Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День сурка?

Усыновились, ждали этого. Конечно знала, что будет трудно, но какая-то послеродовая депрессия у меня.
Кормить, мыть, одевать, гулять. Плачет - ничем не унять. Спи - хорошо. Старший ребенок скучает, просит внимания, а я хочу только спать.
Бардак дома, убираться лень. Скучно. Самое главное - скучно. Машины на улице - гулять негде. Друзей нет - все по домам сидят, прячутся от холода. Впереди рутина, рутина и еще раз рутина. Муж был не особо в восторге от моей идеи, я рассчитывала на себя. Но сейчас даже помогает, настроен более позитивно.
К ребенку никаких чувств пока - ни хороших, не плохих. Ребенок, надо заботиться - забочусь. Болит спина и хочется спать. И скучно.. Больше ничего, никаких чувств. Как развеселится, что-ли?
01.10.2015 19:03:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ложитесь спать, когда дети спят. Даже если не уснете, отдохнете немного... Организм со временем перестроится. 02.10.2015 13:49:17, Репка012
Corgik
Вы всё правильно понимаете - у Вас послеродовая депрессия. Она у многих бывает. Сама, помню, переживала это состояние, у дочки было в полный рост после рождения внучки...
Всё пройдёт - это главное. По времени - у всех по-разному. У нас с дочерью долго проходило, не меньше года.
Витамины попейте. Спите в свободное время. О чистоте особо не волнуйтесь, о питании тоже, всё как-нибудь образуется. Лучше гуляйте побольше, но и это пока не обязательно.
02.10.2015 11:51:46, Corgik
Это пройдёт. Такой день сурка у меня был с первым ребёнком: в конце дня считала, сколько ещё дней осталось до месяца, потом до второго, потом - до третьего. После полугода чуть отпустило, а после года совсем легко стало. У меня пятеро детей, но ни с кем, кроме старшего ребёнка, я не помню в деталях день сурка)) 02.10.2015 00:32:02, Fialy
А попейте витаминов,и конечно все пройдет, деть подрастет и будет Вам счастье. Если есть возможность чтобы отдыхать со старшим без мелкого пользуйтесь этим и самое главное НАДО ВЫСЫВАТЬСЯ, это физиология, больше ничего не поможет . Мама должна быть выспанной, вымытой, накормленной/наевшейся и уже потом нести СЧАСТЬЕ в массы. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! 01.10.2015 20:41:39, НЭТ77
Спасибо. Но высыпаться - это самая большая проблема. Даже если никого нет из детей я плохо сплю - с трудом засыпаю и просыпаюсь, когда дети я вообще ни о чем не думаю, кроме как спать, спать, спать. А выспаться не могу. 01.10.2015 20:46:55, Алиса-крыса
Начните ходить со старшим ребенком на развивашки,танцы,в бассейн. 01.10.2015 19:54:43, lariska2
Ходим, итак везде ходим. Танцы, рисование, театральный, развивашки. Бассейн вот, боюсь, придется оставить 01.10.2015 20:06:31, Алиса-крыса
tЮлька
Слинг или коляска, и идите гулять в музей.
Есть кафе с вкусным кофе в доступе? Встречаетесь там раз в неделю с подругами, днем там пусто обычно, ребенок никого не смутит.
Если старший ходит на занятия, то можно там найти общение, Обычно час-полтора времени некуда девать.
Я с Никитой и Надей была в куче мест, мы смогли ходить на чудесные кружки, в парки, в музей с аудиогидом.
Просто выходите и идите гулять.
01.10.2015 19:54:42, tЮлька
Свет-ОК
а сходите-ка вы в тематическую в до года)
поговорите с мамочками
так вот вам большая часть признается что испытывают похожие чувства, а кто не признается тот лукавит)
особенно это бывает с первым малышом
и любовь даже к кровным чаще всего не возникает сразу
ну, т.е. любишь коненчо ребенка когда его носишь, ждешь ( у вас сбор доков, выбор, ожидание)
потом рождается, чувства на пике, вот он, я добилась, я смогла!
а потом.... потом начинается быт, а это оказывается скучно)
в общем поженились и жили долго и счастливо) сказка интересна, а что потом и как именно жили - тайна)
вот и представляем себе нашу будущую жизнь в ярких красках, а когда достигаем, то оказывается вес не так радужно, мы как то по другому представляли)
но что делать?) как любят говорить малышковые мамы -обратно не впихнешь))))

Поверьте, все у вас придет, все наладится, не спешите и не насилуйте себя
всегда помните ВЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА НА СВЕТЕ ДЛЯ СВОЕГО МАЛЫША! и только так!

что я вам посоветую, тк кризис первого ребенка мне знаком)
найдите себе подруг по "счастью") те активно ищите и знакомьтесь с малышковыми мамами, если вы в Москве, то 7я вам в помощь!
Тут такие тусовки мамы с грудничками устраивали!!! съезжались со слингами и переносками и пару-тройку часов общались\хоотали за рюмочкой чая) так же найти тех кто рядом живет и гулять вместе
еще можно найти или вспомнить свое хобби, наши девочки вышивкой увлекаются - такая красотища!!!

