Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вилюйская

Выплаты детям-инвалидам,которых их лишили

Девочки,обращаюсь только к жительницам МО.
Если у вас под опекой или в ПС(или усыновленные)есть дети-инвалиды,которых последним постановлением правительства лишили выплат пособия (7901),пишите мне в почту.Поборемся.Минобразования уже инициировал обращение в суд по этому вопросу.Есть судебное решение.Но оно пока не в силе.Как сказали в Минобразе,нужно как можно больше обращений в Прокуратуру Московской области,тогда дело сдвинется с места.Образец обращения у меня есть.Пишите.Вместе мы сила)))))
09.10.2015 19:23:15,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лар, а что за постановление? Дай ссыль, мне интересно понять, как вообще лишают льгот/ выплат. Что-то взамен дают или просто забирают, без подсластителей? 14.10.2015 11:02:43, Лао Ц'зы
Вилюйская
Лара,постановление я должна была забрать сегодня,но у нас сегодня комиссия из Минздрава,поэтому поеду только завтра.В почту тебе пришлю отсканированный файл.
Детям-инвалидам отказали в выплате пособия (7901 руб)на основании того,что они не имеют постоянной прописки в МО.А они и не могут иметь эту постоянную прописку,так как им просто негде прописаться постоянно.Нет жилья.У них гарантия от гос-ва.Это при том,что эти выплаты были уже года 4-5 примерно...А тут фигак и отказ.
14.10.2015 11:33:56, Вилюйская
отказ - на всех детей (тупо перестали платить)? Пришли, пожалуйста, хочу знать, как это бывает. 14.10.2015 20:15:46, Лао Ц'зы
Вилюйская
Пришлю.А у тебя эти выплаты остались? 14.10.2015 20:20:56, Вилюйская
у нас в мск 6 тыр платят, если я правильно поняла - по уходу. и еще от ПФ 5 500- как ЛОУ. вроде как остались, но у меня октябрь из-за переосвидетельства всегда полупустой в смысле денег.. 14.10.2015 21:29:43, Лао Ц'зы
А нам и не назначили эту выплату, отказали сразу. Документы у нас в суде, но слушанье еще не назначили, образец обращения тоже интересует. 10.10.2015 08:01:33, Konst
Ольга Оводова
Это пенсия? Не слышала пока, как проверить? 09.10.2015 21:59:07, Ольга Оводова
Вилюйская
Нет,это не пенсия,это выплаты именно детям инвалидам от УСЗН.Сумма 7901. 09.10.2015 22:00:42, Вилюйская
Ольга Оводова
Первый раз слышу. УСЗН должно было назначить? 09.10.2015 22:21:04, Ольга Оводова
Вилюйская
Да.По вашему заявлению. 10.10.2015 14:02:19, Вилюйская
Ольга Оводова
А не подскажете, как должен называться отдел в УСЗН? Я хожу в три разных - за проездными в один, за компенсаций на квартплату в другой, за билетами на лечение в третий. 10.10.2015 21:54:15, Ольга Оводова
Вилюйская
Где компенсация на квартплату(у нас именно так по крайней мере)...Если дитя прописано в МО,постоянная прописка,то вы имеете право на эту выплату.И можете вернуть её за предыдущие 6 месяцев.За одно можете стукануть в Минсоцзащиты,что вас не поставили в известность об этой выплате,тем самым нарушив право ребенка на эту самую выплату.Бррр,какая безответственность и пофигизм....И это органы социальной ЗАЩИТЫ..... 11.10.2015 09:32:11, Вилюйская
мурмур
Ларочка, так все меры соцподдержки имеют заявительный характер. Против этого знаешь, как боремся, до угроз уволить, а воз и ныне там...(((( 11.10.2015 19:08:45, мурмур
Ольга Оводова
Регистрация временно до 18 лет. Откажут? 11.10.2015 13:25:30, Ольга Оводова
Вилюйская
Откажут.Вот за это и судиться собираемся. 11.10.2015 14:47:18, Вилюйская
Я тоже впервые слышу о такой сумме и вообще о каких-либо выплатах соцзащиты. Откройте глаза что ли! Ребенок -Инвалид под опекой уже 7 лет! Соцзащита только компенсирует коммуналку и соцкарту дает, больше мы от нее ничего не видим. Мы в Дмитровском районе МО если что..... 10.10.2015 12:10:59, Октава
