Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто жалко маленькую девочку.

Есть в городе N девочка. Маленькая. В ДД не давно, с некими проблемами по здоровью, как говорят в опеке.
Я приехала, со всеми своими документами. Доки на меня оформлены, думала взять ребенка под пеку и усыновлять в Москве.
Но город N не любит москвичей, мне так с порога и заявили: что сюда-то, у вас там, в златоглавой куча, а вы все сюда понаехали.
Зачем-то поставили меня на учет в опеке, ждите 10 дней, пока решим ставить вас или нет, а пока нишиша вам не покажем и не дадим дело детки. И вообще, нефига усыновлять у себя, в Москве, давайте тут, у нас. И для начала, прежде чем поставим вас на учет-все доки мужа нам на стол-медицину, несудимость и прочее, прочее, прочее. А, и не приезжайте одна, мужа хотим видеть, а то вдруг он какой-то не такой, а справки разные написать могут.
Как бодаться? Премный день - 1 день в неделю 3 часа всего, из Москвы доехать 12 часов, вдвоем с мужем мотаться туда-сюда. это уже месячная зарплата. И чтоб узнать что тебя не поставили на учет, или что прям вот перед тобой направление на ребенка выдали и тебе до свидания?
Пока время идет, ребенок уже на 2 недели дольше в детском доме.
А в чем тогда заинтересованность в передачу детей в семьи? Где заинтересованность? Это в интересах ребенка усыновление и никакой опеки? И фиг, что опекун уже две недели как мог посещать ребенка и вообще забрать его в семью. Ждем призрачного усыновителя? А если усыновителя так и не будет месяц, другой?
Или это просто заинтересованность государства, кризис ведь-всех усыновлять, а то ай-ай-ай, ребенка вырастет, квартиру потребуют, да еще огромные выплаты опекаемому.а то возьму у них под опеку, в москве так и не усыновлю и все. будуи мне платить на ребенка бешенные бабки. Этож мильены для нашего нищего государства! Или вот может просто банально, это то, с чем искренне и усиленно борется государство - со [цензура]ми?
А может быть это просто не наш ребенок и мы не его родители?
Доки мужа делаем, скоро получит заключение от опеки. Очень нам нравиться эта девочка, но если появятся другие родители, самые хорошие, пусть только они быстрее появятся и сразу со всеми документами, чтоб быстрее забрать ребенка из системы. А если успеем, то и мы поборемся!

