Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите. У нас трындец. Прнимаются любые советы.

Предыстория: есть девочка, 12 лет,дома из них 9. Характер всегда был трудный, очень упрямая, никого не слушалась, слова вообще никогда не воспринимала - с ней говоришь - а она в астрал ушла и все мимо. есть много проблем: воровство (слава Богу - пока только у меня, не у чужих), агрессию, и у нее особенность психиатрическая, причину которой никто объяснить не может - она считает нормальным мочиться и испражняться в трусы, поэтому часто от нее пахнет. Со всем этим я мирилась. Но последнее время она стала убегать с подругами и шататься без разрешения, телефон она "потеряла", чтобы исключить контакт со мной. Принцип вождения за руку я реализую, как она из сада перешла в 1 класс, я уволилась из фирмы и устроилась в школу учителем - благо первое образование позволяет, чтобы ребенок был на виду. И вот теперь дочь (уже язык не поворачивается так ее называть) в 6 классе. Индивидуальное обучение, так как дислексия, дисграфия и очень слабая память. С начала года стала сбегать от меня и шататься по улицам с подружкой, которая в школе просто притча во языцах - настоящая бандитка-((( Я после уроков отлавливаю свою, отвожу в кабинет, усаживаю за уроки, а она сбегает вместе с подругой, да еще и смеются надо мной, прячутся по углам и туалетам, в общем, издеваются. Было уже несколько раз, когда я до ночи носилась по окрестным дворам в поисках (телефон регулярно "теряется", а у новых вечно батарея разряжена, то есть ребенок делает все, чтобы исключить контакт со мной) Однажды искала с полицией, так как ее не было до 20 часов. Вчера она ушла из школы без куртки, сапог и в чужих туфлях, чтобы я думала, что она на кружках-(( Ушла домой к подружке.Вчера, после того, как я через 10е руки дозвонилась до подружки и нашла свою деву, я даже говорить с ней не смогла, оставила ее дома, не пустила в школу. На этом наступил предел моему терпению. Еще, как нарочно, я с августа болею и лучше не становится - проблемы с позвоночником, а я толком по врачам не могу походить, уже зверею от постоянной боли.
Это изложение преамбулы, извините, если путано - вчера какое-то успокаивающее дали выпить - до сих пор как в тумане мозг.
Теперь собственно в чем вопрос. Мне сейчас крайне нужна передышка, я на пределе, мне всю ночь снилось, как я луплю ногами дщерь и это не в первый раз, любой взгляд сопровождается желанием ударить по лицу. Я реально не могу ее видеть. Могу я временно определить ее в приют, чтобы и самой немного восстановиться и она наконец-то пришла в чувство. Как мне просить об этом в опеке, если это реально? Мне нужно время, чтобы определиться, как жить дальше.
30.10.2015 14:02:04,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Английская роза
[ссылка-1] вот ссылочка на группу доктора вк - можно почитать, контакты все там есть... 01.11.2015 09:08:28, Английская роза
Английская роза
Могу дать координаты чудесного доктора для Вас. Он мне спину поправил (операция на позвоночнике была и потом 4 диска сдвинулись..) - очень грамотно и корректно помог. Да, док может к Вам в офис (домой) подъехать если как бы срочно нужно... Мои друзья его ко мне прям домой привезли (как узнали что я не вставала несколько дней с постели). 31.10.2015 16:39:24, Английская роза
Кстати, если Москва и МО, на метро Юго-западная есть государственный центр мануальной терапии (тел. 4333380, Вернадского, 121), по полисам лечение бесплатное. Оч. хорошо лечат, качественно. Первый раз, правда, долго ждать приходится по записи - около месяца или больше. Потом курс примерно из 10 сеансов, потом по договоренности с доктором можно приходить без записи, если прихватит. 31.10.2015 18:20:52, да
как удивительно такое читать
девчонка сыт в трусы до 12 лет!!!, при чем я так поняла не ночью а именно когда ей приспичит и Вы с этой проблемой не обратились к специалистам?!
уж на что я с большим недоверием и осторожностью, отношусь к различным специалистам от медицины, но с такой проблемой точно бы побежала с ребенком по врачам
это же и ежу понятно, что совсем не норма для девочки 12 лет