[пусто] 10.10.2015 14:02:00
Спасибо за инфу. На след неделе пойду подам заявление. Если что-откажут быстро, бумажку ждать не буду, сама схожу за ней и Вам тогда напишу. 11.10.2015 09:20:13, Октава
Заявление подала сегодня. В УСЗН пожали плечами "разве вам положено?" и сказали "будем разбираться". Охота позвонить на "горячую линию", пожаловаться. Почему я о пособии узнаю от третьих лиц и спустя 7 лет после постановки на учет ребенка инвалида. 13.10.2015 14:20:01, Октава
Вилюйская
Ну присоединяйтесь,я же приглашаю!Вместе будем жаловаться.А вам только в суд.Только так вы сможете вернуть упущенное.Моему ребенку вернули пособие лужковское за 2 года.Первый прецедент был в МО по такому возврату.По закону только за последние 6 месяцев должны вернуть.Звонок на горячую линию ничего не даст,поверьте.Только письменно,регистрируйте и добивайтесь возврата.Удачи! 13.10.2015 14:24:35, Вилюйская
так мне ж нужно отказ сначала получить , чтоб к вам присоединиться? У меня сегодня было продолжение...вечером позвонила специалист из УСЗН и назначила аудиенцию. Назвала список доков....У меня такое чувство, что она не в курсе общей проблемы с регистрацией.... 13.10.2015 20:33:21, Октава
мурмур
В заявлении обязательно укажите, что в соответствии с пунктом 2 статьи 36 Гражданскогокодексом кодекса Вашему подопечного установлено место жительства Московская область, приложите постановление об опеке, там должны быть эти слова и ссылка на ГК прошу назначить выплату. 11.10.2015 19:28:12, мурмур
Да да, спасибо . так и написала. 13.10.2015 14:21:20, Октава
мурмур
Я вчера неправильно указала статью ГК, это пункт 2 статьи 20 ГК
Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
У меня в распоряжении об установлении опеки (по министерству образования МО) у обоих детей был пункт : Определить место жительства несовершеннолетней ФИО по месту жительства опекуна по адресу: адрес мой.
На основании этого московская соцзащита выдала ребенку социальную карту, правда это было уже 5 лет тому назад, но они долго пытались уже тогда меня отфутболить, а потом дали.
А уже в Москве в постановлении о постановке на учет есть слова руководствуясь ст.ст. 20, 34, 36 ГК РФ поставить на учет в орган ооп подопечную ФИО, зарегистрированную по адресу: МО, фактически проживающую по месту регистрации опекуна ФИО.
12.10.2015 11:01:37, мурмур
Вилюйская
Да,но УСЗН хочет ПРОПИСКУ.Постоянную.Отказ в выплатах основан на отсутствии прописки как таковой.Прописки,которой нет и не может быть,так как ребенку еще нигде ничего не предоставленно в плане жилья.Регистрация у опекуна их не устраивает...Я в среду(седня не дали,не успели сделать),заберу в соцзащите официальный отказ в выплате пособия.Уже с этим отказом поеду в прокуратуру МО и попытаюсь составить исковое заявление в суд.А если честно,хочется собрать всех потерпевших и обратиться в СМИ.Очень злая.Очень.Да,кстати,сегодня же мне объявили в УСЗН,что мы теперь не являемся многодетными...Ну нет канешна,какие мы на хрен многодетные.Всего 10 детей...Это нещитова.Если бы может 20-30,то тогда да,а может и нет.Фуууу,не могу,гадость какая(((((((((((((Просто хочется их в жо-*пу послать с их вонючей подачкой в виде льготы за жкх. 12.10.2015 21:39:31, Вилюйская
Вилюйская
Тань,спасибо большое за подсказку.Мне б юриста хорошего,чтоб заявление исковое грамотно составить.Попытаюсь по контакту Ксении Биллоу обратиться.Если не согласится,буду дальше искать...Слышала,что прокурор может выступать истцом и представлять человека в суде,в особых обстоятельствах.Может сейчас юристы на конференции нашей подскажут... 12.10.2015 08:22:45, Вилюйская
[ссылка-1]

