Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что началось в деревне утро! школа ети её мать....

Я тут уже жаловалась на проблему, третий день в школе и снова здорово! Сын гуляет... домой не идет... до 18-00 гулял...
Прошу каких нить конкретных советов которые помогут исправить ситуацию.
Итак: живем в МО, деревня, школа в пешей доступности минут 10 пешком. Я работаю в Москве. Дома младшие-старшие дети + няня мелкой, иногда муж. Телефон ребенок выключает умышленно. Идет гулять к друзьям домой, которые идут к себе домой между прочим. Учеба с 2 на 3, в таком режиме если продолжать перейдет на строгую 2. Времени не хватает на уроки вообще.
Ругала, даже простите, как то крапивой отлупила.
Причина проста - не хочет делать уроки, ну кроме того что просто потусить то ж хочется. Ему 12 лет я не могу его контролировать. Что в 16 будет?
*** На сообщение наложены штрафные санкции за дублирование.
02.09.2015 18:35:34,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Друзья идут домой, потому что им хочется идти домой. Сделайте так, чтобы сыну захотелось идти домой. Вот получил он очередную двойку в школе - ему захочется идти домой? Ведь его там ругать будут. Вот и пытается оттянуть неприятный момент.
Проблема с учебой - попробуйте нанять репетитора. Когда начнет получаться, ребенок будет получать удовольствие от учебы. И скорее побежит домой хвастаться хорошими отметками.
05.09.2015 00:53:24, Moth
Самый лучший совет вам дала EFS. У меня такая же проблема с ребенком, сейчас буду искать няню, хотя с деньгами очень напряженно. и вопрос по теме - подскажите, кто знает, примерную стоимость работы няни по сопровождению ребенка из школы домой. Москва, школа в центре, дорога из школы до дома примерно 1 ч. 03.09.2015 16:13:16, olga19
Разводить потоки. Мой был отправлен в муз.школу. Т.е. после уроков все идут шляться, а он бежит на занятия. После доп.занятий компании уже нет - пойдет домой. Ну и санкции за непосещение/прогулы и т.д. 03.09.2015 12:15:32, Natalyt75
12 лет, уже не возьмут 03.09.2015 14:53:49, гжелька
Мой не пойдет в музшколу, а пойдет к друзьям.. Кстати у него есть акробатика 2 раза в неделю. В прошлом году звонила тренеру после каждой тренировки. 03.09.2015 14:28:54, блондинк@
Мой вместо тренировки уходил с друзьями((( 03.09.2015 13:06:11, ivmarg
У нас такое было в 5 классе (11 лет). Причем изобретательность была - супер у мальчика. Он отзванивался мне каждые 2 часа, отчитывался "о проделанной работе". 3 раза в неделю носил в школу 2 рюкзака, 1 школьный, 1 на пятиборье - в бассейн причиндалы, включая ласты. Я приходила с работы (поздно) - меня встречали вывешенные на сушилку мокрые плавки и полотенце. Как оказалось - сразу после школы он шел болтаться по улицам, бросая рюкзак(и) у охранника, а вечером перед моим приездом забирал рюкзак, шел домой, мочил полотенце/плавки и усталый и довольный ждал меня. С частично выученными уроками. Тарелку с заботливо приготовленным супчиком не забывал аккуратно вылить в унитаз и помыть. И выяснилось это все где-то только к Новому году. Ну невозможно ему было себя удержать, когда наступила СВОБОДА!!! После НГ была нанята няня, в задачи которой входило встретить его у школы, за руку отвести домой, покормить и посадить за уроки. Все, ни готовить, ни посуду даже за собой помыть в задачи не ставилось. Встречали они меня с работы - я принимала вахту и опять за уроки (которые недоделаны). Не гулял в том году в будни до окончания учебного года. В выходные -только со мной. Базарил, скандалил, выкручивался, мстил как мог, но бежать не пытался. В следующем году (6 класс) был отдан в кадетскую школу на полный день (ночевать домой, именно школа была, до 18-00 учились), считаю, что очень помогло ему (хотя и там случился инцидент, после которого пришлось уйти, но это другая история). Так что мой рецепт - только "лишение свободы", полный контроль пошагово до того возраста, когда он сможет себя контролировать. Еды лишать не буду никогда, что бы не случилось. Такое у меня убеждение - едой наказывать нельзя. А лишение всего остального - гаджетов, сладкого, инета и пр. никаких результатов не дает, опробовано было ВСЕ возможное. Вытерпит любые лишения, лишь бы остаться при своем (мнении, интересах...). Кстати, в 7-8 классе все наладилось, стало можно договориться и договоренности соблюдаются, хотя и торговля идет нешуточная. Сейчас 9 класс, взрослый и ответственный парень, хотя и не без взбрыков иногда, но терпимых и даже иногда по делу, ттт! )
Так что у всех свои методы, найдете свой - будет результат. Удачи.
03.09.2015 09:05:01, EFS
Только охранять, конечно. Оставь моих без присмотра, я боюсь даже представить где они будут мотаться и что делать, хотя к бродяжничеству и гулянию пока не склонны.
Только нанимать кого то, да. Нет у них еще мозгов , стержня,силы воли, чтобы придти и делать уроки. Да и опасно. У нас в городе несколько лет назад был маньяк, который , на девушек, девочек нападал, именно в нашем районе, 18 летний отморозок.
Даже если не убьет, повредит психику настолько, что все станет бессмысленно.
03.09.2015 09:18:40, Солнечная .
Оставь моего без присмотра, он будет либо гулять напропалую, либо торчать в такой позе:
картинка
и попутно раздирать себя в кровь((( Печалька, потому как засадить учиться каждый раз с руганью. Со средним было в том же возрасте та же история с бассейном. Пришлось контролировать жестко. Поэтому увы, контроль, контроль и ещё раз контроль с надеждой на подвоз мозгов.
03.09.2015 10:02:31, ivmarg
О-о-о! Мальчик с книжкой! С толстой "настоящей" книжкой, а не дурацким комиксом! И читает, наверняка, с увлечением "сам по себе", а не потому что мама наорала, пригрозив лишить игровой приставки или планшета. Предмет моей зависти, голубая несбыточная мечта отсталой мамы-книгочея.
Мой по собственной инициативе не читает ничего, а все остальное аналогично -"засадить учиться каждый раз с руганью"
И врет крайне изошренно - обведет вокруг пальца на раз-два и своих, и чужих. Деточке почти 12, ждем-с когда повзрослеет...
03.09.2015 18:15:10, Lena Eselson
Это не хваст, я даже не могу понять, понимает ли он текст или просто читает механически, не понимая смысла. Т.е. процесс ради процесса. Переключить очень тяжело. Одна надежда, что смеётся иногда, значит хоть что-то улавливает. Потому как сегодня над пересказом колобка бились((( Он косноязычен и поздно заговорил. Я вон даже Голубушку спрашивала, может ли ЛУО читать книжки. Ответ был, что да, может. Учитель и завуч сказали, что больше чем на восьмёрку не тянет((( Так что боюсь, это просто подражание, мы все с книжкой. 03.09.2015 18:25:44, ivmarg
Тогда прошу пардону - я-то думала он действительно ЧИТАЕТ.
Мой тоже поздно заговорил, но это из-за сильной тугоухости. И косноязыким был долго, хотя сейчас формулирует свои мысли гораздо лучше и устно и письменно. Читает быстро, правильно, но совершенно не вдумываясь в смысл, хотя если попадается что-то интересное, то и пересказать может и помнит долго
03.09.2015 21:02:12, Lena Eselson
Marisha
Моей 12, и она совершенно не способна сама себя контролировать, поэтому всегда под присмотром, в школе целый день, другого способа лично я пока не вижу.
Мы не совсем монстры, конечно, и периодически ребенок получает самостоятельность, в магазины ходит, с танцев сама едет и т.п., на улице не пропадет, но не системно, а именно периодически.
Для самостоятельного возвращения домой и нахождения дома без присмотра долгое время мозги пока не дозрели.
03.09.2015 08:34:07, Marisha
Лишать няшек. Мои за подобное лишались возможности играть в комп в выходные. 02.09.2015 20:41:12, ДраКошка
Голубушка
Мой конкретный совет жёсток. Лишать еды. Не вернулся к обеду,- мимо. В школе с питания снять. Не сделал уроки хотя бы на черновик,- тоже мимо. То есть аппетитная порция по предъявлению конкретных телодвижений. если будете тверды, то действует безотказно. 02.09.2015 20:16:34, Голубушка
У нас бы на это быо бы "Урааааааааааа!!! Есть не надо!!!!!!!"
Наоборот за еду приходится "вознаграждать". А вот лишение сладкого или мультиков - это уже серьезно и получение этих благ надо ЗАРАБОТАТЬ. Все блага у нас только после еды и занятий (в будни), а это сейчас минимум 76 примеров по математике (самостоятельно) и чтения - писания (если у нас время есть) (человеку через месяц 6)

