Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и чего мы нажили ?!

Доброго вечера ! давно тут не были все суета и суета ,да настроение как то не очень хорошие. Можно хоть немного пожалуюсь совсем уже нет сил и желания глядя на вложенность сил увы ни чего хорошего не вижу .Живет у нас ребенок уже 6 лет ( 11 лет ),и за такое время борьбы с ней ни чего не сдвигается .Брали думали все таки хоть малость изменим ,но чем дальше увы все темнее и темнее и совсем страшно (((Ну как за столько время привить ребенку что надо учится ( не хочет совсем ,отдали в полатную школу чтобы рисовали ей уж тройки эти )ну веди нормально себя ,кроме гулять и покушать и тупо посидеть на диване ни чем не интересуется ,помогать по дому вообще молчу вечные оры. Тут у нас дома и воровство с разломом сейфа , а про проедание вечно всех продуктов молчу ,мне не жалко ,но ребенок не хочет понимать что помимо ее есть другие члены которые тоже хотят и только поев это вдоволь не надо втихаря сьедать остальное . Вообще еда и воровство у нас больная тема как бороться уж не знаю . Может кто даст интересное по этому поводу .И понимаю мы не справляемся с ее поведением (корректировкой) и видно хреновые мы родители и уже думаем найти может маму ее .Сразу скрывать не буду не люблю ее я как мама ,за все ее дела и вечные нервы даже общаться не хочу (( знаю это плохо и ни чего хорошего от этого нет .
02.11.2015 19:27:17,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за тему, моя со мной девять месяцев и взяла ее еще пяти не было, но проблемы есть, не с едой и воровством, а с поведением! Что заметила чем лучше я к ней отношусь тем хуже она ко мне - недавно вообще заявила :" ну сама бы тогда родила себе", а ей 5.6!!!! Читая вас, прям стала прогнозировать свое будущее!!! Тоже пока не люблю дочку, хотя посторонние люди от нее без ума(которые оценивают только ее внешние качества и не знают ее близко) ... А как вы все это время относились к дочке? Очень вас понимаю, тяжело полюбить ребенка если постоянный негатив в поведении:( Вот как вести себя с такими детьми, чтобы не садились на голову?! Когда я жесткая и строгая, дочь превращается в идеальную девочку, ну не могу же я как солдата ее воспитывать?! А как у вас было первые годы? Неужели она за все время так и не поменялась???? 02.11.2015 23:25:49, Bunnika
Не прогнозируйте. Рано еще. Что может быть плохого в поведении? Темперамент? Что? Я с ужасом жду декабря, каждый год в это время было обострение (воровство, вранье, драки). Вот думаю это случайно так выпадало или того ... ку-ку. А так очень много может поменяться со временем. 03.11.2015 13:02:57, Pobeda
фантазии садо-мазо для
этого возраста не норма.

