Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень устала

Девочки, я очень устала…
Приемный ребенок в семье уже 4 года (сейчас ему 5,5), дома с 1,5. Из диагнозов – гиперактивность, дефицит внимания. И вот все это время проблемы – драки, непослушание, повторение по 500раз того, что от него хотят, в лексиконе плохие слова, отсутствие ответственности даже за минимальные действия, нежелание обслуживать себя (даже убрать за собой кружку не может), постоянно ломает все игрушки. Я устала за него все делать, постоянно всему учить, выслушивать от всех замечания насчет его поведения. Лекарства, если что, не помогают, уже много схем пробовали у разных специалистов. Психологи говорят, что ему не хватает любви. Но как не хватает, если внимания предостаточно. Все то время, пока он дома (а это все вечера и выходные) все внимание только ему. Но все внимание как в прорву. Вчера было родит.собрание в садике, опять высказали очень много всего плохого и все про нас, хотя и группа уже логопедическая, и педагоги сильные. Такое ощущение, что я как в болоте, из которого никак не вырваться.
Плюс к этому муж не хочет работать, ну как не хочет – он, конечно, работает, но зарабатывает столько, что даже на жизнь не хватает (самый минимум). У меня не настолько высокие требования, правда. Я, вот например, уже 8 лет в одной курточке хочу, одеваюсь на рынке, мясо вообще не покупаем, т.к. оно дорогое. На все мои просьбы найти другую работу, отвечает, что он не может ее найти, потому что его нигде не ценят как специалиста. Я сама работаю тоже, но моя зпл идет полностью на строительство дачи (нам очень нужно, чтобы летом дети жили на природе, это по состоянию здоровья надо). Дачу не достраивать тоже нельзя, т.к. осталось совсем немного.
На фоне финансовых вопросов портят отношения с мужем, я его как мужчину уже не воспринимаю. Я не чувствую себя за ним как за каменной стеной, а какой-то рабочей лошадью.
Спасибо, что дочитали. Не вижу выхода уже никакого. Иногда и жить не хочется. Это я не к тому, что шантаж или что-то, просто жить в таких условиях тоже ничего хорошего.
10.09.2015 08:41:31,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поддерживаю вас полностью. С мужем отношение наладить, на другую работу сподвигнуть. А ребенок выпровится. А еще прийти в садик и сказать у меня нет пед обращования. Но давайте я с вами разработаю план его реабилитации и буду его следовать. А результаты будем записывать и корректировать наш план по результатам.
Отдайте его в бассейн и чем чаще будет ходить, тем лучше для всех. Вода успокаивает, а нагрузка будет снимать гиперактивность.
Кстати мой в вашем возрасте станок танцевальный оторвал от стены. Я тоже спросила, как пятилетний ребенок мог это сделать. А в шестом классе выбил стекло в дверях, стекло было 1,5 см толшиной. Правда мы изрезались и ногу нам зашивали. Сказал, что не заметил, что дверь закрыта была.
12.09.2015 08:12:12, предсказуема
Поменьше слушайте психологов и жалобы окружающих. У психологов пестни про любовь - это панацея от любых проблем, в которых они бессильны. А уж при гиперактивности детей и связанных с этим проблемами психологи совершенно не при делах, они бессильны что-либо изменить. На собрания в садик не ходите, на жалобы реагируйте скептически-недовольной миной. Как опекун троих крайне проблемных детей, плавала, знаю ))) Эта негативная трясина засасывает. В неё нельзя погружаться, нельзя впечатляться мнением окружающих. 10.09.2015 11:40:12, Офигения
"нельзя впечатляться мнением окружающих" - !!! супер!! Это как раз для меня, после посещения родительских собраний. 11.09.2015 00:40:47, kokosh
Последнее время я все чаще соглашаюсь с Офигенеей. Опыт не пропьешь:-)!!! 10.09.2015 21:16:16, НЭТ77
Я считаю - ну нафик эту дачу... Я вон строила-строила дачу, баню забабахала, из штанов выпрыгивала. А потом у дочки в июле на какое-то растение аллергия появилась. Ни одна проба не показала на что аллергия - а ребенок задыхается. Теперь мы на даче только набегами, в этом году даже баню ни разу не топили. А сколько сил, времени и денег было затрачено. Поэтому надо жить и максимально наслаждаться теми возможностями, что у вас есть, не распыляясь на труднореализуемые проекты. 10.09.2015 11:28:37, skoro_leto
+1.Поллиноз сейчас часто встречается. И собственно не важно-известно на какое растение он или не известно-итог же один-сопли и слезы. Отдыхать на даче становится проблематично-на море надо. 10.09.2015 12:08:08, Ямамба
у моей старшей в этом году поллиноз проявился... а на море не бывает? там, говорят, амброзия сильно аллергичная 10.09.2015 13:29:32, silverheartcats
У меня на море не было ничего-поэтому меня туда в детстве и возили. В принципе-амброзия вроде только с середины августа начинается. В Крыму пишут она недавно только стала распространяться. Вот есть ли амброзия в районе Сочи например-это надо выяснять. Есть форумы аллергиков-они там обмениваются сведениями где чего растет -в Турции что,на нашем юге что и когда. Ну и опять же-Египет же есть. Там ничего не растет вообще:) 10.09.2015 13:40:31, Ямамба
в Греции, по кр мере на Крите в районе Херсониссоса тоже. я как раз туда ездила в мае - самый разгар поллиноза у меня. уже в аэропорту Афин волшебным образом все прошло. на нашем ЧМ есть места, куда амброзия не долетает из-за горных хребтов. 11.09.2015 22:04:00, ALora
Ребенка в санаторий на месяц, попробуйте узнать в поликлинике, обычно в межсезонье взять такую путевку не проблема. Отдохнете, на мужа время появится. Потом достроите дачу, будет полегче с деньгами. С СДВГ-шкой конечно впереди проблем много, старайтесь брать воспитателей, учителей в союзники, они тогда больше помогают и меньше жалуются. 10.09.2015 11:06:50, olga19
дети у автора во множественном числе 10.09.2015 11:16:36, ALora
И что? Проблемный-то один, с которого весь рассказ начинается, вот его и в санаторий. 10.09.2015 11:22:38, olga19
ну если его возьмут и он сам будет не против, так и хорошо. 10.09.2015 11:37:58, ALora
Мне думается, что проблема не в ребенке, а в вашей (и мужниной) несчастливости. То есть даже если бы не было ребенка и прилагающихся к нему забот и проблем, то вы были бы столь же измотаны и несчастны.
Ребенок это однозначно чувствует, и это влияет на его поведение.

