Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постоянные оры....

Девочки, помогите, что то стала я уставать от оров дочери. Сегодня утром одеваемся в садик, решила ребенку после ее истерик в выходные дать посмотреть мультики перед садиком. Когда искала мультяшный канал, дочка начала возмущаться потом вообще стала орать! Я строго сказала, раз она так себя ведет то никаких мультфильмов смотреть не будет и выключила ТВ. Дочка стала орать, как будто ее убивают и ушла зареванная в садик. Воспитатели на нее жалуются почти каждый день, она уже и им заявляет: "сейчас как заОру", " что ты ко мне прицепились, отстань от меня", кидается камнями в детей, закатывает истерики когда ей делают замечания. В выходные вообще был кошмар, после трехчасовой прогулке по парку/детской площадке предложила дочке пойти домой! Ребенок стал орать на весь парк и орала минут 20, никакие уговоры и угрозы ее не могли остановить! Тогда я решила одеть наушники и просто не обращать внимания на дочкины крики, что не могу больше слушать ее крики.... Дочь просто вырвала из ушей наушники с такой злостью, я была в шоке! Дома я ее наказала, поставила в угол, она не стояла, пришлось дать по попе, дочка дала сдачи! Не знаю, что делать, глупо возможно, но для меня это проблема... Ходили к педиатру, детскому неврологу, говорят, что ребенок здоров и нет никаких отклонений. Что я делаю не так?!
09.10.2015 09:50:42,

244 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня кровный так пробовал, лупила (с обьяснением за что луплю) - отучила.
Но лупить, это, конечно, не педагогично :)
11.10.2015 23:33:20, OOOOH
К сожалению или к счастью, но физическое наказание делает ситуацию еще хуже ( в моей ситуации) я заметила, я просто шлепала и у ребенка появлялась злость и ненависть (а разве этого я хочу в конечном результате?) Постараюсь без шлепков, буду уговаривать и объяснять, надеюсь все получиться! Спасибо;) 14.10.2015 04:24:44, Bunnika
Голубушка
Лечится просто. Любое осознанное демонстративное поведение, любая манипуляция.
Выберете крупу, к которой не жалко привить отвращение. Перловку, например. Покупаете в пакетах. ПРИ РЕБЁНКЕ отвариваете эту крупу в нескольких порциях и остужённую закладываете на хранение в морозилку. Пол-года пролежит как минимум. Обговариваете правила игры: ор с утра - на завтрак размороженная в микроволновке голая перловка и стакан чая без сахара. Ор в садике - на ужин опять же лечебный набор. Ор в выходной в середине дня - прекрасно, легче жить, маме не нужно готовить, перловки в морозилке на все выходные хватит.
При этом - ОБЯЗАТЕЛЬНО учить социально приемлемым способам скидывания напряжения и выхода гнева. Коротко завизжать и затопать ногами. ИИИИИИИ в стаканчик гнева. Порвать журналы. Измолотить диванные подушки. Со всей силы напора включить воду в ванне и высыпать туда горсть соли/пены. Если безобразие нельзя предотвратить, его нужно возглавить. Вот и хулиганствуйте с ней вместо ора, но только вместе под Вашим контролем.
11.10.2015 21:24:04, Голубушка
Спасибо Голубушка, если истерики вернуться, то обязательно воспользуюсь! Моя правда обожает каши, даже перловки холодной не испугается, не любит запеканки, надо что то придумать;) 14.10.2015 04:20:06, Bunnika
Заманчиво, с перловкой, да :))
Жаль, что у моей манкирование едой панические атаки вызывает.

Ещё способ хороший: объятие. Я свою пытаюсь научить до припадка ярости придти ко мне и сказать: "я злюсь" или "мне плохо". И уже получается иногда, я её обнимаю и ей легчает.
11.10.2015 22:07:53, Анкора
Голубушка
ДА. Золотая аксиома Кожухаровой:"Не беги от меня, беги ко мне". 11.10.2015 22:35:41, Голубушка
lenalar
Во, я тоже учу сказать сначала "мне плохо", а потом уж рвать и метать:) Пока сам не говорит, но уже иногда отвечает. Когда я вижу он не в себе, спрашиваю "Тебе плохо? Зуб болит? Устал?" и он говорит "да!" И совсем другое развитие событий. 11.10.2015 22:33:21, lenalar
Vulpes
У меня крупные подозрения, что это всего лишь манипуляция, некая подачка вам, лишь бы получить некие преференции (не знаю, что конкретно у вас происходит просто). Говорит вам то, что вы от него ждете.
Этим "да" он, возможно, снимает ваше напряжение, а не свое, поэтому с вашей точки зрения развитие событий и другое получается.

Мой вот очень похоже себя ведет, когда мы занимаемся:
- Делай задание.
- ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!
- Что ты орешь? Делай, надо сделать то и то так и так. Понял?
- ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!
- Хорошо, если не понял, так и скажи, но НЕ ОРИ, БЛИН!
- Мама, я не понял!
- Хорошо, я объясню еще раз. Что именно ты не понял?
- ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!
То есть очевидно, что дело не в том, что он что-то там не понял, а в том, что он ни черта делать не хочет, а "мама, я не понял" - удачный способ на время откосить.
15.10.2015 00:45:52, Vulpes
Мамамарина
Сейчас попробуйте, я вас добавила в друзья 11.10.2015 19:09:14, Мамамарина
Обнимаю вас. Терпения и сил вам.

Моя орёт у меня уже полтора года :) Есть отчётливая положительная динамика - не бьёт меня и себя уже год, не кусается, не рвёт на себе одежду, не портит ничего, не угрожает себя убить, меня убить и т. п.

Но орать продолжает регулярно :) Вообще, это общечеловеческое - кричать, когда ты беспомощен и бессилен, когда тебе страшно, и когда ты не выдерживаешь напряжения. Я разрешаю своей орать, когда разрешают, не так интересно :)

А что ещё вас беспокоит кроме оров?

Вообще, на данном этапе ваши главные помощники - это узкие границы, жёсткие рамки, строжайшая иерархия и ваша сила.
А главный враг - ваша беспомощность.

Как только вы начинаете транслировать ребёнку свою беспомощность - вы провалили уровень, начинайте проходить его сначала. Такой ребёнок расценивает как беспомощность: ваши слёзы, вашу неуверенность, ваши попытки воззвать к её чувствам и совести, ваши призывы пожалеть вас, и даже ваши попытки договориться с ним.
Поэтому, никакой демократии: жёсткие рамки и строгая иерархия. Сила.

Вам очень важно быть сильнее её, тока не пугайте её, не бейте, не унижайте, сила - не означает насилие. Подумайте - как вы можете демонстрировать ей свою силу, не пугая её.

И важно помнить, что что она - ребёнок, а вы - взрослый. Наши дети накопили очень много вопросов к взрослым и отвечать на них - именно нам, и мы сами добровольно взяли на себя эти полномочия.

