Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очередное осеннее обострение у соседей

Здравствуйте, девочки! ровно год назад я уже создавала здесь тему на эту тему, не знаю, как поставить ссылку: соседка, которая по ночам 5 лет не дает нам житья своим шумом, в отместку на наши заявления полиции угрожала, что она напишет в опеку, что мы больные и у нас паранойя и у нас заберут ребенка. Меня тогда здесь поддержали! Спасибо! Мы не афишируем, что у нас приемный ребенок. Я сейчас нахожусь в сборе документов на удочерение. Но тогда она только угрожала, а тут - через перешла к действиям:( и Вот вчера звонок в дверь, оказывается пришла тетка из социального центра, так как был сигнал от соседей. Верхняя сходила к нижней (у которой подросток-отморозок слушает музыку с 2011 года на сабвуфере на полной громкости, так что у нас мебель вибрирует) и в общем они написали на нас кляузу, что мы две злыдни (я и моя мама- педагог с 50-летним стажем), гнобим весь мир и в такой тяжелой нездоровой обстановке растет наш ребенок. А еще наш ребенок, которой вот только исполняется 4 года громко плачет. Почитать мне эту грязь не дали, Видимо. это еще вольный мягкий пересказ соц.работника. У меня после такого визита поднялось давление до 180/108, пришлось вызывать скорую помощь. Еще из опеки нам сказали, что уже послали запрос в детский сад. Это как нам теперь отряхиваться после такой грязи? Сама работник была настроена дружелюбно, ребенок у нас - тьфу-тьфу-тьфу - общительный, улыбчивый, развитый, все у нас нормально, только мы очень упертые, и если она начинает реветь, то ор стоит - мама-не горюй.:-( мы орем - редко, но метко. В Венгрии, где мы отдыхали этим летом - наш куратор сказала, что такого спокойного и улыбчивого ребенка она еще никогда не видела. Противно то, что пришлось доказывать что ты не верблюд. Подскажите, пожалуйста, как вести в такой ситуации? А что если эта гадина (у которой кстати тоже есть ребенок, в 3 класс пошла, так у нее с 3 лет вообще не было распорядка дня - они с матерью приходили регулярно в 23,24 ночи,и позднее, а потом с утра поднимали ребенка в сад и в школу) будет регулярно гадить? Никакого здоровья не хватит, да и некогда мне сейчас этим заниматься - собираем документы в суд.
22.09.2015 09:32:16,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, дорогие! спасибо за участие, что не прошли мимо. Но проблема то сейчас не в этом. Мы ценой своих нервов и с помощью участковых немного поуспокоили своих соседей, нарушающих установленные законом нормы, чтобы жить можно было более-менее спокойно. Дело в том, что обе семьи имеют, естественно, зуб на нас, ведь мы не захотели терпеть и молчать. И сейчас поливают нас грязью и пишут то, чего нет и не было. 23.09.2015 11:05:57, расстроилась опять
Ну и пусть пишут, вам чё жалко? Не относитесь к себе так серьёзно :)) 23.09.2015 21:37:07, ancora
С помощью участковых после суда по удочерению начинайте процесс о клевете. Выиграете точно! Пишете исковое и прилагаете Акты опеки и участкового, а также все возможные характеристики. как только они получат на руки это исковое- замолчат сразу- понимают, что проиграют на раз и на деньги попадут! Поставьте небольшую сумму в качестве моральной компенсации. и пригрозите, что дело будет местные СМИ освещать- редкое дело.
Точно не полезут и затаятся.
23.09.2015 11:48:29, Мама Гарика
а ИМХО - это будет война на всю жизнь... пока кто-то не переедет.... 23.09.2015 13:07:11, Нэцкэ
Я долго жила в общаге и знаю по опыту, что шумящих соседей никакими репрессивными или мирными средствами не пронять. Проще потратиться на звукоизоляцию. Приобретите хороший звукоизолятор, какие ставят в музыкальных студиях, закройте им потолок. Возможно, будет не так красиво, но зато намного тише. 23.09.2015 08:04:11, ))))))
Мы как-то в юности отучили соседей от ночей с Руки вверх на полную громкость одной ночью с Продиджи.Но это было на даче и кроме как нас и соседей никого не было, мы никому не мешали)) 23.09.2015 09:01:18, Рыбачка Соня
Это возможно только против соседей сбоку или снизу. Я так глушила в общаге матершинников сбоку включала на полную мощность православные песнопения. Помогало. До соседей сверху звук не дойдет в полном объеме. 23.09.2015 10:23:03, ))))))
Обычно звук распространяется не только по потолку, но и по стенам. Поэтому зачастую для хорошей звукоизоляции нужно делать комнату в комнате.
Да и то стопроцентной звукоизоляции не получится.
23.09.2015 08:20:04, Elina
Да, полной звукоизоляции не будет. Но когда звук не громкий- обычно уже не дергаешься. 23.09.2015 10:24:29, ))))))
Это смотря до какой степени нервы расшатаны. Иные и от небольшого шума подскакивают. (( 23.09.2015 11:24:22, Elina
Чтобы играть в эти игры с соседями, ( преследование-жертва), надо желание обеих сторон. Вы пишите, как человек конфликтный, я имею в виду, вы не в состоянии изложить суть дела нейтрально. Видно, что вам это приносит удовольствие. Ну, скучно, видимо...развлекаетесь вы так.