Поддерживаю точку зрения ниже про пирамиду Маслоу и про то, что в первую очередь важно вкусно кушать и сексом заниматься.
Вам с мужем бы сесть да поговорить. Так мол и так дорогой, у нас кризис (финансовый и эмоциональный). Давай попробуем придумать, что мы можем сделать, чтоб обоим быть счастливыми.

И еще: я вот категорически не понимаю, как можно не есть мяса, но строить дачу. Реально не понимаю!!! Я даже не понимаю, как, будучи стесненными в средствах, можно вот прям СТРОИТЬ. (Офтопик: у меня свекры такие. На пожрать денег нет, а японскую облицовку к фундаменту заказывают...). Конда нужна дача, чтоб вывозить детей на лето, а денег нет, то ставят каркасный скворечничек на 2 комнаты и в скворечник ставят диван, плиту и холодильник. Все. Условия для обитания на даче есть (точно говорю, у меня все детство-отрочество-юность так прошли). Я б на вашем месте на полгодика приостановила траты на дачу и просто бы вздохнула и пожила в удовольствие. Накупите мяса, куртку новую купите, съездите семьей на выходные в дом отдыха, сходите с ребенком в цирк, устройте с мужем романтИк с вином и свечами... А там может и силы появятся и желание жить и тд.