ку-ку в пределах нормы оч много
03.11.2015 13:37:03, Лао Ц'зы
Я думаю надо как солдата... отпустите когда время придет, а пока как солдата 03.11.2015 12:08:52, блондинк@
вы случайно не мою девоньку берете иногда к себе ?)) прям чистый лист наша мадам )знаете у нас с ней как тут сказали воспитание приходится солдата ,наш слобину все караул ,приходится держать постоянно в ежевых рукавицах ,ТОЛЬКО ВОТ ВЫГОРАЮ Я от этого и устаю очень сильно не расслабишься и мне порой кажется я такая чертсвая стала даже по другим детям и к своему. 03.11.2015 11:13:32, АНАНИМНО
Да. Моя такая же :)
Я тоже подустала функционировать в бармалейском режиме, а шопаделать. Если чуть расслабляешься - караул, точно.
Но расслабляться надо обязательно, иначе хана всем. Расслабляйтесь без неё.
03.11.2015 22:13:53, Анкора
да, моя тоже такая. расслабиться с ребенком не возможно. именно только без нее.
но- надо и жить в сооствествии с этим, что делать-то?
режим дня железный, четкий и понятний ей свож правил жизни дома, проверка всегда перед выходоми из дома, из гостей, из магазинов- и возврат всего, что не ее, сразу. одновременно- свои ящики, свой шкаф, свои вещи, культивирование понятие "своего".
своя еда и место для еды- только в оговоренных масштабах, при этом покупать вместе и специально. опять же- имеет право на свое, но не имеет право таскать то, что для других- проверяем, чтобы чужое к себе не несла.
спорт и длинные прогулки- это да, сильно помогает тоже.
вообще- всегда знать где ребенок и что он делает, не отпускать на самотек.
курсы массажа для ощущения своего тела.
помогать по дому- не обращать внимания на оры, делать определенные дела все равно должна- только не требуйте слишком много. повесьте план на видное место с ее обязанностями, отмечайте смайликами, что сделано без ора, что с ором. сделано должно быть в любом случае :)). хвалите в те моменты, в которых все ок. вот нам психолог сказал, что с проблемным ребеном опасность того, что все что не ОК, впечатывается родителям хорошо в голову, а вот все что между этим ОК- нет, принимается как должное. надо отслеживать эти моменты и хвалить, когда она что-то делает нормально в перерывах между конфликтами.
04.11.2015 12:35:31, Ata
Как я Вас понимаю!!!! Старшего усыновила в 9 лет, младший попал в семью в 6.5 лет... 03.11.2015 18:57:11, Kondrik
Я все таки надеюсь что поведение моей дочери изменится, ведь много позитивного: красивая, умная, здоровая ттт, хорошо рисует, английским уже занимается, читает и пишет , не ребенок а клад, но вот иногда ленится и поведение - орет когда что то не по ней. Сейчас правда меньше, переживаю за будущее , особенно когда читаю такие темы. У нас ведь дети один в один! Конечно выгораете и желания нет с такими детьми общаться, но у меня выбора нет другого, воспитывать и воспитывать, отдать обратно - предательство для меня и дочки;( Но кто знает как я буду себя чувствовать спустя пять-шесть лет;( может тоже буду сгорать! Держитесь! 03.11.2015 11:34:23, Bunnika
я рада что она у вас умненькая и рисует ,нам это хватило рисование на неделю ,бассейн хоть на месяц хватило и то рекорд ,все остальное вышивание ,вязание ,оригами это один два раза и не хочу .Я все думаю ладно тупенькая ,ленивая и т.д но чем то должно ведь компенсироваться ну хорошем поведением ,хозяйка , желание в другом развиваться .может я тупо зациклилась на этом . 03.11.2015 11:40:21, АНАНИМНО
а вы не разрешайте все бросать.
записались в бассейн- ходим год. ходите вместе, например.
пошла на рисование- хорошо, тоже год.
не нравиться- говорте: выяснить нравиться что-то или нет можно только делая это какое-то продолжительно время, если начали- год отзанимаешься, я за этим прослежу (и отслеживаете чтобы ходила и занималась!). если после года не хочешь- хорошо, найдем что-то другое, но опять на год. волю у безвольного ребенка надо воспитывать.
04.11.2015 12:39:43, Ata
А мне кажется она вас проверяет, прощупывает все еще. Может странная аналогия, у меня сын 12-летний бунтарь, так вот в школе по двум предметам появились новые педагоги, в итоге за 1 четверть по этим самым предметам он не аттестован. Вывод - проверял новых преподов на прочность. 03.11.2015 10:19:04, ВРаздумьях
и под себя ходит? 03.11.2015 11:10:39, Лао Ц'зы
Под себя ходит вроде не у этого автора? 03.11.2015 11:16:01, atusik31
да, похоже, что я ошиблась.. 03.11.2015 11:33:59, Лао Ц'зы
Нет, не у меня, вы что-то напутали ))) Я здесь можно сказать новичок со своей темой чуть ниже )) Сын умный, мог бы быть отличником, но вот бунтарь и все тут. Ну и избалован, наше упущение, перелили и задарили в свое время. 03.11.2015 11:38:54, ВРаздумьях