Не конфликтует с соседями только тот, кто этого не хочет.
22.09.2015 21:46:03, Лао Ц'зы
Вы ошибаетесь, желание одно - спокойно жить, а не вздрагивать каждую минуту и не пригибать голову от ударов сверху. Мы терпели с верхними четыре года, просили по человечески, но поняли, что с волками жить, по волчьи выть. Мы стали вызывать наряды. Это почему то им не понравилось. Вы бы не пошли на конфликт, когда почти каждую ночь соседи врываются в квартиру с грохотом хлопая дверью и как слоны носятся по паркетному коридору ( который гремит как барабан), гремят в ванной по плитке, кидают мебель и все это с 2010 года каждый вечер? Вы видимо никогда не жили в таких условиях и слава богу, поэтому вам не понять. Просто уже наболело настолько, что тошнит от хамства этих людей. И мы пытались элементарно защитить свои законные права, только люди не хотят понять, что по закону они не имею права шуметь в ночное время, она считает, что они дома могут делать все что угодно. Я так понимаю, что вы бы на моем месте не конфликтовали и терпели, когда до 1 часу ночи над вашими головами галопом с собакой носятся 3-4 пары ног деток ( с 4 до 10 лет) и все это регулярно на протяжении 5 лет. Это только верхние соседи. Плюс меломан подросток снизу, обожающий сабвуферы. Папочка его купил сыночку систему, и повесил динамики к потолку со словами: пусть слушают! Да вот мы и вынуждены развлекаться.... 22.09.2015 23:18:18, Расстроилась опять
Ну, я не знаю, чтобы я делала на вашем месте -мош, уехала бы, мош, запугала бы соседей или подкупила бы. Или договорилась, но точно бы не играла в войнушку

Вы тоже можете изменить свою ситуацию, вместо садо-мазо игрищ.
23.09.2015 05:54:56, Лао Ц'зы
Если соседи сверху меняли пол и нарушили звукоизоляцию, на них можно подать в суд на нарушение СНИП. На форумах звукоизоляции читала, что суды в таких случаях всегда выигрываются. Суд обязывает привести полы в соответствии СНИП. 22.09.2015 23:58:44, Elina
у вас видимо просто со звукоизоляцией проблема..... я бы озадачилась ремонтом и звукоизоляцией....
Есть прикольный диск "отомсти соседям" называется такая классная подборка... скачайте и врубите на полную катушку:))))
22.09.2015 23:28:35, Нэцкэ
мы знаем, что наш дом далек от совершенства. проблемы есть. я рассматривала этот вопрос- но цена вопроса - слишком высока - так как надо и сверху и снизу изолироваться. Это дешевле купить новую квартиру. Только никакая изоляция не поможет - если нарушать установленные нормы по шуму. Для всего есть пределы. После очередного выезда к верхним соседям полицейского наряда в апреле - звукоизоляция, как ни странно, стала нормальная. Мы, о чудо, перестали слышать передвижения галопом по квартире матери и ребенка, перестали падать тяжелые предметы на пол и т.д. 23.09.2015 10:56:15, расстроилась опять
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Если бы у меня были такие соседи, как вы, я бы в дозволенное время на всю включала бы вам Стаса Михайлова, нон-стоп. Наш дом новый, все у всех бегают, топают и ржут, роняют предметы и все друг другом довольны. Вам не звукоизоляция нужна, а лекарство от нервов, или отдельный дом. Вашим соседям, конечно, фу и позор, за вовлечение ребенка в войну, но вы как-то учитесь в обществе жить... 23.09.2015 18:28:23, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В многоквартирном доме невозможно включить что-то на полную громкость для кого-то одного. Неизбежно не вовлеченные в конфликт соседи по ушам и нервам тоже получат. 24.09.2015 02:11:30, Elina
А я бы Зыкину, люблюнимагу, да на полную, да вместе с ней во все горло