Отсутствие денег на самом дела очень напрягает. У нас тут был полугодовой кризис финансовый. И задолбанность была, и безнадега, а мы на этом фоне еще и второго ребенка взяли, привет адаптация! И сейчас когда все снова устаканилось, я прям легкость чувствую, и мужа люблю больше, и жизнь, и силы на все есть, хотя забот не стало меньше, а доходов в общем не стало больше.
10.09.2015 10:49:22, Koshata
близко к тому, то я думаю, + есть популярный среди пр родителей загон - когда они сами покупают себе тесную обувь и еще только "1 пару на все сезоны", чтобы бороться и преодолевать. некоторое расстройство психики, зависимость от гормона стресса и создание себе незаметно для себя, конечно, жизни на ПРЕДЕЛЕ.

а с деньгами, с мужьями, дитями, собаками - вторично, они в этой игре статисты. главное - сузить себе небо с овчинку. без помощи психиатра сложно прервать этот замкнутый круг - создание напряжения - снятие напряжения - вверх-вниз, ух-пух-плюх...

ну, а потом, как в сказке про мышку, которая нашла репку..
10.09.2015 18:25:24, Лао Ц'зы
и что в схеме автора надо поменять? по мне так мужа, но это кому как.
а в остальном автор вполне молодец - если потянет дальше, ноут см. п.1., а там муж, но можно не мужа, но есть возраст ТС и отсутствие спроса на тетенек с детьми и без жилья.
сейчас такие красивые сирийцы без кавычек и в кавычках приедут - только успевай, семачки выплевывать или паранджу подбирать..
10.09.2015 18:49:43, ALora
Лор, менять надо только состояние своей психики - Лара из новосиба написала верно, нужны АД, потому что "разруха-в головах" (ц)

автору подлечиться и все остальное само встанет на места. у меня вот мальца встало, я уже больше месяца без АД, мне хорошо.
10.09.2015 19:04:37, Лао Ц'зы
дык я и не сомневыаюсь в этом. главное, чтобы до нее дошло. она молодец, что тянет, но ей нужна подушка в виде АДов. чтобы психразгрузиться чуть-чуть. 10.09.2015 19:23:04, ALora
да, и еще мне очень нравится, когда ценность мужа меряется наличием общих детей и прожитых лет, а не кол-вом денег. загнать себя в безденежье можно при любом доходе, говорят у Керимова миллиардные долги были.. 10.09.2015 19:48:34, Лао Ц'зы
ессно. дети, приклеиваясь к обоим родителям, склеивают всю семью, если родители думают об этом (об отношении детей к родителям). у меня одна мамсик, другая папсик, но папу в обиду обе на дадут:) 11.09.2015 22:06:02, ALora
вот-вот.... в горе и в радости, богатстве и бедности....ну или как то так. 10.09.2015 19:59:35, Нэцкэ
Это за какие заслуги мужа вином поить?За то,что семья живёт впроголодь? 10.09.2015 14:22:04, главное,чтоб был мужик и все видели.
а я не согласна - остановить на полгодика стройку дачи, значит - риск не достроить ее вообще. надо ковать железо пока горячо. иначе превратится все вообще в непродаваемый долготсрой:( 10.09.2015 10:55:49, ALora
Dnnn
смотря что там и как. если крыша есть, а нет внутр отделки, электрики - до весны постоит, а автор отдохнет от жесткой экономии и гонки. ну а если срочно крышу доделывать, чтобы внутренности не заливало, то наверное надо доделать быстро, куда денешься. 10.09.2015 11:37:57, Dnnn
тоже верно. но кмк и в случае "осталась внутр. отделка" автор экономить будет на нее, пока есть силы. 10.09.2015 11:47:10, ALora
А сейчас есть риск оказаться на достроенной даче несчастливой разведенной женщиной и ребенком, который от сложившегося положения вещей тоже не очень счастлив будет. 10.09.2015 11:05:13, Koshata
у автора, если она не оговорилась, не один ребенок. дачу она строит для них (а больше для себя с ними как я вижу). развод вряд ли грозит при муже, который свесил ноги на шее у жены, ну если она сама не захочет.