не совсем понятно если с 7 -ми лет Вы ее контролируете, то каким образом у нее такая подруга под стать ей самой, почему не перекрываете такое отрицательное для вашей дочки общение

Если принимаете любые советы
то мой совет, конечно сперва обследовать ребенка, потому что писать в трусы в таком возрасте это точно не норма
а потом наверное не в приют а в интернат на 5-ти дневку
все равно за 9 лет, что девчонка в семье, у Вас не получилось стать для нее авторитетным значимым взрослым, если она убегает от Вас и над Вами смеется
а теперь тем более не получится
В детский дом конечно уж слишком сурово а интернат наверное можно было бы попробовать

В детский дом всегда успеете сдать, это тоже надо какую силу иметь, что бы отвести ребенка, после 9 лет совместной жизни в детский дом, мое ИМХО не каждому нормальному человеку такое по силам
30.10.2015 23:01:48, Любовь Андреевна
мамочка, у нее махровая психиатрия. Ну, по рассказу, я бы уже бежала в 6ку, роняя тапки. Кстати, там госпитализация - аж до 2х месяцев, одна сплошная красота.

если вы из мск, конечно
30.10.2015 21:09:26, Лао Ц'зы
не до 2, а до 6 месяцев 30.10.2015 22:12:29, да
ух ты, я и не знала! сейчас все веде урезали, я и 2м месяцам ( по факту, мы абирали а выхи, праздники, НГ) была рада. Соскучилась по ребятенку ужасно 30.10.2015 23:25:50, Лао Ц'зы
Насчет сейчас - не уверена, а 2 года назад у меня ре в 6-ке 5 месяцев был, и еще отдавать его не хотели, еле забрала - поскольку вроде лечат-лечат, все хорошо, и - опять рецидив. 31.10.2015 08:46:51, да
Врачи сами решают сколько ребеночку у них лежать. Если есть причина, то продержут дольше. 31.10.2015 00:43:24, Прятушки
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Совет: в санаторий на 42 дня. Моя знакомая практикует отдых от сложных детей в кардиологическом санатории, помещает их, там и учат детей. Жалуется на всд- сонливость, потливость, утомляемость. 30.10.2015 18:50:49, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ольга, подскажите, где такой санаторий, тоже есть необходимость. 30.10.2015 19:09:22, Сестра по несчастью
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
По нашему округу вот этот, направления у педиатра можно брать. 30.10.2015 19:17:19, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я бы тоже туда отправила бы , но у моей нет проблем с сердцем, или мою истеричку тоже можно? 30.10.2015 23:08:01, Bunnika
чтобы привязынность опять совсем на нет свести? нет, вам вашу истеричку надо лечить пока дома. 01.11.2015 02:36:23, Ata
Нет, она у вас еще очень маленькая 31.10.2015 10:37:00, Лао Ц'зы
Спасибо, нам территориально удобно, мы из МО,вроде на сайте написано, что они Подмосковье тоже принимают. 30.10.2015 19:36:53, Сестра по несчастью
Трындец продолжается-((( Дева сбежала из дома. Дома была еще и бабушка, они пообедали, после чего бабушка пошла готовить ужин. Дева напялила на себя пару кофточек, выкопанных из старых вещей и ушла в домашних тапках. Добралась до района, где наша школа (пешком не меньше получаса) и бегала со своей подружкой. Бабушка даже не заметила её ухода. Спасибо, что ее одноклассница увидела и сказала мне. Час я ее ловила, съездили в опеку и к психиатру - уже никто не работает. Дожидаться понедельника? Звонить в неотложку?
Переживем ли выходные - не знаю. Я, почему-то перестала злиться - наверное, вчера чего-то очень крутого хлебнула. Девочки сказали, что она ушла из дома, потому что боится, что я ее верну в детдом, в предпоследний раз, после побега я ей сказала, что больше терпеть не буду и если ей не нравится у меня, будет жить в другом месте. Но тогда непонятно, почему уходит без одежды?? Висят в шкафу несколько пальто и сапоги у порога, ушла голая.
30.10.2015 17:33:41, Я же
Это действительно психиатрия с синдромом уходов и бродяжничества, так что приют вам не поможет,а только усугубит, лучше в больничку на лечение. Почитайте статью [ссылка-1] 31.10.2015 11:45:30, lariska2
Потому что психиатрия. 30.10.2015 21:10:13, Лао Ц'зы
Сейчас на кухне ест, как ни в чем не бывало-(( 30.10.2015 17:34:40, Скроюсь
вызывайте скорую психиатрическую 30.10.2015 20:39:30, да
Телефон для вызова бригады скорой психиатрической помощи (495) 625-31-01. это если Москва.
и узнавайте телефон своего участкового полицейского и детской комнаты полиции.
и я бы опеку поднимала по всем возможным телефонам вот уже прям сейчас, потому как что за два выходных девица вытворит, хз.

