Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.09.2015 22:27:21

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Харибда
Когда нас с Нафой назвали чурками - тоже пьянчужка, кстати, - я сказала полувопросительно: мы чурки, а вы, наверно, уже более продвинутая версия - буратино?
Извинялся.
04.09.2015 11:06:44, Харибда
Спасибо,девочки!Настроение поднялось от ваших добрых слов)) 03.09.2015 22:26:08, Лиля +Геля
роскошная красавица!!!! 03.09.2015 18:55:45, мама 2х сыночков
С первоклашкой!!!!!
Советов не дам, своего с 7 отдала. Я пошла с 6,6, но это было давно. По началу было трудновато именно с организацией, что надо вставать, идти и это каждый день, кроме воскресенья ))) Но устаканилось все.
Девочка у вас красавица! Так и говорить, что есть на свете дураки, что поделаешь...Завидует, у него наверное, дочка уродливая, вот он и злится.
03.09.2015 14:36:02, Джулия Р
Dnnn
Поздравляю красотку с началом школьной жизни! С папой они похожи. 03.09.2015 11:39:35, Dnnn
Поздравляю с первоклашкой! Очень волнительно! Пускай у нее все получится быстрее!!
А на мужика да ни как не реагировать
03.09.2015 11:28:39, NatalkaR
OFFelia
Знакомые проблемы с мелкой моторикой - у меня ребенок левша, не мог даже нормально раскраски раскрашивать к 1 классу. Я его отдала в музыкальную школу на баян, чтобы развить межполушарные связи, эффект необыкновенный, лучше, чем занятия с нейропсихологами и совершенно бесплатно. Я даже не ожидала - и играет хорошо и почерк прекрасный. Если хотите свою красотку отдать в музыкалку - там еще могут быть бюджетные места, могу подсказать где они точно найдутся для способного ребенка (на западе Москвы). 03.09.2015 09:51:04, OFFelia
Спасибо)),но мы из Подмосковья.А если у самой нет музыкального образования и я даже понятия не имею с какой стороны подходить к музыке,то наверно и не получится у нас ничего,я не смогу помочь? 03.09.2015 22:05:49, Лиля +Геля
OFFelia
Ну что Вы, сможете конечно, будете поначалу сидеть с дочкой на уроках и вместе всему научитесь с самого начала (занятия по инструменту индивидуальные, на урок с маленькими детьми мам пускают). У таких малышей главное для успеха - сообразительность и хорошая память, все остальное, в том числе слух, развивается в процессе учебы. У меня тоже музыкального образования нет, но у нас хороший педагог, так все объясняет, что даже мне понятно :) 05.09.2015 16:46:23, OFFelia
[пусто] 03.09.2015 07:55:23
Да,нас тоже оставляли в старшей(по возрасту можно было),но Геля очень хотела в школу.Если бы не ходили на подготовительные,то она и не знала бы что это такое. 03.09.2015 22:08:39, Лиля +Геля
вы скажите дочке, что дядя - дурак и что таких надо просто игнорировать. это чистая правда 03.09.2015 01:56:37, ALora
Когда он нам в след крикнул это да еще с матом,Геля спросила"а что он сказал и почему ты разозлилась",ну я что то наподобие про дурака и сказала.Плохо конечно,но что еще про таких скажешь(( 03.09.2015 22:11:26, Лиля +Геля
нормально это - называть вещи своими именами. против злобной тупости нет никаких приемов кроме как ее назвать своим именем, увы. 04.09.2015 01:22:43, ALora
вы только смотрите хорошо- и если что убегайте из школы еще на год, пока не поздно...
поведение- кошмар, руки не работают и прописи никак и нет семи лет- что-то это очень рискованно звучит...
03.09.2015 00:55:27, Ata
Эх,не удастся убежать,ей очень нравится в школе.Боюсь для неё стресс будет.подходила к учительнице,она её похвалила и сказала,что слишком много и быстро мы хотим от детей,вообщем успокоила)) 03.09.2015 22:13:49, Лиля +Геля
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да руки плохо работают - заработают, у Гели не голова, а дом советов. Что-то Лиля застеснялась - у ребенка огромный кругозор, богатая выразительная и образная речь, и читает бегло, преумненькая. 03.09.2015 06:48:06, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оля,ну ты прям как "бальзам на душу мне наливаешь))".Ходила сегодня в "Говорушу"хочу записать Анж к Наталье Александровне на "валяние шерсти",но дороговато выходит(( 03.09.2015 22:17:38, Лиля +Геля
Всё-таки отдала в школу))) Ну держись теперь, мамо!
Терпения вам и оптимизму побольше)))
Ну и, какие же вы ЧУРКИ? Не ведись на невоспитанность людей!
03.09.2015 00:52:50, светланадевятимама+
Удачи Вам!!!Все получится!
Мы, я думаю в 6,5 будем не готовы психологически. Поэтому пока отдыхаем)))))
03.09.2015 00:07:09, ЕкНик
Не,в 6 с половиной вообще не надо.Мне в саду два года назад предлагали Гелю в группу помладше перевести.И я её пожалела,ведь и подружки в этой и воспитатели хорошие были,а надо было перевести. 03.09.2015 22:20:41, Лиля +Геля
lenalar
Поздравляю с началом! "Нельзя быть красивой такой":) Вы хотите пятерки по всем предметам?:) Пусть по чтению пока будет 5, остальное на 4:)
Попробуйте игры с пластилином, веселое-смешное лепить вместе, или принцесс и украшать их, бусы-цветочки легко лепить и это тренировка для пальчиков. А массаж рук должен помочь наверно? Перед письмом руки растереть, размять? Начиная от плеча? Может быть посоветоваться с опытным массажистом? Неврологу говорили про "неловкие ручки"? Муж говорит что невролог даст рекомендации.
02.09.2015 23:39:18, lenalar
Ну да,надо сходить к платному.Раньше к пластилину даже близко не подходила,а сейчас,вроде интерес начинает проявлять,поздновато что то,правда. 03.09.2015 22:23:05, Лиля +Геля
А я бы наверно загордилась если бы нас с дочкой так назвали ))). Она такая яркая и красивая (ну, не вам маме национального ребенка это рассказывать) мне бы такую внешность + хотелось бы быть с ней похожей, поэтому надеюсь, что посчитала бы за комплимент. ))) 02.09.2015 23:31:18, Maxa.80
Спасибо)) 03.09.2015 22:23:37, Лиля +Геля
Терпения Вам и Первоклашке. Все наладится. Дочка у Вас красивущая.
По поводу "чурок" не обращайте внимания. Мне сегодня в Ашане проходящая мимо тетка высказала что у меня слишком много тележек для продуктов в руках (мы 2 обычно берем) и что нас слишком много в магазине. На мой ответ о том, что у меня семья большая (я со всем детьми в магазине была) скособочилась и не корректно "прошлась" по количеству детей. Мне-то все равно. Но вот моя старшая явно загрузилась.
Кстати, я совсем недавно успешно переняла , на мой взгляд, совершенно хамский ответ моей дочки. Когда на нее наезжают на улице, она обычно отвечает "А вы завидуйте молча". (Ее я конечно за такой ответ ругаю), но сама уже несколько раз использовала к месту и реакция мне понравилась.
02.09.2015 23:22:04, kokosh
ЗдОрово))!!Я возьму на вооружение"завидуйте молча"мне понравилось)) 03.09.2015 22:25:09, Лиля +Геля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!