Обнимаю вас :)
11.10.2015 16:08:47, Анкора
Спасибо вам, да я уже согласилась что у меня нет последовательности, а так я строгая, но не сильная! Правильно вы пишите, у меня много в голове заморочек, нарушение привязанности с ее и моей стороны;( хочется полюбить ребенка, хочу чтобы она меня любила, но это мои иллюзии.... Тяжело любить чужого ребенка, и ей тяжело бедной моей девочке... Мне понравился вариант Vulpes , не обязательно любить можно просто воспитывать , быть воспитательниц ей для ребенка и соблюдать рамки и контролировать поведение ребенка... Так и буду просто жить.... 11.10.2015 17:13:47, Bunnika
Хорошее решение. Это знаете, как с беременностью: все никак, а как только отпустят ситуацию и, вот она, радуйтесь! Меня то же накрыло уже после того как я для себя решила: все, нет у меня любви, буду просто хорошим воспитатель. И сама не поняла, когда же это любовь пришла? Просто однажды во время очередного ее скандала, смотрю и думаю, что меня это не бесит, даже не раздражает. Мне жалко ее, она надрывается тут стоит, а мне ее обнять хочется и зацеловать... 12.10.2015 17:29:24, Лариса13
Спасибо Лариса! Все пока наладилось (ттттт) , не знаю на долго ли? Выходные прошли без ора, гуляли в этот раз минут 30--40, собрались уходить и дочь опять:" Так мало гуляли"? Как раз моя мама проходила , шла из магазина с сумкой , я дочке:" посмотри на бабулю, у нее полная сумка вкусняшек, пойдем домой", ребенок через минуту пошел домой. Ни нытья, ни ора, ничего ! Моя ошибка была , что ее постоянные оры раздражали меня, появлялась неприязнь к ребенку и нежелание "сотрудничать".... Изменила СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРОБЛЕМЕ и ребенок изменился, стараюсь отвлекать и все стало нормально! Я надеюсь один день у нас появится любовь (как у вас!!!) , и пропадет неприязнь и раздражение;) 14.10.2015 04:16:15, Bunnika
Да не заморачивайтесь. Я раньше думала: вот бы приёмную полюбить как кровных, а потом поняла, что конкретно мне надо наоборот: кровных полюбить, как приёмную. И ура, мне это удалось, все щасливы, особенно я :)
Ищите свой ресурс. Это может быть творчество, отношения, прогулки, встречи с друзьями, медитации, спорт, секс, что угодно, короче. Ваш ресурс - это главная ваша забота сейчас должна быть.
11.10.2015 22:15:35, Анкора
Спасибо, да, я слишком много уделала внимание дочери и совсем забыла о себе, буду искать ресурсы;) 14.10.2015 04:17:52, Bunnika
Мамамарина
странно, никогда скрыты не были. Тогда добавляйтесь в друзья, может и откроются. 11.10.2015 12:22:03, Мамамарина
Я вас добавила в друзья, но как то все скрыто;( 11.10.2015 17:43:57, Bunnika
Мамамарина
Что-то все мои комментарии собрались в одном месте, и картина на сайте иная. Что-то пропустила в новом оформлении сайта? 10.10.2015 10:05:19, Мамамарина
Мамамарина
Прочитала всё. Вы, именно вы неправильно себя ведёте. Вы её повожаете, как бабушки говорят Она чётко осознала место главного, вожака, лидера. Поставьте её на своё место. Очертите границы. Методично следуйте своим словам. Не наказывайте надолго. Тут вариант - до исправления поведения с проверкой, либо за одно нарушение - одно наказание. Прогулка на 3 часа меня вообще удивила - вернее, ваша реакция на её слова. Вам тут много умностей написали. Напишу и я - ВЫ ГЛАВНАЯ В СЕМЬЕ, А НЕ МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА. 10.10.2015 10:02:52, Мамамарина
Я просто не хочу конфликтов на улице, поэтому дочь не глупая, понимает где и когда ей орать! Когда мы остаемся один на один, она старается вести себя нормально, но когда в квартире мама или сестра она орет, особенно когда я заставляю делать или не делаю по ее! Перед садом она знала, что в соседней комнате спит бабушка и она обязательно прибежит и будет защищать серотку ! Я строгая мама, мне все это говорят, и я контролирую развитие дочери, ситуация с наушниками меня конечно шокировала и когда дочь дала сдачи, я сдержалась потому что были посторонние люди и мама моя , не знаю как бы я поступила если бы никого не было! Я против битья, она и так была побита и дедушкой и бабушкой (родителями БИО), если еще и я ее буду физически наказывать, во что ребенок превратиться?! Я лидер и она это знает, я поняла свои слабости и очень БЛАГОДАРНА ДОРОГИМ КОНФЯНЯМ за полезную информацию и пожелания! 10.10.2015 16:21:15, Bunnika
Голубушка
Вы боитесь собственной тени. По крайней мере, так мне показалось из внимательнейшего просмотра темы. Не оглядывайтесь на окружающих. Это ВАША ситуация, весь остальной мир в данный момент за стеклом. Будьте естественны. Естественность = уверенность в правильности действий. Если действуете без сомнений, то ВСЕ окружающие примут ЛЮБОЙ Ваш шаг как единственно правильный. 10.10.2015 19:11:02, Голубушка
Я еще раз повторяю я строгая мама и могу шлепнуть причем очень сильно, живу временно с родственниками и они постоянно вмешиваются в воспитание мое с ребенком! Переехать не могу потому, что у меня жилье за границей, а снимать в Москве очень дорого! Мне нужно жить с дочерью одной , у ребенка будет дисциплина и она будет понимать кто в доме хозяин! Поэтому мне приходится подстраиваться под людей, думаете я бы сдержалась если бы дочь сорвала у меня с ушей наушники и мы были только одни?!!!! Она бы получила по полной программе, чтобы в следующий раз знала как поступать! Когда я начинаю любить- любить деточка садится мне на голову, поэтому приходиться и кнутом и пряником действовать! 10.10.2015 23:35:03, Bunnika
@думаете я бы сдержалась если бы дочь сорвала у меня с ушей наушники и мы были только одни@
Имхо правила должны быть одинаковые, что на людях, что наедине...... иначе ваша дочь просто быстро просечет, что при зрителях можно делать что угодно.....
11.10.2015 00:53:32, Нэцкэ
Она уже усекла, ребенок у меня еще тот манипулятор;) Воспитателям тоже самое сказала на днях, не могу дождаться когда будем жить с ней одни и деточка будет понимать, что с мамой драться нельзя! Наедине она бы конечно получила бы за наушники, но бить мне ее не хочется, а по хорошему она не понимает .... 11.10.2015 00:59:31, Bunnika
Не надо бить-то.... просто определите единственную линию поведения и ее придерживайтесь.....Драться с мамой нельзя, что вам мешает руку перехватывать ее? ... эти вещи обычно дети отрабатывают в возрасте около года.... как раз сейчас я этими вопросами занимаюсь... одна кидает все из рук, вдруг что не так, другая дерется и на пол валится , дрыгая ногами.....Ни ту ни другую бить в ответ конечно же жлания не возникает, но и наличие/отсутствие зрителей на мою реакцию не влияет никак....
Не стремайтесь вы людей, только Вы мать и только Вам решать как воспитывать своего ребенка... если хочется на людях по заднице , то не должно Вас сдерживать наличие посторонних....Не давать по заднице - должно быть ваше свободное решение, а не вынужденная мера ввиду наличия свидетелей....
11.10.2015 01:14:56, Нэцкэ
Вы знаете она делает это из полтишка, маму мою крышкой из под коробки по голове ( я была в тот момент в командировке) , сестру - по почкам стуканула, теперь меня по спине вначале, а потом когда я ее шлепнула стала пинать ногами, после этого я ее сильно по попе шлепнула и все! Я сама не хочу ее шлёпать , я очень редко ее наказываю! Надо конечно сдерживаться, но иногда такая ярость захлестывает особенно когда ребенок ПЕРВЫЙ поднимает руку за какое то мое безобидное замечание, или начинает орать за то, что я сказала, что мультиков не будет....сдерживаюсь при людях, да и жаль мне ее очень, но надо быть последовательной.....спасибо вам за совет! 11.10.2015 02:07:21, Bunnika
Мамамарина
Я смотрела её фото. Вчера. Не стала сразу писать - наши же и заклюют)
Так вот - девочка , даже в этом возрасте, увидевшая гадостей побольше, чем вы, вероятно. Очень умный и очень хитрый взгляд. Она и в 7, и в 8, и в 9 и т.д.. лет даст вам понервничать (пытаюсь изложить мягко, очень). Перевоспитывать всегда сложнее, чем воспитывать. Воспитание и закладка основных поведенческих реакций идёт до 4-х лет включительно, в 5 мы имеем готового человека. В уменьшенном размере. И только строгие рамки поведения могут заставить вашего ребёнка подчиниться. Её, вероятно, придётся ломать, как это ни прискорбно. Мне взятую шестилетку пришлось гнуть. . Я смогла увидеть её сильные стороны и на этом строить взаимоотношения. Только в 9,5 она стала осознанно выполнять требования. До этого просто подчинялась.
Я не знаю, сколько лет вам, я взяла первую свою в 30, последнюю в 52 года. И, даже имея опыт воспитания, длительный стаж работа с детьми, иногда терялась от чисто ненормальных и алогичных замашек этих дев.
Соберитесь. Возьмите себя в руки. Обозначайте и командуйте, если это необходимо.
Почитайте мои темы, они в от крытом доступе. Вам все написали верно. Не согласна только про целовашки-обнимашки в момент неприятия поведения. Как чувствуете, так и делайте. Рукой бить нельзя, это точно. Они не боятся боли, эти дети - они понимают обиду и ограничение.
11.10.2015 04:02:32, Мамамарина
Ваши темы скрыты, где можно почитать? 11.10.2015 10:45:57, Bunnika
Спасибо вам огромное! Я ограничивать начала только недавно, ребенок 5й день не смотрел мультиков , на улице холодно и мы не гуляли и я на больничном , сильно простыла;( хорошо дома никого не заразила. Бить ребенка я не хочу и не собираюсь, частенько стала угрожать ей , что отведу в лес волкам? В момент ярости могу сказать :" раз тебе не нравится с мамой жить , хочешь к бабуле с дедулей?" Она в ответ: "Неееееет" Я даже думать не хочу о ее подрастание , девочка красивая (фото самое первое, не такое удачное), умная, способная, замечательная девочка, но поведение у нее какое то неуправляемое! Хорошо, она например зла на меня, но почему она такая неконтролируемая в садике? Ее там любят и не обижают, чего ей не хватает? Любви? Я вроде к ней очень хорошо отношусь, она начинает на голову садиться, плохо - начинает орать ;( Где найти эту золотую середину????? 11.10.2015 07:48:22, Bunnika
Присоединяюсь к Мамемарине, устанавливайте рамки, будьте последовательны, не оглядывайтесь на окружающих и тогда все наладится (лет этак через пять). Не пугайте и не бейте в качестве наказания. Наказывайте лишением приятностей и временной изоляцией - это эффективнее всего. 11.10.2015 08:46:30, atusik31
СПАСИБО! С утра ведет себя спокойно, довольная и счастливая;) Буду держать в рамках , еще можно поведение исправить, я надеюсь.... 11.10.2015 09:53:12, Bunnika
Мамамарина
тем более элементарно. Мы никогда не пойдём гулять в парк, потому что ты не умеешь себя вести. Сможешь без ора прожить два дня - сходим на полчаса. Не сможешь - опять не гуляем, только уже дольше. 10.10.2015 09:50:11, Мамамарина
Мамамарина