Из далекаааа доооолгоооо
Течет рекаааа Вооолгааа

Да в 6 утра ;))
23.09.2015 18:33:28, Лао Ц'зы
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
не, с 7-00 по закону. 23.09.2015 19:03:40, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну, так то по закону ;@) мы, аутисты и артисты, законов не понимаем ;) 23.09.2015 19:17:34, Лао Ц'зы
"На полную катушку" будет слышно не только ближайшим соседям, которым захотелось отомстить. Звуки разнесутся по всему дому.
Соседям, которые в данном случае ничего плохого автору не сделали, такое за что?
Не исключено, что результатом станет объединение всего подъезда (и не только) в единый фронт против автора.
23.09.2015 08:23:42, Elina
Гы -отомсти и жди ответный удар ;) 23.09.2015 05:56:13, Лао Ц'зы
Вы все очень близко к сердцу принимаете. Старайтесь пока усыновляетесь не обращать на нее внимания,а после суда скажите ей что она победила и вы переезжаете,а квартиру сдадите мигрантам из ближнего зарубежья. 22.09.2015 20:02:29, lariska2
У Вас есть еще соседи сбоку и сверху. Обратитесь к ним. Поговорите, согласны ли они подтвердить благополучие Ваших детей, которых они, будучи близкими соседями, видят, и Вашу адекватность. 22.09.2015 17:40:11, Elina
Ну что ж вы так переживаете? Не первый раз же уже, вполне возможно, что и не последний, никакого же здоровья не хватит так психовать. Сядьте и ещё раз разложите себе в голове или на бумаге, если Вам так нагляднее: у вас отличная, социально адекватная семья с хорошей историей и репутацией, здоровый, развитый, общительный (маленький) ребёнок, никаких приводов и прочего всякого в анамнезе. И даже не надо доказывать, что вы не верблюд - любой проверяющий чиновник сам это увидит с порога. Точно так же, как про соседей ваших всё сразу понятно, начиная с жалобы (её неадекватность была очевидна и до визита к вам, я так полагаю) и заканчивая документально засвидетельствованным асоциальным поведением.
Я была в подобной ситуации, наша соседка настрочила кляузы и потом поехала лично скандалы закатила не только в опеке, но ещё в полиции и в паспортном столе. Паспортный стол с нами даже не связывался, участковый позвонил со словами "к нам тут ваша больная приходила, зайдите, когда сможете, надо бумаги подписать", потом нам байки травил, что у нас ещё не самый тяжёлый случай, а вот опека испугалась напора барышни, прям даже начали нам предлагать переехать, но быстро успокоились, видя нашу реакцию, а заодно пришли, наконец, за полтора года первый раз посмотреть, как дети живут, и выдохнули окончательно. И точно как у Вас - сама эта барышня с предысторией, участковому известна, приходил на её пьяный дебош, наблюдал, как её младенец по битой посуде, лекарствам и куриному бульону ползает, фотографии на память сохранил. А наши общие соседи ей говорили: куда ты лезешь, идиЁтка, опека скорее твоего ребёнка изымет.
Я тоже при первом скандале перепугалась и перенервничала, а потом уже смешно было на её дёрганья смотреть. При том, что она не просто клеветала, а обвиняла нас в нарушении нескольких законов и ущемлении её и её ребёнка прав. Особенно смешно было слушать про "они наверняка взятkу давали, им не имели права столько детей дать по закону". А то, конечно, подростков-то пачками исключительно за взятkи можно достать, дефицит-с.

