Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие прогнозы по здоровью?

Смотрю ребенка, 2 месяца. По био информации нет никакой.
На настоящий момент мышечный дистонус, повышенная возбудимость.
УЗИ головного мозга в норме.
2 месяца - плохо держит голову, не фокусирует взгляд за игрушкой.
Заваливается, если положить на животик.
Объем головы в месяц 35,5 был - меньше нормы.
С этими данными можно что-то прогнозировать? Или совсем мало данных?
13.09.2015 10:33:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чего-то приуменьшили норму для головы. А рост/вес какой? С какой окружностью родился? И какая окружность груди?
Дистония не страшна сама по себе. Массаж корректирует. Может будет какое-то время как раненый боец ползать.
Если это все диагнозы, то вообще не плохо. Возбудимость будет проявляться в плаче частом, эмоциональной возбудимости.
Массаж, купание и режим помогли мне с похожими вводными данными. Правда, голова была меньше, 31 см при рождении, но и целиком был ребенок маленький. Сейчас голова большая, 50 см при норме 48,5-50 см.
13.09.2015 13:02:38, Рипли
Ну я не так много ребенка видела, но мног ребенок не плакал. Немного капризничал, когда хотел есть, дали соску - затих. Прямо воя и плача не наблюдала. Скорее наоборот - принесли - лежит спокойно,молчит. Взяли на руки - молчит. Положили в кровать - опять молчит. Как-то нет никакой реакции. Мне это странно. при этом да, в карте- повышенная нервная возбудимость.