Моя, взятая в 14, не понимала, что есть "стыдно", а понятие "совесть" до сих пор повторяем, время от времени. Она жила в других стандартах морали, манипулировать и хитрить жизнь их учила, а отвечать за свои поступки - не всегда. К больным подход другой. Если на её глазах кому-то спускали неприемлемое поведение, не меняя отношения и доступа к благам - она элементарно его повторяет. Берите в руки, пока не поздно. 10.10.2015 09:42:12, Мамамарина
Мамамарина
не надо вешать на себя ЧУЖОЙ крест. Ваш крест - воспитание взятого ребёнка в приемлемых нормах, а не терпение по поводу её выходок. То, что она просит прощен ия - возможная МАНИПУЛЯЦИЯ с её стороны. 10.10.2015 09:32:38, Мамамарина
Да согласна! Она всегда орет при людях, когда мы одни без свидетелей, она - идеальна;) А почему она с воспитателями такая?! 11.10.2015 02:18:57, Bunnika
Мамамарина
Ваша обязанность сделать её не "такой".
дальше будет школа, и всё будет ГОРАЗДО хуже и труднее. Хотя, если она попадёт к талантливому педагогу (5%), то поведение в классе будет приемлемым. На переменах - ещё хуже. Насмотрелась.
11.10.2015 04:09:01, Мамамарина
Мамамарина
воспитатель "ведётся", то есть не отдаляет её от игр, еды и т.д.
Вы же первая начнёте возмущаться, если воспитатель её, по-вашему, станет обижать. Бедную малютку, просто "озорницу"
11.10.2015 04:06:27, Мамамарина
А вот как раз нет, я начала первая спрашивать про ее поведение в садике и даже про ее истерику в парке ( месяц назад) рассказала и воспитатели на меня смотрели с округленными глазами в начале, да и группа новая и воспитатели, они нас не знали ( как потом они признались, что с первых дней детка хамила, но они не говорили мне) А потом началось: звонок на работу:"заберите детку, у нее истерика", она у них орала минут 20... Я пришла еще минут десять успокаивала! Потом начались жалобы с камнями и дружба с не послушным мальчиком! Они ее сажают на стульчик, она в ответ :" что ты ко мне прицепились, отстань от меня".... Когда они говорят: " маме сейчас позвоним", детка в ответ :"только маме не говорите"..... Вот так, у нас с воспитателями доверительные отношения, про драки я им не рассказывала....Они ее хвалят за хорошее поведение и я восхищаюсь ей при них, и какая она умная и красивая! Так что не только негатив, но и позитив.... Вчера она опять была идеальна, что с ней случается? 11.10.2015 08:01:23, Bunnika
Она ищет взрослого, которому можно доверять. Доверять она может только тому, кто сильнее ее, только тогда она чувствует себя в безопасности. Установив ей рамки приемлемого поведения и добиваясь того, чтобы она за них не выходила, вы действуете ей во благо. Это очень трудно сделать, если постоянно оглядываться на окружающих. 11.10.2015 08:52:01, atusik31
Мамамарина
Может, другая смена воспитателей или другая нянька-помощник воспитателя. Либо проверить у психиатра и лечить. Если на пустом месте истерики. Если на какое-то действие или сказанное наперекор - учить))) 11.10.2015 08:47:14, Мамамарина
Ей воспитателя говорят:" Все детки в садике спят, тихий час , полежи хотя бы с закрытыми глазами"... Дочь начинает ходить, прыгать на кровате, стучать по кровати и будить всех детей" ее ввели из группы в раздевалку и ребенок орал и хватался за двери... 11.10.2015 10:00:54, Bunnika
Воспитатели редко сталкиваются с детьми, которые пришли сразу из детдома, а такое поведение для них типично. Вы сами не пытайтесь воздействовать на ее поведение в детском саду, вам все равно не удастся его изменить, ваше дело сейчас - наладить иерархию в ваших с ней взаимоотношениях. 11.10.2015 12:16:38, atusik31
Мамамарина
Нужно разработать как систему поощрений, так и систему наказаний. Элементарно - ты сегодня НЕКРАСИВО вела себя в парке (саду и проч.), поэтому ты ... не будешь гулять 2 дня, повторишь такое - тогда прибавим ещё 4 дня. Если она не умеет считать, каждый день объявлять- я в тебе не уверена, дай слово и т. д.. Взрослый в любом случае манипулирует ребёнком так манипулируйте на результат. 10.10.2015 09:25:17, Мамамарина
Спасибо! 10.10.2015 16:24:50, Bunnika
Мамамарина
Всё не так.
Не всегда работает положительное подкрепление, иногда или к некоторым нужно применять и отрицательное.
10.10.2015 09:20:17, Мамамарина
Попробуйте во время истерики обнять дочь, поцеловать и сказать что вы ее очень любите, хотя она и крикунья. перестаньте эмоционально вовлекаться в ее истерики, если это манипуляции. Делайте то, что дочь никак от вас не ожидает- засмейтесь, начните пританцовывать ... За истерики не ругайте, просто игнорьте. У ребенка есть проблемы с нервной системой, может она так напряжение снимает. Когда вы фиксируете свое внимание на ее истериках, у нее возникает вторичная выгода-она получает внимание. И еще наш психотерапевт говорит, что слово "можно, можешь" обладает очень высоким терапевтическим эффектом. Мой ребенок просил купить что-то, я ему сказала когда куплю. Он ессно, начал ныть. Психотерапевт говорит: ты можешь потерпеть. Он снова, она опять. В общем повторила она ему ее раза 3-4 и ребенок совершенно спокойно сказал: да, я могу потерпеть. И больше не доставал меня своим нытьем, в обещанное время я ему купила то, что он просил. И еще пример, ребенок после занятий пошел и не оделся. Моя фраза: ты одеваться не будешь? Фраза психотерапевта: можно одеться. Еще говорит, что детям с особенной психикой, а все наши детки такие, не надо говорить: не бойся, не волнуйся, не ... Они это воспринимают не как поддержку, а как запрет на эмоцию. Нужно проговаривать все, чтобы он понял что его поддерживают. Может Вам это поможет и вы найдете хоть что-то за что зацепиться, от чего оттолкнуться))). 10.10.2015 05:14:37, Orinam
Спасибо вам большое. Я уже тут повторялась, мне во время ее ора не хочется к ней подходить, оры были и раньше, но сейчас особенно часто стали появляться, причем без причины! Кроме злости я ничего не испытываю, есть только одно желание отшлепать, но я сдерживаюсь! Странно она никогда ничего не просит в магазинах, только спросит:"мам , а ты мне это купишь?" Я ей:"в следующий раз", она НИКОГДА НЕ НОЕТ, спокойно проходит мимо игрушек и вкусняшек! Вот почему? Ведь может себя контролировать и не орать?! 10.10.2015 05:41:39, Bunnika
ЖенаПолковника
Иногда, кроме манипуляций, ребенку нужно просто проораться. Прям будет искать на пустом месте причину. Думаю, сбрасывают таким образом напряжение. 11.10.2015 11:04:49, ЖенаПолковника
Может, конечно. Просто при помощи она она что-то стремится дополучить, чего ей не хватает. А вот чего именно- это нужно вам определять. Вы ее пожалейте внутри себя, ведь орать от того, что внутри все хорошо-не будешь. вы в эту воронку не втягивайтесь, так ей не поможете. просто сдерживаться -не поможет, надо именно понять ребенка, его состояние и принять это состояние. И тогда уже вы работается тактика поведения. Нам это помогло, но дошло это до меня спустя 3 года))). Все наладится. 10.10.2015 09:46:12, Orinam
Я уже не верю, что наладится;( прошло почти девять месяцев, а становиться все хуже и хуже! Сегодня она вела себя хорошо, паинька, а завтра опять может закатить истерику, я постараюсь примерить советы наших читательниц, посмотрю что из этого получиться ....устала я что то;( 11.10.2015 00:12:22, Bunnika
ЖенаПолковника
Я была таким истериком, прошло с возрастом, хотя страстный и взрывной темперамент остался. Совсем истерики прекратились со смертью мамы в 13-ть лет, просто не стало объекта их направленности. Тетя, с которой я жила, сразу дала понять, что истериками её не проймешь, молча дослушала до конца первую и спокойно сказала, ну что прооралась?
Девять месяцев это ни о чем. Надо искать для себя модель поведения, учиться внутренне отстраняться, не включаться, не стыдиться их. Чтобы прекратить пробуйте всякое, невключение, нестандартную реакцию, модель строгих рамок и наказаний. Дети разные, кто знает, что поможет именно вам...
11.10.2015 11:10:34, ЖенаПолковника
Вы знаете, что у каждого ребенка, свой запас прочности? Желательно вовремя поесть и поспать. Если Вы нарушаете эти условия, скорее всего будут проблемы.
Странно, что "наушники", Вы решили выбрать для "завершения ора".
Попробуйте поговорить с ребенком.....
10.10.2015 02:12:49, ЕкНик
У ребенка моего строгий режим, прогулка в три часа затянулось из за последнего дня бабьего лета, ребенок идет спать в 8-8.30 , встает в 7-7.30, в детский сад идет в 8. Занятия, игры, игрушки, развивалки - всего предостаточно....использовала наушники, чтобы показать ребенку, что ее истошные оры будут игнорироваться и орала она без особой причины, это была не первая истерика в парке, поэтому в этот раз я и взяла наушники, обычно я с ними не хожу. 10.10.2015 05:30:56, Bunnika
Мне довольно часто помогает прекратить ор просто обнять сына, гладить по головке, по спинке и ждать пока истерика закончится. Главное самой не сорваться и не разораться (хочется ужасно - я вспыльчивая очень!), особенно если спешим куда-то. Раньше я сразу психовала, злилась, кричала, потом поняла, что ему нехорошо (он эмоциональный очень - трагедия по любому поводу) и надо пожалеть, оказалось реально помогает. 09.10.2015 21:18:06, homonervous
Да так я прекратила истерику в детском саду, путем поглаживания по голове и спине, она быстро успокоилась, но вот когда эти истерики без особой причины ( как это было с переключением каналов) меня страшно бесит и раздражает и я не могу подойти и обнять. Чем больше она истерит, тем больше у меня к ней неприязнь. Возможно проблемы даже не в ребенке, а как я себя с ней виду, нет 100% принятия дочки , увы;( 10.10.2015 05:25:27, Bunnika
ЖенаПолковника
Мои истерики мама обычно игнорила, терпела, иногда взрывалась и орала, а один раз вот также подошла и просто пожалела, истерика сразу закончилась, наверное от неожиданности. Не знаю прокатило ли бы это несколько раз...:) 11.10.2015 11:12:52, ЖенаПолковника
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Планомерно, много лет по совету 2-х психиатров игнорю оры (тут надо крики различать, где горе, а где дурь). Запасайтесь терпением и кожей носорога. 09.10.2015 20:42:47, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мне кажется моя частенько кричит от дури, а еще у моей наверно нехватка любви с моей стороны, она часто просит меня поцеловать ее, я ее часто целую за хорошее поведение, похвалу, но вот после истерик и смотреть на нее не хочется;( 09.10.2015 20:49:03, Bunnika
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот это и есть самое главное. Ребенка понесло. Вы должны определить, манипулятивная ли это истерика, или ему страшно\обидно\горько, и жалеть, если второе, и игнорить, если первое. Я года три назад тут писала, как Ляля ползла за мной по тропинке на коленях со слезами "мамочка, мамочка", я иду - она ползет. Со стороны сцена безобразная, но мне уже пофик было. Сейчас ей 7, и она наивно мне рассказывает - а помнишь, я плакала, губы скобочкой? Это чтобы ты мне другую шапку дала! Ноет примерно раз-два в день, и недолго, и дома, что особенно приятно.

