Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гепатит В причина для отказа в усыновлении?

Совершенно случайно австралийский антиген дал положительный результат во время сбора мед документов. Первого ребенка усыновляла, даже моргнуть не успела со всей медициной. А тут... В полной растерянности. Инфекционист выписал кучу направлений на доп анализы и все это готовится неделями((( Ох, руки опускаются. Посмотрела, что Гепатит В в списке запрещенных для усыновителей диагноз. Так ли это? кто то сталкивался с таким вопросом?
Буду очень признательна за советы!
30.09.2015 08:28:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прекрасно вас понимаю. Мне когда-то так жизнь попортили ложноположительные анализы у двух детей!Всю семью заставляли пересдавать. Послушайте совета Нэцке. 30.09.2015 19:00:52, Fialy
Перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью

УТВЕРЖДЕН постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2013 года N 117

1. Туберкулез органов дыхания у лиц, относящихся к I и II группам диспансерного наблюдения.
2. Инфекционные заболевания до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией.
3. Злокачественные новообразования любой локализации III и IV стадий, а также злокачественные новообразования любой локализации I и II стадий до проведения радикального лечения.
4. Психические расстройства и расстройства поведения до прекращения диспансерного наблюдения.
5. Наркомания, токсикомания, алкоголизм.
6. Заболевания и травмы, приведшие к инвалидности I группы.
30.09.2015 10:56:09, Репка012
Потеряйте карту и пошлите подругу сдавать в платной клинике анализ крови.....
других вариантов нет.
30.09.2015 09:14:01, Нэцкэ
Сделайте ПЦР в платной. И будет понятно. И просто повторно. Ложноположительные часто бывают. 30.09.2015 09:12:27, т
бывают ложноположительные точно. пересдайте. Сейчас же всем поголовно делают прививки от гепВ, и если раньше не было диагноза и делали прививку, то и не должно быть. Удачи. 30.09.2015 11:52:23, skoro_leto
[пусто] 30.09.2015 09:10:42
Спасибо за поддержку!) 30.09.2015 09:23:14, буду мамой!
[пусто] 30.09.2015 11:54:32
"Инфекционные заболевания до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией".
Это закон. Имено по этой строчке я хотела получить толкование и примеры людей которые сталкивались в своей жизни с такой ситуацией.
Со здоровьем у меня все в порядке. По биохимическому анализу, узи печени и др. печень функционирует превосходно. Именно поэтому, я и хочу спросить людей, кто понимает в этом диагнозе хоть что-то в купе с вопросом усыновления.
П.С. Незаконно ни чего в своей жизни не делаю
30.09.2015 12:46:23, буду мамой!
Я почти уверена, что вам просто стоит пересдать анализ. При этом диагнозе не может быть все в порядке с печенью, насколько я знаю. 30.09.2015 12:47:26, ДраКошка
При хроническом как и у С - запросто. Но. если его не было недавно. то скорее всего и нет. ПЦР все решит. 30.09.2015 16:54:35, т
Спасибо! Да, я уже это сделала и на определение количественного и качественного вируса. Но это долгие анализы, а сейчас у меня в голове взрыв. Поэтому и спрашиваю... Бывает так, живешь, живешь, а потом бац... и твои цели, мечты и мысли разбиваются. От этого горько. 30.09.2015 12:57:24, буду мамой!
Количество абсолютно лишний анализ. 30.09.2015 17:01:11, караул
Спросила щас у мамы. Она сказала, что после единственного положительного анализа на гепВ ее на учете держали 5 лет и нас с братом обследовали. Раз в полгода сдавала анализы. Потом с учета сняли.
Это было примерно в 90-95 гг.
30.09.2015 13:17:58, Нэцкэ
чего они долгие то? в инвитро делают за пару дней....Вас поставят на учет по любому и заставят пересдавать эти анализы с какой то периодичностью. "Стойкая ремиссия" в медицине считается после 5 лет отсутствия проявления болезни.. так что на 5 лет вас точно замордуют....
У моей мамы ГепВ, у мужа гепС....
Маму помню замучили с этим диспансерным учетом и нас с братом как совместно проживающих тоже заставляли кровь сдавать, когда мы были детьми.....Отстали от мамы только через несколько лет....
А муж, когда вышел от инфекциониста с положительным анализом и кучей направлений на другие исследования пошел не туда, куда его послали, а домой, выбросив карту в мусорку....с тех пор наблюдается в частной клинике.
В поликлинике карта "чистая" завелась чуть позже.
30.09.2015 13:11:24, Нэцкэ
Реально-то 6 месяцев. после первого минуса. А сейчас и подавно. Даже при наличии антител. если вирус не реплицирует на учете держать не будут. 30.09.2015 16:59:17, т
Спасибо! Теперь я понимаю, что такое "стойкая ремиссия"
Сегодня подумала о знаках судьбы... Помню хорошо, как забирала свою первую дочку, даже осознать не успела, что я делаю) И ни разу в своей жизни не пожалела! Благодарна судьбе и Богу, что она у меня есть
В этот раз, мое решение сопровождается какими то непреодолимыми с первого взгляда преградами... Может, все же надо доверять знакам?!
30.09.2015 13:27:43, буду мамой!
Я искала своего ребенка долго, верила тоже знакам: ломала ногу, болела, аллергия, постоянно что то со мной случалось! В этот раз тоже самое - аллергия, упала в люк, но всё равно взяла дочку;) Зато все доки после и суд прошли БЫСТРО И ПРЕВОСХОДНО ! 30.09.2015 16:56:41, Bunnika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!