П.С. 1 раз за вранье и непослушание была наказана ЗАНЯТИЯМИ. Вместо 2 столбцов обычных ребенок решал 10!!! САМА!!! Жестоко. очень. Ребенок решал ВЕСЬ день с как встал и до ночи. Было ОЧЕНЬ ее жалко, но грозились этим наказанием 5 дней - не верила что исполним. нарывалась - пришлось исполнить... (но после этого вранье РЕЗКО сократилось и скорость решения возросла раза в 4... а главное достаточно напомнить о возможности такого наказания и все, у ребенка мгновенно просветление в сторону как должны себя вести хорошие дети)
03.09.2015 19:07:32, с Украины
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лучше мультики, а то на выходе получите жиробаса с расстройством пищевого поведения. 04.09.2015 06:01:26, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
не, вариант жиробаса ей не грозит (не смотря на родителей колобков). Она бешеный электровеник на вечном двигателе, при это ест как дюймовочка - блюдечко еды в нее впихнуть ОЧЕНЬ сложно... Сладкое может есть бесконечно, но его жестко дозируем. А так например молоко с хлопьями в малюсенькой креманке, хлопьев 2 столовые ложки, молока с 1/3 стакана. Хлопья съела (они же сладкие) молоко мне тащит типа все, наелась - не вариант. мясо впихнуть в нее невозможно - не силой же запихивать... гарниры - сегодня она это ест - завтра не ест, овощи сегодня ест - завтра не ест... а потом нам врач выговаривает, что ребенок не поправляется, а то и худеет. Но позволить ей питаться только сладким я не могу 04.09.2015 06:32:02, с Украины
Вы как будто непонимаете, что " на выходе", т е взрослении, вы уже не сможете дозировать сладкое и колобок не заставит себя долго ждать. 04.09.2015 10:43:28, Лао Ц'зы
А как тогда? Посоветуйте. Дать нажираться сейчас? Ей по мед. показаниям низя. Не давать совсем - тогда точно крышечку сорвет когда контроль с нашей стороны исчезнет. Ребенок сладкого не лишен, ежедневно она съедает по 1-2 конфете, несколько печенек, хлопья которые с молоком, фрукты. Если ей дать волю конфеты и печенье пойдут не штуками, а килограммами. И тогда уже речь пойдет не только о толщине ребенка, но и последствиях для печени. Не давать ей сладкое совсем тоже нельзя - ее физически "ломает" если сладкого нет - это как другого ребенка еды лишить совсем 04.09.2015 10:51:10, с Украины
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Давать, но не премировать няшками 04.09.2015 23:09:28, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не, я видимо просто коряво написала. Сладким мы не примируем, но есть его разрешается только после еды и занятий и в ограниченном кол-ве. Т.е. как это выглядит:
отставила тарелку с нормальной едой и фразой "я больше не хочу" при этом ничего не съев и через 5 минут "хочу сладенького" - "Если ты не хочешь есть, значит у тебя в животике места нет и на сладкое тоже". Прибегает не доделав занятия и фразой "вкусняшек хочу" - "доделай и возьмешь - все тут и никуда не денется". И возьмешь - это не "вот тебе конфета, печенье и яблоко" это у ребенка появляется возможность тягать это все но в ограниченных кол-вах, т.е. подойти утащить к себе конфету, через какое-то время утащить туда же пряник например, но если получает команду "на сегодня ХВАТИТ" - то это значит что реально хватит и умолять бесполезно
04.09.2015 23:31:15, с Украины
Да, это и называется "премировать няшками", манипулировать едой. Такую услугу дочери оказываете, напрасно.