Может и надо как солдата, а мягкость вводить понемногу, небольшими порциями. Как усвоит одну порцию, тогда добавлять следующую. 03.11.2015 01:21:46, Elina
Так и придется делать, другого выхода нет.... 03.11.2015 05:55:22, Bunnika
меня немного пугает, насколько серьезно вы относитесь к словам ребенка. Она у вас развитая девочка, это да, но все равно это ребенок 03.11.2015 10:12:58, Лао Ц'зы
Я уже несколько раз писала здесь, что мозги моей дочери развиты не по годам! Иногда такое скажет, удивляюсь и шокирует ее "взрослость" ... Не пугайтесь , я не обижаю свою дочку, полюбить хочу очень;) 03.11.2015 11:22:29, Bunnika
вы впечатляетесь тем, что она болтает. а вы станьте взрослее и не впечатляйтесь так. 04.11.2015 12:40:45, Ata
Вы правы, сама удивляюсь - когда поссорюсь с подругой мне наплевать и я не реагирую на замечания взрослой женщины, а когда ребенок что то ляпнет -меня переворачивает;) Надо игнорировать болтовню дочки! 04.11.2015 13:24:47, Bunnika
да лучше пусть развита будет не погодам чем в нашем случае отставание на года два ( 03.11.2015 11:35:03, АНАНИМНО
Вы не поверите, я сделала недавно замечание, а она мне в ответ: " вот сама бы родила себе и делала бы замечания" Может она права, но этого я не ожидала услышать от ребенка 5 с половиной лет! Или начинает такое врать:" мама если я буду орать залепи мне рот скотчем руки веревкой" , я в шоке была , говорю мол деток так не наказывают, а она говорит, что ее так в приюте наказывали! Я хотела звонить в регион и разбираться, а дочь потом : "Я ПОШУТИЛА" Это разве нормально?? 03.11.2015 12:29:03, Bunnika
так это могли говорить как угрозу в приюте/ДД. или там, где она была на протяжении своей прошлой жизни. даже если так не делали в реальности, достаточно, если этим угрожали, чтобы у ребенка травма осталась 04.11.2015 12:19:06, Ata
Она не может повторять чьи-то слова? Дети зачастую слышат то, что, по мнению взрослых, до детских ушей абсолютно не долетает. 03.11.2015 17:18:43, Elina
Я никогда ей такого не говорила, фильмы взрослые она не смотрит, только мультики, ну вот откуда??????? 03.11.2015 20:58:12, Bunnika
Где угодно. Например, пока стояли в очереди в кассу в супермаркете. Мы, взрослые, такую болтовню посторонних людей и не заметим, а дети слышат и запоминают. 04.11.2015 15:58:40, =====
это настораживает, да. 03.11.2015 13:28:24, Лао Ц'зы
lenalar
Эх, грустно тоже стало...
Не хочет совсем учиться - ну а кто хочет? Мои тоже не хотят... Особенно в школе...
Помогать по дому - тоже мало таких инициативных, желающих:)
Еда - очень больной вопрос в моей семье из-за блокады Ленинграда, поэтому у нас полное доверие и полная свобода. Каждый сам себя регулирует. У вашей еда больное место, вот я вижу только это. Анкора написала много умного:), нельзя просто ограничить, это неправильно, простите за резкость.
ПС - Если мы переписывались, если это вы, то мне очень-очень жаль вашу девочку, она сама страдает, просто вы не видите. С ней надо заниматься конкретно, психологу, не может быть чтобы не стало лучше. Я бы действовала по плану, психолог дает задания, рекомендации, отрабатывается-закрепляется одно, потом другое... Ну что вот так в болоте "не люблю, общаться не хочу" - хорошо что ли? А когда у психиатра были последний раз? Что говорит? Больна она или здорова? Гомеопатию советую тоже, на поведение тоже влияет. Надо что-то делать, да?
ППС - если это не вы, беру все слова обратно:)
02.11.2015 23:04:50, lenalar
Про еду - пробовали разрешать ребёнку делать легальные запасы? Как-то снижает накал страстей с едой.
А ворует у своих, дома?
02.11.2015 21:48:25, Анкора
да у нас у старшего ворует , по карманам лазаем много раз ловила ,и мамин кошеле с папой . то что идем в гости и карманы в тихую забиваем всякими конфетами ,печеньями на это уже не обращаем внимания ,хотя дома этого всего полно . 02.11.2015 21:51:25, АНАНИМНО
вот не обращать внимания- это ваша ошибка, это нельзя.
ребенка, чтот которого вы знаете, что он ворует, надо всегда проверять перед выходом из дома, выходом из гостей, выходом из магазинов итд итп. тихо и спокойно проверять, без театра с вашей стороны- но всегда все возвращать
04.11.2015 12:21:33, Ata
Про воровство - нашей дочери оч. помогло наличие своего стола с пятью ящиками (один был с едой), своего шкафа для одежды, своих полок для книг и ящика для игрушек.
Она перестала брать чужое (я не могу назвать воровством, когда ребёнок внутри семьи что-то берёт - это про границы), когда поняла, что есть своё и начала ценить это.

