Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обеспокоена.

Девочки скажите пожалуйста, контролируете ли вы переписку своих детей в соцсетях. Я сегодня зашла на страницу к своей 10 летней дочери и в переписке обнаружила, что 11 летний мальчик предлагает ей целоваться в засос. Моя соглашается, я даже бы сказала, что провоцирует его на такое предложение. Как вы повели бы себя в такой ситуации. Я как бы не ожидала, что это случится так рано.
03.11.2015 22:20:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olinka-ru
Мой тоже пишет с моего экаунта в фейсбуке. просил завести личный, но мы ему показали правила регистрации где написано с 18 лет. Смотрю периодически с кем общается. Вот на неделе написал Ретчел - певица из мюзикла "Исус суперста"(негретянка к тому же ) .Они пели вместе Она ему очень нравилась. Вот теперь переаисываются. Ей лет думается 25.-) ОН ей рассказывает в каких операх поет, что ему нравится из музыки-))). Вообщем криминала небыло-). Но все равно я просматриваю его посты. 05.11.2015 15:32:36, olinka-ru
нечего делать 10летним в соцсетях. это мое мнение.
но и не только- в моем окружении нет у детей 10-11 лет из хороших семей никаких страниц и общений в соцсетях.
04.11.2015 12:46:53, Ata
nessyl
Тайком страницы детей не читала и читать не буду, на мой взгляд это намного губительнее для наших отношений, чем "секретная" переписка дочери с каким-то мальчиком, даже если она в этой переписке ругается матом или обсуждает поцелуи.
До 12 лет моим детям соцсетями можно пользоваться только с моего личного аккаунта. ИМХО это наиболее естественным образом снимает проблему "мама подсматривает" - на мой взгляд читать чужие письма, мягко скажем, невежливо. Когда они в моем аккаунте - все, что они делают, мне известно и им это совершенно очевидно - я сама им это объяснила и показала. Попутно учу детей безопасному поведению: как "отфильтровать" неадекват, почему нельзя давать незнакомым (виртуально знакомым) людям доступ к личной информации и т.п.
Минусы в таком подходе тоже есть - у меня теперь вКонтакте пара-тройка сотен незнакомых "друзей" :) и еще изредка реальные знакомые обижаются на то, что я "была в сети", а на их письма не ответила - объясняю ситуацию и обида проходит.
С 12 разрешаю завести свою страницу, но до 16 я должна быть у них в "друзьях" - это мы сразу оговаривали. Все, что мои дети выкладывают в публичный доступ, я вижу наравне с остальными, а их личная переписка - это личное. Мои дети имеют право на секреты, как и я сама.
04.11.2015 12:46:41, nessyl
Я периодически тусовалась на странице своего сына, когда он по неосторожности забывал ее закрыть на моем компе. Много чего понасмотрелась - и предложения вирта от незнакомых девиц, и хвастовство между ребятами, кто кого "чпокнул", и похабные матерные стихи от вполне благополучных с виду девочек лет 12. Все это (за исключением вирта, за который просят реальные деньги), всего лишь выброс сексуальной энергии. Я, конечно, о своей осведомленности сыну ничего не говорила, и относилась спокойно. Во-первых - мальчик. Во-вторых, в реале никто никого не чпокал, и девственность мой ловелас потерял только в 16 лет и только потому, что девчонка настырная попалась. С девочками, наверное, сложнее, поскольку есть опасность, что за фоткой подростка в соцсети скрывается некий дядя с вполне определенными целями. 03.11.2015 22:29:34, ха-ха
Дело в том, что я этого мальчика знаю. Мне бы не хотелось, чтобы моя дочь с ним дружила. Хорошему точно не научит. Девочка моя простая и наивная. Для меня это полная неожиданность. 03.11.2015 22:33:50, мам
Вашей всего 10, еще далеко до подростковых заморочек насчет права на личную жизнь в интернете. Я бы в вашем случае дала нагоняй, отобрала бы комп, запретила бы общаться с мальчиком. Ну и заодно предупредила бы, что в и-нете полно дядей, маскирующихся под мальчиков с тем, чтобы встретиться в реале и убить, съесть или изнасиловать - в зависимости от того, какой вариант больше приемлем для психики вашей девочки. 03.11.2015 23:19:41, ха-ха
Да, так и намереваюсь поступить. Спасибо за поддержку. 03.11.2015 23:29:04, мам
Я считаю, что это как бы рано. Я не разрешаю своим пользоваться интернетом и сидеть в контакте без присмотра.После аналогичных случаев. 03.11.2015 22:26:14, нельзя разрешать
То есть Вы ребенку сказали, что прочитали переписку. 03.11.2015 22:27:22, мам
ну истествинна 03.11.2015 22:41:04, нельзя разрешать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!