как лучше - на мой взгляд, определенное кол-во в день или в неделю.
05.09.2015 21:13:58, Лао Ц'зы
ketspb
Душа моя, это способ исключительно для воспитания порядочных детей с чувством совести, иначе еду будут КРАСТЬ. Гулять и воровать. 03.09.2015 11:29:54, ketspb
Голубушка
Кать, ну нельзя же воспринимать всё так буквально.
Нет нужды воровать именно еду (картошку с мясом, плов и блинчики...), если чтобы получить обед, достаточно прийти домой во вменяемые обеденные сроки. То же и с ужином "за уроки". Если ребёнку лень напрячься и худо-бедно подготовить домашку, то почему это я после работы должна упахиваться, готовя ему котлетки на ужин? Пакетик гречки в кастрюлю и два яйца в ковшик, причём сам. А я книжку почитаю.
А тех, кто будет воровать в магазинах не еду, а няшки и снеки, не остановит даже под завязку забитая ими домашняя кладовая в свободном доступе.
03.09.2015 11:45:05, Голубушка
ketspb
Ты знаешь, часть гуляющих без спросу детей достаточно активные и инициативные личности). Их тем более отсутствием полного обеда не напугать. Они САМИ, откроют домашний холодильник и сделают себе сносно "пожрать".И ты же профессионал по работе с детьми и знаешь, что не очень умный приемный ребенок часто НЕ видит очевидной разницы не то что между хостелом и 5*, так и полноценные хорошие, качественные, полезные, вкусные родительские обеды способны оценить не все. Ворованная еда и газировка из фаст фуда - некоторым к сожалению мила больше(.
Книжки лежи, читай - класс- подумает такой пр. ребенок, можно же не мучится, не думать, а быть предоставленным самому себе.
03.09.2015 17:21:50, ketspb
да, ком перловой каши и мешок брюквы :)) 03.09.2015 16:42:04, Лао Ц'зы
Marisha
Точно! 03.09.2015 11:40:30, Marisha
+100. Еще расскажут везде что их не кормят 03.09.2015 11:36:47, блондинк@
Демонстрируем забитый полезной едой холодильник. А так мой работает только за няшку, прям по Павлову((( Пока няшки несъедобные. 03.09.2015 11:57:07, ivmarg
Я попробовала примерно так же этим летом. У меня сработало. Если не пришел к обеду, то до ужина нет еды и нет вкусняшек на перекус. Когда провинность была существенной, я сказала, что кормить буду так, чтобы ты была сыта, но вкусняшек не будет в принципе. И начала готовить продукты, которые любят и едят все в доме, но не любит данный конкретный ребенок. В магазине обычно покупала еду на всех "по счету". В данном случае, демонстративно урезала закупки "на 1 единицу". В моем случае ребенок сдался на 3 день. Когда обсуждала то случай с психологом - она сказала что я сделала "слишком жестко". Но на тот момент мне казалось, что иного выхода нет. Да и сейчас мое мнение не поменялось.
Сейчас приехали в город и началась учеба. Дети поставлены в известность, что компьютер и интернет будет только за 5-рки по основным предметам. По 15 минут за каждую "5". Пока приняли, как должное. Жду результатов.
02.09.2015 22:35:22, kokosh
Sheba77
И у меня этим летом сработало. С одного раза. Ребёнок гулял и терял берега совершенно. Однажды пришёл на два часа позже положенного времени, и остался без обеда. Потому как я не кафе и не ресторан, и всем известно, что обед у нас - с 14 до 15. В 16 часов я не буду разогревать обед его величеству.
Всё. Как отрезало. За 5 - 15 минут до назначенного времени всегда дома.
03.09.2015 15:54:48, Sheba77
ну, так ты ж на святое покусилась :)) 03.09.2015 16:32:02, Лао Ц'зы
а у Ваших оценки каждый день ставят? 02.09.2015 23:30:37, Lana_sa
Ну, какие-то оценки есть почти каждый день. :)) Вопрос в том что 5 по физкультуре для меня "вообще ни о чем". Такое ограничение в оценках, для меня больше стремление сократить время пребывания в интернете, поскольку ребята мои смотрят такую пошлятину в интернете, то иного способа сократить пребывание за компом я не вижу. Потому что бесконечные споры о том что "это смотрят все" мне уже порядком поднадоели :) 03.09.2015 00:03:57, kokosh
Вот честно, ничего не поняла. Если дети смотрят в инете пошлятину, то зачем и 15 минут давать на это? За 15 минут можно такого понасмотреться! 03.09.2015 00:41:47, Маргаритка
