Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деньги со сберкнижки

Дамы, подскажите, пожалуйста. Как и на что можно тратить деньги с детской книжки? Три года не тратили ничего, один раз только снимали на крупную покупку для ребенка и чеком отчитывались. Накопилось уже очень много. Сбербанк позволяет снимать, сколько хочешь, ограничений нет, а как с опекой? На развлечения я могу снимать? На поездки? Отчитываться надо? Есть ли ограничения в месяц? Москва у нас. Заранее всем спасибо.
15.11.2015 14:49:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так вроде сбербанк не разрешает снимать без разрешения опеки? Все ждут когда будут номинальные счета или я что-то не знаю? 15.11.2015 14:55:41, НЭТ77
Разрешение есть, сказано: можно распоряжаться деньгами ребенка в интересах ребенка. Сбербанк разрешает снимать хоть все 600 тыс, которые там накопились до и с нами. Вопрос про то, сколько я могу снимать. И надо ли за это отчитываться как-то больше, чем в нынешних отчетах. Т.е. нужны ли чеки.
Есть ли об этом какие-то законы?
15.11.2015 16:04:27, Почти не пишу
[пусто] 15.11.2015 16:19:18
Не на всё, а только на те пункты, которые прописаны в расходной части отчета. По идее, деньги выплачиваются на содержание ребенка. Поэтому ребенок должен на них содержаться, ему должна быть организована соответствующая содержанию жизнь, комфорт, развитие, удовлетворение потребностей, отдых. Наверное, крупные расходы логично подтвердить документами в момент актов проверки условий проживания опекаемого. Но в отчет идут только крупные покупки, оплата лечения и ремонт жилого помещения несовершеннолетнего. 16.11.2015 06:49:55, Офигения
Пенсия по инвалидности тоже на содержание? То есть с ней можно обращаться так же, как с выплатами на ребенка? 16.11.2015 12:29:24, Почти не пишу
Ну, разумеется. Пенсия по инвалидности предназначена компенсировать те ограничения, которые возникают у ребенка и семьи в связи с особенностями здоровья. Пенсия по потере кормильца компенсирует то содержание, которое обязаны предоставить ребенку его родители. В пролёте только те дети, у которых родители живы-здоровы и не платят алименты. Им нечего компенсировать, у них полная и здоровая жизнь ))) 17.11.2015 10:49:03, Офигения
Разрешение в опеке оформляете на распоряжение счетом ребенка и снимаете.
Если усыновление, то никаких отчетов не требуется.
15.11.2015 14:53:39, Маковинка
У меня ПС и разрешение есть. В разрешении не указано, сколько я могу снимать и на что. Вопрос не про Сбербанк, а про опеку. 15.11.2015 16:00:46, Почти не пишу
Уточните в опеке, требования везде разные. У нас ничего нельзя снимать без особого разрешения опеки. 15.11.2015 17:07:19, atusik31
Поняла. У нас точно наоборот, сказали: мы вам общее написали, вам не надо каждый раз разрешение брать. но они у нас чеки вообще просят, а если не принесешь, вроде и так сойдет. ) Вот и хотелось бы знать, как по закону. 15.11.2015 17:27:47, Почти не пишу
[пусто] 15.11.2015 15:04:06
мурмур
Ир, какой у тебя отчет? Ты не должна ни перед кем отчитываться. Раз в год на год дают разрешение на снятие пенсии, без отчетов. 15.11.2015 20:20:23, мурмур
[пусто] 16.11.2015 10:57:53
Мы после усыновления закрыли все книжки на имя ребёнка, с разрешения опеки. Пенсия по потере кормильца теперь идёт на мою карту. У Вас опека что-то мутит. Вы теперь родитель ребёнка и можете распоряжаться деньгами без контроля опеки. 16.11.2015 12:55:08, Морская черепашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!