Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ирина3364

как попасть в 6 детскую псих. больницу , если мы из МО.

Рассматриваю вариант лечения ребёнка в этой больницы. С МО принимают платно и очень дорого,но можно при наличии разрешения Департамента Здравоохранения г. Москвы, бесплатно.Нам 6 лет, стоит органика, аутизм, СДВГ и детский психоз. Наблюдаемся в НЦПЗ,были у Пережогина,проходили реабилитацию в центрах,куча разных заключений и обследований.Недавно сделали МРТ под наркозом, лучше бы не делали т.к. должны были проверить сосуды головного мозга и шейного отдела т.к. нарушен кровоток, а сделали просто МРТ головного мозга, почему мне не понятно.В направлении и в подписанном согласии было написано про сосуды.Делали в Ховрино, заключение получили уже на выходе из больницы, лежал папа с сыном, поэтому выяснилось только дома.Ребёнок после наркоза восстанавливался 2 неделе,постоянные истерики, смех без причины, вёл себя , как обкуренный наркоман, все заметили ухудшения, а наш логопед даже не могла заниматься.Так вот , как нам получить туда направление, куда бечь, с какими документами и есть ли смысл. Стоит ли сначала ехать на консультацию в больницу или напрямую в департамент? Может кто сталкивался?
05.11.2015 23:25:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
едете в департамент, 2-й Щемиловский пер., д. 4 "А", стр. 4 (именно сюда), со всеми документами, там очень вежливые и осведомленные сотрудники, вам все расскажут. примерно месяц ждать решения, пришлют по почте. у меня самой такая ситуация: ребенок (свой) прописка РФ, временная регистрация москва, нужна была консультация псих.больницы, брала разрешения. мне мед. заключений не потребовалось. там же узнайте, может есть вам смысл сделать вр.рег.москва для ребенка, подпадающую под прикрепления больницы по адресу. это если вы точно хотите именно эту больницу. а если не уверены, то сначала на консультацию, но если вопрос только в беспл. обслуживании, кроме как езжайте в департамент, они ничего не скажут 06.11.2015 21:37:02, Cветлана
ирина3364
спасибо огромное. 06.11.2015 21:52:20, ирина3364
ну,а вы не переоцениваете 6ку? Я как отдала туда аутиста,так и забрала - он еще и спать перестал от стресса,что с мамой разлучили.

я хотела подобрать ему другое лекарство, от рисполепта он дико набирал вес, но все осталось на месте - движение вперед у нас есть при ДОМАШНЕМ комфортном обучении (помимо школы),от поездок, музеев и прочих интересных мест,где он с мамой и папой и ему спокойно.

Аутисту помочь не всегда возможно,а уж быстро - никогда.

я-то хвалю 6ку, но не в плане помощи аутистам при госпитализации - нам амбулаторно прекрасный врач Лазарева подобрала лечение, а госпитализация с такими диагнозами шо-то не обольщает..
06.11.2015 20:57:03, Лао Ц'зы
ирина3364
мы не были в этой больнице и сказать помогут нам там или нет не могу, но я уже не справляюсь и на сколько меня хватит не знаю.Всё что нам могут предложить так это госпитализацию на 8 Марта и туда его не положу точно.К сожалению я не могу с ребёнком пойти в музей, театр и т.п. из- за поведения, сидеть не может, орёт, вырывается, лезет к людям у кого в руках телефоны и в их сумки, интересуют его компьютер, планшеты и телевизор и от них дуреет, успокаивает себя едой, меры не знает. Дома компьютера нет, у телевизора убран шнур, чтоб не включал, праздники дома уже не справляем, в гости не ходим. Поэтому без госпитализации нам никак, а то скоро самой придётся нервы лечить. 06.11.2015 21:46:15, ирина3364
знаете, это тоже уходит со временем. Я вас на будущее немного обнадежу, вам полегче станет. я выбрала себе такой путь - себя я долгое время поддерживала антидепрессантами, а ребенку искали воз-ть реабилитации (он до 5ти с половиной, что он мог делать ( лепить (пару минут), рисовать, даже на стенах) и чере всякую такую деятельность (смотрит мульт и одновременно нанизывает бусинки) как-то и пошли успехи.

а потом как-то и ничего пошло,и представление стал высиживать,в школе на рисполепте очень неплохо закончил 1й класс. но в целом засада,конечно.