ну а если он захочет, так его никакие подношения с мясом не остановят
10.09.2015 11:19:31, ALora
Может вам хотя бы антидепрессанты попить? Чтобы пофигизму побольше выросло. Ну вот ругают мальчика в садике - неприятно да. но изменить то вы ничего не можете - и лечите со специалистами, и воспитываете/занимаетесь. Если специалисты не справляются, то вы то что можете сделать? ничего. Так и скажите в саду.
Муж живет и живет - домашний любимец. почесали за ушком и лишний раз не трогайте. Пока сил на налаживание отношений не имеете.
Отдайте себя на дело, которое делается - на дачу. Она растет-строится - положительные эмоции приносит. Достроите, легче станет - ресурс материальный и душевный высвободится. Вложите его во что то наиболее актуальное в тот момент. не рвите жилы на все сразу, они могут и порваться.
Я давно обратила внимание, что у нас тут у многих некая гонка "лучше, выше, сильнее". ПР хотят сделать максимально, не взирая на то, есть ли достаточные ресурсы у них и их приемных детей на это. А потом стрессы, срывы, депрессии. потому что не дотягивают до того, что по их мнению дОлжно быть. Может быть стоит жить легче,спокойнее, не надрывая себя и детей? Или именно в преодолении и есть настоящая жизнь, а все, что пожиже - это болото? Возможно мое недопонимание связано с моим недостаточным ресурсом на "лучше, выше, сильнее", и моя психика так защищается от понимания этого?
10.09.2015 09:39:26, silverheartcats
Вот, согласна, что у опекунов происходит некая возгонка, стремление соответствовать ожиданиям окружающих и величию собственной миссии. У кого получается забить болт и жить безмятежно, тех никто не трогает.
У меня тут забавная история приключилась. Опека затребовала в садике характеристики на детей. Садик написал, что опекун "детьми не интересуется, рекомендации не соблюдает". Написали в полной уверенности, что я об этом никогда не узнаю ))) Прям как в пестне "Кто мне писал на службу жалобы? Не ты? Да я же их читал..." Ахаха ))) Не на ту напали... Я пришла в садик, смиренно сложила ручки на брюхе и объявила, что сейчас я готова выслушать всё, что они знают про моих детей, и рекомендации воспитателей, которые они мне дадут, не умея с такими детьми справляться. Это была ржака ))) Воспитатели отказались от своих слов, ссылаясь на давление администрации. Администрация клялась в следующий раз написать идеальную характеристику. От меня отстали категорически, даже не рискнули позвать мыть пол в группе после ремонта.
10.09.2015 11:58:52, Офигения
Вы как что нибудь напишите, меня сразу начинает душить. Рекомендации от воспитательниц ... уровня выпускниц пту. Хоть бы одна себе взяла под опеку гипера, ну хоть бы единая. 10.09.2015 13:47:13, Солнечная .
Вот... Я сначала расстроилась от этих характеристик, а потом мне стало смешно. Никаких рекомендаций, кроме как не водить таких "несадовских детей" в садик, мне никто не давал. Я, естественно, рекомендацию не выполнила ))
Главное, что мне от этой характеристики в итоге стало хорошо. Она освободила меня от излишнего рвения. Раз я такая плохая, нечего и напрягаться ))) Я должна соответствовать тому, что в ней написано.
10.09.2015 14:35:32, Офигения
Какое излишнее рвение, Ли? Как можно себя порвать , чтобы гипер стал не гипером в саду? Я за собой замечаю, что я стала хамка. И началось это в саду и в 1 классе. Невозможно доказать, что я то , я то не верблюд и не подговариваю их так себя вести. Они ведут себя как позволяет их здоровье. А опекун, млин, плохой. Но у нас и не спрашивали характеристику . Или спрашивали, но у опеки ума хватило не предъявить мне претензии в неуживчивости. Лечим, воспитываем, их остается только убить или сдать назад, чтобы радовать воспитателей и учителей. 10.09.2015 14:50:13, Солнечная .
В основном, окружающие считают, что дети так себя ведут от недостатка воспитания. А уж опекуны-то обязаны... Обязанности опекунов знают все, главное, что им деньги платят. 10.09.2015 16:25:02, Офигения