Так что выдыхайте, чайку попейте ромашкового, посмотрите на ситуацию со стороны. Вы со всех сторон положительные, вам и скрывать-то нечего, вон, соц.работник без предупреждения пришла - впустили, всё показали. А с соседями - всем всё понятно, и не только Вам. Ответ им напишут, мол, угомонитесь, всё в порядке в семье - глядишь, успокоятся. Не успокоятся, продолжат заявления строчить, будут получать ответы под копирку, никто к вам даже заходить не будет по сто раз. Пусть развлекаются доступным способом, на свой уровень развития.
22.09.2015 12:32:00, МайяСт
+1. Столько больных людей кругом-если на всех реагировать здоровья не хватит. Меня б больше напрягала громкая музыка в такой ситуации.Чем жалобы. 22.09.2015 13:41:16, Ямамба
Разрешите себе качать права - это раз. Такие люди понимают только аналогичное поведение. Скажите ей, что собираете подписи соседей и будете жаловаться: сейчас это модно - вплоть до выселения.
Каждый раз, когда врубает музыку ночью (если там это частая ситуация, то она и другим соседям мешает) не бойтесь звонить в милицию и фиксировать происшествие.
У нас недавно так одну дамочку из комнаты выселили за регулярные пьянки и музыку до утра.

Если вы с мамой слишком интеллигентные, а заступиться некому - переезжайте
22.09.2015 10:38:27, клюква 69
Ну если воевать, то написать опять же на обоих в ту же опеку...на того же подростка. 22.09.2015 10:37:25, Рыбачка Соня
подростку в этом году исполнилось 18 лет, мы в свое время в 2011 году доходили до комиссии по несовершеннолетним... все это пройдено - но они нам реально житья не давали - я не могла оставить свою мамочку 75 лет одну дома - так как у нее от громкой музыки давление поднималось:-( но мы то сейчас живем - никому не мешаем! у нас детский сад, у ребенка пение 22.09.2015 10:47:49, расстроилась опять
Свет-ОК
место жительства сменить никак?
подружится с соседями как я понимаю, тоже никак?
если никак, то пробовать делать ход конем - на малейший шум от соседей во внеурочное время - вызывать участкового, писать жалобы
на крики и плач их ребенка - жалобы и письма в опеку - с просьбой проверить что там у них творится
так же письма в опеку, с описанием нападок на вас и вашего ребенка от соседей, с просьбой помочь наладить отношения, можено заручится помощью психолога, ребенок же нервничает, на ребенке отражается весь этот негатив, вот пусть и подтвердит