Я вас очень хорошо понимаю, вам бы самой отдохнуть, капельницы поставить, поехать куда-то, да и в больничку лечь неплохо бы. Сея надо вдвинуть на первый план, иначе всем кранты.. Поместить ребенка в больницу возможно при ходатайстве опеки, они пишут просьбу, у меня где-то был образец,могу поискать...
06.11.2015 22:00:28, Лао Ц'зы
ирина3364
прочитала и слёзы потекли.Самой болеть нельзя, дома ещё 2 дочки 7 и 6 лет, а вот с ними могла бы сьездить в санаторий, но пока не удаётся.В конце апреля дали путёвки на девочек, как часто болеющих и мне по программе мать и дитя в Анапу, но за неделю до отъезда, загремела я в больницу, пришлось отказаться.Только сегодня с мужем обсуждали сможет ли ходить он у нас в школу и папа сказал, что не будет он там сидеть, не будет. Он у нас из сада уходил во время тихого часа, из квартиры, пока я мылась, а папа телек смотрел, открыл дверь и пошёл гулять по подъезду. Не люблю особо жаловаться, но сегодня прям накатило. 06.11.2015 22:33:54, ирина3364
когда моему 5 лет было,я тое не верила, что он зачем-то сможет ходить в школу.Но подобрали лекарства и мальчик очень даже неплохо учится. Все меняется,время работает на вас. Обнимаю вас, мы должны справиться. 07.11.2015 06:25:24, Лао Ц'зы
не плачьте, это сначала от неожиданности кажется страшным, но совет правильный, многими,да всеми мамами с особыми детьми подтвержденный на практике - себе кислородную маску в виде фармакотерапии надо. нет там никакого привыкания. некоторые мамы не только на антидепрессантах, но и на нейролептиках некоторое время сидят (надеюсь не ваш случай, но когда прижимает, деваться некуда, нужно для детей) 07.11.2015 01:28:40, ALora
Для МО есть областная психушка под Рузой. Речевое отделение (заикания, нарушения фонематического слуха, дисграфия, дислексия) там очень хорошее, оно в отдельном домике, хорошие бытовые условия, лечат, занимаются. В учебный год туда берут на 3 месяца, вместе с учебой. Летом - на 1,5. Направление берется у логопеда в областном консультативном центре. А вот собственно психушка там с виду очень неприглядна, не знаю как насчет профессионализма. И внутри я там не была, мой ре лечился в речевом отделении. Про нее в фильме "я убью тебя мама" есть съемки. 06.11.2015 07:55:37, ))))))
ирина3364
подскажите, а с какого возраста туда кладут? на сайте написано с 7 лет, но в псих. отделения. А про речевое не нашла ничего. И на сайте написано псих. больница ( санаторного типа). 06.11.2015 10:42:19, ирина3364
В речевом я видела детей лет 5, но из ДД. 06.11.2015 18:21:57, ))))))
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это в Никольском в усадьбе? Сейчас гуляю возле нее. С виду вполне прилично тут. 06.11.2015 09:48:45, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ирина3364
спасибо. возьму на заметку, но с нашим поведением думаю речевое нам не светит. 06.11.2015 09:06:07, ирина3364
Насчет шестерки я бы тоже не абсолютизировала. У меня ре прописан и в Москве и временно в МО, поэтому я и в 6-ку тоже его госпитализировала по скорой. При всем спектре новых лекарств они кормили его неулептилом, повышая дозу. Особого эффекта я не наблюдала, разве что у меня на руках появилась хорошая пугалка - "отправлю в 6-ку". О том, что с 15 лет требуется согласие ребенка, я ему ес-но не сообщала. Так и живем, пугалка пока работает (ТТТ). 06.11.2015 08:06:14, ))))))
ирина3364
Мы год были на неулептили, сами отменили.Не лежали в больницах,но эту осень пережили тяжело,думаю на весну искать варианты, а то я чокнусь. Нас пихают на 8 Марта, но туда не положу однозначно т.к. там его сразу заколют.У нас полезли ещё страхи, боимся мыться, впадает в истерики и говорит, что ему нельзя в воду т.к. нет плавников,ногти не даёт отстригать т.к. они сами растают и т.п.Нужно подбирать терапию,сейчас принимаем сонапакс, акинетон и трифтазин - выписали в НЦПЗ.Сон нормализовался, с поведением особо лучше не стало ( но без них будет в разы хуже), а вот появилось, как першение, если забудется то ничего, а то как начнёт пытаться откашлить, выдавить из себя что то. 06.11.2015 09:03:42, ирина3364
Першение, как Вы описываете, на невроз навязчивых движений похоже. Ничего страшного само по себе. Тоже от тревожности общей. 06.11.2015 12:58:49, неважно
Платный прием 1500, по остальному не подскажу. 05.11.2015 23:49:29, светланадевятимама+
ирина3364
это я видела. а стационар 3900 в сутки. 06.11.2015 00:11:38, ирина3364
я вам открою тайну, у меня похожий ребенок 8 лет - только сразу не читайте, подышите там глубоко...

так вот - мы никому не нужны,мы везде мешаем, нам никто не может помочь. Вся наша жи - это подбирание капелек и крох и приклеивание их на хлебных мякиш к проблемным местам

Надо заниматься самим - вообще - в комплексе - всем, медикаментозно снижать тревогу и завести себе врача,которому вы доверяете. Только комплексная поддержка, адекватное окружение, посильные нагрузки дадут вам шанс двигаться вперед.
06.11.2015 21:01:25, Лао Ц'зы
ирина3364
то что мы никому не нужны - это понятно. Мы карабкаемся, как можем, ходим в группу дневного пребывания при центре ( очень спасает), но там постоянно жалуются на его неадекватное поведение,занимаемся с хорошим дефектологом, она за нас переживает и именно она рекомендует 6-ку. Приняли ребёнка таким какой есть, папа его очень любит,спит с ним кстати, в больнице дважды с ним лежал для обследования по 3 дня. Но нам думаю без госпитализации не пережить весну. 06.11.2015 22:15:34, ирина3364
совет - завести себе профильного врача - так чтобы и ребенку и вам при необходимости помог, и чтоб по телефону можно было с ним созвониться и рецепт получить-продлить без очереди - очень правильный. 07.11.2015 01:30:57, ALora
Если будут показания, то, возможно, положат бесплатно. Разные ситуации бывают. 06.11.2015 00:29:06, светланадевятимама+
ирина3364
показания есть, но вот как бы туда попасть бесплатно. 06.11.2015 09:08:14, ирина3364
А чтоб вам не позвонить туда и не спросить напрямую? Они обычно сами говорят, какой порядок поступления к ним. Должны объяснить, если есть возможность бесплатного лечения 06.11.2015 18:25:22, ))))))
ирина3364
обратилась,для МО платно, бесплатно при наличии разрешения Департамента Здравоохранения г. Москвы. вот их ответ. 06.11.2015 20:14:23, ирина3364
для этого разрешения, как я понимаю, ваше первичное звено (психиатр детской поликлининки или районного ПНД должен написать направление или представление) 07.11.2015 01:32:06, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!