Диана теперь у меня орет дурниной, я ее жалею, привыкла уже, что она чеколда у меня, год за годом орет все меньше. Но она у меня сильно восточных кровей, вспыльчивая, гордая, в не много ярости, не умеет справляться с собой. Жалею, нежу, глажу, когда волна гнева проходит.
09.10.2015 21:11:59, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ох мне бы вашего терпения!!!! Пью тена тен и не помогает? Может что то по серьезнее попить?! 11.10.2015 02:22:02, Bunnika
ЖенаПолковника
Вам бы лучше научиться отделять причины.
У вас первый ребенок, да?

Когда понимаешь причину истерики: манипуляция, усталость, прибаливает, то не включаться легче.
11.10.2015 11:15:21, ЖенаПолковника
В основном манипуляция, потому что оров никогда не бывает когда нет свидетелей! Дочь - идеальна, она по гороскопу Овен и возможно Стрельцы и Овны, несовместимы?! Тяжело с ней, очень, ее истерики выбивают меня из колии , и мне просто противно на нее сиотреть! Если бы кровная была наверно было бы по другому;( 11.10.2015 11:57:33, Bunnika
Ой, моя тоже овен ))))) Они все крикухи там, что ли? ))) И да, в обществе моя идеальна.
С кровным где-то проще. Для меня проще в том, что мы с ним поругались, но я быстро отхожу, он ВСЕГДА приходит извиняться первый, обнимается, может взрыднуть )) И он прощен, говорим уже о проблеме спокойно.
С приемной мне было поначалу не охота ее из кровати доставать после истерики. Лежит там, пальцы сосет - вот и пусть лежит.
А сейчас деточка приходит, говорит, что она больше не будет, а чуть позже еще и обнимается и говорит, что любит мамочку....))) Конечно, тоже прощается, получает очередное внушение и всё забыто ))) Но моя не врет про "люблю маму". Т.е. она меня любит, это видно. Папу, возможно больше ))))) но меня тоже любит.
Короче, время Ваше всё )))
11.10.2015 21:30:12, Джулия Р
lenalar
Моя мама на 100% уверена что овны "такие", горячие:) Мне нравится такой подход:) Я тогда ни при чем:) 11.10.2015 22:35:08, lenalar
Vulpes
Мой овен уныл и пассивен. Натуральный меланхолик.
Папа тоже был овном - никогда не видела, чтобы он вышел из себя, всегда позитивный и доброжелательный.
15.10.2015 00:47:56, Vulpes
Овны мальчики у меня другие )))) Муж и брат. Выдержанные, спокойные. Жанна же...)))) Как я, истеричка)) 11.10.2015 22:55:41, Джулия Р
ЖенаПолковника
По гороскопу и есть самый сильный характером знак, первый в гороскопе вроде... 11.10.2015 22:41:21, ЖенаПолковника
угу 11.10.2015 22:55:53, Джулия Р
ЖенаПолковника
Ну если манипуляции (опишите, кстати, чего хочет добиться в каждом конкретном случае), то тем более учимся не вестись, внутренне не включаться.

Вам тяжело, потому что первая, недавно, нет уверенности в себе...

Моя тоже к трем годам научилась истерить, связываю с кризисом трех лет и стартом речевого развития.
Недавно истерила на площадке после садика, устала после полного дня, недавно пошли. Откровенно искала повод сбросить напряжение, истерила вообще на то, что было можно, и я сто раз сказала делай, можно. Ну потерпела десять минут и повела домой, чего я на улице буду терпеть, люди кругом.

Обычно не включаюсь, жду пока проорется, иногда сама бываю не в ресурсе: ПМС, усталось, плохое самочувствие, могу вспылить, наорать, шлепнуть. Душевных длительных мук не испытываю, во-первых в идеальные мамы никогда не записывалась, во-вторых тоже человек, в-третьих не сомневаюсь в своей любви. Также быстро переключаюсь, когда конфликт проходит.

Не можете принять пока, полюбить, отстраняйтесь, воспитывайте как воспитатель, придет само. Но вообще любить кого-то в момент истерики сложно, я мужа тоже не люблю, когда он орёт, обижаюсь и думаю о разводе. Хорошо, что с годами он стал спокойнее, а то и впрямь...:)
11.10.2015 12:19:49, ЖенаПолковника
первая и не лялька. В этом еще сложность. 11.10.2015 21:30:37, Джулия Р
Спасибо вам, согласна полностью! Вот только как научить себя не вестись на провокации дочери? ! Если бы я жила отдельно проблем было бы гораздо меньше. Дочка сегодня позанималась под диктовку написала 7 слов, без единой ошибки, позавтракала, только что пообедала, все хорошо. Пойдем гулять, но не на площадку, посмотрю как она себя будет вести! 11.10.2015 12:52:09, Bunnika
ЖенаПолковника
Умение не вестись приходит с уверенностью в своей позиции наверное. И с пониманием, что тобой манипулируют, ожидая определенных действий или реакции. Когда манипуляцию видишь, можно действовать холодно, не включая эмоции. Получится не всегда, мы тоже часто не в настроении бываем. Если чистая манипуляция, можно её проговаривать, иногда работает.
Но я не думаю, что она именно манипулирует всегда, она же маленькая, травмированная, часто и устаёт просто. У неё тоже нервное напряжение...