Пока СВОЁ ценить не начнёт, не начнёт ценить и чужое.
03.11.2015 22:19:21, Анкора
А своя личная нычка с едой у неё есть? Которую тока она контролирует?
Карманы по выходу откуда-либо проверяю не отходя от кассы.
От воровства моей оч. помогло своё пространство и изобилие различного барахла.

Я вас так понимаю. Мне помогает мысль, что она не выбирала быть такой.
02.11.2015 22:03:54, Анкора
я молюсь честно говоря каждый день ,чтобы ее выбор был хороший в жизни путь .Как понять своя еда нычка ? все есть у нас на столе - фрукты ,конфеты ,печенье ,только я не всегда разрешаю много этого .т.к раньше мы ели до рвоты ,сейчас тоже можем но не так часто .поэтому контроль . 02.11.2015 22:10:16, АНАНИМНО
Ну вот спесьялисты по нарушениям пищевого поведения советуют создать ребёнку его личный и регулярно пополняемый запас еды. У нашей был такой, а сейчас, кстати, уже нет, она и не просит, забыла!!! расслабляется по-тихоньку 02.11.2015 22:16:39, Анкора
Вот я писала, мож чё полезное найдёте [ссылка-1] 02.11.2015 22:18:03, Анкора
Просто поддержу. Трудно Вам. У моей знакомой ПМ такая девочка. Отдыхает когда отправляет к бабушке в деревню, а так один в один с Вами, очень тяжело. А ей всего 9 лет. 02.11.2015 21:04:00, НЭТ77
ну а что не лечит-то? 02.11.2015 21:10:41, Лао Ц'зы
Вечный вопрос- а от конфы что хотите?
1. У ребенка проблемы.
2. У вас проблемы.
3. Все устали
Ваши варианты? Тянуть безрадостную лямку, готовиться к худшему, нарастание проблем в геометрической прогрессии- ну очевидно будет. дальше что? Вы хотите изменений в ребенке? Что вы хотите для этого делать? Хотите вернуть? Реально готовы или потрындеть? В общем какая помощь вам нужна?
02.11.2015 20:50:21, Мама Гарика
Поддержки..... или просто разговора ......... 02.11.2015 20:51:46, АНАНИМНО
врача бы хорошего, будет толк. 02.11.2015 20:52:50, Лао Ц'зы
Кому? Врача кому? Маме срочно надо убрать этого ребенка из своей жизни-хотя бы временно. Передохнуть, прийти в себя. Может в санаторий сдать на месяц? 02.11.2015 21:26:31, Мама Гарика
[пусто] 02.11.2015 21:36:27
вас видно 02.11.2015 21:49:17, Анкора
девочке врача, у нее явные проблемы с психикой.

маме тое неплохо бы отдохнуть, конечно
02.11.2015 21:30:05, Лао Ц'зы
А можно спросить, что в описании ребёнка свидетельствует О явных проблемах с психикой? Переедание? Далеко не обязательно. Что ещё? 03.11.2015 18:34:16, яся 76
апатия, истерики, воровство + переедание это хороший такой психиатрически букет. 03.11.2015 18:52:30, Лао Ц'зы
Это описание поведения минимум 50% подростков в учреждении. И вне его таких встречается в товарном количестве. 03.11.2015 21:57:58, яся 76
Я думаю, что в учреждениях не только дети, но и взрослые нуждаются в постоянной психиатрической помощи. Массовость заболевания не дает никаких скидок. Это не норма и надо лечить. Психика нуждается в поддержке и лечении, особенно после личных тяжелых историй. 04.11.2015 07:32:38, Лао Ц'зы
Как мило) скопом записать 10% населения страны в категорию психически больных только по факту их места пребывания. От этой логики отказались даже психиатры советской выучки, уже 25 лет назад, вы знаете? 04.11.2015 20:19:59, яся 76
ну, я тут давала ссылочку - вам дам еще раз - 70% школьников, по данным Минздрава, имеют отклонения психики. Думаете,какие взрослые из них вырастают?