Голова была 33 см. Вес 3000, рост 49
В месяц, если не ошибаюсь, голова 35, 5, грудь 35. Рост 51, вес не помню.
Вообще данные говорю на память, может напутала что-то. Постараюсь уточнить в понедельник.
13.09.2015 14:51:38, анонимно
Возбудимость проявится дома, когда ребенок расслабится. Сейчас еще совсем кроха. Но это надо просто принять как особенность ребенка. Не обязательно,что надо будет пить лекарства. Быть самой терпеливее. Режим соблюдать, пока мелкий. Не переутомлять.А возрастом контроль над эмоциями придет. Но и то, это все не 100%,что именно так и будет.
По весу/росту мелковат, но в пределах нормы. Не тощий. Головешка хорошая для такого ростика. Наговаривают.)) И прибавил хорошо. Может, родители не высокие. Раз подкидыш, вообще не факт, что он доношенный.
Что врач в ДР говорит? Они всяких детей нагляделись, могут объективно сравнивать. Я все-таки склонна доверять врачам в ДР. А вас, похоже, там врачи и не пугали.
А как вам лично ребенок? Понравился? Как вам внешность? Не насторожило ничего? Ушки, эпикантус, фильтр под носиком?
13.09.2015 16:15:47, Рипли
Знаете, ничего не могу сказать. В ДР врач ничего не говорит, зачитывает только данные с карты. Вот что я написала. Говорит, что ничего не может сказать, но инвалидом не будет, говорит. Пугать нет, не пугали. Не отговаривали, не пугали, но что ребенок хороший тоже не говорили.
Мне лично ребенок как ребенок. Не плохой, не хороший. Внешность не очень, не красивый, но и не противный, не отталкивает.
К ребенку скорее жалость. Эпикантус есть, глазки маленькие, но это, возможно, национальное. Фильтр присутствует, средний, не сказать, чтоб сильно выраженный, но и не сказать, что стерт. Уши как уши. Ноги вообще не видела- все время в одежде. Кожа прозрачная, тонкая в сосудиках, щеки пухлые и с корочкой. Пахнет какими-то детскими кремами или чем его мажут, приятно. Не отталкивает. Желание залюбить и съесть тоже не возникает. Просто ребенок.
13.09.2015 16:42:34, анонимно
Вообще очень трезвый подход. Сразу полюбить, наверное, редко, кто может. Лишь бы отторжения не было.
И врачи никогда не скажут 100%. Но то, что нет серьезных патологий, скорей всего.
Наш пах едой столовской.)) Чувств не было, кроме опасений.
Думаю, вам, чтоб спокойнее было, лучше показать малыша неврологу детскому. Но, вероятней всего, скадет он то же самое. По малышам таким видны явно только сильные патологии.
По мелочи дома многое компенсируется. Ну а с некоторыми особенностями просто придется жить. Бывает, конечно, трудно с очень эмоциональным ребенком, но с возрастом все легче и легче.
13.09.2015 17:54:37, Рипли
Он уже сообразил, что никому не нужен особо, поэтому ори-не ори, но результат будет одинаковый. Поэтому молча позволяет тормошить его, как куклу. Раз пустышку дали, то еды не принесут - не время, чего орать и силы тратить? Поэтому даст стране угля он тогда, когда попадет домой и сообразит, что у него есть МАМА, вот тут и покуражится:). Моей в больнице тоже было пофиг все, но вот дома..... 13.09.2015 15:19:57, Елена_Марианна
А мне кажется, что в больницах еще что-то добавляют в молоко для спокойствия. Моя мелочь в больнице тоже молчала, дома тишина стояла ровно сутки. Вряд ли за 1 день полуторамесячный ребенок сообразил что-то про маму :) Очень уж по поведению было похоже, что дите не получило привычную дозу успокоительного. И потом я стала вспоминать палату, из которой свою забирала, и поняла, что там дети вообще не плакали. 14.09.2015 17:08:22, morozilka
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Сообразил, конечно. 14.09.2015 19:07:42, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не, у нее была некоторая неврология. Ребенок без внешней помощи бы не молчал. 14.09.2015 21:05:22, morozilka
lenalar
У меня оба молчуна дома стали требовательными и капризными малышами. Успокоительные может быть. Но мне кажется они соображают. Мои не сразу сообразили, через 2-3 недели начали голос подавать. Уже привыкли что плакать бесполезно. 14.09.2015 21:25:40, lenalar
Уверенно держать голову ребенок должен к трем месяцам. Повышенную возбудимость мне объявили перед знакомством с ребенком, через пять минут вынесли замороженного кабачка, который и плакать-то толком не мог. Объем головы надо посмотреть по центильным таблицам в интернете.
Конечно, у таких мелких фиг что предскажешь. Возможности привести толкового педиатра нет?
13.09.2015 12:26:22, Vasilisa_2011
Мы забирали дочу в 2,5 месяца. Развитие было на 10 дней. врач отговаривала. Развивалась девица поначалу действительно с задержкой, выправилась к 2,5 годам. осталась только возбудимость, которая проявляется в истериках. Пара истерик в день, ав остальное время ребёнок спокойный и усидчивый. СДВГ нет. Дистонию лечили массажем и плаванием. 13.09.2015 11:23:18, Fialy
мы своего навещать стали в 1.5 месяца. Спал, спал, спал, даже есть постоянно будили. Родился на 1800, апгар 5/5. ПЭП, тонус и все такое. Голову стал более менее держать в 4 месяца, а на руках до 6м. прикладывался все к плечу. Массажи, дома постоянно требушила, постоянно занимались. ДА возбудимый, истерики часто. Сейчас нам 3.3 года. РОст 104см, вес 18500. Маленький мужичок. Самый любимый! 15.09.2015 00:01:14, lesia85
ребенок подкидыш? или почему нет никакой инфы по родам и био?
анализы на инфекции сделаны? узи внутренних органов и сердца?
13.09.2015 11:00:53, Ata
Да, ребенок- подкидыш.
Анализы на инфекции сделаны, инфекции не обнаружены.
Узи органов сделаны - норма. Узи тазобедрных суставов - норма. Узи почек - норма.
Узи сердца не сделано - нет шумов, нет показаний или могу за свой счет.
Ребенка видела, держала на руках. Показался нескоординированным, берешь на руки - головой болтает, на тебя не смотрит.
Глаза немного косят в разные стороны, но читала, что до года это может быть и ни о чем не говорит.
Больше ничего особенного.
13.09.2015 11:08:16, анонимно
наш косил месяцев до 3х. месяцев до 5 глазки в кучку собирал))) сейчас огого какой, шустрый, озорной и сообразительный красавец)) 15.09.2015 00:02:39, lesia85
вроде как все неплохо... особенно для подкидыша.
держать голову и быть скоординированным ребенок в 2 месяца еще не должен, тем более в условиях больницы или ДР.
фиксация взгляда- только начинается к 2 месяцам, тоже может еще не быть. зрение в принципе проверяли?
прогнозы конечно не дашь, но пока что данные не плохие. покажите независимому неврологу-неонатологу.
13.09.2015 11:31:56, Ata
Да, зрение, слух как-то проверяли. Говорят, в норме.
Неврологу покажу, конечно.
Мне просто казалось, что в 2 месяца ребенок должен держать голову, следить взглядом за игрушкой, реагировать на хлопок.
Ничего этого нет.
Ну а так ребенок как ребенок. Морщится от света, хватает за палец, затихает на руках, но не умеет на руках быть.
Да, сказали повышенная нервная возбудимость, но я увидела довольно спокойного ребенка.
Если поставить на локти не держится, бухается лицом. Взгляд блуждает.
Конечно планирую показать врачу потом, правда не знаю какому. На примете пока только неврологи из Филатовки.
Может подскажут, как развивать в дальнейшем.
13.09.2015 14:43:42, анонимно
У меня ребенку 2 месяца через 10 дней
и да, за игрушкой медленно двигающейся следит взглядом, на мне фокусирует взгляд, голову уже держит немного,но еще не твердо, если положить на живот -тоже поднимает и держит.
Вот на локти не ставила, но точно бухнется, мелкий еще и мышцы слабоваьы для такого, мне кажется.
На резкий хлопок может вздрогнуть, но поворачиваться не будет в сторону хлопка, да и шум в таком возрасте пофиг.
Повернется, если только маньячно трясти погремуху, да и то не всегда.
А так взгляд блуждает иногда, если и я и игрушки пофиг, то в потолок и еще куда-то, шарится по стенам, пока не наткнется на что-то и зависнет