Sheba77
Моя гиперная второклашка вчера в школе оторвала от стены батарею.
Звоню мужу, говорю, что ему, наверное, придётся в школу идти батарею чинить. А он говорит - я вот не пойму, плакать или смеяться? Подходит Маня (виновница). Ты, говорит, папе звонишь? А уже рассказала, что я батарею оторвала? Папа очень РАЗОЧАРОВАН? :-))
В общем, ржали мы с мужем вчера весь день :-)
На фоне того, что в первом классе она выбила дверь в кабинет логопеда (так торопилась на занятия), думаю, к ней там уже привыкли :-)
Зато дедушка наш возмутился и велел писать в прокуратуру, чтобы провели расследование, почему батарея так ненадёжно была прикреплена, что наша Манечка чуть было не покалечилась в ихней школе-то!!!
Пофигизм и только. Иначе я была бы уже в дурке.
И в плане воспитания пофигизма: за первую неделю в школе у нас потеряна куртка, сменка, спортивная форма. Разорваны в клочья новые туфли, у запасных наглухо сбиты мысы. Высосанные чернила из ручки (учительница чуть не упала в обморок, весь рот и зубы синие). Ну и по мелочи - тетрадки, карандаши, линейки итп я даже не считаю.
И что? А ничего :-)) Дети всякие нужны, дети всякие важны :-))
10.09.2015 16:04:14, Sheba77
дедушка зрит в корень:) фраза ребенка - в анналы для МИДов всех стран!:))) 11.09.2015 23:00:40, ALora
СПАСИБО!! Вы исправили мне настроение :) У нас первая неделя в школе почти полностью аналогична нашей. Как будто про себя читала. Только вместо батареи - насмерть убита вешалка в доме и сорваны все крючки для одежды. И вырастить пофигизм у меня пока не получается. 11.09.2015 00:49:08, kokosh
правильная позиция! "очему батарея так ненадёжно была прикреплена, что наша Манечка чуть было не покалечилась в ихней школе-то" ржжунимагу 10.09.2015 23:57:17, мама 2х сыночков
А наш сынок 6 лет сегодня разрушил детские шкафчики в садике одним ударом ноги...Вроде на плавание ходит, каратист...Папа теперь строит инженерный план, как починить эту хлипкую конструкцию. 10.09.2015 21:19:49, Murma
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лена, я ж писала, у соседки мальчик выбил дверь в школе стеклянную, ее в школу - а она в ответ "Ну-ка покажите сертификаты, что стекло каленое, вы ребенка опасности подвергли!" Сертификата не было (а стекло каленое было), еще и извинялись. 10.09.2015 19:50:38, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Sheba77
Ну да, прекрасный вариант :-) 10.09.2015 21:15:31, Sheba77
Неужто теперь такие нежные впечатлительные педагоги пошли? У нас в детстве случайно всосать пасту в рот было обычным делом, так пытались реанимировать непишущий стержень или насадку с шариком из него вытащить, никто не шарахался, отправляли в туалет мыть рот. Или вот еще стержни от цветных карандашей откусывали и разжевывали, чтобы покрасить белую жев.резинку в цвета радуги. Все мои ровесники так делали, ну ругали нас, но чтоб прям шокироваться этим - не было такого. 10.09.2015 19:27:09, tomadin
Sheba77
Она запереживала, что ребёнок насосался чернил и отравился :-)) 10.09.2015 21:10:47, Sheba77
Тут все в целом. Современные педагоги в массе своей стараются выдавить гиперов из классов. Если не удается, то выпивают кровь по полной программе, каждый день жалуются , что плохо себя ведет. Вы только вдумайтесь, он ведет себя плохо на ее уроке, а сделать должен что то родитель, который в это время на работе.
В садике тоже самое. Пока я позволяла, каждый день рассказывали, что моя бегала, смеялась, не слушалась , все такое безобидное, она не агрессивная, не задира, никого не обижала. А если еще и агрессор, это катастрофа для родителя.
10.09.2015 19:36:57, Солнечная .
Лен, мне крайне повезло , что в 1 классе Катьку полюбила молоденькая учительница. Она сама была холериком и гипером, носилась как каштанка. Катя у нее была светом в окошке. Зато вторая...... училка плакала от ее изощренных издевательств , как она говорила. Весь ад с гипером я прошла в саду.