а уборка и прочее подождет, чесслово) разрешите быть себе не идеальной, а просто мамой наслаждающейся сегодняшним днем
ведь этот день больше никогда не повторится!
вы умничка, уже сделали большое дело, прошли огромный путь, впереди столько интересного, все у вас получится!
01.10.2015 19:30:12, Свет-ОК
Знаете, Вы так хорошо написали, что правда приободрили меня. Вам это удалось) У меня интерес был и есть - первый ребенок. Ему мне хотелось дать ВСЕ. По первому писку бежала, все мамские интересы - с ним. И знакомств много, связанных с детьми, да и работу я поменяла, чтобы быть ближе с ребенком. Сейчас я очень стараюсь старшего не обделить и не обделяю, но мне самой неинтересно все время играть, играть. Так получилось что второй более больной, менее красивый. от него и не жду ничего, никаких успехов.
Вообще все эти мамские сходки, чаепития мне скорее надоели. Не хочу я в эту тусовку. Хочу поспать и чтобы машин было меньше на улицах. Старшему друзей найти, чтоб играл с ними.
Вы столько позитива мне дали, а я опять негатив... Извините. Постараюсь взять себя в руки.
01.10.2015 19:43:16, Алиса-крыса
Свет-ОК
а ничего страшного, негатив пусть выходит, проговаривайте его
у меня позитива надолго хватит))))
у вас оказывается второй малыш, тогда это быстрее весго немного другая проблема
я вам чуть расскажу про себя, ладно?)
старший был с проблемками, но он первенец, долгожданненький, и я реально пыталась быть паровозом и тащить его, толкать, тянуть - вытнула, к 4 годам практически от сверсников не отличался, хотя с социализацией до сих пор... мой головняк.. но уж что выросло, то выросло)тем более уже очень большое выросло)))
так вот к его задумались мы о втором. Я очень очень хотела дочку, получилась у нас дочка) в 5и4 старшего
вроде бы - вот, твоя мечта осуществилась!!! живи и радуйся!!! а меня накрыл ТАКОЙ послеродовой депресняк!!! что депрессия с первым это было - тьфу!
и главное, у меня было постоянное огромное чувство вины перед старшим. Я такаярассякая родила себе новую игрушку, а он, он же моя кровиночка, он же обделененький... ой, как вспомню... как я себя только не накручивала, как не загоняла
реально дошла до бессоницы, а от нее провалы в памяти, когда могла выйти из дома с детьми, и... отключится.. те изически со строны мама везущая коляску, и рядом пятилетка, а голова в отключке, опомнится могла за несколько кварталов от дома. и ведь я переходила как то дороги....
и когда я осознала что тут уж не шуточки, помчалась к врачу
у меня оказалось щитовидка слетела
что было первопричиной, мои психи и щитовидка не выдержала, или сначала щитовидка начала глючить, а за ней и я - уж не знаю, но после курса и депрессия прошла)

в общем, я к чему? накрутить себя легко, причин для депрессии можно множество найти, головы то у нас умные, придумают чего угодно) но вполне возможно что первоисточник то совсем другой и прежде чем бороться с депрессией можно к эндокринологу сходить, тем более туда сходить никогда лишним не будет)

ну и разрешите себе не любить ребенка. полюбить через силу невозможно. все что нас насилует, мы быстрее всего возненавидим
вы и так сделали для малыша много - дали ему семью, дали шанс
значит просто живем, делаем повседневку, больше внимания уделяем старшему, еще больше внимания - себе любимой, а потом через какое то время вы поймете, что уже давно и бесповоротно любите и этого ребнка, просто не осознали это раньше)
01.10.2015 20:31:01, Свет-ОК
tЮлька
А на полставки есть куда выйти? Найдите и выходите, всем будет хорошо. 01.10.2015 20:19:49, tЮлька
Я работаю, у меня две работы, от третьей отказалась. Но это небольшая занятость в детских центрах, куда я могу ходить вместе со старшим ребенком. Там я веду занятия для детей. 01.10.2015 20:26:38, Алиса-крыса.
tЮлька
А не с детьми нельзя поработать:)) 02.10.2015 01:30:33, tЮлька
Нет, не с детьми не хочу. Взрослые сильнее нервы мотают) 02.10.2015 11:09:49, Алиса-крыса
послеродовая депрессия наложилась на осеннюю тоску. Вы не обязаны любить с первого дня. я второго приянла только когда он сильно заболел (через 3 недели после приезда) т.е. чисто на жалости зародилась любоФЪ :-) теперь его прям обожаю, хотя конечно и бесит и раздражает и хочется "выкрасить и выкинуть" кого нибудь или чего нибудь %-))))повеселите себя сами в зависимости от возраста ре: бассейн, клуб развивашек, кино (мульт)просто поход в кафе .... 01.10.2015 19:19:48, мама 2х сыночков
Ну вот, заболел ребенок...(
С температурой сегодня.
Я пока даже не знаю, что делать. Как лечить.
02.10.2015 11:11:00, Алиса-крыса
ну рвз Вам скучно, то что то такое поменять в жизни.. может выехать куда то? дом отдыха, пансионат....
когда скучно сил не жалко на "увеселение" или иначе так и будет скучно...
04.10.2015 19:35:17, мама 2х сыночков
Ну не ждать же мне болезни ребенка?)
Нет, дело не в моей нелюбви, а в скуке.
Развивашки, бассейн все рано + требует сил.
Я пока старшему все хочу дать. С ним ношусь, да.
01.10.2015 19:37:12, Алиса-крыса
так носитесь дальше. мелочь в слинг и ни в чем не отказывайте ни себе, ни старшему.... у меня вообще когда дома младенцы заводятся ощущение, что кто-то болен сильно или того хуже помер.... такая энергетика дома становится..... помогает больше гулять, даже когда поперек горла эти прогулки...
к 5-6 месяцам дитячьим это проходит...
01.10.2015 20:05:05, Нэцкэ
а ребенку сколько? 01.10.2015 19:13:04, орловфв
2 месяца 01.10.2015 19:43:34, Алиса-крыса
а старший со скольки с вами? 02.10.2015 22:22:34, НезнакомкаН
ну так потерпите, через полгода будет значительно интереснее! 01.10.2015 20:35:56, орловфв


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!