да,и люди,которые постоянно,по работе,сталкиваются с тяжелыми, психиатрическими в том числе ситуациями - они меняются. По факту постоянных эмоциональных перегрузок записать в категорию людей с нарушениями психики можно легко. Это очень логично - в учреждениях не живет гармония, в казенных местах она сильно болеет.
04.11.2015 20:36:53, Лао Ц'зы
Тогда совмещать, сдав в больничку на месяц. Маму жалко очень. Ей бы передых какой организовать. 02.11.2015 22:07:33, Мама Гарика
ну вот,все же связано - ребенок не здоров - мама его не лечит - устала жить с больным ребенком.

все понимаю,да. В больничку можно дочь положить, да
03.11.2015 10:16:51, Лао Ц'зы
на каком основании я положу ее в больницу ? на основании еды и воровства ?! да ходим мы к психиатору да устали мы этот фенибут глотать толк то от него ноль ,прошу новенькое что выписать - нет этот препарат проверен ,да тупость . 03.11.2015 11:06:49, АНАНИМНО
ну так сходите к другому психиатру.
отнюдь не все могут помочь нашим детям и нам. надо искать.
04.11.2015 12:41:44, Ata
конечно - недержание экскрементов,воровство и переедание - это все нарушения поведения, которыми занимается психиатр. Сходите сами к психиатру пожалуйтесь, что вы жрете все и у всех и остановиться не моете - вам предложат госпитализацию. Психиатр - это не только для тех, кто чертей по стенам гоняет..Даже "просто" угнетенное состояие психики", страхи, уходы из дома,головная боль, нарушения сна - это все ПСИ-ХИ-АТР.

просите госпитализацию с целью "уточнение диагноза", уходящий из дома ребенок - потенциальный суицидник, поэтому и не одевается она у вас. Может, она до вечера доживат не планировала.. Бойтесь и лечите, короче.
03.11.2015 11:15:34, Лао Ц'зы
ничего удивительного, помогать по дому очень многие и кровные не помогают, любыми путями стараются отлынивать, например моя старшая терпеть не могла помогать по дому да я особо и не настаивала
я и мелкую вообще никогда ничего не прошу делать по дому
сама люблю и убираться и мыть посуду мне совсем не сложно это
кстати а для мелкой убраться на кухне, так это просто праздник, правда очень редко ей такое счастье перепадает:))

По поводу еды, моя мелкая могла ночью когда все спят по пластунски вот реально
по пластунски, ползти на кухню что бы там вволю по хозяйничать
т.е. залезть в холодильник, вскрыть например все йогурты при чем ни съесть а именно открыть, наверное ложку попробовать и снова закрыть, как будто так и было
открыть кефиры такие маленькие детские в каждом сделать по глотку и бросить
помню вскрыла банки красной икры, они стояли в холодильники на самом верху
когда я их взяла они уже были засохшие и осталось только их в помойку

Объяснить зачем она это делает не могла, как же меня это все бесило
не жалко если бы ела, но вот так переводить продукты, что бы потом все летело в помойку очень было досадно
прям реально подумывала о замке на кухню, потому что мелкая так развлекалась именно когда все спали
а потом как то само прошло, очень давно такого уже не было, Слава Богу давно уже я не просыпалась, от того, что мимо меня ползет мелкая на охоту:))

Сломала сейф- это что же за сейф такой, что его 11 летка сумела сломать.
Обходилась всегда без сейфа, просто садясь в машину, когда уже отъезжать например в школу, или около входной двери все проверяла, все карманы все что в портфеле у нее
т.е. понимала, что если проверить раньше, может запросто потом заныкать куда нибудь перед выходом
а вот когда, уже полностью одета и прям сейчас выходить из дома, проверить запросто можно
Сейчас конечно уже ничего и никого не проверяю, вполне взрослая девушка

Самое сложное у Вас что Вы ее не любите, не можете полюбить
а все остальное это уже так мелочи
ведь и кровных полно, кто не хочет учиться, кто поедает не думая о ближнем
кто ворует если плохо что то лежит, но их как правило все равно любят