Слушайте, ттттт, моя не наносит и не наносила такого материального ущерба. Ничего не теряет, кроме ручек и линеек, покупаю оптом.
10.09.2015 18:31:24, Солнечная .
Sheba77
У нас классная тоже гипер, так что она весьма лояльно относится к Мане. По поводу батареи вот даже ещё не звонила :-)) 10.09.2015 21:12:08, Sheba77
Во, вот это здорово. А то попадут к заслуженной матроне , величавой словно пава, и начинаются проблемы . 10.09.2015 21:24:48, Солнечная .
Наш гипер за 1 класс сожрал несколько металлических авторучек. Обычные пластиковые я выдавала каждый день, как и карандаш, ластик и линейку. Всё сжирал или терял ))) 10.09.2015 16:27:54, Офигения
ИМХО, дедушка-то прав..... 10.09.2015 16:21:11, Нэцкэ
Не совсем. У моего папы была такая история. 1965 год. В военное училище привозят станок с ЧПУ с чугунной станиной. Под тонну весом. Рота курсантов курочит его и по частям вносит в здание. Чугунина не курочится и не вносится..остается на ночь. за ночь исчезает.
Рядом была школа и и сбор металлолома. За ночь пионэры пальчиками разобрали чугунину и на салазках отвезли в школу..Хорошо, что не успели вывезти. Папе светил срок...
10.09.2015 16:50:27, Мама Гарика
Dnnn
мужа на дачу! пусть отделывает своими руками, раз немного осталось, будет хоть ему мужское достойное занятие. Мои коллеги прям с радостью - кессоны, баки, скважины, проводки, разводки воды и т.п. 10.09.2015 11:34:02, Dnnn
т.е. вообще пусть не работает? он может и согласится, если жена будет выделять содержание из своей зарплаты 10.09.2015 11:39:41, ALora
Dnnn
нет, зачем ) выходные есть, праздники ) 10.09.2015 12:30:36, Dnnn
" ПР хотят сделать максимально, не взирая на то, есть ли достаточные ресурсы у них "
ИМХО-ИМХО достраивание дачи когда на еду не хватает и отношения с мужем испорчены - это и есть "гонка" при отсутствии достаточных ресурсов.
Но все ИМХО.
10.09.2015 09:41:57, Нэцкэ
Ну если у ТС именно это в приоритете, а на остальное уже сил нету... Пусть хотя бы на что то одно тянется из реального. чтобы не решать сразу несколько задач. Но чисто ИМХО. Я бы лично плюнула на дачу и решала вопрос с мужем в первую очередь. 10.09.2015 10:21:42, silverheartcats
Вот, ошибка многих в том, что они считают что еда, одежда, секс и т.д. - это несущественно и не важно, можно кушать абы что но копить на ипотеку...
Это может быть и оправдано, ради какого то мощного рывка, как кратковременная мера, но если жить в режиме мобилизации и экономии довольно длительное время начинается депрессия. А если в состоянии мобилизации и экономии заставлять жить другого, то начинаются проблемы в отношениях.
10.09.2015 10:25:07, Нэцкэ
Ну начнем с того, что пятилетка в вашей истории совершенно никакой роли не играет.
:) Я как всегда с точки зрения пирамиды Маслоу все конфликты рассматриваю.
У Вас и у вашего мужа не удовлетворены базовые потребности, а вы пытаетесь перепрыгнуть на более высокий уровень.
Для начала начните покупать мясо и займитесь с мужем сексом. Строительство дачи можно отложить на месяц и этот месяц поесть мяса и попытаться наладить семейные отношения. Иначе дача вам - разведенной может вообще стать не актуальной.
Если бы я была мужиком, которого не кормят мясом и не воспринимают как мужчину, мне никакие дачи нафик бы не были нужны....
Все финансовые потоки должны тратится по принципу от базовых потребностей к более высоким уровням.
Вы пытаетесь удовлетворить второй уровень потребностей, хотя и у вас и у вашего мужа не удовлетворен первый. Экономите на еде и сексе (недовольство мужем секса не добавляет) ради удовлетворения потребности в собственности, которая относится ко второму уровню пирамиды. Не прыгайте через голову.
Картинку прилагаю.
10.09.2015 09:32:15, Нэцкэ
к сожалению от мяса и секса работа с хорошей зп автоматом не появляется 10.09.2015 10:43:46, все впереди
появится желание ее искать:) 10.09.2015 10:44:09, Нэцкэ
совсем не факт. если у мужа какой-то затык в голове (а не было бы затыка - не сидел бы на такой работе), он от мяса не пройдет. наоборот, будет еще более все устраивать как есть. 10.09.2015 10:51:42, все впереди
точно. просто к нынешнему статусу кво прибавятся еще лишние траты и телодвижения автора 10.09.2015 10:56:51, ALora
т.е. автору лучше тратить свои деньги на удовлетворение базовых потребностей мужа, который на мясо не хочет заработать? если мужу нужно мясо, уж сам бы бы накопил купить кило раз в месяц, пусть только для себя, если на большее не способен.