Вы опишите ситуацию примерную, так легче советовать.
11.10.2015 13:05:02, ЖенаПолковника
Я описала в своем посту, в самом начале. Орала в парке при свидетелях и орала дома в 7.30 утра когда я переключался каналы мультиков. Орет когда что то делается не по ее желанию, например говорю ей что она красивая и умная и у нее все получится (изучение букв) , а она мне " нет я тупая и у меня ничего не получится " начинает орать и биться об стол! Ну это разве нормально? Я ей:"ну раз не хочешь писать или я тебе читала книжку, тогда иди играть" начинает орать:" хочу!" Я выхожу из комнаты, опять ор:" мамаааааа", прихожу, опять ор! Как с этим жить? 11.10.2015 13:50:58, Bunnika
ЖенаПолковника
Это не манипуляция, т.к. вы и так чаще соглашаетесь, чтобы было по её, а попытка выплеснуть напряжение. Сделаете по её, найдет другой повод. Просто пережидайте когда истерика закончится, внутренне отстраняйтесь.
В парке она устала от длинного гуляния, с мультиками разозлилась, что не нашли или не включили нужный ей, слабый самоконтроль и неумение договариваться. В случает с занятиями может страх, что не получится, неуверенность в себе.
Если истерика пошла и попытки остановить успеха не приносят, то или пойти домой, или выйти в другую комнату и переждать, ну или водой облить, если работает и остановиться сам ребенок не может. Успокаивающие препараты хорошее подспорье. Истерят многие дети, с возрастом становится легче. Ну и ваша грамотная реакция, когда нет эмоционального отклика, истерить неохота, как истерик-практик вам говорю...:)
11.10.2015 14:52:34, ЖенаПолковника
Мои кровные орать любят. Если не поддаются уговорам-скручиваю и несу, куда мне надо. Угол? Смешно. Конечно, не будет стоять. За дверь и дверь закрыть(в комнате). Нам хватает 3 минут, чтобы попросить прощения. а "давание сдачи" беру за руки и держу до тех пор, пока не перестанет истерить. Но меня ор не так бесит. Меня нытье бесит куда больше. 09.10.2015 16:01:15, lovecats
Меня бесит и нытье и оры, может дочке все таки не хватает любви? 09.10.2015 20:53:47, Bunnika
lenalar
Она и не знает что это такое:( Кто ее раньше любил? Вы пока тоже не очень, сами пишете. Время нужно вам. 09.10.2015 22:23:44, lenalar
Ох, могу только посочувствовать! Посоветовать ничего не могу. У нас такого не было. Истерики я сразу купирую. Первый год на мою в саду каждый день жаловались. Я придумала вот что: перед тем как забрать звонила воспитателю и спрашивала о поведении дочери и кто вел себя лучше всех, затем шла в магазин и покупала что-нибудь (вкусняшку, мелкую игрушку и т.д.). Приходила в сад и рассказывала ей, что по дороге встретила зайца, который нес подарок Полине, но как только узнал, что она сделала то-то и то-то попросил отдать подарок другому ребенку, который вел себя гораздо лучше и торжественно вручала этот подарок малышу. Спасибо большое родителям, все с пониманием отнеслись к воспитательному процессу. Конечно, получасовой ор и истерика мне была обеспечена, но я просто молча тащила ее домой не разговаривала, не упрашивала. Дома так же обходились без наказания, так как свое наказание она уже получила в виде не полученной няшки. Когда подуспокаивалась или в перерывах между орами просто говорила, что люблю ее и что когда она успокоится, мы все обсудим. Сперва няшки она получала (читай: хорошо вела себя в садике)раз в две недели, потом раз в неделю и так постепенно мы выровнялись. Сейчас заяц мне по пути встречается в редких и особых случаях, иначе он бы разорился! В этом году мою Принцессу нахваливают все! В таком подходе есть как минимум два плюса: 1) мы приучаем ребенка к дисциплине, 2) приучаем к мысли, что мама знает все и скрывать от нее что-либо бесролезно (это пригодится в более старшем возрасте). По поводу прогулок: об условиях возвращения домой мы договаривались еще до выхода из дома и в течении прогулки я ей эти условия периодически напоминала, так что ребенок привыкает к мысли о том, что домой идти придется, и истерик нет, иногда куксится, но я напоминаю, что бывает, если не держать данное тобой слово и мы спокойно идем домой. Например: я говорю, мы идем гулять, но нам нужно вернуться домой во столько то, потому что нужно приготовить ужин, постирать, позаниматься и т.д. Во время прогулки периодически: Зая, ты помнишь, что нам к (например) 5 домой надо? Остался часик. (и так каждые 20 минут. В самом конце когда осталось минут 15-20 напоминаю каждые 5 минут. Она может попросить еще немного поиграть, поэтому я разрешаю, но не более 10 минут, после чего безоговорочно идем домой. Еще один момент: если она куда-то не хочет идти или наоборот, куда хочет, а мне туда не надо: я говорю: хорошо, иди (оставайся), а я домой пошла. Захочешь, придешь. И иду. Обычно она тут же бежит следом. Первое время могла реветь, сейчас молча. По поводу дала сдачи: один раз у нас такое было. У нас это жесткое табу: на взрослых (семью) руку поднимать нельзя. Это и наказывается жестко. Ей хватило одного раза. Сейчас в меня полетят камни, но я положила на кровать ее руки и отходила по ним ремнем. Она с кулаками набросилась на мою бабушку (тогда ей было 85 лет) и даже поставила ей синяк под глаз и расцарапала щеку. Это был единственный раз. Тогда я четко проговорила, что если она еще раз посмеет поднять руку на кого-нибудь из нас, ей нечего будет поднимать. Затем я пришла домой, собрала все вещи и игрушки, которые ей дарила моя бабуля и мы отнесли все это в дом ребенка, попутно объясняла, что у этих детей родителей нет и они умеют ценить проявленную о них заботу. Больше эксцессов у нас не было... 09.10.2015 14:54:42, Лариса13
Лариса, спасибо вам большое! Дочка моя как то в мое отсутсвие стукнула мою маму по голове пустой крышкой от коробки, была наказана - шлепком по попе 1 раз и объяснение что так нельзя! Ремень я никогда не буду использовать, потому , что ее уже бил дедуля (отец БИО) и она часто об этом говорит, чувствуется злоба и ненависть в ее словах... Мне очень понравился ваш метод воспитания про зайчика и игрушки (для деток из дд) ... Я тоже один раз хотела забрать игрушки, так как дочка раскидывала и не хотела убирать, но она так орала, что я тут же прекратила "воспитание", не знаю , как то руки у меня стали опускаться, вроде стараюсь, а воз и ныне там;( 09.10.2015 15:21:28, Bunnika
А я брала большой пакет и начинала складывать туда игрушки и никакие оры на меня не действовали, делала вид что выношу в подъезд,а сама прятала в кладовку месяца на 2-3,а дочке оставляла всего 3 игрушки. 10.10.2015 11:45:57, lariska2
Вот про это я и говорю: стоит один раз "прекратить воспитание" в ответ на ор ребенка, он мгновенно понимает, что теперь регулярно можно пользоваться этим методом. Я, в свое время, не прекратила. Собрала и выбросила. Реально выбросила. Больше проблем у нас со сбором игрушек нет. От слова совсем.
Аль, для меня ремень это то же не вариант. Моя его боялась как огня, она при виде ремня в истерике биться начинала. Это был единственный раз. У меня тогда у самой все перед глазами поплыло. Просто мне никогда даже в голову не могло прийти, что можно поднять руку на мою бабушку и маму кому бы то ни было. У меня это такое табу, его ничем не перешибешь и по этому моменту я два раза повторять не буду. Видимо тогда Полина почувствовала всю мою злость и ярость. Больше такого правда не было, даже попытки. Она когда злилась очень сильно сжимала кулаки и напрягала руки и челюсти, но замахиваться себе не позволяла. Я потом когда все успокоились разговаривала с ней объясняла почему я так поступила, говорила о том, насколько мне все это было не приятно и больно, что я ОЧЕНЬ не хочу повторения подобного и что прошу ее больше так никогда не делать. Говорила, что очень ее люблю, но и бабушки мне очень дороги. Объясняла, что если бы не бабушка меня бы не было и не было бы у нее такой мамы и такой бабушки и дедушки, что ее прабабушка очень ее любит, а после ее поступка сильно плакала и переживала и т.д. Но я повторюсь, это был единственный эпизод с ремнем. Подобного, я уверена, больше никогда не повториться. Аля, я желаю Вам в первую очередь последовательности в вопросах воспитания детки, во-вторых, поменьше обращайте внимания на посторонних. Все у Вас будет хорошо!