Совета конечно нет, потому что любовь по заказу не бывает
и сама такая же, тоже очень сложно прирастала к своей приемной дочери, хотя не из за ее выкрутасов, ее выкрутасы принимала где то с улыбкой, где то себя вспоминала
сама в детстве зажигала, а бывало и бесилась и попадало ей так не кисло от меня
но у меня характер такой, дать как следует если уж реально нарвалась, а потом все забыть и не вспоминать и отношение как и прежде

Сейчас уже конечно очень редко получает, уже особо не за что
да и сейчас если нарывается, то сразу признает свою вину и реально раскаивается
и меня тогда быстро отпускает, если человек раскаиваться в содеянном

Может и у Вас со временем все изменится в лучшую сторону
все таки мы уже вместе с дочкой почти 11 лет а Вы только 5 лет
Когда мы вместе были 5 лет у нас тоже был тот еще ужас.

Так что, очень хочу вселить в Вас надежду, что придет время и Вы полюбите ребенка и ребенок еще может 1000 раз измениться в лучшую сторону.
02.11.2015 20:24:00, Любовь Андреевна
хотелось бы верить в любовь ) но с каждым разом что то все хуже и хуже (((и осознания жалко нет у нее . Знаете другие дети то в доме не хотят с ней особо общаться ,мне порой жаль ее нет подруг ,все как то шарахаются от нее даже в воскресной школе не хотят с ней общаться . И надоело ЕЕ постоянно вранье и вранье походу и не знает девонька то наша что есть правда и говорить надо ,учишь учишь толк ноль ((( 02.11.2015 20:37:53, АНАНИМНО
Прям чувствую вашу боль...

Где слова, просьбы не помогают совсем, я страюсь изменить обсоятельства чтобы негативное поведение истребить. Например с воровством я бы посоветовала:
1. Зашить все карманы
2. Купить прозрачный ранец
3. Прятать все ценные вещи. Кошелек родителей не должен быть доступен если дети крадут.
4. Может камеру для наблюдений купить для дома,
5. Объяснять по 100, 1000 раз что нельзя брать чужое. Поймаете на воровстве - должно быть зараннее обговоренное наказание.
6. Обязательно проводить вместе время, делая что-то что приятно ребенку. Хоть мультики вместе смотрите. Обязательно на ночь ей читайте.
7. Обязательно хвалите за каждый хороший и нормальный поступок.

Сложная это работа из болота тащить бегемота. Любите не любите - пока главное помочь ей с развитием человеческих качеств. Очень важно проводить время вместе. Играйте с ней, читайте. Формирование ваших отношений очень повлияет на будущие отношения. И помните наказывать, ругать, поправлять надо может 20%, а 80% надо находить что хвалить и быть в позитиве. Иначе идет гнобение... Это самое сложное из негатива пытаться сделать что-то позитивное.
03.11.2015 19:14:48, Kondrik
мне наверное легче все это принимать, все эти выкрутасы , я и сама в детстве правдивостью то не отличалась:)))
Да и сейчас если нужно для дела, могу наврать и глазом не моргну :))

У меня и старшая дочка врать умеет и меня это тоже совсем не напрягает
правда конечно, врет не на пустом месте но если надо ей для дела, или по какой то причине, что то скрыть, точно наврет и так же как и я, глазом не моргнет
да и Ленка врет очень часто, вот чего меня не напрягает и не злит, так это вранье
так как врут очень многие люди и это вполне себе естественно

а Вашей дочке только всего навсего 11 лет!!!
02.11.2015 20:55:25, Любовь Андреевна
увы не МСК , раньше у психиатора наблюдались особого сдвига честно не увидела ,пили таблетки . 02.11.2015 19:40:43, АНАНИМНО
поверьте, трудно найти хорошего специалиста :(( 02.11.2015 20:46:58, Лао Ц'зы
да мы уже поняли и столкнулись с этим . Жалко только время идет а стена и не ломается . 02.11.2015 20:48:17, АНАНИМНО
ну,а если в мск предметно - к Циркину или к Лазаревой в Невромед? Нелеченная психиатрия прогрессирует, увы. Циркин хороший диагност, говорят. 02.11.2015 20:52:09, Лао Ц'зы
мамочка, отношения с едой и другими базовыми потребностями (одеждой, туалетом, внешним видом) - это маркеры состояния нервной системы и психики.

Вам нужно обратиться к психиатру, хорошо, если вы живете в мск, тут есть кому лечить.
02.11.2015 19:38:14, Лао Ц'зы

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!