если уж про базовые потребности говорить, которых автору не хватает, то это муж, зарабатывающий достаточно, чтобы автор не чувствовала себя лошадью. а эту потребность приготовлением ему мяса за счет собственных средств, не удовлетворить
10.09.2015 09:47:36, ALora
Ну автор и муж - семья вряд ли они будут ставить дома два холодильника дабы мужу не доставалось мясо.Муж на мясо как раз таки зарабатывает, но эти деньги ТС перенаправляет на удовлетворение своей потребности в даче. У мужа потребности в даче нету, это ТС хочет ее достроить, муж видимо не хочет, значит ТС и должна искать способы мужа мотивировать.
Если она хочет добиться от мужа, чтобы муж захотел строить дачу, то сначала ему нужно дать кусок мяса. Странно требовать от голодного мужика желания усиленно трудится.
При этом ТС сама упоминает мясо и куртку, значит у нее есть потребность в мясе и куртке. Пока она не удовлетворит свои потребности в мясе и куртке, она будет "неудовлетворена" даже на новой даче, чувствовать себя будет плохо и вместо того,чтобы жить счастливо будет ныть по форумам.
Есть конечно вариант развестись с мужем, но не факт, что от этого решения появится мясо и дача.
10.09.2015 10:01:03, Нэцкэ
а я не вижу, что у ТС именно самой есть потребность в мясе и куртке. куртка вообще просто как пример ее экономии. вполне можно 10 лет носить и не испытывать потребности в новой (у меня есть такие хорошие любимые вещи).

