Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мед.карта после усыновления

Дочку забрали в 2 месяца. В 4 года усыновили. Меняли фамилию, отчество и место рождения.
Вопрос по медицинской карте. Ладно, допустим обложку поменяют. Ксерокопии новые приклеют (св-во о рождении, прописка и т.п.). НО я посмотрела в карте много фигурирует старая фамилия. Особенно выписка из больницы откуда забирали дочку со всеми данными медицинскими (рост, вес, шкала агапар и т.п., там же прочерки про мать). Что с этим делать? Удалить из карты? Тогда не будет данных о родах и состоянии ребёнка.
Тайны у нас нет конечно. Но вот афишировать не особо хочеться. Просто интерестно узнать: как вы поступили при аналогичной ситуации?
10.10.2015 00:21:18,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я забирала дочь в 4 месяца, Усыновили в 3 года. Карта храниться дома, мне так удобнее. на обложке переписала ФИО сама, все справки, анализы, выписки оставила со старой фамилией. Никто их не смотрит без острой необходимости, за 6 лет смотрели-читали пару раз всего.Тайны у нас нет, но все уже давно всё забыли и никто ничего не спрашивает. Если кто то случайно видит старую фамилию, то мысль об усыновлении - последняя мысль которая может придти в голову постороннему человеку. Первые варианты: папину фамилию дали, долбанутая мамашка решила имя сменить и т.п.
Так что я не заморачивалась этими делами. И никто не спрашивает, кто знал - не помнят.
12.10.2015 07:33:37, Елена747
я переписала то, что можно переписать в новую карту, а все анализы ведь вклеиваются в карту, я вырвала, обрезала шапку, где ФИО ребёнка- это всегда в самом верху пишется и вклеила обратно, получилось как бы всё то же самое, только как будто верхнюю часть бланка сильнее загибали и приклеивали. 10.10.2015 16:40:37, неважно
Новую карту где брали? 10.10.2015 21:11:36, мамАлёна
пришла в регистратуру со свидетельством о рождении и полисом и сказала, что к врачу надо с ребёнком, а карту, кажется, потеряла... :(
они мне быстренько новую выписали без вопросов. Главное уверенно. Я как-то, когда ребёнок поначалу под опекой был поехала в соседнюю поликлинику и там меня внесли в компьютер, а потом новый полис пока не получила, а карта уже новая была и надо было в ту поликлинику снова обратиться к специалисту- так я такой скандал устроила, что моего ребёнка нет у вас в компьютере, хотя я уже, вот смотрите, у вас была!!! И полис-то я не взяла- я ведь должна быть у вас в компьютере!!! Что передо мной все извинялись и вызвали компьютерщика, который сослался на сбой в программе, мол, удалилось, видимо... Сейчас вас все примут, а потом, пожалуйста, зайдите с полисом, когда сможете - мы вас по новой внесём.
11.10.2015 04:19:26, неважно
Татьяна Витальевна
у нас новые карты продаются в ларьках союзпечати и в аптеке при поликлинике. Там их все и покупают, не поликлиника же выдавать будет))) 10.10.2015 23:47:59, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
Тань, Москва это другая страна)
это мы покупаем карту и в поликлинику и в детсад, а у них выдают
у них там реально много чего выдают, законы работают, а у нас вот опять продукты в детсад сами родители носят, иди в 3-7. я уж нарисовала там наши реалии
а то жаловались что на туалетную бумагу скидываются...
11.10.2015 09:56:52, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
ну ладно, пусть пишут адрес, будем им карты высылать))) 11.10.2015 16:19:13, Татьяна Витальевна
OFF Хорошо, что теперь работают, потому что 10 лет назад нормальной была практика в сады свои ложки и вилки с тарелками приносить, скидываться на туалетную бумагу, моющие средства, мебель в группу и игрушки- натурально пустые садики "сдавали". Как сейчас помню- чтобы ребёнок не в голую группу пришёл мы 10 лет назад (зарплата была 15000 руб.) сдали с каждого по 6500 руб., чтобы дети не в голые стены пришли и ели за столиками и сидели на стульчиках. 11.10.2015 11:26:54, нет профиля тут
Свет-ОК
а мы так и продолжаем скидываться на мебель, приносить игрушки, все стирально-моющиеся, и проч... а теперь вот и продукты еще приносить будем, и платить только по квитанции около 3 тыров, да в обход квитанций - до..
интересно, а нельзя всю нашу страну Москвой обозвать? чтоб законы по всей матушкерасее заработали?)
11.10.2015 11:48:30, Свет-ОК
а за что тогда деньги 3000 руб, если вы всё свое приносите, включая питание?

