уходу за ребенком-инвалидом? 16.11.2015 17:23:04, billow
скажите пожалуйста вы в суд подавали на усзн или на дсзн. а то у меня отказы от мфц и соцрегистра. 16.11.2015 18:12:46, rover
На ДСЗН, а УСЗН как третье лицо.
Мне УСЗН письменно ответило "можете обжаловать в департаменте или в судебном порядке", я обжаловала в департаменте, они мне ответили, что не положено, вот на этот ответ и подавали в суд.
16.11.2015 18:18:00, billow
а мне дсзн письменно ответило что положена скм. а усзн позвонили в мфц и карту не выдали. так чё делать кто ответчик. 16.11.2015 19:16:17, rover
1. идите в другое мфц, надо у "москвы" спросить, кто ей выдал, вот говорят новокосино дают
2. обратиться к Голованю, описать все ваши действия и прислать ответы, он подскажет
16.11.2015 19:17:39, billow
у меня документы приняли и карту напечатали но на последнем этапе был звонок из соц защиты и карту не выдали . у меня письменные ответы мфц и дсзн. мфц - отказ. дсзн что карта положена. 16.11.2015 19:24:23, rover
Напишите Голованю, пока никто не доводил до конца историю с соцкартой, т.к. либо выдали в итоге, либо дети еще маленькие. Будете первопроходцем :) 16.11.2015 19:26:26, billow
ну да....7900 кажется? Я тут на форуме недавно узнала, что таковое нам полагается. Что один ребенок у меня уже семь лет как под опекой, причем по суду его место жительство признано московская область. Так соцзащите видимо придраться теперь не к чему..... придумали полное обеспечение. Что наши дети на ПОЛНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ??!! 16.11.2015 17:35:48, Октава
Мне на таком же основании отказывали в назначении местного пособия семьям, имеющим 5 и более детей. Типа опекаемые дети находятся на полном гособеспечении. Определения полного гособеспечения отдельно нет, оно определено только для использования в отдельном законе и включает в себя обеспечение общежитием. Дети, проживающие дома, общежитием не обеспечены, они пользуются имуществом опекуна. 16.11.2015 19:00:40, Офигения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!