Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом!

Дорогие форумчане! Помогите советом, как пережить сложную алаптацию. Исходные данные: муж и жена, своих детей нет, тематический мальчик 3,3г, дома 3 месяца, пока на опеке. Психиатрии вроде нет, со здоровьем беда-не вылезаем из бронхита с обструкцией, формируется бронхиальная астма. Лекарств целый список! Пока мамствую сама, но скоро надо на работу, а как выйти с таким здоровьем-ума не приложу! Но я не об этом. Его совсем не воспринимает папа! И раздражается и обижается и вообще негатив пока полный. Как лучше поступать: мягко грузить его ребенком-пусть привыкает, или наоборот не трогать, пока сам не надумает. Я и сама еще не очень привыкла, но дома я с ним постоянно сама и привыкну быстрее, наверно. Иногда прям думаю, что не выдержу! Вроде оба хотели, а теперь получается одна со всеми проблемами!
05.11.2015 16:14:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях, а также при анонсировании постов из блогов
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.11.2018 12:15:42, Лесана
Пульмикорт и беродуал у нас имеют постоянную прописку уже второй месяц, а также эриус, амброгексал, назонекс, генферон и сингуляр и второй курс антибиотиков. Пока все это помогает слабо. Ждем анализов на аллергию. Отсебятину до получения результатов делать не буду-можно сделать хуже, если аллергик окажется. Даже погулять не можем. Я понимаю, что нездоровому ребенку мужчина радоваться будет врядли. Тяжело. 06.11.2015 12:13:01, Простотаня
У нас по здоровью было так же за 11 мес. прибывания реб. в ДР, 9 курсов антибиотиков. За почти 4 года только один раз давала, но была пневмония. Ищите хорошего пульмонолога, мы нашли, стало значительно лучше. Пульмикортом за последний год баловались только один раз, ттт. Стал помогать сироп Джосет. Алерго-пробы у нас чистые.
Про мужа, я бы не навязывала, нужно время.
07.11.2015 12:55:42, СеНата
Очень очень папе школа приемных родителей пригодилась, после нее сразу двоих детей стал воспринимать совсем по другому, старшая в 13 лет это отметила, спасибо преподавателям, с ними повезло. 06.11.2015 10:51:16, Diana05
Английская роза
Мы такой бронхит так вылечили: по 1-2 капли спиртового раствора прополиса утром и вечером. 06.11.2015 06:53:17, Английская роза
По приемности ничего не скажу, но бронхиты обуздать вы вполне в силе! Небулайзер есть? Беродуал, Пульмикорт? Как только начинает покашливать - сразу начинаете ингаляции. Через 5- дней меняем Пульмикорт на Флексотид - вполне помогает такая схема, но врач-аллерголог вам подробнее расскажет и точнее, конечно. Ждете день, "не травите ребенка гормонами" и надеетесь на чудо - получаете по полной программе. Тут важно действовать быстро! В этом вопросе я, к сожалению, практик((( 06.11.2015 00:15:10, JeniaZ
lenalar
Пожелаю сил и терпения всей семье. Если совсем плохо, сходите к психологу, разработайте план, и маленькими шагами вперед:) 05.11.2015 22:45:27, lenalar
Спасибо всем, кто ответил. Будем терпеть. 05.11.2015 22:08:19, Простотаня
Можно подумать, что многие мужья ведут себя иначе при появлении кровного младенца. А у вашего мужа даже путь от младенца до трехлетки не пройден потихоньку, ему сразу выдали готового и подрощенного, вот мужик и обалдел:). Не грузите мужа, дайте ему привыкнуть, а сами потихоньку нахваливайте сына папе и папу сыну. Вам всем троим привыкать нужно. 05.11.2015 21:41:26, Елена_Марианна
Могу посочувствовать , моя адаптация длится десятый месяц! У вас маленький срок и три месяца это ничего! Поддержите мужа, ему очень сложно, он должен свыкнуться с мыслью, что вас уже не двое, а трое.... Не напрягайте его, полюбить чужого ребенка очень сложно, я вроде как мать и мне до сих пор неизвестна эта любовь! Нужно время, не торопите события...Удачи вам и терпения;) 05.11.2015 19:28:54, Bunnika
Из житейской женской мудрости мне известно, что ребенка (детей) мужчина воспринимает через женщину. (Здесь мы говорим о не кровных мужчине детях). Нравится женщина - воспринимает и её ребенка. По большому счету, приемный ребенок - это в первую очередь идея и потребность женщины. Ей необходимо реализовать материнский инстинкт. Поэтому я бы посоветовала вести себя так, как будто ваш муж женился на женщине с ребенком. Признает, подключится к воспитанию - отлично. Будет снисходительно терпеть - тоже хорошо. Не выдержит и отстранится - тоже не самый плохой вариант. 05.11.2015 16:38:02, Офигения
согласна, я бы тоже не нагружала бы)
Так, мимоходом рассказывать можно, что ХОРОШЕГО ребь "натворил" за день, как папу вспоминает и скучает (а он и будет скучать, скорее всего). В общем Вы сама-сама с ребенком лучше, папа просто есть - что уже хорошо. Он подтянется, уверена, только позже значительно.
05.11.2015 17:47:33, светланадевятимама+
Vulpes
Точно, Свет. Я б тоже не грузила. Глядишь, он и сам подходить начнет. Я сначала с Наськой все сама делала - памперсы, кормежка, переодевашки, купание... И так, мимоходом: "А ты знаешь, что у малышей наибольший авторитет вызывает тот, кто кормит?" - и опля! Папа с бутылочкой наперевес бежит кормить))) "Ты знаешь, она так радуется, когда тебя видит! Наверное, привыкать начинает" - опа! Папа в свободную минуту с удовольствием тетешкает младенчика))) Ну и так далее. 05.11.2015 23:55:11, Vulpes
Что правда, то правда. 06.11.2015 11:02:52, Diana05
во-во, главное мимоходом фразочки подкидывать) 06.11.2015 00:33:07, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!