Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи, совета.

Девочки, посмотрите, пожалуйста ссылку. Речь идет об одногрупнице моей сестры. Я не прошу материальной помощи (хотя, если кто то поможет, буду очень благодарна), я прошу совета. Может кто-то сталкивался, знает в какой фонд можно обратиться. Проблема в том, что во всех фондах просят установленый диагноз, а его нет. Для обследования денег они не выделяют. В данной ситуации деньги нужны именно на обследование. Может есть такой фонд, который помогает именно с обследование деток? Буду всем благодарна за любую помощь!
[ссылка-1]
21.09.2015 06:58:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В какое отделение НЦЗД РАМН их пригласили?

Им бы еще здесь проконсультироваться: [ссылка-1] - зав. отделением Медынцева Л.Г. - консультация будет платная, госпитализация бесплатная по квоте на ВМП.

По офтальмологии можно здесь консультироваться: [ссылка-2]

или здесь: [ссылка-3],

консультации платные, госпитализации и операции по квоте на ВМП.
21.09.2015 13:46:40, Klukva Severnai
Мы занимаемся только детьми-сиротами или детьми, в приемных семьях, или семьями, где есть угроза изъятия детей. "Семейными" детьми мы не занимаемся.

У меня вопрос возник по поводу поста - почему мама пишет в объявлении, что "Пока только собираем на перелёт, обследование и проживание около 90 тысяч".

В НЦЗД РАМН, если ты госпитализируешься по квоте на ВМП - ВСЕ БЕСПЛАТНО! Есть анализы, которые платно, но это редкое исключение!

Где вызов НЦЗД РАМН о том, что лечение по платным услугам? Почему он не опубликован в теме?
21.09.2015 13:32:50, Klukva Severnai
Если честно, я в такие подробности не вдавалась. Я лично с мамочкой не общалась. Сегодня утром на работу пришла моя сестра и рассказала все то, что я изложила выше. Единственное, что я могу сказать, что это это реальный человек и это реальный ребенок. Моя сестра училась вместе с мамочкой и теперь она и еще ряд друзей пытаются ей помочь. Я решила спросить совета здесь, так как, на мой взгляд, здесь самые опытные мамочки! Они таких деток реабилитировали! Может кто и сможет помочь дельным советом, ведь не только деньги важны в нашем мире... За ссылки ОГРОМНОЕ спасибо! Я их уже отправила сестре. А на Ваши вопросы, я думаю, на том форуме Наталья Вам сама сможет замечательно ответить. 21.09.2015 15:41:10, Лариса13
Человек собирает деньги, поэтому у меня и возник вопрос есть ли подтвержденные документы об ОПЛАТЕ за обследование? Деньги конечно не важны, но вопрос по сбору у меня есть...
Если фонды или семьи просят собрать деньги на оплату чего-либо - есть: 1. выставленный счет на оплату (который публикуется или не публикуется в теме/истории...) 2. обследование/лечение не может быть проведено бесплатно по определенным причинам (квоты закончились или их нет или др. уважительная причина).
Так как хожу в НЦЗД РАМН практически каждый день по лечению детей и знаю все отделения, то не очень понимаю, какое отделение сказало, что госпитализация платная? Квоты сейчас в НЦЗД РАМН есть. И почему такая большая сумма?
И в какое все-таки отделение они госпитализируются?
21.09.2015 18:42:04, Klukva Severnai
Я Вас прекрасно понимаю. Но я ответить на Ваши вопросы не смогу, а вот если Вы зададите эти вопросы непосредственно Наталье, думаю, что она Вам ответит. Если я все правильно поняла, там пока о лечении речи нет, так как просто не могут поставить диагноз. Наша Ивано-Матренинская больница им вообще сказала, что им нужно в Лос-Анжелесе обследоваться. А в московскую больницу мама звонила уже сама и им сказали приезжайте, посмотрим, что с ребенком, но расценки вот такие. Думаю, что более подробно Вам Наталья сама сможет ответить.Задайте ей вопросы на том форуме. 21.09.2015 19:26:15, Лариса13
вот ссылка с фондами, посмотрите, надеюсь, что-то подойдет.
[ссылка-1]
21.09.2015 11:04:19, melancholy
я думаю, продуктивнее вам все таки просить денег в интернете. В Отказники обратитесь, они там се время что-то собирают. Но главное - побольше пишите, помогайте маме насобирать эту сумму, она не такая большая.

подскажите, может, ей в мск организовать приемную семью - чтобы жить поближе к хорошим врачам. Потому что после обследований надо будет еще много и много денег, а заработать их можно тут, в первопрестольной.
21.09.2015 09:35:39, Лао Ц'зы
Отказники занимаются детьми из системы и семьям, взявшим тяжелых детей. А здесь, если я правильно поняла, речь о кровном ребенке. 21.09.2015 10:25:41, аба
да по-разному 21.09.2015 10:30:35, Лао Ц'зы
Спасибо! И простите мне мою несведущесть, Отказники это фонд? Как их найти в интернете? 21.09.2015 09:56:33, Лариса13
Да, подобные проекты у них есть (помощи семьям) [ссылка-1]

попробьуйте еще национальные форумы - девочке вполне может помочь диаспора, люди вообще "своим" помогают охотнее.
21.09.2015 10:10:16, Лао Ц'зы
Отказники [ссылка-1]
и их есть проект "Близкие люди" [ссылка-2]
21.09.2015 10:09:06, Репка012


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!