дача ей нужна - вот это я вижу. ей хочется жить на той даче, хочется, чтобы детям там было хорошо. это мощный стимул, чтобы работать лошадью.

а вот на мясо и куртку энергии могло бы и не хватить, без сверхценной идеи-то в виде дачи.

отношения с мужем могут вообще не зависеть ни от дачи, ни от мяса. мало ли что его не устраивает - может дети, тоже ведь бывает такое. типа устал. мужчины вообще, увы, склонны уставать, если не получается много зарабатывать.

в любом случае автору вытаскивать еще мужа из его усталости - еще один горб на спину себе повесить и дача-мечта застопорится
10.09.2015 10:11:11, ALora
Я ж говорю - все ИМХО, но когда начинаешь отодвигать на второй план первостепенные вещи ради Великой Цели, как правило начинаешь "ныть по форумам".
Человек, которому мясо и куртка нафик не нужны про них и не вспоминает даже ради примера:)
Но можно же спросить у ТС!!!
Уважаемый автор! Хотите мясо и куртку, вот если бы вам предложили их бесплатно?
Или например хотите мясо и куртку, но дача будет достроена на неделю позже?
10.09.2015 10:17:18, Нэцкэ
да загналась автор, устала, выплеснула. потому и написала от обиды про мясо и куртку. (а сама поди и вегетарианка вовсе:) 10.09.2015 10:26:28, ALora
вегетарианка и морж:)))

Вот еще мне подумалось. Если бы ТС написала, что ребенок не ест мясо и 8 лет ходит в одной куртке, чтобы мамо достроила дачу.... как бы мы все отреагировали? "Молодец мамо, дитя перебьется, потрепит, зато потом на даче будет бабочек ловить"....
Или все таки, мамо офигело экономить на базовых потребностях ребенка, ради своей идиотской идеи про дачу.
На ребенке экономить нельзя, на себе и муже можно. И эта психология - прямая дорога загнуться и загнаться. Это неправильно, себя тоже нужно любить, куртки покупать и мясо кушать, на оставшиеся деньги можно строить дачу, если хочется очень.
10.09.2015 10:27:44, Нэцкэ
про ребенка точно:) и я бы так написала, что мамо офигело.

про то что на себя нужно тратить тоже согласна.

а вот про мужа... ему поцелуи (Калягин вспомнился с его "я тя поцелую потом, если захочешь":) и секас. а все остальное - матблага - сам должен добывать, уж как минимум на себя, иначе будет вообще ужОс и кошмар.
10.09.2015 10:39:26, ALora
муж зарабатывает на мясо и даже скорее всего на куртку. Он на дачу не зарабатывает, а ТС тратит не на мясо и куртку, а на дачу, муж сидит без мясо тоже, хотя потребности в дачи у него нету....То есть муж вместо своего мяса финансирует чужую дачу, ясное дело, что мужу от этого тоже не сладко. Муж тоже вполне может депрессировать. 10.09.2015 10:43:51, Нэцкэ
это уже домыслы и возможно клевета на безвинного мужа, который возможно тоже вегетарианец:) не, ну мой муж, например, к мясу ровно дышит, хотя и не вегетарианец, но ему нет ничего лучше в жизни (по кр мере московской, на море другое дело), чем макароны с сыром 10.09.2015 10:48:21, ALora
Держитесь. Надо просто сказать себе "ну, еще 3 месяца"...
И потерпеть ...
А там - смотришь , и настроение другое, и дача достроилась.

А мужу Вы тоже можете помочь работу найти - и "пристроить" его в хорошее место.
И всем будет "щастье"..

Мне, правда, оч хочется Вас поддержать как-то!
10.09.2015 09:31:52, Ok_Tina
Ну что здесь можно сказать,хочется поддержать вас,подбодрить.Очевидно,муж тоже чувствует недостаток внимания и любви,ведь когда человек вдохновлен,он горы сворачивает.Значит,у него тоже депрессия.А ребенок все это чувствует,поэтому и лекарства не помогают-нет потому что счастья в семье.Здесь кому-то из вас нужно стать сильным(скорее всего вам)и поддерживать и любить мужа.Прежде всего,надо с ним наладить отношения.Поведение детей напрямую зависит от взаимоотношений родителей-есть у них гармония и у детей тогда все будет прекрасно. 10.09.2015 08:52:32, dremov99
а мужу может тоже все надоело и работать неохота и укоров совести нет, потому что есть же рабочая лошадь. кризис среднего возраста и все такое. уж терпеть надо до окончания строительства дачи, раз немного осталось. а дальше вы же сможете себя с детьми обеспечивать, раз хорошо зарабатываете. тогда и разберетесь с мужем - со стороны кажется что самая большая проблема сейчас для вас он, а не 5-летка. плохой тыл - всегда подрывает общий фон. 10.09.2015 08:50:39, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!