Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Керенгаппух

нужен невролог в Москве

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, невролога в Москве. Дочке 10 лет, проблемы - даже не знаю, что писать. Учеба уже достала - хочу найти хорошего невролога, чтобы понять, насколько она не может удерживать изученный материал в голове, а насколько не хочет. У неврологов были несколько лет назад, но хочу начать всё сначала с 0. Проблема еще такая - невозможно ни заставить, ни уговорить ребенка принимать таблетки и т.п. Предыдущий невролог, хваленый здесь и там, не смог предложить уколы какие-нибудь.
20.10.2015 15:41:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фамилия/Имя Поликлиника Цена * Контакты Требуемые документы (для всех) Примечание

1 Муравьева Надежда Леонардовна ФГБУ «Детский Медицинский центр» (Управление делами Президента) 2,300 8.495.7271166 1) Паспорт. 1) приехать за 20 мин до приёма с паспортом, зайти в договорной отдел и оплатить.
Москва, Старопанский переулок, д. 3 8.495.7271166 (1648) direct 2) Направление - НЕ НАДО.
между м.м. Площадь Революции и Китай-город [ссылка-1] 3) если есть возможность, то просто привеzти карту из поликлиники 3) Очень рекомендовали несколько человек как хорошего невролога, который может вести ребёнка на постоянной основе (т.е. не только диагностика.)
"4) копии заключений
(когда последний раз ходили, дополнительно посещать не надо) от:"
окулист
дефектолог
логопед
"Обязательно выписку-заключение из больницы с результат всех исследований,
что они провели, что назначили и т.д."
2 Суворова Наталья Дазмировна м. Медведково (ул. Широкая) 2,300 8-495-769-03-30 "
принимает по четвергам и субботам"
её основная специализация - дети до года, но всё равно - очень грамотный специалист, все ей очень довольны

3 Каменных Людмила Николаевна «Невро-Мед» 5,000 Тел : (495) 953-16-34, 951-87-63 (регистратура) Детский невролог, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней педиатрического факультета
Москва, Б.Овчинниковский пер., д.17/1, стр. 3. Факс : (495) 601-90-02 сейчас мест нет, надо звонить с 25.03., чтобы записаться на апрель
Ст. метро "Новокузнецкая Электронная почта: там много специалистов по детской неврологии, она самый востребованный
info@nevromed.ru она считается специалистом по диагностике
www.nevromed.ru
Время работы центра:
понедельник - пятница: 9.00-20.00
суббота: 9.00-17.00
воскресенье: 10.00-14.00