ну и если Москва, могу дать телефон отменного мануальщика, починившего мне спину.
30.10.2015 18:18:20, asha-tasha-asha
Вам самой все это нравится. Сразу в полицию- и все было бы как надо. Но- искали вы, бегали вы. Опять. Здравствуйте грабли. Плюс разводка на жалость "Она боится возврата"..Чтобы вырастить в вас комплекс вины. 30.10.2015 18:14:44, Мама Гарика
Мама Гарика, разводка на жалось была бы в том случае, если дева в семье находилась год, а она, если вы читали текст внимательно, с 3 лет в семье! Для нее другой семьи нет, другой мамы нет, она другой жизни не знает/не помнит! Это ее единственная жизнь и ее единственная семья! О каких разводках речь?
Какой был смысл держать ребенка дома 9 лет, если дева так уж противна?
ТС, вы ребенка эти 9 лет любили/симпатизировали ей или терпели сквозь зубы?
30.10.2015 18:58:18, орловфв
Мне ее действительно жалко, до сих пор. 30.10.2015 18:36:05, Скроюсь
Грабли! 30.10.2015 22:59:04, Мама Гарика
Лучше уж постоянно её туда определить. И для вас и для неё. ИМХО 30.10.2015 16:56:37, блондинк@
Если опека у вас реально может помочь, то обращайтесь за советом и содействием. Принципиально вам как опекуну не нужно благословения опеки на любые действия в интересах подопечного. По большому счету, в интересах подопечного остаться в семье. Поэтому я бы посоветовала поместить девочку в интернат на 5-6-дневку. Там она будет постоянно под присмотром. Работающий опекун не в состоянии ежеминутно отслеживать трудного подростка, тем более со сложной обучаемостью и склонностью к бродяжничеству. 30.10.2015 15:53:26, Офигения
Ярра
В психиатрическую больницу, самым прямым путём - через участкового психиатра. 30.10.2015 15:49:39, Ярра
если в 6ку, то можно просто записаться, прийти с паспортом-полисом, и вас примут прекрасные психиатры. Лазарева - мне очень нравится. Некоторых госптализируют cito (срочно) 30.10.2015 21:11:40, Лао Ц'зы
Поговорить с психиатром, можно, конечно. Но психиатры бывают разные. Я бы не советовала маме в таком состоянии обращаться к психиатру по поводу ребенка. На что жаловаться? На то, что хочет гулять с подружками? Это нормально. На плохую гигиену? Направят для начала на муторные обследования по нефрологам, гастроэнтерологам и прочее. К психиатру нужно идти с четко сформулированными проблемами. Трудности в обучении - это хороший повод оформить ребенка на дневной стационар в подростковое отделение. 30.10.2015 15:57:38, Офигения
У меня похожая девочка, 9 лет, с 6 лет дома.Упряма, делает все назло, доводит остальных детей. Ей нравится, когда другие нервничают, сердятся.Слова, точно так же, как ваша, не воспринимает. С ней очень трудно договориться. Вообщем, держит в эмоциональном напряжении всю нашу семью. То, что девочка сложная, вижу не только я, но и воспитатель в детском саду, куда она ходила, и учитель в школе. Ее трудно любить, я над эти работаю.Сегодня отвезла ее в детский санаторий- мне, как и вам нужна передышка. Нервы и силы на исходе.Подумываю о возврате. Уговариваю себя потерпеть еще год-другой, вдруг перерастет, "подвезут" мозги и совесть.Прочитав вашу историю, что-то маловато надежды на лучшее.Мое мнение - однозначно отправляйте на время от себя- обдумайте все, займитесь семьёй, своим здоровьем. Желаю вам всего хорошего, берегите себя. 30.10.2015 15:39:56, Сестра по несчастью