09.10.2015 15:37:59, Лариса13
Vulpes
Не на всех действует выбрасывание игрушек. На моего не действует. 10.10.2015 00:45:26, Vulpes
Согласна. Но если после выбрасывания взамен их не покупать (зачем я их тебе буду покупать, если ты их не убираешь, а я все равно выброшу), игрушек становится заметно меньше и очень скоро деть понимает, что такими темпами у него совсем не останется игрушек и начинает действовать, то есть убирать игрушки, а именно этого мы и добиваемся. Когда деть начинает сам убирать игрушки, вот тут и можно их ему покупать. Если игрушки выбрасывать жалко, можно придумать домового (если, конечно, возраст ребенка позволяет). Игрушки не убраны, ребенок ушел спать, берете мешок и все что неубрано собираете и прячете. Когда на следующий день ребенок замечает отсутствие некоторых игрушек, делаете большие глаза: а я откуда знаю где твои игрушки? Это же твои игрушки, ты за них и отвечаешь! Может ты их вчера опять забыл убрать? Наверное, домовому надоел бардак в твоей комнате, вот он и прибрался. Так можно прятать игрушки до тех пор, пока их практически не останется и детка не начнет их убирать. Естественно, что в этот промежуток времени, новые игрушки не покупаются: зачем я их тебе буду покупать, ты опять не уберешь, их снова утащит домовой, а мне жалко денег, которые я зарабатываю тяжелым трудом! Когда деть начнет убирать, можно начать подбрасывать по одной игрушке, затем по две, три и т.д. Когда мы поняли, что навык уборки закрепился, можно вернуть их все. Типа, домой увидел, что ты изменился и теперь наводишь порядоки решил все вернуть, но помни, если опять оставишь разбросанным, он снова может их забрать. У меня как-то дочь мыться отказывалась с неделюнаверное. Мне надоело ее уговаривать. Ушли мы с ней гулять, я позвонила нашему деду и попросила спрятать всю ее одежду пока мы гуляем. У меня алиби: я всю прогулку была с ней. Когда пришли домой, она пошла переодеваться и увидела, что осталась только та одежда, которая на ней. Она с большими глазами прибежала ко мне. Я "очень удивилась" и сказала: это наверное потому что ты не моешься, помнишь как в мультике про мойдодыра? Вся одежда убежала, так как не хочет чтобы ты грязная ее носила. Она тут же потребовала налить ей ванну. Но после первой ванны одежда не вернулась, я объяснила это тем, что одежде надо убедиться, что она решила мыться каждый день. В следующее принятие ванны я вернула часть одежды в шкаф и пошла тихонько открыла дверь и позвонила в нее, громко сказала, что пошла открывать и громко "приветствовала" вернувшуюся одежду. Когда дочь вылезла из ванны она побежала смотреть, я сказала, что вернулись самые смелые вещи, которые ее больше всех любят и которые поверили ей быстрее всех. В общем вся одежда вернулась за четыре дня. Больше проблем с принятием ванны у нас не было. До сих пор вечером прибегает со словами: мамочка, давай скорее ванну наливать, а то одежда решит, что я не буду мыться и уйдет. Год прошел с того момента... 10.10.2015 06:05:35, Лариса13
Vulpes
Не, вы не поняли масштаба проблемы: моего не возьмешь малым количеством игрушек, он спокойно просидит на пуфике весь день вообще без оных, без ужина, без общения, в темноте. Ему пофиг, лишь бы отстали. 10.10.2015 16:23:09, Vulpes
Всегда можно найти подход к ребенку. Я твердо верю, что у каждого есть своя кнопочка. Мне сложно что-то советовать через интернет, я не знаю Вашего ребенка, но я уверена на все 250%, что подход можно найти к каждому! Я ТАКИХ детей мотивировала, от которых очень многие отказывались... 10.10.2015 16:29:48, Лариса13
Vulpes
Да я, в общем-то, советов и не прошу. Я прекрасно знаю "кнопочки", которые на него действуют. Я говорю о том, что ваши методы далеко не универсальны. 10.10.2015 16:32:17, Vulpes
А я и не претендую. Все люди разные, к счастью. На ком-то это работает, на ком то нет. Но если говорить, что этот метод не работает не опробовав его, то не сработает ни один метод. Вы не находите? Не работает один, всегда можно найти что-то еще. 10.10.2015 16:34:54, Лариса13
Vulpes
Я отвечала на ваш метод с ограничениями. Он работает не со всеми. Это все, что я хотела сказать. 10.10.2015 16:36:45, Vulpes
Лариса вы молодец! Я даже не думала об этом! Да лучше сделать "чужими руками", а то я везде в негативных ситуациях , возможно поэтому у ребенка и негатив накапливается! Сегодня она паинька, ни ора, ни нытья, мы не гуляем , дома сидим, дочь понимает ни мультиков ни прогулки не будет и спокойно сама играет, вместе позанимались, поиграли в магазин и порисовали. Мир и покой в нашей квартире тьфу -тьфу! 10.10.2015 16:03:29, Bunnika
Голубушка
Ну вот опять Вы боитесь навести порядок в доме Своими руками. Снова оглядываетесь, если не на окружающих, то на собственную дочь. Вас сложно переделать:), но у Вас нет выхода, кроме как меняться самой. 10.10.2015 20:14:06, Голубушка
Я выше вам написала почему у меня такое "поведение" . Ребенка я до сих пор не приняла и она тоже, она меня боится , когда мы один на один, без свидетелей , она никогда не орет, но вот если есть люди или мои родственники, то она специально начинает орать, ведь можно было так не орать из за переключения ТВ канала, но она орала специально, чтобы разбудить бабушку, что та прибежит и начнет ее защищать и включит обратно телевизор! 10.10.2015 23:46:12, Bunnika
ЖенаПолковника
Какой хороший манипулятор, и ведь точно знает, редиска, что работает...:) 11.10.2015 10:42:07, ЖенаПолковника
Лариса , спасибо за ваши полезные советы, не знаю если бы моя дочь поставила фингал моей престарелой бабушке, я бы наверно не выдержала бы, одного раза вашей доченьке хватило.... Сегодня еще раз поговорю, чтобы криками моя дочь ничего не добьется и обязательно буду последовательна в своих действиях. 09.10.2015 16:18:02, Bunnika
Меня дочь довела и я поступила очень непедагогично. Мы уже зашли во двор, где садик. Я вклинилась между орами дочери: "Лена, думаешь, ты одна умеешь громко орать? Мама тоже может". И, сидя на корточках, заорала громко и с переливами.
подействовало.
- Мама, ты чего?
Голос я сорвала. А дочь в саду была в тот день очень послушная и тихая. Впечатлилась, видать
09.10.2015 14:17:22, Криптан
Я тоже так делала. Реально помогает! 09.10.2015 14:55:34, Лариса13
У нас в садике охранник сидит, если бы я заорала, он бы психушку для меня вызвал;) 09.10.2015 14:43:01, Bunnika
не вызвал бы.
Вы никак не поймете, что у вас не тематическая проблема.
Со своерожденными тоже самое происходит.
Наш охранник наблюдал, как мой сын цеплялся мне за ноги и ВЫЫЫЫЫЛ!!!!
Я переставляла ноги, он волочился по земле за мной. Когда сил не хватало дальше держаться и он отцеплялся, сразу вскакивал, оббегал меня спереди и вцелялся в колени по новой. Причем он при этом падал на колени. Представляете видуху?
Знаете что хотел? Чтобы я шапку поправила на нем! Там была долгая история с утра. И шапочка - был последний повод. Да и не причем шапочка была, если честно. А повод.
09.10.2015 16:14:10, Когда-нибудь я буду среди вас
&0=)