25 человек по 3 тыс.= 75 тыс.
1) 1-й воспитатель - 25 тыс. зарплата
2) 2-й воспитатель - 25 тыс. зарплата
3) нянечка- 15 тыс зарплата
4) мед работник, музыка, физ-ра, электричество - с каждой группы по 10 тыс.
11.10.2015 15:53:57, нет профиля тут
Татьяна Витальевна
откуда 25 человек? от 30-ти до 50-ти чел в группе 11.10.2015 16:27:04, Татьяна Витальевна
это где такое? в таком аду даже не представляю своего ребёнка... 25, считаю, уже очень много... 12.10.2015 10:56:24, нет профиля тут
Татьяна Витальевна
в Курске. И удача, если кроме воспитателя няня в группе, а не одна на две. 12.10.2015 12:18:02, Татьяна Витальевна
В Москве в детсаду тоже и на шкафчики скидываются, и на ковры, и даже на оборудование для детской площадки для группы. Ребенок сестры в саду уже третий год, она постоянно жалуется и рассказывает. Оплата с этого года 2700. 11.10.2015 13:19:02, хочу еще ребенка
ну, сейчас всё равно не так уже- у нас тогда даже ламп не было в саду- часть оплаты на закупку ламп пошла, чтоб хоть свет был. Сад был натурально сдан только с покрашенными стенами и полами 11.10.2015 15:47:25, нет профиля тут
У нас поликлиника выдает, оба раза на 1 ребенка. Что там эта дохлая книжица стоит-то. 11.10.2015 00:23:51, tomadin
Ха ха. А у нас просто тетрадь общая. В клетку. Тетрадь покупать самим. 12.10.2015 07:36:17, Елена747
Татьяна Витальевна
у нас около ста рублей стоит она))) 11.10.2015 16:18:46, Татьяна Витальевна
В МСК в поликлиниках толстенные книжки заводят для детей. Как правило бланк с названием самой поликлиники. То есть они (сами поликлиники) на типографии заказывают себе карты.
Что собственно не мешало мне явится со старшей дочерью с обычной толстой тетрадью вместо, которую ей еще ТАМ в прошлой жизни оформили. Обложку только оторвала и новую из картона сама склеила.
Никто глазом не повел...
А вообще называется этот бланк форма №025/у, в комусе продается
[ссылка-1]
11.10.2015 00:09:25, Нэцкэ
Татьяна Витальевна
у нас вот такие, только картинки меняются всё время
картинка
11.10.2015 16:20:55, Татьяна Витальевна
картинка


забыла картинку вставить :)
12.10.2015 11:02:08, нет профиля тут
ой, как у вас красивенько! я б такую купила :)