Статья 8. Ежемесячное пособие детям-инвалидам

1. Право на ежемесячное пособие детям-инвалидам имеют:

1) дети-инвалиды, имеющие одного родителя либо лицо, его заменяющее:

ребенок-инвалид одинокой матери;

ребенок-инвалид, потерявший единственного родителя, одного из родителей, или обоих родителей;

ребенок-инвалид, оставшийся без попечения единственного родителя, одного из родителей или обоих родителей в связи с лишением их родительских прав;

2) дети-инвалиды, проживающие в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (за исключением детей-инвалидов, имеющих одного родителя либо лицо, его заменяющее).

1.1. Право на ежемесячное пособие детям-инвалидам имеют также ВИЧ-инфицированные - несовершеннолетние в возрасте до 18 лет в размерах и на условиях, установленных настоящей статьей для детей-инвалидов.
(Часть дополнительно включена с 1 января 2013 года Законом Московской области от 26 декабря 2012 года N 202/2012-ОЗ)

2. Размер ежемесячного пособия детям-инвалидам составляет 7901 рубль.
(Часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2013 года Законом Московской области от 26 декабря 2012 года N 202/2012-ОЗ.

3. Право на ежемесячное пособие детям-инвалидам определяется в порядке и на условиях, действующих на день обращения за его назначением.
(Статья в редакции, введенной в действие с 1 января 2012 года Законом Московской области от 2 декабря 2011 года N 203/2011-ОЗ, - см. предыдущая редакция)
10.10.2015 13:01:45, billow
мурмур
Почему лишили? 09.10.2015 20:09:05, мурмур
Вилюйская
УСЗН мотивируют это тем,что приемные дети не имеют ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ в МО. А по факту мои приемные дети,рожденные в МО,не имеют ни жилья,ни прописки,а только гарантию получения квартиры от гос-ва и временную регистрацию на моей жилплощади....Бесполезно объяснять,что их НЕГДЕ прописать,у них ничего нет...Блин,замкнутый круг....мертвые души. 09.10.2015 20:34:09, Вилюйская
мурмур
Сбрось, пожалуйста номер постановления 09.10.2015 20:47:02, мурмур
Вилюйская
Таня,я только в понедельник смогу.Я его еще в глаза не видела.Позвонили из УСЗН всех районов МО в приемные семьи и сообщили,что выплаты сняты постановлением правительства.Я в понедельник еду в УСЗН подольского района.Получу его,отсканирую и отправлю.Или номер напишу. 09.10.2015 20:56:12, Вилюйская
мурмур
Хорошо. Это они все оптимизируют ((((((( 09.10.2015 21:24:39, мурмур
Вся наша жизнь - борьба... А у нас начали лишать пенсий опекаемых детей с временной пропиской. ( Нижегородская область) Пишем обращения.Пенсионный фонд лютует. Вам - удачи! Вместе мы и впрямь -СИЛА! 09.10.2015 19:59:25, все те же
АХАХАХАХ! Я там дала координаты Голованя, так меня забанили за рекламу :)))))))))))))) Успехов Нижнему Новгороду :)))))))))))) 09.10.2015 22:36:41, billow
Я там написала, куда писать -- уже два отказа в пенсии отменили, с этим можно бороться. 09.10.2015 21:40:50, billow
Вилюйская
Ксения,а мне можно?Я не видела куда писать.Может и нам поможет...А в Москве от соцзащиты инвалидам что-то платят? 09.10.2015 21:43:57, Вилюйская
Это юристы по правам детей-сирот:
Ольга Будаева matahary60@mail.ru
Алексей Головань golovan_ai@mail.ru

Инвалидам не платят, платят по уходу за детьми-инвалидами. Сейчас идут суды, тут все новости пишем регулярно :) Один суд в Зеленограде уже отменил незаконный отказ УСЗН в этом пособии по уходу за ребенком-инвалидом. У меня суд был назначен на 6 октября, на заседании судья затребовала дополнительные документы -- справка из школы, справка из поликлиники и акты обследования опеки. Типа доказательство, что ребенок действительно имеет постоянное место жительства в Москве. Следующее заседание 3 ноября. Головань еще одно дело готовит. Он помогает с исковым и консультирует, можно к нему обращаться.
09.10.2015 21:49:38, billow
Вилюйская
Ксень,а можно его контакты?Мы хотим коллективный иск в суд написать,от всех районов МО 09.10.2015 21:51:18, Вилюйская
емейл удаляется
Головань golovan_ai@mail.ru
09.10.2015 22:15:32, billow
Вилюйская
Спасибо! 10.10.2015 14:05:05, Вилюйская
Вилюйская
Меня не пускает по вашей ссылке(( 09.10.2015 20:37:32, Вилюйская
Вилюйская
О Господи...я только это написала и стерла....что мол скоро и пенсии будут лишать без прописки....А что там Конституция говорит об этом?Надо изучать матчасть...
И вам удачи!Держитесь там!
09.10.2015 20:36:12, Вилюйская
Пенсию назначают гражданам РФ, постоянно проживающим в РФ. Типа нет постоянной регистрации -- нет постоянного проживания в РФ. Я уже писала про такие случаи, вопрос решился. Голодец сама говорила, что это недопустимо. 09.10.2015 21:43:12, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!