но если честно, то чем эта вечная война я б лучше местожительство поменяла б... но я легко переезжаю)
22.09.2015 10:10:51, Свет-ОК
у нас разборки уже с 2011 года, мы и выложили соц.работнику все наши заявления на нижнего парня и на верхнюю соседку - все в ночное время. Некоторые даже с ответами МВД о признании правонарушения с их стороны. мы изначально просили вести себя по человечески, просили вежливо, за что были посланы и за наши просьбы - они начали все делать назло - обе квартиры. Нижние вообще включали на время дневного сна ребенка ( пока мы в сад не ходили) сабвуфер на полную громкость с басами и уходили на работу. О переезде мечтаем - но наверно никак - дом наш новый - живем только 5 лет, квартира нравится, близко работа и сад. Равного варианта будет не найти, да и в кризис сейчас трудно продать купить квартиру:( 22.09.2015 10:18:35, расстроилась опять
Свет-ОК
я только посочуствовать вам могу, такая жизнь это кошмар...
но все же посматривайте в сторону сменить жилье
может в какими риелторами дружбу сведете? через знакомых просто познакомится. поговорить, а вдруг?
22.09.2015 10:26:58, Свет-ОК
а вот такой вопрос- у них счетчики электричества в свободном доступе7 врубили сабвуфер- подошли и срезали счетчик нафиг. Посидят неделю без электричества- сразу поймут как жить надо. И да- тут же заявы пишете. Много заяв- жалобы на участкового за пренебрежение своими обязанностями. Ночью шум- мальчики по вызову-02.Тоже не любят, если их второй раз вызывают.
Главное-не бойтесь отстаивать свое право на спокойную жизнь.
22.09.2015 10:38:49, Мама Гарика
нет, счетчики в квартирах. Да мы уже все варианты пытались провернуть, все без толку. Да бог с ними, они вроде бы поуспокоились - ведь в суд их вызывали, так теперь весной этой верхней хвост прижали в полиции - вот она и бесится и мстит... 22.09.2015 10:44:55, расстроилась опять
Свет-ОК
кстати, муж как то соседей так отучил громко музыку по ночам врубать)
квартиранты под нами жили, так по хорошему не понимали, вот муж пару раз не поленился ночью спустится и вырубить у них электричество) правда не перерезал, просто отключил.но ночные музоны прекратились)
22.09.2015 10:41:44, Свет-ОК
Маленький штришок: когда скорая уехала, я лежала на диване, моя детка забралась рядом на стул, сидела очень серьезная, гладила меня по руке ,приговаривая: мамочка, поправляйся, не болей!" целовала мою ладошку. Это, наверно, и есть счастье! жалко только, что в такой ситуации. В общем ребенок очень переживал ,что маме плохо. 22.09.2015 10:07:29, расстроилась опять
Свет-ОК
конечно это счастье! и ради вот этого счастья и надо жить, а на остальное - забить! поберегите себя, ради ребенка 22.09.2015 10:25:27, Свет-ОК
спокойно сказать соседке _Ну нафига вы кляузы пишете. приходили тут, сказали что вы накатали, пожалели нас- с вами жить приходится, написали красивый отчет о том, какая у нас клевая девочка и какая у нас клевая семья. Посоветовали на вас в суд подать за клевету..Вот сейчас некогда- но они готовы подтвердить в суде и выдать копию вашей кляузы и прийти в суд с показаниями какие мы хорошие. Клеветать отучает на раз=два.
Главное-не паниковать. У меня 2 года назад в деревне решили повесить разбитые на фабрике окна на моего. Местный инспектор по делам несовершеннолетних позвонил и так далее. Через час я была у нашего инспектора со своими бумагами и грамотами за ребенка. Она сама разруливала там с деревенскими. Просто местным платить не хотелось. решили на моего повесить. И местный решили, что я боюсь вот этого самого- что придут из органов. Когда через час позвонила моя инспекторша- были в шоке. они думают, что приемные родители куста боятся и будут молчать. Три раза ХА!
не бойтесь. не переживайте, сами везде ходите- к заведующей, к психологу в поликлинике- возьмите справки и записи о том/, что все хорошо- при первом писке выдавайте нужную справку и тщательно интересуйтесь как содрать компенсацию.
Раза три напишут-опеке будет наплевать на все визги со всех сторон. Я вообще коллекционирую всякие характеристики и сдаю в опеку своей инспекторше.
Съездил ребенок в лагерь к Шпаро- по итогам пришла характеристика. Копию- в опеку. Съездили к психологам на профориентацию- копию в опеку и так далее.
В общем я тут накатала именно для вашей поддержки. не психовать, не переживать. Соседям мстительно улыбаться и спрашивать в глаза-не надоело врать и когда их в суде ждать?? Причем давайте понять, что опека и прочая власть на вашей стороне. не давайте себя запугивать и давить на больные места. Все будет хорошо!
22.09.2015 10:07:04, Мама Гарика
Спасибо Вам, только спокойно разговаривать не получится, она сразу на крик перейдет да и не хочется. Вот с мужем ее разве что... Он там ее с дочкой в ежовых рукавицах держит. Она сегодня кстати, когда отец увел ребенка в школу, в 7.45 врубила музон на полную громкость, празднуя победу! Подумываю, может, правда, в суд за клевету? Только, наверно ,шума будет много, да и скоро планируем суд по удочерению - вдруг потом проблемы будут? 22.09.2015 10:13:43, расстроилась опять
Если муж держит её в ежовых рукавицах, то с ним надо разговаривать. 22.09.2015 18:09:17, Elina
Сперва суд по удочерению. Заодно все характеристики соберете. И прекратите переживать. У вас отличная семья и классный ребенок. 22.09.2015 10:34:19, Мама Гарика
Девочки, всем спасибо огромное за участие! Мама моя намерена обращаться в суд, тем более мой старший брат адвокат, может что присоветует. Учитывая, что есть вызов скорой. Еще он сказал, при визите к терапевту и покупке лекарств, все чеки сохранить, чтобы если что - приложить к делу и взыскать с них. Но я вот тоже думаю - что надо сначала удочеряться... лишняя возня нам сейчас не нужна вокруг нас. я полным ходом обхожу всех врачей, а справку ребенку обещали даже уже к пятнице сделать, если у нее с анализами все ок. так что мы на подходе к сдаче в суд.
ну и для поднятия настроения: я сегодня смеялась до слез:из народного фольклора (надо записать для памяти). Сегодня причесывая дочу, делаю два хвостика, и начинаю заплетать косички от резиночки и хочу каждую косичку скрутить и обмотать бархаткой. Доча спрашивает: Мама, а ты что делаешь? я говорю: рожки. И тут без паузы ребенок басом несогласным мне выдает: Мама,а я что Лось что ли? нее, не нужны мне рожки. В общем, повеселила нас с бабушкой.:-)
22.09.2015 14:25:56, расстроилась опять


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!