Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новорожденный

Подскажите пожалуйста, а возможно ли взять приёмного ребёнка прям совсем младенца? Идеально - несколько дней от роду. Ну или до месячного возраста. Это вообще реально? Только Москва и область.
31.10.2015 02:01:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярра
Пройдитесь по опекам, на территории которых есть роддома и крупные детские больницы. Напишите заявление, встаньте на учёт и не забывайте прозванивать эти опеки, напоминая о себе. 31.10.2015 22:37:22, Ярра
а как это опёки, на территории которых есть р/д и больницы? т.е.роддома относятся к определённой опёке? где эту информацию можно узнать?
и как часто звонить?
у нас документов пока нет..только вот задумались об усыновлении после пролётного ЭКО..
31.10.2015 23:56:26, автор1
Ярра
1. Собираете документы и получаете "Заключение о возможности быть..."
2. Открываете яндекс или гугл, ищите адреса роддомов и больниц, а также адреса и телефоны опек, работающих на территории. Например, набрали "роддом №10" - нашли опеку "Зюзино".
3. Начинаете искать "ногами", т.е. ездить по опекам и вставать на учёт. И звонить раз в неделю.
Да, сначала неплохо бы ШПР пройти, чтоб хотя бы минимально разбираться в механизме усыновления. Без свидетельства ШПР всё равно не получится собрать документы. Заодно подумаете, перегорюете неудавшееся ЭКО.
И нету никаких "опЁк", есть органы опЕки и попечительства. :)
01.11.2015 01:05:55, Ярра
спасибо, всё поняла)
да про ШПР я знаю, что без неё нельзя. Пока только не знаю как это технически осуществить. Дома ребёнок есть, маленький и оставить не с кем. Только я и муж.
ЭКО уже перегоревали..есть ещё шанс мужа полечить и снова пытаться. А пока подумаем над усыновлением.
01.11.2015 02:42:14, автор1
Есть дистанционные школы. 01.11.2015 13:07:34, Елена_Марианна
На "eva.ru" есть подраздел для тех кто иммитирует беременность, там и список опек которые "идут навстречу" в поиске новорожденных, и даже как договориться о "выписке из роддома" - есть те, кто скрывает факт усыновления от родителей/свекров. 31.10.2015 14:38:12, MOCKBA00
спасибо, посмотрю 31.10.2015 18:29:47, автор1
Первого нашли в 2013, 5 дней было, забрали в 1 мес. Второго в этом году, забрали в 1 мес. 31.10.2015 14:28:46, Северная Пальмира
а как находили? а усыновить смогли сразу? 31.10.2015 18:24:46, автор1
Под опеку взять разрешат, усыновить сразу такую малявку малореально. Ребенок к суду должен быть полностью обследован, а это время, пока там всех специалистов сделают. Суд назначают не вот прям завтра, и не каждый суд разрешит к немедленному, а некоторый еще и предварительное заседание назначит. Я свою увидела в две недели в больнице, а забрать смогла только в месяц и три недели. Могла успеть забрать на 2 недели раньше, но судья заболела, и начались новогодние праздники. И это мне еще все шли навстречу - заведующая отделением в больнице быстро организовала всех врачей и обследования, несмотря на предновогодний бедлам, секретарь в суде дважды умудрилась впихнуть меня сверх расписания судьи, судья дала к немедленному, инспектор опеки всячески помогала. 01.11.2015 00:20:28, Елена_Марианна
а как технически это всё выглядит? ну вот мы взяли под опеку. Органы опеки же будут как то наблюдать за нами и ребёнком? Насколько я знаю там разный подход - если ребёнок взят под опеку и если он усыновлён. А у нас будет строгая тайна усыновления. Это вообще реально, чтобы сотрудники опеки даже на пороге не появлялись? Не звонили, вообще их не было видно и слышно?
а вы ребёнка под опеку взяли или уже усыновили через месяц, после того как увидели?
01.11.2015 02:47:22, автор1
Органы опеки приходят и наблюдают. Вы хотите ребенка из Москвы или МО. При усыновлении детей из Москвы или МО усыновителям выплачивается пособие до 18 лет ребенка. Москва платит 15 тысяч до 12-ти лет и 20 тысяч с 12 до 18-ти, МО платит вроде 10. Если вы будете это пособие получать, то контроль опеки будет до 18 лет ребенка. Хотите тайну - отказываетесь от пособия и после трех лет усыновленного вас никто не тревожит, если опека сочтет вашу семью нормальной. Если пособие получаете, то контроль до 18 лет ребенка будет. Моя опека очень дисциплинированная в плане проверок, приходят по графику, как положено. Ничего ужасного в визитах нет, предварительно инспектор звонит, договаривается о времени, приходит под соусом "к маме по работе тетя зашла", задает мне дежурные вопросы - рост, вес, как здоровье, что дочь умеет, куда мы с ней ходим, посещает ли сад (у меня с няней сидит), пишет в свой отчет и все. Никаких ужасов и вопросов ребенку: "А ты знаешь, что ты приемная?".
Я удочеряла сразу, и заключение у меня было на усыновление.
01.11.2015 13:06:42, Елена_Марианна
Органы опеки обязаны будут приходить к вам домой с проверкой.
При опеке: [ссылка-1]
При усыновлении: [ссылка-2]
Некоторым опекам достаточно, когда усыновители/опекуны приходят сами в опеку с ребенком и фотографиями, отчет со слов делают. Но по правилам сотрудники ООП должны к вам домой приходить.
01.11.2015 11:16:29, Репка012
Познакомились с дочерью, когда ей было 8 дней. Забрали через неделю. 31.10.2015 13:34:31, Буревестник
а как у вас это получилось? где таких детей надо искать? ездить в роддома? усыновить смогли сразу? 31.10.2015 14:08:43, автор1
Как получилось? Ничем не удивлю. Путь один и он совершенно официальный. Получили заключение, встали на учет для подбора, нам дали направление на ребенка, мы познакомились и взяли его под опеку, чтоб быстрее унести домой. Подали документы в суд, суд шел долго и муторно, но в итоге усыновили, конечно. Не надо ездить в роддома, там с вами никто разговаривать не будет и права такого не имеет, действуйте как все, через опеку. 31.10.2015 14:15:28, Буревестник
я думала что через опеку нереально найти совсем новорожденных..
спасибо
31.10.2015 18:28:10, автор1
Даже любопытно стало, а куда ж они, эти новорожденные, девались?) 31.10.2015 18:37:46, Буревестник
даже не знаю..) просто в инете часто мелькают сообщения о пристройстве детей и вот совсем младенцев я там ни разу не видела, дети от 2 месяцев и старше. И ещё читала, что младенцев найти тяжело. 31.10.2015 23:59:07, автор1
Дети от 1,5-2 месяцев бывают в базе РО и ФО, а на местах в опеках дети от пяти дней, их в этом возрасте (если с ними все в порядке относительно) переводят из роддомов в больницы для выхаживания, отправляя информацию в опеку. 01.11.2015 00:24:17, Елена_Марианна
спасибо, теперь буду знать 01.11.2015 02:47:57, автор1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!