Если класть в психушку в рабочем порядке, то потребуются: направление, анализы. Поэтому надо класть по скорой - либо вызвать скорую с каким-то срочным предлогом, либо привести ее за руку в приемный покой и положить типа по скорой. 30.10.2015 15:38:37, да
Срочно, прям сейчас. Бегите в опеку. Расскажите все. Пусть помогут определить в психбольницу. Это явная патология. Знавала я разных сироток. Они все не сахар. Вы от нее на пределе. Она Вас или до психушки доведет, или до тюрьмы. 30.10.2015 14:53:13, видали
Кладите девочку в психбольницу, "бегунков" даже на выходные домой не отпускают, передохнете и врачи на деву посмотрят, что за патология. В реабилитационный центр тоже можно попасть, я несколько лет назад водила туда ребенка на занятия с психологом, они сами предлагали мне определить дочь к ним на период до 6 мес. Сейчас может порядки изменились, но можно позвонить узнать в самом центре по месту жительства. Но больница, конечно, лучший вариант, это явно их пациент. 30.10.2015 14:51:32, olga19
Однозначно психбольница по направлению из полиции. Сбежала- тут же в полицию. Они помогут. И таки да- ставьте опеку в известность-что либо больница для нее-либо возврат. Это уже патология. 30.10.2015 14:25:02, Мама Гарика
ketspb
К врачу психиатру и , если врач сочтет нужным- в больничку. Отлеживаться девочке и приходить в себя. На сколько я помню, таких бегунков врачи не считают здоровыми и адекватными.
Если это для вас не приемлемо, имхо, в больницу рискуете попасть вы, и хорошо, если в больницу, а не в СИЗО по поводу нанесения травм несовершеннолетнему. Вы- живой человек и на пределе.
30.10.2015 14:19:49, ketspb
У нас можно определить без опеки на случай болезни. Вы не обращайтесь в опеку, а именно мотивируйте в приюте болезнью.
Ну и терпёж у Вас((( В этом случае лучше психбольница, ИМХО.Ребенку в смысле.
30.10.2015 14:14:12, Солнечная .
то, что убегает, не гуд конечно, но не самое ужасное в вашем рассказе. Меня больше всего здесь заботит это "считает нормальным мочиться и испражняться в трусы" - тут явная патология.
может в больничку на обследование деву?
30.10.2015 14:09:50, орловфв
Мысль о приюте в моей голове пока единственная, может быть есть еще варианты. 30.10.2015 14:05:13, Скроюсь
Социальная гостиница, санаторий. Я тоже сдохла от выходок своей девы, сегодня она уезжает по упомянутым адресам. Опеку ставьте перед фактом, что Вам необходима срочная помощь, либо они устраивают сейчас временно и Вы набираете воздуха для дальнейшего заплыва либо возврат. Вообще-то это обязанность опеки - помогать в тяжелой ситуации, а не только супы по кастрюлям проверять. 30.10.2015 14:14:21, Действуйте
ketspb
Из санатория и соц. гостиницы такого ребенка быстро вернут опекунам "взад". по моему скромному опыту, директор приюта звонил мне в течении первых нескольких часов, умоляя не губить ее, сотрудников и остальных детей. Бегунок уйдет из такого богоугодного заведения легко, да еще и уведет других. 30.10.2015 14:22:27, ketspb
неврологический санаторий, психбольница, зимний лагерь. да и в приют можно на время своего медобследования, берегите уж себя. 30.10.2015 14:13:38, непросто


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!