Совсем без развлекаловок тоже нельзя, как мне кажется. Да и гиперные они оба - если развлекаловок нет, они дом разносят :)) Поставила прогу на комп, для контроля передвижений и блокировки страниц. К концу лета, к моему счастью стали появляться вполне нормальные друзья с дачи, с которыми теперь можно только по интернету общаться. Поэтому решила что в интернет нужно пускать но не часто. 03.09.2015 01:43:47, kokosh
lenalar
Компьютер только за 5-рки как-то нелогично, обезличивает человека. Чем вам 4-рки не угодили? 02.09.2015 23:18:11, lenalar
Мне и 4-рки "угодили" если честно. Вопрос в том, что они просто не хотят садиться за уроки. От слова ВООБЩЕ. Чтобы решить 4 примера по математике, сегодня был концерт из почти 2-х часового нытья и криков о том, что в доме все враги. При этом я больше молчала (пытаться как-то воздействовать практически бесполезно) можно только тихо "выжимать" то, что мне нужно. А когда старшая сестра попыталась остановить нытье и стенания, к первому концерту добавилась 30 минутная драка.
Да и в школе отметки странно ставят. При почти нулевых знаниях, ребенок почему-то приносит вполне приличные отметки.
02.09.2015 23:37:32, kokosh
lenalar
Да, странно. У меня наоборот, ребенок знает нормально, а оценки почему-то не соответствуют. Обтребуйся 5-рок:( 02.09.2015 23:51:10, lenalar
Может стесняется? У меня была девочка, в свое время, которая очень стеснялась отвечать у доски. Ее просто стопорило во время ответов. Мои-то наоборот - наглые и уверенные у себе. Их притормаживать приходится. 03.09.2015 00:25:40, kokosh
lenalar
Ну тогда вам есть смысл 5 требовать:) Мои никогда ничего себе не выгадают, возьмут что осталось, и даже если учительница ошиблась - ни за что не пойдут разбираться. А ваши крутышки:) пусть добиваются хороших результатов, молодцы. 03.09.2015 11:55:13, lenalar
Да, я бы тоже сделала 4ки премиальными оценками. Тут фишка в том, что должен быть "зазор". Маленький беспорядок, который поддерживает большой порядок. Я бы даже легализовали какое-то кол-во троек, с той же целью 02.09.2015 23:20:47, Лао Ц'зы
А наш отказался от плюшек за оценки. Честный мальчик, который трезво себя оценивает:-) 03.09.2015 11:34:43, караул
Ну не могу я пока сделать четверки премиальными. Потом посмотрю. Сегодня принес ребенок из школы листок с рисунком с урока музыки. На листочке стоит отметка "5+". И название песни , которое вписал сам ребенок "дАрога дАбра". И педагог даже не удосужилась ему на ошибки указать. А это гимназия одна из самых престижных в районе. Пятерки по музыке, физкультуре, труду меня вообще не интересуют. А сложными предметами они заниматься не хотят. А пока легализовала 4 только по английскому.
Ребята у меня в конце года в МОскву приехали. Всего 2 недели в мае отучились и им "нарисовали" проходные баллы. А ребята решили, что они все "суперски знают и умеют". Поэтому только "5" пока учитываю.
02.09.2015 23:48:49, kokosh
А у меня и отличник так может написать, на своем рисунке, я не подправляю тоже. Ну, если только спросит меня, верно или нет. Очень болезненно реагирует на свои ошибки. А я различаю -где задание по русскому, а где творчество и на русский можно закрыть глаза. Правда, мой полиглот и наверное много лет еще будет делать ошибки во всех языках.. 02.09.2015 23:59:01, Лао Ц'зы
Согласна. Но в вашем случае ключевое слово "полиглот". В моей ситуации все наоборот - нет ни знаний, ни кругозора, по большому счету. Сформированы только навыки выживания (что тоже не плохо). В каких-то случаях можно не обратить внимания на отметки. Может быть меня учили быть педагогом слишком давно, но в моем понимании, педагог ОБЯЗАН указать на ошибки. Мама может пропустить, а педагог ОБЯЗАН УКАЗАТЬ.
Вы не сталкивались с ситуацией, когда ребенок отвечает "а Марья Ивановна ошибку не исправила, значит это правильно написано!"? А такле видела и с этим сложно бороться.
03.09.2015 00:14:07, kokosh
Не, я сталкивалась с ситуацией, когда я объяснила ребенку, как решать задачу, он аж рыдал, что не так и таки ему поставили два ( не знаю, как в 1м классе, видимо, устно) и пришли мне сказать, что решать надо иначе. Я в осадке, да.. Там у Маши 3 яблока, а у Пети на 4 больше. А мне двойку за решение ;)

