Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжаю ходить в тубик, навещать

Продолжаю ходить в тубик, навещать девчушку. Светка вся в зеленую крапинку - заболела-таки!
пока читала её детскую классику, на моих глазах буквально выскочила еще пара папул. просит укачивать, как ляльку, петь колыбельные. Жалко что ли? Да вот только в процессе выяснилось, то так мама делала.
- Тетя, а можно я буду Вас мамой называть?

На минутку - дитё не знает еще, что её мама ЛРП + сиблинги по разным семьям. Мама за год всего пару раз навестила Свету в тубике. Не звонит, не интересуется. Расстояние по меркам Москвы от поселка до нашего города смехотворное + ходят рейсовые автобусы. В выходные люди как раз ездят навещать своих детей.

Я такое вообще ожидала через пару месяцев после того, как ребенок дома окажется со всеми потрохами.
Ответила отказом. Сказала, что пока нельзя и надо дождаться, когда Света совсем-совсем будет дома и я подпишу важную бумагу. А пока я - тетя Маша.
Хотя дети в тубике говорят, что я - мама. Подростки подошли, спросили, пока Света бегала за пижамкой, буду ли я забирать Свету. Ответила, что как только врач разрешит, заберу. Но они имели ввиду совсем другое, оказывается. Сестрам и врачу сказала, что я - тётя, которая навещает Свету, пока к ней мама не приходит.

вот и думай - то ли нет привязанности к маме, которая видно было, что заботилась и любила в силу своих способностей. То ли потребность в привязанности очень высока. Либо потребность делиться привязанностью.

Да, по поводу Светиного диагноза - не нашла на плечике рубчик от БЦЖ. С учетом того, что Света родилась слабой и недоношенной - 1600 + ДМЖП, можно было ожидать, что БЦЖ в роддоме делать не стали. + Света не ходила в сад, где тубик могли бы выявить при помощи проб.

Целовательная, обнимательная девочка, но не прилипчивая. Гадаю, что там произошло в семье. Видно, что девочку любили. Она не тянет любовь, не вампирит. Она отзеркаливает, делится.

Вот как себя вести? Знаю одно - я - тётя, пока не будут соблюдены все формальности.

ЗЫ: 6 лет Свете. Год почти в тубике. Изъята почти год назад.
05.10.2015 01:44:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо было разрешить называть мамой. Мама просто-напросто нужна( 06.10.2015 21:20:05, ДраКошка
Думаете, мои тараканы мешают мне?
Буду думать.
07.10.2015 01:04:31, Криптан
Удачи вам!!! Поскорее поправиться девочке! 06.10.2015 14:33:59, Джулия Р
все верно, на мой взгляд...жаль девчушку...терпения Вам 05.10.2015 21:26:32, мама 2х сыночков
да, тут вряд ли есть правила "когда можно называть как-то". Надо, чтобы вам обеим было комфортно. Мама ой как нужна больному ребенку, даже понарошку. 06.10.2015 00:28:53, Лао Ц'зы
Зная выверты нашей системы мне жутковато называть себя мамой. Вчера в ООП сказали еще раз хорошенько подумать, прежде чем брать такого БОЛЬНОГО ребенка. Пытаться доказать, что через 3-4 года у меня будет здоровый ребенок, как-то бесполезно. 06.10.2015 00:49:44, Криптан
Маш, у тебя получится если не доказать опеке, то подтвердить им это позже!
Вряд ли они смогут тебя отговорить, если сама не захочешь отговориться)
06.10.2015 00:58:35, светланадевятимама+
Ну, вчера пытались. Дескать, очень больной ребенок. Дали направление ( хожу с середины сентября в больницу) и сказали еще раз хорошо подумать. Но куда думать-то? Ты видела её на ЛВ?

Я там свою фотографию в 7 лет выложила и Светина в её 6 лет висит. Куда я денусь с подводной лодки? [ссылка-1]
06.10.2015 14:42:57, Криптан
никуда и не надо деваться, бери и выправляй девульку) 06.10.2015 18:02:47, светланадевятимама+
Я бы рада. Но пока открытая форма туберкулеза, даже на выходные нельзя. так бы гостевой оформила. + у нас в регионе легче сироте получить ВМП, чем домашнему ребенку. Так что стараюсь сидеть на попе ровно.

Даже не знаю, когда заявление на отпуск писать. Это же в любом случае после операции надо дома пару месяцев пересидеть. За туб не волнуюсь - у нас есть очень хороший "туберкулезный" санаторий. Туда стараются попасть всеми правдами и неправдами. И садик туберкулезный есть.

В конце октября переговорю опять с лечащим. Мне дети плешь уже проели - когда Света дома будет? )))
07.10.2015 01:22:47, Криптан
так у Светы всё-равно останется статус сироты в ПС.
Она ждет, просто ходи к ней пока, глядишь - и выздоровление (шаги к нему) быстрее наступит.
07.10.2015 01:53:25, светланадевятимама+
У нас государственному ребенку получить все легче (((. Когда матери своих детей сдают для того, чтобы тех быстрее прооперироапли, то о чем говорить?

А так хожу. И буду ходить. напрягает, что только по выходным могу долго провести в раздевалке (здание старое, комнаты для встреч нет). А так - после работы в тубик, там до ужина, потом домой готовить ужин и делать уроки.

Эх... пришлось дзю до бросить. ЗПРный класс. по 7 уроков ежедневно. Я понимаю, что 7 уроком идет электив, но дочь приходит и заваливается спать. Ну ничего, зато репетиторы 4 раза в неделю. )))
07.10.2015 16:07:55, Криптан
всегда приходится ЧЕМ_ТО жертвовать, главное, что бы не КЕМ-ТО 07.10.2015 23:53:13, светланадевятимама+
ЖенаПолковника
По-моему всё правильно делаешь.
А что мамой попросила называть, дак нужна ей мама наверное...
05.10.2015 15:28:34, ЖенаПолковника
Нужна мама. Но Света не знает еще, что мамы-то у неё уже нет де-юре.

ИЛи мне тараканов гонять надо, не знаю...
06.10.2015 00:51:03, Криптан
ЖенаПолковника
Дети не дураки... 06.10.2015 15:45:38, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!