И племяшка у меня 3 месяца тоже через 10 дней, с игрушками еще лучше работает, уже осознанно руками тянется , пытается висячие бить, хотя пока координации никакой конечно)), голову держит примерно как и мой ребенок.
Взгляд чаще фокусирует на окружающих, уже почти не блуждает взглядом совсем.

Со старшим ребенком все то же самое было в два -три месяца.

Но дети кровные, с ними то ежедневно играют, игрушки показывают, на руках носят, для них это норма.

Может и этот ребенок все бы делал, если чаще носили, голову в лежачем положении фиг научишься держать, мышцы шеи без нагрузки в этом случае. И так же с игрушками, глазки лож надо развивать, а не просто тупо висят на кроватке.
тч.может он и догонит других, не сильно то и отстает, на самом деле.
15.09.2015 04:59:30, е.и.
Я тоже, когда по своим сужу думаю, что ребенок в два месяца должен ))) но вот есть у меня крестница ей сейчас 4 месяца, домашний ребенок с мамой и папой, но вот в два месяца абсолютный "кабачок" я никакой игрушкой - песнями -плясками привлечь ее внимание не могла, не смотрит на меня и все. К трем месяцам начала фокусировать на мне взгляд, улыбаться и агукать если с ней разговаривать. А она домашний, здоровый ребенок. Так что для подкидыша с которым никто не занимается все нормально. Забирать и дома он все нагонит. 14.09.2015 09:22:06, Wonaka
tЮлька
Вы хотите не реального от такого малыша, в два месяца мои оба домашних ничего не делали из того, чего вы хотите от него.

Рост и вес при рождении хорошие, голова тоже нормальная.
13.09.2015 22:06:45, tЮлька
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Прогнозов нет, может, выправится, может нет. 13.09.2015 11:27:45, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Если не выправится, то что? Отставание в развитии на всю жизнь? 13.09.2015 14:52:47, анонимно
Даже опытный невролог при очном осмотре двухмесячного ребенка не даст никаких прогнозов, а Вы хотите их от виртуальных тетушек. Неврологу тем не менее стоит показать малыша и эхоКГ сделайте за свой счет, не все пороки шумят. 13.09.2015 16:57:41, atusik31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!