Так что я борюсь с формальностями, мне надо, чтобы ребенок любил учиться. А кто любит только жрать и играть, учиться будет полюбасу. То есть, кто не любит, учиться будет еще больше.

Со страхом жду уош-ку и его первый класс.. Ну, если что -останется на второй год ( утешаю себя).
03.09.2015 00:19:42, Лао Ц'зы
lenalar
Тройка вообще то УДОВЛЕТВОРЯЕТ, помню со своего школьного детства:)
Не знаю с кого можно 5-ки требовать, у меня таких детей нету ни одного:) Я загрузилась:( детьми Кокоши.
02.09.2015 23:45:58, lenalar
Да я если честно пока сама не понимаю, что происходит со школой. Я одной стороны я вижу что подготовка у детей очень слабая. С другой стороны им в году "красивые" отметки выставили (как я понимаю авансом).
Но эти нарисованные баллы - лают им возможность распальцеваться и считать, то они могут не работать.
Так что проблема "зачетности пятерок" не столько в самой пятерке, сколько в подходе к учебе.
Сегодня педагог в восхищении рассказывала, какой умный ребенок , потому что он знает кто такие волонтеры (те, кто помогают детским домам, по нашему ответу) и не видит, почему-то других пробелов в знаниях. Вот это меня беспокоит, в первую очередь.
02.09.2015 23:56:49, kokosh
lenalar
Слушай, да ладно, дай детям вкусить нормального коллектива, их приняли хорошо, пусть погордятся. Один про волонтеров знает, другой про космос, это нормально. Хвалить детей - вообще круто, чувствовать себя умным - это много значит. Прям завидую вам:) Как удачно складывается в школе:) 03.09.2015 11:59:45, lenalar
У меня двое таких, что и за тройку " трамвай куплю". Пусть учатся в меру сил, трудятся, человек ко всему регулярному хорошо привыкает. 02.09.2015 23:49:42, Лао Ц'зы
Голубушка
Работаю с крайне развитой и так же крайне распущенной девушкой 14 лет. Творит что хочет, мать совершенно не авторитет. Так вот, девушка сама страдает от отсутствия рамок. И напрямую обвиняет мать в том, что шла на поводу и не искала действенных рычагов воздействия. То есть по сути упрекает мать в бездействии, то есть равнодушии и собственном удобстве. 02.09.2015 22:43:28, Голубушка
И она в чем-то права. Надо дать ребенку инструмент воздействия, конечно. А то я знаю кучу людей, которые много чего не могут ( работать, учиться, убираться) потому что в свое время поверили своим родителям, что " с ними невозможно справиться" 02.09.2015 23:22:33, Лао Ц'зы
Голубушка
Конечно, права!:) 03.09.2015 11:01:33, Голубушка
Даже аутист работает, как зайчег

Еда это вам не няшка!
02.09.2015 21:59:52, Оттож!!!
Вот убей меня тапком, не понимаю, КАК?
Я со своей так и не смогла в своё время ничего добиться "за еду", хотя пыталась. Или ситуацию меняет то, что у него с интеллектом хорошо? Она на любое " сначала сделай А, потом получишь Б" реагировала всегда бесконечной истерико "хочу Б", и никогда не рыпалась ни на см в сторону А. Ей по моему просто эта смысловая конструкция сложна, то есть она все слова понимает, но ..
Мнё сейчас вроде неактуально уже... Но я каждый раз как читаю про это, вспоминаю и голову ломать начинаю...
03.09.2015 00:36:19, Гарпистка
тоже не понимаю. моя без всяких истерик и понимая смысл просто откажется от б, лишь бы не делать а 04.09.2015 21:16:38, все впереди
моя мелкая с Вашей девочкой прям сестры близнецы

тоже никакие лишения на нее никогда не действовали
нет и не надо или истерика с воем бросанием швырянием всего что плохо лежит
и все равно не на см. не сдвинется
а уж еда- просто смешно, ест очень выборочно может и голодной ходить пока не заставишь поесть
Правильно пишут каждому ребенку надо подбирать индивидуальный метод воздействия
03.09.2015 15:25:22, Любовь Андреевна
Наш случай 03.09.2015 11:07:21, блондинк@
Ну, начинали мы с игры " а ты мне что" . У аутиста тоже неплохо с интеллектом, изображал и болезнь и истерил, пока не убедился, что делать придется. 03.09.2015 06:00:58, Лао Ц'зы
скорее всего, потому что аутист, любящий поесть, еда и работает. не на всех детей лишение еды действует в сторону принуждения к исполнению чего-то. ну если не доводить это до реальной пытки голодом 03.09.2015 00:28:52, ALora
Безусловно. Луо едой не проймешь, он наоборот со мной воюет, чтобы не есть. Прям просыпается и говорит" я не голодный, я вчера ел"

Сейчас получше стало, если завтракать никак, то до обеда ничего и вуаля -мама, я голодный!
03.09.2015 06:02:39, Лао Ц'зы
Sheba77
А у меня наоборот! Интеллектуально сохранные не реагируют, а луо - прям точно зайчег сразу, как едой пахнет :-) Садится за столик, ручки сложит и носом туда-сюда водит. Не дать покушать или лишить вкусной няшки - трагедия почище шекспировской :-)) Паспорт ему получать через год, зайчегу... 03.09.2015 15:58:11, Sheba77
да-да, это у меня неправильный ЛУО, они как раз за еду держатся не только руками, но и ногам и тоже и зубами даже. У тебя очень правильный мальчик, дай Бог ему любовь к труду и будет он жить самостоятельно и вообще прекрасно! 03.09.2015 16:34:17, Лао Ц'зы
У нас, если не кормить, огребешь истерик воз. Вот и весь результат. И ни какого - мама я голодный - не услышишь. 03.09.2015 11:48:02, караул
А как это технически сделать? Стоять на кухне, так автор работает. Будет лезть и драться, прорываясь к еде, если кто то преградит путь к еде. А еще мне кажется, за такие вещи дети попозже способны убить родителя. 02.09.2015 22:21:34, ого
А кто детей кормит? Папа пусть следит. Или мне приехать передать опыт?

У меня тяжелый, сложный ребенок, очень больной и непримиримый противник всего нового. И я даже спрашивала на форуме другие дети, как дать ему лекарство, он же "его не будет".. А потом нашла способ, да... И с тех пор стало лучше, лекарства ребенок принимает и работы работает. В том числе по уборке чего-то за собой.

