Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валюша, 14 лет Иркутская область

Нежная, сострадательная, добрая девочка. Звезд с неба не хватает, но тянется к творчеству: мечтает стать актрисой. Занимается вокалом и танцами, с танцевальным коллективом участвовала в фестивале "Байкальская звезда", дети заняли 2 место с композицией «Вальс».
Валюша вся такая девочка-девочка, с длинными густыми волосами, любовью к украшениям, красивым платьям и прическам. Очень любит фотографироваться и позировать для фото. В свободное время читает, недавно от скуки стала вязать себе шарфик к зиме. Охотно плетет фенечки из бисера, и дарит их подругам. Валюша - знатная чаевница, как говорит воспитатель. А еще сладкоежка. Любит животных, особенно кошек. Внешне Валя выглядит младше своего возраста, - худенькая, невысокая, наивная как ребенок. Учится в обычной школе, перешла в 8 класс.
Артистичную Валю заметили и сотрудники Братского ТВ. В прошлом году сняли о ней небольшой сюжет для потенциальных родителей:
[ссылка-1]
фото:
картинка

картинка

картинка

картинка
18.09.2015 15:11:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочка тронула меня. Что нибудь известно по родителям? Какой у нее статус? 18.09.2015 18:13:30, ТасИга
У Вали есть брат, младший, в коррекционном интернате. Валя его много лет не видела, если не с младенчества. Никогда о нем не говорит, не вспоминает. А братом называет мальчика из своего же детдома, с которым в приёмной семье жила. Но мальчика оставили, а Валю вернули. Причин не знаю, что с био-родителями тоже не знаю. Как-то спрашивала у воспитателей Валюши, они отмахнулись, что долго искать документы и все такое.
Кстати, Валюша в театральную студию "поступила" ( по ее выражению), ну, в кружок театральный. Довольная, окрыленная!
Если есть вопросы о девочке, могу ответить :) это моя подшефная детка, уже почти 2 года. Пишите на triada03@gmail.com
19.09.2015 21:47:51, lakshmie
[ссылка-1] 19.09.2015 19:22:28, lusinda
Все прочитала, девочка очень нравится. Торкнуло меня на нее. Хотя не собирались вроде пока никого нового брать. У меня дома кровных двое ( мальчик 15 лет и дочка 20) и приемная, удочеренная, очень очень любимая семилетка, дома почти 3 года. Живем в Москве, семья обеспеченная. Думали с мужем старшую через год в отдельную квартиру отселить и может взять кого нибудь, не исключали что подростка, точно не малыша... Но Валю нельзя тянуть год. Её надо ехать и забирать. Валя внешне нравящийся мне, наш типаж ребенка. Для меня важно, чтобы ребенок был мотивирован на учебу и на развитие. Я готова вкладываться в репетиторов, что реб получил хорошее образование. Мне очень стыдно, но вариант с техникумом для меня неприемлем:(. Я буду это сильно пенеживать... Поэтому в описании Вали смущает фраза, что звезд с неба не хватает. Интересно, что же там все таки с учебой... 19.09.2015 22:44:23, ТасИга
Если у Вас есть приемный ребенок, Вы, наверное, знаете, что детки в ДД редко бывают мотивированы на учебу. Для кого им учится? Кого радовать, когда нет родителей нет? Я бы не стала ориентироваться на то, что как она учится, живя в ДД. В семье всё может измениться. Но может, и не измениться... Первый год - уйдет на адаптацию (что это такое Вы тоже уже знаете...) - будет привыкать к новому дому, к новой жизни, к новой школе.
И потом, Вы же уже много лет мама, и знаете, наверное, что дети редко становятся тем, чем Вы от них ждем. Вы решили, что она станет математиком, а она вырастет в Мэрил Стрип или в Людмилу Гурченко))
Я думаю, самое правильное, что можно сделать - съездить в Иркутскую область, познакомиться. Может быть, стоит предварительно поговорить с психологами, чтобы понимать, чего можно ожидать от подростка из "системы" и оценить свои силы, разобраться в себе... В фонде "Волонтеры в помощь детям-сиротам" консультирует Людмила Петрановская (бесплатно!), есть еще "Про-мама", "Здесь и сейчас". К счастью, в Москве легко найти классных специалистов, помощь и поддержку.