у нас вот такие (только без картинки, просто белый фон)
12.10.2015 11:01:35, нет профиля тут
Татьяна Витальевна
Ну, должны же быть плюсы в нашем безобразии))) 12.10.2015 12:19:06, Татьяна Витальевна
А вот интересно, если я сама куплю новую карту, "подмухлюю" с фамилией и отчеством ребенка на необходимых мед. документах (типа прививок) и с этой картой явлюсь непосредственно к педиатру. У него помимо мед. карт, которые на руках у родителей, есть еще какой-то список детей, живущих на обслуживаемой территории?
У нас педиатр новый, обращаюсь к нему со старшим ребенком. Младшего он каждый раз видит, уверен, что кровный. А вот карточки у нас в поликлинике тоже пока нет и как сделать это тайком тоже не могу придумать. Завести самой и сдать в регистратуру?
10.10.2015 17:07:42, Тоже озабочена этим вопросом
Я в регистратуру карту не сдаю. Она у меня на руках. Когда педиатр после приема пытается оставить ее у себя, говорю, что не хочу что бы потеряли, мол эта у нас уже вторая (или третья) карта. О чем свидетельствуют не заполненные первые таблицы и первая запись на приеме у врача в 3 года. Дополнительный список детей у врача есть в отдельной тетради в которой указаны ФИО, адрес, телефон, ДУ. Когда нынче врач нас записывала я эту тетрадь, я сказала что мы наблюдались у другого педиатра. 10.10.2015 21:20:56, Лариса13
Я сходила к заведующей. Она знала про приемность, т.к. давала нам справку для медобследования на усыновление, она распорядилась завести новую карту и обязала педиатра переписать важные данные из старой (медотводы, прививки). 10.10.2015 15:13:04, tomadin
Тоже вариант. 10.10.2015 21:10:33, мамАлёна
Мы переехали в новую квартиру и сменили поликлинику,я взяла выписку о прививках в старой поликлинике,а в новой сказала,что карту там потеряли,принесла новую пустую и отдала ее туда,но у нас были контакты по двум заболеваниям,поэтому я все и поменяла после снятия этих контактов. в новой поликлинике про усыновление не догадываются даже,тайны нет,но я в этой поликлинике работаю и не хочу разговоров за спиной. 10.10.2015 06:30:15, iva4865
У нас тоже из-за контакта по заболиванию,пришлось потерять карту,чтоб не фигуриловало в будущем у ребенка.прививочный левый(так как нам не все были разрешены прививки) нам заполнила мед/сестра по просьбе в другой поликлинике.сейчас переехали в другой город и нужно идти к педиатору для оформления в дет.сад,а я не представляю,что говорить,почему нет карты , и как показать этот сертификат.А могут ли в старую поликлинику запрос сделать и проверить прививки.ужасно переживаю . 13.03.2016 15:11:29, ela149
У нас одна дет. поликлиника в городе :) Городок маленький. Но до сих пор знакомы говорят: "Как детки выросли, а только только беременная ходила!" Уж где они видели меня беременной. Правда..я поправилась с появлением детей. Тайны тоже нет, но вот "беременная" я всё-таки "ходила" ))) 10.10.2015 21:09:03, мамАлёна
Я сама купила карту (продаются в типографиях) и принесла в поликлинику чистую. Сказала, что в прежней поликлинике потеряли. В этой карте есть страницы, которые надо заполнять после рождения, туда и можно перенести все сведения самой. Нам не понадобилось, так как таких сведений у меня не было. На руках была только прививочная карта. Вот там я просто поменяла обложку с фамилией. 10.10.2015 05:17:21, Лариса13
Спасибо, узнаю про чистую, новую карту. Медсёстрам и так работы хватает. Сама перепишу чего надо. 10.10.2015 21:04:16, мамАлёна
У меня все дети взяты взрослыми. В поликлинике им завели новые карты. Никого не парит, что не известны эти данные (рост, вес, апгар и проч.). Более того, о родах нигде и не было никогда информации.
Оставьте карту себе дома, а в поликлинике заведите новую, а так на вопросы будете отвечать нужную информацию.
10.10.2015 01:35:04, billow
А правда! Ведь теряют карты - и заводят новые. 10.10.2015 21:02:23, мамАлёна
А когда детям заводили новые карты, вы что отвечали на вопрос:"Старые где?". Что переехали?
Меня тоже вопрос автора волнует.
Прихожу я в регистратуру и прошу завести карту на 3-летнего ребенка, например. Не знаю, что отвечать на вопрос: "А где вы были все эти 3 года, мамо?"
10.10.2015 01:48:29, Тоже интересует
А у меня старые на руках были, просто они не формат (размера А4 из интерната). В первой поликлинике сказали, что проще завести новую.
Когда переехали, я принесла в регистратуру карты из старой поликлиники, они сказали, что им не надо, они заводят новые.
10.10.2015 01:56:54, billow
мы усыновились в 5 мес.
выдрала из карты все на старую фамилию и приклеила новое.
Выписку из роддома и инфекционки, где она после него лежала муж писал разными почерками....
Делала в ворде идентичные бланки, печатала лазерным принтером на ПИСЧЕЙ бумаге (серая такая, страшненькая) и вклеивала на место выдраных...
но 5 мес и 4 года конечно работа по подделке документов разного объема....
10.10.2015 00:30:00, Нэцкэ
Да уж. Карта у нас толстая....Болеет часто. Думала самой что надо вырвать и переписать, исправить, приклеить (кроме выписки из больницы). Но засомневалась: можно ли? Так как мы частые гости у педиатра - она нас помнит. Заметит. Честно? Даже не знаю, знает врач и медсестра про то что она приёмная или нет... 10.10.2015 21:01:18, мамАлёна
Я делала точно также. Нам было 4 мес. Только карты завела новые: мы как бы сразу из отделения недоношенных выписались, а не из ДР. Все бланки- в Word'е, заполняла все сама. Нежелательные контакты упустила. Патронаж беременной - тоже. Особо досужие дохтуры спрашивали: "Что это вы, мамо, во время беременности к нам на учет не вставали?" Новорила, что наблюдалась в соседнем городе, по месту работы. Но у нас тайна только от посторонних. Наш участковы врач в курсе. 10.10.2015 11:49:51, Сканди
а-ха-ха..... у меня с мелкими патронаж беременной потом педиатр дописала, когда уже мы из роддома выписались....
Открываю как то карты, а ко мне оказывается приходили, беседу проводили, про гигиену и питание беременных, смотрели готово ли все к появлению ребенка....
Так что фикция этот патронаж:))беременных в смысле:)))
10.10.2015 13:02:55, Нэцкэ
Да у нас со старшей такая же история, - медсестра все писала уже после родов))) В случае с малышами их, наверно, возмутило, что ничего вообще не написано) 10.10.2015 18:18:43, Сканди
О! у моей тоже в детской карте появилась таинственная запись про подготовку сосков))) 10.10.2015 14:33:29, Буревестник
А я ребенка под опекой грудью кормила до 7 месяцев, а взяла ее в 2,2. 10.10.2015 15:53:43, Евгень_евна
%-)))) я даже не сразу врубилась КАК 7 мес кормила когда взяла в 2.2 %%%%%%-))))повеселили. спасибо. 10.10.2015 16:18:11, мама 2х сыночков

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!