креативно и действенно! слом шаблона
09.10.2015 14:39:01, Лао Ц'зы
Мы с прогулки идем играем в догонялки или идем-толкаемся, я его домой не пускаю, или говорю что дома меня ждет мульт, игра интересная, конфета и тд. С едой- говорю, что очень вкусно, съедаю пару ложек из его тарелки и прошу поохранять мою еду, но не есть. Или придумываю историю, что это не просто суп, а .... Проговариваю, что он чувствует и высказываю предположения почему он поступает именно так, а не иначе. Постоянно объясняю свои решения, рассказываю какие его личные интересы соблюдены этим решением, что это не потому что я так хочу. Говорю, что это решение поможет на не ссориться. Говорю в каких случаях я могу начать нервничать, злиться и как это отразиться на нем. Рассказываю что и я так делала в детстве, но мама мне говорила ... и оказалось, что она была права. Манипуляции так и называю, говорю что можно было и иначе. Иногда записываю его на телефон и потом он сам смотрит и обсуждает поведение свое и мое))). Постепенно доверие ребенка растет, градус противостояния и манипуляций снижается. Но как же ж это тяжело!!! 09.10.2015 14:06:30, Orinam
Vulpes
<С едой- говорю, что очень вкусно, съедаю пару ложек из его тарелки и прошу поохранять мою еду, но не есть.>
И он что - ЕСТ??!! После того, как вы сказали, что это ваше??? И вы это одобряете?
10.10.2015 00:48:32, Vulpes
Очень тяжело, не то слово! У меня и раньше с дочкой были проблемы (мои темы) , все надеялась и ждала, ну вот адаптация пройдет, а нет не проходит! Раздражаюсь я быстро, ор дочки бесит невозможно как, терпения у меня мало и изобретательности, вроде стараюсь быть мамой и хочу построить доверительные отношения, но не получается! Уже о будущем думаю, если сейчас с шестилетней не справляюсь а в 10 лет мы что драться будем?????!!!!! 09.10.2015 14:16:37, Bunnika
Vulpes
Это не адаптация. Мой никогда не позволял себе подобное поведение. Ни в адаптацию, ни в первый год, ни сейчас. А уж чтобы руку на меня поднял - немыслимо. Я бы убила на месте. Размазала бы. 10.10.2015 00:51:38, Vulpes
Может и не адаптация, я думаю что у нас нет любви друг к другу, ребенка бесит, что я не мама-наседка;( я бешусь потому что всю жизнь жила для себя любимой и тут вот появилось чадо....я сама в шоке от истории с наушниками, она никогда не позволяла этого, вчера вечером беседовали и она клялась и божилась , что такое больше не повториться в утверждала что ей стыдно! Не знаю на долго ли нас хватит, на это прозрачное перемирие.... 10.10.2015 05:52:17, Bunnika
Vulpes
У меня тоже к нему любви нет совершенно, и он это прекрасно знает. Дело не в условиях, а в способности к самоконтролю, в рамках, в которых ребенок в состоянии удерживаться. 10.10.2015 16:25:33, Vulpes
Вы знаете моя любовь к дочке появляется когда она ведет себя нормально, когда спит и так далее, она меня в принципе не раздражает я даже думаю что люблю ее, но вот когда истерит, то видеть ее не хочу, и вся любоффф улетучивается в секунду! А вас что не устраивает? Поделитесь пожалуйста. У вас первая доченька кровная, мальчик у вас приемный и еще есть красавица малышастик как я помню ;) 10.10.2015 16:45:13, Bunnika
Vulpes
Ну я об этом давно уже пишу. Ага, оно такое.
И не любовь это вовсе, просто гордость за результаты вложенного труда: вот, мол, воспитала, выучила, одела, причесала. Это любовь к себе так опосредованно проявляется. ИМХО.
Когда любишь, то любишь и орущим, и грязным, и врущим, и тупящим. Это не исключает, что в такие моменты готов порвать клиента на кусочки )) Но потом все равно отходишь моментально.
Меня не устраивает именно это постоянное напряжение: накосячит ли? хороший сегодня будет день или плохой? наору или нет? Пыталась найти закономерность в косячении деточки, даже фазы луны считала))) Без толку.
10.10.2015 16:54:54, Vulpes
Я еще раз повторюсь - у меня любовь к ней условная, хорошо ведет - люблю , плохо - не люблю! Ребенок врет мне часто, хотя постоянно проговариваю, что маме нужно доверять и говорить правду! Она доверяет моей сестре и маме, жалуется на меня, якобы я часто кричу на нее, когда она плохо ведет себя! Ну должны же быть рамки?!!! Она при рожденная актриса, умеет играть на публику, но я вижу ее насквозь ;) У нас дома три кошки и я их очень люблю, не злюсь на них, что будят меня в четыре утра, что могут напакостить , но им все прощается и я никогда не кричу на их, мило им улыбаюсь и выполняю все их требования! Почему я с ребенком так не могу?!!! Любить и быть терпимой?!!! Может все таки дело в наших детях???? Но я все таки думаю, что дело во мне!!!!! 10.10.2015 23:58:56, Bunnika
Vulpes
В детях, конечно. Мы же не всех людей подряд терпеть не можем. 11.10.2015 00:26:33, Vulpes
Не знаю как ваш сынок, но моя дочь очень хитрая, у мечет приспосабливаться, видимо произошло раннее развитие, знает кому что можно сказать, что сделать, где и при каких обстоятельствах;))) 11.10.2015 00:30:41, Bunnika
Vulpes
Мой тоже знает, но я-то умнее все равно. 11.10.2015 00:31:50, Vulpes
Дело всегда в любви. У одних детей способности к самоконтролю выше, у других с этим хуже, но любовь способна изменить ребенка до неузнаваемости. Ради любви к маме он способен меняться при условии, что мама это ценит и видит. 10.10.2015 16:32:11, Лариса13
У меня условная любовь к дочери, я не чувствую, что она моя, да законно (по бумажкам) дочка - моя но вот нутром не могу еще принять! Вы правы насчет того, что ребенок чувствует , может поэтому и истерики? Я буду стараться, но любовь должна придти сама собой.... 10.10.2015 16:38:16, Bunnika
Она придет. Вам нужно немного "поиграть" в любовь. Но напомню, что ребенку нужны, просто жизненно необходимы, четкие границы и рамки. Так он чувствует себя в безопасности. Если мир ребенка прост и понятен, ему комфортно. Если мама меняет свое решение регулярно, ребенок никогда не знает чего ему ожидать, вот тут то и начинается конфликт интересов и истерики. Аля, я бы Вам посоветовала почитать вот это: [ссылка-1] Она, конечно, не тематический психолог, но у нее много интересных методов применимых к любому ребенку. Почитайте, она очень интересно пишет, в том числе и про установление границ. 10.10.2015 16:46:52, Лариса13
Лариса моя дочь играет со мной в любовь, , когда я рядом :" мамочка ты самая любимая" , как только отвернуть :" скорей бы уж она уехала" ... Вот как понимать????? Тоже притворяться?! Не могу, нет у нас любви и когда она будет ли???? 9 месяцев прошло.... 11.10.2015 00:17:46, Bunnika
Аль, я претворялась. Первые полгода точно. Через не могу говорила как сильно я ее люблю. Затем втянулась, а потом и вправду полюбила. 12.10.2015 17:32:53, Лариса13
Vulpes
Ничего подобного. Люди без всякой любви слушаются воспитателей в саду, учителей в школе и начальников на работе.
Ребенок может меня не любить, но слушаться он меня обязан.
И, кстати, далеко не все приемные дети вообще способны кого-либо любить, РАД и психиатрию никто не отменял.
10.10.2015 16:35:53, Vulpes
Этого хочу очень я! Может и не нужна мне ее любовь? Так зачем же я ее брала ?!!! 11.10.2015 00:19:42, Bunnika
Vulpes
Ну так сделайте свою жизнь с ней комфортной для себя. Чтобы не было этих сожалений.
Прежде всего - ваши интересы, а не ее.
11.10.2015 00:27:54, Vulpes
Спасибо вам, не буду больше травить себя, да так будет легче жить, и не заморачиваться с этой безусловной любовью! 11.10.2015 00:49:06, Bunnika
Vulpes
Ей и не нужно заморачиваться. Либо есть, либо нет. 11.10.2015 01:00:54, Vulpes
С этим сложно не согласиться, но я считаю таких людей немного ущербными, уж простите, если обидела. Жить без чувств - это страшно. Поэтому мое высказывание применимо к обычным детям. 10.10.2015 16:37:48, Лариса13
Vulpes
Ну, диагнозы всегда делают их обладателей ущербными, это констатация факта, как она может меня обидеть?
Обычные дети могут любить, например, себя. Или кровную мать. Или соседа по парте. А приемных родителей ненавидеть. И ничего вы с этим не поделаете.
Либо же ребенок может искренне любить именно вас, но из-за слабости волевой сферы и незрелой психики каждый раз, когда перед ним возникает дилемма: сделать хорошо маме или сделать хорошо себе, он выбирает последнее.
10.10.2015 16:42:21, Vulpes
Да, своя рубашка, она завсегда ближе к телу. С этим ничего не поделаешь, но согласитесь, всегда легче что-то сделать для любимого и любящего, чем по обязанности. 10.10.2015 16:49:55, Лариса13
Vulpes
сложнее))) Ведь если есть мораль (истинная, внутренняя, а не наносная), то всегда будешь качаться на весах долга и собственного блага. Это тяжело и выматывающе. Гораздо проще забить на всех болт и жить только в свое удовольствие, как это делают наши мамашки. 10.10.2015 16:56:42, Vulpes
Знаете, я безоговорочно люблю свою маму. И никаких весов никогда не чувствовала. Я ВСЕГДА сделаю так, что бы ей было лучше. Не задумываясь... 10.10.2015 17:07:04, Лариса13