Хотя, что я Вам все это рассказываю. Вы же опытная мама)), а моя лялечка только полгода в семье. И тоже из Иркустской области))
20.09.2015 07:50:32, vetersdunaya
Спасибо:) если ехать в Иркутскую область, то имеет смысл только с девочкой возвращаться:). Если приму решение - то сразу заберу:). Психолог есть свой, с опытом работы с тематическими детьми. Младшая, приемная у меня сильно травмированная была , много занималась с психологом... Так что с этим проблемы нет. Много мыслей в голове... Смущает маленькая разница по возрасту с кровным сыном... Вообще, боюсь поговорить с детьми:) . Не столько с мужем, сколько с детьми. 20.09.2015 14:37:17, ТасИга
Татьян, звезд с неба не хватает, это в смысле, что она не отличница, не гений, не первая в классе по учебе. Пишет с ошибками, с английским туговато, но в детдоме с детей и не требуют много, т.к. изначально, заведомо понятно, что после 9 класса все дети уйдут в техникум и т.д. Но читать девочка любит, очень радовалась, когда я ей прислала в прошлом году небольшую "памятку" для изучения английского, хвалилась, что благодаря этой памятке написала хорошее сочинение и получила пятерку.
То есть, девочка не разгильдяйка, она старательная, но ей не хватает твердой родительской руки, да и небольшая запущенность в учебе, как у многих детей из детского дома. Репетиторы понадобятся, но если ребенок увидит перспективу, если будет, к чему стремиться, дело пойдет на лад.
Кстати, Валя не хочет в техникум. Она хочет до 11 класса доучиться в школе, а потом пробовать поступать в университет "на актрису" :) Конечно, это не то, что нужно детдомовскому ребенку, которому нужно заботиться о себе самому, но и я стараюсь проводить разъяснительную работу в письмах и по телефону, и воспитатели тоже, вроде как. Так что это не окончательный выбор :)
21.09.2015 15:46:18, lakshmie
Ох, как это знакомо! Это непросто - взять на себя отвественность за чью-то жизнь. Такие решения легко не даются. Очень хочется Вас как-то поддержать. Мне кажется, у Вашей семьи есть ресурсы и опыт. И я знаю, много счастливых историй, которые начинались с таких неслучайных случайностей. Я бы не стала говорить детям, пока Вы с мужем не решитесь. Ведь если речь идет о кровном малыше, родители же обычно не спрашивают их мнения старших))
У меня к Вам большая просьба. Когда разберетесь в себе, сообщите, пожалуйста, мне (можно личным сообщением). Любое Ваше решение будет правильным и заслуживает уважения. Но мне важно узнать о нем. Ведь Валюше очень нужна семья, и если Вы не поймете, что не сможете стать для нее мамой, мы должны знать, что нужно продолжать поиски.
Если у Вас появится еще какая-то информация о девочке, тоже дайте мне, пожалуйста, знать. Она может оказаться важной и для других кандидатов..
21.09.2015 15:23:26, vetersdunaya
Нашла Валю 2001 г.р., день рождения в апреле.
Вроде она?
[ссылка-1]
18.09.2015 18:55:34, Репка012
Она. Судя по базе, статус на усыновление есть. И фото в базе - ну да, как обычно... 19.09.2015 11:58:33, vetersdunaya
Да, похоже она.фотография в базе безобразная. Пишут что есть братья и сестры.... 18.09.2015 22:14:14, ТасИга
уточните, пожалуйста, у оператора. Возможно, дети уже в семье, а в базе забыли поменять. Возможно, в другом учреждении. Я знаю, случаи, когда разрешали забрать 2 девочек, несмотря на то, что брат рос с ними в одном ДД. 19.09.2015 11:52:03, vetersdunaya
указывают всех сиблингов, даже если они в семьях. Узнавать надо по конкретному ребенку всегда 19.09.2015 12:30:54, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!