Поэтому, если у меня " крокодилы летают", я не могу кручиниться с родителями соколов, которых ну никак не уговорить взлететь..
02.09.2015 22:33:04, Лао Ц'зы
Золотые слова. 02.09.2015 21:35:55, Мама Гарика
Мое ИМХО что это смотря какой ребенок, по моему так запросто можно спровоцировать ребенка на воровство
представляю наказать мою мелкую едой это тогда на кухне надо замок вешать
да и то не поможет, начнет воровать в магазинах
да и если меня в детстве додумались бы в наказание лишать еды, точно перешла бы на воровство и совесть не мучила бы

но моя мама всегда говорила, что едой наказывать нельзя
и как бы мелкая не провинилась, особенно раньше, но даже сладкого лишить не могу, потому что тоже считаю что еда это не для наказания
02.09.2015 21:35:05, Любовь Андреевна
Голубушка
Едой НАКАЗЫВАТЬ действительно нельзя. Наказание - это разовая акция по поводу конкретного разового проступка. СИСТЕМА проступков лечится только системным НЕудовлетворением базовых физиологических потребностей. 02.09.2015 21:45:53, Голубушка
Я все вспоминаю бидла из Оливера Твиста " это не сумашествие, мэм, ( о бунте Оливера) , это МЯСО".

Не, аутист тоже сердится, орет, ругается, писать не хочет, читать не будет, будет только в телефон и комп играть , ага.. Поорет и аж вприпрыжку несет мне выполненную страницу, как кушать хочитсоооооо...

Поэтому я думаю, что, может, кому-то из родителей надо, чтобы ребенок был признан " неуправляемым, ", а? Чтобы ребенок не слушался к нему эти меры и не применяют, потому что для поддержания баланса злости и беспл мощности, действующие методы надо изо всех сил НЕ применять...
02.09.2015 22:26:53, Лао Ц'зы
Голубушка
-"Поэтому я думаю, что, может, кому-то из родителей надо, чтобы ребенок был признан "неуправляемым", а? Чтобы ребенок не слушался к нему эти меры и не применяют, потому что для поддержания баланса злости и беспомощности, действующие методы надо изо всех сил НЕ применять..."

Так и есть.
02.09.2015 22:33:09, Голубушка
вот зная себя, меня точно таким бы не вылечили, а зажигала я в детстве тоже не кисло:))
еще раз повторюсь, если бы меня решили
"лечить системным НЕудовлетворением базовых физиологических потребностей":)))
может быть несколько раз и прокатило и то сомневаюсь, а потом могла бы начать и воровать эту "потребность"
сперва бы пробовала воровать потребность дома, пришлось бы на кухню вешать замок, а потом могла бы освоить и вне дома
а уж про мелкую и не говорю, мне до нее далеко в изобретательности в хитрости в ловкости

прям удивительно для меня, что это за дети такие, что такие методы прокатывают с ними:))
02.09.2015 22:07:31, Любовь Андреевна
Мне как-то дочка сказала, что она бы не позволила себя бить. Она знает, как гас били в детстве. И я ей только ответила, что она не представляет, как быстро ломается человек. Она рассуждает о том, о чем не имеет понятия. Там такие интересные процессы идут в психике, кнут и пряник, как вечное топливо прогресса. 02.09.2015 22:14:39, Лао Ц'зы
Интересно зачем взрослому здравомыслящему человеку ломать собственного ребенка? 02.09.2015 23:05:31, охохооо
В смысле, зачем избивать? Ну, многим просто нравится, упиваются своей властью, торжествуют, снимают напряжение. То есть -вначале создают повод для битья, а потом уже в свое удовольствие избивают. А то, что ломается-да это психологи врут, вон тут сколько народу думают также. Им просто по фигу, что происходит даже с собственным ребенком. 02.09.2015 23:15:51, Лао Ц'зы
я тоже не очень понимаю, как технически такое можно осуществить- лишать еды
еще раз повторю вопрос
надо что ли на кухню повесить замок а ключик всегда держать при себе ?

если таким образом действовать, кухня на замке, ключик при себе, то по мне, это не семья а тюрьма какая то
запирать дома еду на ключ- это точно уж на большого любителя:)))
А вот кнут и пряник очень хорошо понимаю, да могу наорать, раньше могла дернуть
могла тряхануть а потом остыть и пожалеть подойти и обнять погладить по головке
и сказать что то ласковое нежное
и не важно что и опять потом все может повториться
так же было и со старшими так же и с мелкой
и отношения с детьми в том числе и с мелкой вполне себе достойные
02.09.2015 22:38:04, Любовь Андреевна
Ну, значит, вам нравится не мочь и не понимать. Я вот тоже не понимала, а потом поняла. Не бином Ньютона. У вас же нет других детей, выше там кокош очень грамотно все расписала.

Мне мама тоже всегда так говорила -мать побьет, мать и пожалеет. Ей это казалось правильным, у нее мама тоже была садистка .
02.09.2015 23:19:08, Лао Ц'зы
можно побить до синяков и до кровоподтеков а можно так побить что вообще убить ненароком
а можно просто схватить за шкирку и тряхануть, а можно и за волосы дернуть

Так что побить это понятие растяжимое:)))

Вот для меня лично, лишение ребенка еды тем более приемного ребенка, который
не по наслышке знает что такое голод
вот ЭТО самый настоящий садизм
02.09.2015 23:28:07, Любовь Андреевна
Я представляю если еще этот ребенок где нибудь это расскажет.... 03.09.2015 11:16:00, блондинк@
Мне муж говорил, что за удар по лицу или голове ребенка могут забрать, они считаются очень травмирующими. А за кормление после выполненных требований -нет. Еда же может быть очень простой, (не) любимой, (раз)однообразной.

Садистки всегда себя оправдывают и те, кого они сломали их горячо поддерживают. Бабушка, по маминой линии, била меня головой об стену, смачно, с наслаждением. За проституцию. И мама до сих пор уверена, что правильно била, чтобы у меня и мыслей таких не возникло. А то я в 11 лет уже начала причесываться перед зеркалом. Тут бабушка и пресекла будущую проституцию на корню. Спасибо ей, мне действительно эту профессию не пришлось осваивать.. Или не ей?? Или не спасибо?
02.09.2015 23:41:43, Лао Ц'зы
еще раз напишу - в человечных пределах, не доходящих до пытки, едой можно воздействовать только на тех, кто очень зависим от еды, от вкусной еды, кто грубо говоря почти обжора.