Если есть у кого-то ссылки на правовые документы, что детей до 1-2 лет ТОЛЬКО УСЫНОВЛЯТЬ в регионе их проживания, поделитесь, пожалуйста.
02.10.2015 13:31:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С заключением о возможности быть усыновителем или опекуном вас обязаны сразу в тот же день ставить на учет, они не могут в этом отказать. 02.10.2015 20:35:22, скоро_дважды_мама
Жесть какая, мне кажется приоритет усыновлению, если есть согласный кандидат, а если его нет, что например не может женщина взять на себя ребенка под опеку с возможным дальнейшим усыновлением, тем более вы же не местная, вам удобнее в суд идти по месту своего жительства, я бы ругалась до последнего, а почему вы не взяли направление в федеральном банке данных? 02.10.2015 20:32:27, скоро_дважды_мама
Вообще надо менять законодательство. Из-за неоднозначности и появляются злоупотребления. 03.10.2015 13:09:54, Маковинка
Ребенок на тот момент был 2 дня только на сайте опеки, к РО и ФБД должен попасть только через месяц. Поэтому и не пошли к РО и ФБД 03.10.2015 11:57:08, Анонимус-примус
lenalar
Нам не дали под опеку ребенка, даже национального. Сказали что их проверяет прокурор - почему маленький ребенок отдан под опеку, когда на учете много граждан, желающих усыновить. В том регионе было записано несколько кандидатов, типа очередь. Но у вас направление не выдано никому - значит можно под опеку, пишите заявление, нет оснований для отказа. 02.10.2015 20:08:29, lenalar
Ха-ха-ха, мне так в упор и не отдавали ребенка. И даже отказ у меня письменный есть с такой формулировкой - приоритет - усыновление, потому что под опеку не отдадим.
Бодалась долго и почти безрезультатно. Писала уполномоченному по делам детей, перезванивали оттуда, обещали помочь. Но почти без успеха.
Все равно суд был в городе, где ребенок. Единственное что приняли к немедленному благодаря всем ходатайствам.
Совет только один - пишите все письменно, никаких устных переговоров!
Мне говорили - усыновлять только по месту регистрации ребенка. А потом - опа - оказалось, что ребенок вообще нигде не зарегистрирован! то есть просто обман был. Так что только все письменные обращения и все.
Да, и тоже что Москва просто как красная тряпка было...
PS Лекции Ольги Митеревой слушали?
02.10.2015 13:51:57, Маковинка
Нет, лекции не слушали, ссылки есть на них или в инете найти можно? 02.10.2015 14:01:25, Анонимус-примус
Вот, конечно, смотрите все до конца:
[ссылка-1]
Я жалею, что нашла это после того, как уже сама наломало дров.
Потому что нас обломали по полной. Но ладно нас - ребенка!! Ему-то за что полтора месяца в ДД сидеть? Чьи интересы они защищают?
Вам еще не поздно все делать разумно и по закону.
Могу сказать люди, которые вперед нас за ребенком пришли и никуда не обращались - они так и не забрали еще ребенка! Он все у них в ДД сидит - опеку они потому что слушались...
02.10.2015 14:05:08, Маковинка
нет таких документов.требуйте все отказы в письменной формн.а потом жалобу в прокуратуру.к начальнику опеки ходили? 02.10.2015 13:37:44, рио-рита
Ходили, с ней и беседовали. Попросила доки мужа, типа все-равно суд затребует. 02.10.2015 13:40:32, Анонимус-примус
Не надо беседовать. Только документы. документы и еще раз документы.
никаких переговоров - все в письменной форме. Пусть пишут отказы.
Вот пример моего отказа:
картинка

Но его хоть обжаловать можно. А слова - это ни о чем. А то бумага.
02.10.2015 13:59:50, Маковинка
У нас все мутно получилось с первого раза и наскока - там разговор был. что типа едут уже люди с направлением, поэтому по этой причине отказ мне написать не могли-вроде едут, а вроде и нет. По идее, ехали от РО, хотя ребенок в базе опеки всего 2 недели и информации у РО не должно было еще быть.
И вообще сказали, что раз я не стою у них на учете, то данных дать не могут и все.Ждите постановки на учет, потом отказ и дадим. Звонила юристу, вроде да, есть у опек это срок постановки на учет.
02.10.2015 14:19:04, Анонимус-примус
Не знаю, что подразумевал ваш юрист, но в новой редакции Правилах передачи детей на усыновление никак не регламентируется срок постановки на учет и выдачи направлений. А 10 дней дается органам опеки, чтобы выдать вам заключение о возможности быть усыновителем, либо отказать.
Посмотрите сами документы на adoptlaw.ru или напишите Ольге Митиревой.
02.10.2015 15:21:45, аба
Ну может и ехали от РО. Раз не стоите на учете - вставайте на учет.
заявление + нотариально заверенные копии всех документов подавайте и смотрите, чтоб был входящий номер. И все. Дальше ждать, да.
Понятно, что при желании в этот же день все оформят, ребенка покажут, а без желания могут мурыжить несколько дней. Вот во срокам постановки на учет не знаю. Если есть срок, то какой? что сказал юрист?
02.10.2015 14:49:21, Маковинка
от РО никто не ехал. направление на ребенка так никому и не выдано 02.10.2015 15:05:12, Анонимус-примус
10 дней. Ждемс 02.10.2015 15:04:31, Анонимус-примус
а что вы ведетесь. вы ей свои показали, согласие мужа показали, какие такие доки? нет такого в законе. а если суд затребует - тогда и принесем. вы, марьванна, давайте, или детей показывайте, или отказ письменный пишите, а я с отказом в прокуратуру схожу, узнаю, насколько ваши действия правомерны. 02.10.2015 13:48:52, орловфв


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!