4 Крапивкин Алексей Игоревич бывший центр Филатовец (ранее на базе Филатовской больницы) 1500 (499) 487.10.51 на базе НИИ педиатрии
м. Петровско-Разумовская lecon.ru принимает раз в неделю по вторникам
хвалили, говорят он хорошо ведёт ребёнка с рождения и уже много лет
20.10.2015 21:52:21, firefly1818
Керенгаппух
Спасибо! Взяла на карандаш. 21.10.2015 14:22:47, Керенгаппух
Зашла Вас поприветствовать, у меня был раньше другой ник, а брали мы с Вами детей из одного и того же ДР , в одно и тоже лето.
Тоже трудности с обучением? У многих, да.
20.10.2015 17:38:15, Солнечная .
Керенгаппух
Добрый день! Рада читать :-) вас. Да, трудности. У меня уже невроз и даже хуже на этой почве. Хочу быстренько проделать все обследования сначала - пусть хоть уколы назначают. Дите-то жалко. А наш с вами ДР закрылся вроде.
А как ваши дела?
20.10.2015 18:12:31, Керенгаппух
Вроде закрылся, в Иваново перевели. У нас также как у Вас))) С учебой трудности, со здоровьем, одна вообще на инвалидности. А брала здоровых.
Мои леченые-перелеченные-залеченные. Если Вы имеете в виду ноотропы, то не рассчитывайте на скачок учебы, памяти на них. Я 3 раза в год даю. Уже больше для самоуспокоения и чистой совести)
20.10.2015 18:26:22, Солнечная .
Керенгаппух
кстати, я не на ноотропы рассчитываю, ибо не специалист. Но если есть какие-то возможности, хочу использовать. Меня уже чувство вины замучало, что у меня дите ТАК учится. Подозреваю, что моей вины тут нет - хочу и от этого избавиться. 20.10.2015 18:36:09, Керенгаппух
Керенгаппух
Со здоровьем физическим у Аленки вроде всё слава Богу. Вот с головой... А вы второй раз ходили за дитем? 20.10.2015 18:34:00, Керенгаппух
Нет, я же тогда собиралась за одной, а внезапно привезли родную сестру выбранной девочки, изъяли ее. Привезла двоих. Десять дней там сидела, пока все оформили. Поразило громадное количество пьющих. Наша био там так и живет, есть в Одноклассниках.
Вы мне тогда все очень хорошо рассказали, я и в гостинице той же жила. И поразила убогость дома ребенка.
А на что Вы рассчитываете, если не на ноотропы? Не на нейролептики же? Тогда бы Вы искали психиатра.
20.10.2015 18:42:53, Солнечная .
Керенгаппух
О, я вас перепутала - вы, значит, ехали после нас, а я подумала про семью, которая перед нами была.
Про ноотропы - я не знаю, на что рассчитываю - на объективность и профессионализм (?!). Сама уже 1.5 года без диагноза с нашей медициной. На что я рассчитываю? :-)
20.10.2015 19:02:48, Керенгаппух
Да, я в августе. Я возила в Логомедпрогноз, Вам уже ссыль дали на невролога Щур. Там удобно , что обследования для головы сразу пройдете. И назначения. Еще можно к нейропсихологам , были в Институте детской физиолгии, Максимова вроде . Все это было давно, тонны медикаментов, годы занятий с дефектологами, психологами и прочими. А учеба вот так. Не от врачей это зависит, а от IQ био родителей и употребления во время беременности((( 20.10.2015 19:13:46, Солнечная .
Керенгаппух
поедем к Щур, я уже сориентировалась. Насчет IQ - это точно. Интеллект, говорят от матери передается. Но как-то надо школу проучиться, чтоб все живы остались. Может быть, поможет. Мне 5 не нужны, и даже без 4 обойдусь. Вот бы крепкий трояк - и ладно. Так-то Аленка адекватная - ответственная, сообразительная, практичная, надежная. Это все не относится к урокам. Подобрать правильную профессию для неё - и будет лучше, чем иной гр-н с высшим образованием. Довольна и востребована. 20.10.2015 19:27:03, Керенгаппух
Доброго времени суток!
Наблюдаемся и реабилитируемся у невролога Щур Е.А., на протяжении последних двух лет. Результаты есть. Дочка тематическая 6 лет, СДВГ. Предыдущим неврологом были довольны больше, но он в Москве теперь не принимает, только в Питере.
20.10.2015 17:14:31, asyona
Керенгаппух
а где конкретно она принимает? в этом УДКБ Первого МГМУ им.И.М.Сеченова куча ссылок 20.10.2015 18:15:00, Керенгаппух
Керенгаппух
извините, сразу не въехала, что есть ссылка 20.10.2015 18:10:13, Керенгаппух
Керенгаппух
Спасибо, а координаты можете дать? 20.10.2015 18:09:10, Керенгаппух
Мы у нее наблюдаемся в Логомед Прогнозе. Там можно попасть к ней на прием и сразу пройти исследования, которые она назначит в тот же день. И опять к ней на прием по результатам обследований. Что конечно же удобно. Принимает по субботам не каждая(иногда по четвергам). Запись по телефону по ссылке 20.10.2015 22:27:49, asyona
[пусто] 20.10.2015 16:05:14
Керенгаппух
спасибо большое за рекомендации! Невролога-то все равно надо посетить. Или обойдемся районным? Пантогам в сиропе давала некоторое время, но упрямство дочкино родилось раньше неё - решила, что и это ей не нравится. Про магне В6 - если ЭТО не вкусненькое - не влить. Это с собакой просто, а с ребенком так не получится. С нашим... 20.10.2015 16:39:26, Керенгаппух
[пусто] 20.10.2015 17:23:00
Керенгаппух
таблетки у неё прекрасно глотаются, но она отказывается. Маленькая-то принимала, в 3-4 года. 20.10.2015 18:11:34, Керенгаппух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!