то что ты описываешь с битьем головой об стену - это, конечно, патология и садизм. меня ремнем регулярно охаживали в младшей школе, в т.ч. за четверки. тоже садизм. но я не в претензии. иногда точно было за что - не за оценки отнюдь, а например младшему брату годовалому из ревности длинные ресницы под корень обкорнала. я бы еще больше поддала за такое, чем мне досталось. причем я и тогда, в 7 лет за это не обижалась. брата любила очень, сделала пакость понимала
03.09.2015 00:42:06, ALora
Страсти какие то Вы рассказываете "головой об стену" жесть какая то
да еще с наслаждением
Вам можно только посочувствовать
у меня было очень счастливое детство и мне есть с кого брать пример в воспитании детей
это мои родители
02.09.2015 23:47:13, Любовь Андреевна
Жертва всегда чувствует, какое удовольствие получает агрессор. Когда агрессор еще и мать/ пр мать, то ребенок в некоторой степени может себя чувствовать обязанным дать матушке " разрядку", повод избить его. Он прямо сексуально возьуждается, нарушая важные правила. Особенно заметно у больных и у/о детей. 02.09.2015 23:53:45, Лао Ц'зы
Тем не менее, Любовь рассказывает, мне кажется, про другое. Про ситуацию, когда "тряхнуть за шкирку" - это способ коммуникации, лишенный в основном садо-мазохистического компанента, при котором никто не чувствует себя ни сверху, ни снизу. Как, знаете, если при рассказе не хватает слов - можно показать жестами. Ну, лектору с кафедры зазорно, а в обычном бытовом общении - нормально. Так и тут. Ну, лучше бы, конечно, маме было в этот момент отрефлексировать свои чувства и донести их до ребенка словесно, но никто ж не идеален. Я, например, ребенку 20 лет могу сказать "тарелку за собой помой!" - и буду агрессором, который получает от своей агрессии удовольствие, и ребенок будет это чувствовать безошибочно. А кто-то придет, матерком чего-нибудь деточке скажет - и это будет совершенно не про агрессию, а про равную коммуникацию. 06.09.2015 00:08:33, Lariska
У меня одна красавица периодически заглядывает в холодильник и заявляет, что ЕСТЬ НЕЧЕГО (при полном холодильнике еды). Не будет же ребенок есть сырое мясо, сырые яйца, не варенные гречку, овсянку, картошку, макароны, не мытую и не чищенную морковку, свеклу и т.д. Для детей неприготовленные продукты -- это полное отсутствие еды. Готовить на один раз и не покупать перекусы -- вот и все. 02.09.2015 22:51:10, billow
может у меня дети другие, но сварить макароны, сделать оладьи, сделать яичницу или сварить яйцо, поесть молоко с овсяными хлопьями, почистить морковку, взять яблоко/виноград/фрукты по сезону, взять сухофрукты, орехи, просто пожарить кусочек мяса/курицы/рыбы может и мой 8летка. так что холодильник полной еды и "есть нечего" я не понимаю... ну нет того, чего ЕЩЕ бы хотелось- так можно сформулировать, но поесть они могут достаточно.... 03.09.2015 01:58:23, Ata
" просто пожарить кусочек мяса/курицы/рыбы может и мой 8летка"
Я все больше шокируюсь Вашим мальчиком.Не хотите принять для обучения девочку? Ненадолго. Месяца должно хватить))) Нормальная такая девочка. Добрая. Матом не ругается.)))
03.09.2015 09:30:15, мать перемать
))) у меня с девочками хуже получается...)))
моя вчера полчаса орала благим матом, что посудомоечную машину разгружать/посуду убирать не будет/не может/устала/вообще не хочет, а хочет развлекаться ))))
ничего, развлечения отменились и посудомойку разгрузила.
обучение мальчиков у меня как-то лучше получается, не так громко )))))
хотя сейчас несет моего подарочного мальчика неслабо из-за новой учительницы, которая его из-за дислексии терроризировать начала. вот пойду в понедельник к директору ругаться....
03.09.2015 10:00:41, Ata
У нас всем чихать на дислексию((( И на дисграфию тоже. 03.09.2015 11:12:12, мать перемать
Это хорошо, ведь вряд ли у вас есть проблемы, озвученные автором ;) 03.09.2015 07:23:25, billow
люблю всякие готовые салатики, , готовые пирожки
обычно покупаю все это в Виктории там отличная кулинария
а так же хороший сыр, зернистый творог,йогурты тортики пирожные ну и т.д.
и наказывая так ребенка в первую очередь наказываешь так себя
лишаешь себя разных вкусняшек
или надо хомячить все это где то украдкой, а потом остатки прятать :))
нет точно не для каждой семьи такой способ приемлемый
для меня точно это издевательство и над собой и над ребенком
02.09.2015 23:15:52, Любовь Андреевна
В тот момент, когда взрослый принимает решение взять из системы подросшего травмированного ребенка, он автоматически лишает себя очень многого, гораздо большего, чем вкусняшки.
А каждой семье и не предлагают так делать, предложили конкретно автору, а многие это на себя примерили и возмущаются. Ну вас же не предлагали :)))
03.09.2015 07:31:02, billow
согласна что способ не универсальный не разу
примерила на свою потому что моя такая же если бы не контролировала ее в свое время
то получила бы... даже страшно представить кого получила бы