Vulpes
Вопрос в цене. Если от этого будет зависеть жизнь - ваша или вашего ребенка - не сделаете.
Цена зависит от силы любви, но она всегда есть.
10.10.2015 17:09:00, Vulpes
Сделаю. Не задумываясь. Эта женщина дала мне все самое ценное: мою жизнь. Если она ей потребуется, верну без капли сожаления. 10.10.2015 17:11:06, Лариса13
Vulpes
Убив того, кому дали жизнь вы? Ну, может, в случае с приемным ребенком это и так.
Тогда теперь подумайте, как будет чувствовать себя мать, из-за которой погиб ее драгоценный ребенок (вы). Вы действительно готовы обречь ее на такие муки? Не колеблясь? У меня даже при оперировании абстракциями на эту тему мозг взрывается, а вы так безапелляционно утверждаете, что даже не задумаетесь?
10.10.2015 17:15:24, Vulpes
Если бы не она, то не было бы ни меня, ни моего ребенка. Так в чем вопрос? Она - самое святое. Она - сама жизнь. Не будет ее, не будет жизни и у меня. Так что никаких противоречий я не вижу. 10.10.2015 17:23:27, Лариса13
Vulpes
А вы не о противоречиях думайте, а о ее чувствах. И о чувствах тех, кто останется после вас. Это и есть те весы, о которых я говорила.
Меня вот всегда вымораживала так называемая "женская молитва". Что-то типа: "Господи! Молю тебя, забери меня раньше него, я не смогу прожить одна!" Но ведь если ты любишь и понимаешь, что он любит тебя так же, как можно желать ему мук одиночества после твоей смерти? Лучше уж сама, как-нибудь, потихонечку... А он пусть отдыхает.
10.10.2015 17:27:05, Vulpes
У нас с мамой очень не большая разница в возрасте, поэтому я очень надеюсь, что уйдем не слишком с большим разрывом. Я действительно не смогу жить без нее. 10.10.2015 17:33:36, Лариса13
Не думайте об этом, дай Бог чтобы вы и ваша Мама жили долго- долго!!!!!! Я тоже не могу представить жизнь без моей любимой мамочки!. 11.10.2015 00:36:30, Bunnika
Vulpes
Сможете, куда вы денетесь.
У меня с папой разница всего в 23 года. Но он умер, когда мне только-только 20 исполнилось.
10.10.2015 17:36:10, Vulpes
У нас с мамой разница гораздо меньше. 10.10.2015 18:00:36, Лариса13
У меня мысли по поводу "Как же я с 2,5 леткой не справляюсь?!"
Его кризис 3х лет накрыл.
Причем сын очень характерный и упрямый.
Мужик растет - ломать не хочу.
Периодически волосы шевелятся до сих пор.
Умудряется за 2 минуты вывести до белого каления.
Терпения ВАМ!
09.10.2015 16:16:55, Когда-нибудь я буду среди вас
Спасибо буду терпеть, а куда же деваться? Это мой крест;) 09.10.2015 16:20:45, Bunnika
В десять лет драться не будете,в десять лет она уже поймет кто в доме хозяин,кто распределяет в семье блага и от кого зависит получит она или нет удовольствия ввиде карманных денег,премий,вкусностей,развле­калок,компьютера,планшета,теле­визора.Но это только если в семье родителю(лям) удается расставить границы.Я если что,в новом доме в котором живем только год, во время строительства установила замки на дверях в нескольких комнатах,потому что доставала меня Алина своими многочасовыми истериками,воем,криком,соплями.А в квартире замков на дверях спален не было,и не было возможности укрыться от этого дурдома,я начинала орать,психовать,а ей только это и надо было,она добивалась своего и была расслабленная и довольная после очередной истерики,а я вымотанная морально и душевно.Помог только игнор,орешь ори хоть лопни,начала орать лишаешься телевизора,планшета,мороженног­о,прогулки.Как только она поняла,что я стою на своем твердо и она не сможет меня хоть умаляя,хоть уговаривая и обещая больше плохо себя не вести выпросить требуемое ей удовольствие, необходимое ей в этот момент,то стала постепенно соображать и учиться купировать свои истерики.И вообще телевизор и компьютер она получала и получает сейчас очень помалу и только после того как заслужит прповедя день спокойно. И самсое интересное замки на дверях комнат в новом доме не пригодились ни раз. Вот орет и пусть орет,включаешь музыку погромче и танцуешь,или песню запеваешь,или снимаешь ее концерт на телефон,звонишь любой своей подруге и красочно рассказываешь какой ты фильм интересный сняла и сейчас ей отправишь.Это если что,совет от нашего психиатра,т.к. ваш ребенок манипулятор и манипулирует,добивается своего,а манипуляторы очень боятся огласки и позора.Еще очень помогало в момент истерики облить холодной водой,истерика резко прекращалась,и в следующий раз только вид плошки с водой в моих руках останавливал спектакль.Истерики и истеричный ребенок это очень тяжело,это такая психологическая атака,поэтому очень важно быть спокойной маме,пить грандаксин курсами,тогда уже не будешь заводиться на истерики,а нет реакции мамы,нет смысла в истерике у ребенка.И еще очень помогает атаракс ребенку курсом,снимает напряженность,но его надо давать только проконсультировавшись с неврологом,и по реже думать прпо маму -шизофреничку,это самый мощный разрушающий ваши отношения фактор,от этого лишняя тревожность у мамы и лишние истерики у ребенка,а если про био и ее диагноз знает всё окружение и родственники,то припишут еще не то.У нас тут полконфы таких истеричек с мамами неизвестного происхождения и диагнозов,поэтому о диагнозах био лучше не думать. Аля сейчас напишу в личку ,у меня личный вопрос к тебе ответь пожалуйста. 09.10.2015 14:44:17, НИБР
Наиля огромное вам спасибо! Что меня разозлило, когда я стала дочь игнорировать, я стала слушать музыку а она вырвала у меня из ушей наушники! Когда я ее обливала водой, моя дочь орала как будто я ее убивала! Родственники конечно меня " поджигают" что с БИО шизофреничкой буду драться с дочкой и вообще она меня отравит или вообще подговорит своего будущего хахаля и он вообще меня прибьет, вот такие фантазии у моих родственников;( А у вас Алина поднимала на вас руку? Насчет вопроса вашего, пишите на мой имейл , чем смогу помогу ;) Еще раз поздравляю с законным браком доченьки! 09.10.2015 15:09:13, Bunnika
Спасибо за поздравления,молодые радостные и счастливые,а я ОЧЕНЬ счастлива за них.Что касается поднимала ли Алина на меня руку,то не только поднимала ,но и дралась,с Динарой,с племянником,со мной.Вообще у нее кроме меня нет авторитетов,если с ней чуть мягче она сразу начинает доминировать над любым человеком,сестра на 15 лет старше и очень демократичная в отношениях с Алиной,могла быть ею же ударена,оттолкнута,обозвана.С племянником,очень тихим и спокойным мальчиком, помогло только применение им силы,он несколько раз скрутил ее и прижал,она поняв,что он сильнее от него постепенно отстала.А со мной помогло только то,что она получала резкий и жесткий отпор,поднимать руки на маму ЗАПРЕЩЕНО,нарушила правило-получи,резко,больно,соразмерно.Сейчас тут защитники детей и животных закидают меня тапками,но это мой метод и я никогда не позволяю никому из детей даже подумать,что на маму,бабушку,домашнюю собачку можно поднять руку.
Аля,ты в силу того,что еще очень маленький срок с дочкой,никак не найдешь золотой середины,поверь пройдет время и не будет так тебя кидать из стороны в сторону.И еще совет ,если хочешь дальнейшей спокойной совместной жизни,в любой день объяви родственникам,подругам,маме,се­страм,что была в опеке,подняли документы ребенка и выяснили,что никакой шизофрении у био не было,что никаких записей о болезни в деле нет,что это была информация не подтвердившаяся.И сама поставь на этой теме табу.Теперь раз это твой ребенок,то есть там что,нет там ничего это уже ТВОЙ РЕБЕНОК,Увидишь как все окружение успокоится и не будут тебя долбать.Я представляю если б я своим прпо Алинину био рассказала,что она ее в тюряге родила,где сидела за воровство и аморальный образ жизни,какие б мне перспективы нарисовали,сразу бы нашли причины неадекватного поведения .А неадеквата нет,это подтверждено и неврологами и психиатрами,ребенок как ребенок.
09.10.2015 18:22:40, НИБР
Спасибо еще раз, с дочкой сегодня позанимались после садика и английским и русским, вообще девочка она умненькая и способная... Разговаривали с ней и обсудили ситуацию с наушниками, она пообещала что никогда этого не сделает и что ей стыдно! Я ей сказала, что мне не нравиться в ее поведении, а она в моем... Еще раз проговорили ситуацию с распусканием рук, предупредила в последний раз...у нее конечно глаза округлились. Воспитатели сегодня ее хвалили, спала во время тихого часа и даже получила "звездочку" за хорошее поведение;) Про шизофрению никто не знает, только мама и сестра, ну и пару моих подруг с приемными детками, я не думаю что дочка страдает шизофренией. Я думаю она страдает от нехватки любви с моей стороны своими истериками хочет привлечь мое внимание, а я к моему сожалению еще не готова подарить ей настоящую мамскую любовь;( 09.10.2015 20:37:37, Bunnika
Вот согласна на все 200% И про жесткое наказание и про шизофрению. Абсолютно поддерживаю!!!! 09.10.2015 18:58:23, Лариса13

Показан 141 комментарий из 244



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!