и моя такая же что ни за какие лишения ничего делать не будет
тем более за еду если только голодом заморить и то думаю не удалось бы сдвинуть
вот один в один как написала за свою девочку Гарпистка, очень похож этот ребенок с моей мелкой
будет истерика вой бросание кидание размазывание слюней соплей
но ни на см. не сдвинется

Да у каждого свои методы и к каждому конкретному ребенку надо подбирать свой метод
который сможет его зацепить
У меня работал только контроль, контроль и еще раз контроль
может с кем то и еда прокатывает но мне прям удивительно что такие способы работаю

Мою мелкую наверное столько всего лишали, что ей на эти лишения по фиг
привычная она у меня к лишениям, все таки лишения это более работает как мне кажется с домашними детьми
а может с теми детьми кто в состоянии проследить цепочку
сделаю получу
моя наверное не в состоянии была проследить такую логическую цепочку, ее наверное эмоции захлестывали и ей уже было не до логике, вот и не работало такое никогда

а написала просто удивилась сильно насчет совета лишать еды

p/S
ради наказания ребенка, накажи себя еще лишением привычной еды
а это уж совсем круть какая то
хотя у каждого из нас своя круть, я никогда ни за какую идею, не готова лишать себя привычной еды
правда я и никого не за какие поступки не лишу еды:))))
03.09.2015 15:13:40, Любовь Андреевна
Вы даже прочли не правильно, ребенка не лишали еды, а предложили его кормить только если он во время домой придет. Есть правила, которые надо соблюдать. Не пришел к обеду -- сиди голодный до ужина, твои проблемы. У нас вчера одна красавица готовила, а другая ее критиковала, все пришло к тому, что вторая отказалась есть то, что готовила первая. Пошла спать голодная. А когда ночью пошла на кухню, я ей предложила развернуться и идти спать, т.к. время ужина уже прошло. Предлагаете мне пропустить ужин по этому поводу? :))) Или готовить отдельный ужин, т.к. деточки поссорились??? Мы в обществе живем, надо считаться с окружающими, а не делать только то, что тебе хочется в данный момент. 03.09.2015 16:47:05, billow
Мы все очень разные, на мой характер воспитывать едой -это жесть какая то

В одном с Вами согласна что надо считаться с окружающими:)))
03.09.2015 21:42:23, Любовь Андреевна
Вы правда считаете, что приведенный вами пример и то, что написала автор -- один и тот же случай? И когда летом дети играют на даче и не приходят во время кушать и когда ребенок после школы умышленно выключает телефон и идет шляться где ему хочется, вместо того, чтобы идти домой -- это можно сравнивать?

Про свою девочку я ответила в соседнем сообщении, может понятней будет. Про избирательность речи не идет, речь про дурной характер и неадекватное поведение, требующее коррекции.
03.09.2015 22:27:43, billow
для меня просто аксиома, что едой не воспитывают
какой бы случай не был, хоть специально он выключает и шляется
хоть не специально,
ребенок должен быть накормлен, что бы он не сделал, вот это для меня правило и исключений в нем не бывает

а если ребенок шляется и выключает телефон, значит у него есть такая возможность шляться
желательно эту возможность ребенку попытаться перекрыть

еда и воспитание - это две параллельные прямые которые не должны пересекаться:)))

вполне допускаю, что кто то считает по другому
03.09.2015 22:43:02, Любовь Андреевна
lenalar
"еда и воспитание - это две параллельные прямые которые не должны пересекаться" - для меня тоже аксиома. Спасибо за четкую мысль. 03.09.2015 23:12:28, lenalar
lenalar
Ксения, непонятно. Почему вторая должна была есть то, что приготовила первая? У меня половина детей обожает оливки, половину от них тошнит, салат или пиццу с оливками в рот не возьмут из-за запаха, и еще есть пара продуктов таких. Так что же, нельзя поесть что-то другое? Хлеба то хоть можно пожевать ночью, или нельзя ничего:)? Обычно у вас все понятно, а это... 03.09.2015 20:30:35, lenalar
Тоже читаете неправильно, я ничего не писала про то, что деточке не нравилась еда. Она из вредности не хотела есть приготовленное сестрой.
Могу описать полную ситуацию:
Алена жарила наггетсы (которые Соня обожает), а т.к. первый раз, то одела кулинарную рукавицу, чтобы ее масло не обрызгало. Соня стоит, смотрит и говорит, что вот мама никогда не одевает рукавицу. Алена предложила Соне уйти с кухни и не мешать ей. Соня не послушалась, стоит дальше. Алена загрузила наггетсы, но один лег так, что жарился только с одной стороны, она взяла вилку и стала его переворачивать на другую сторону. Соня сказала, что мама не тыкает в наггетсы вилкой и вообще "закрой крышку". Алена пошла ко мне сообщить, что Соня борзеет. Я предложила Соне поблагодарить Алену за то, что она вызвалась делать нам ужин. Соня сказала, что она вообще не собирается есть то, что приготовит Алена. Потому что 10-летняя Соня очень хочет доминировать над всеми, включая меня и 15-летнюю Алену, но оснований для этого у нее никаких нет. И вместо слов благодарности она предпочла отказаться совсем от ужина. Нет, нельзя после этого ей хлеба жевать. Отказалась значит отказалась. Слово не воробей -- вылетит не поймаешь; не плюй в колодец, из которого пьешь; не руби сук, на котором сидишь -- народная мудрость и все такое.
А так это рядовая ситуация, год назад Алена бы швырнула вилки-тарелки и сказала "сами себе жрать готовьте", 2 года назад Соня бы бросила Алене -- "чтобы ты сдохла, *** ***" -- и хлопнула дверью, а так все вполне мирно разошлись, молодцы, можно сказать горжусь :) Но после отказа от ужина идти на кухню по холодильникам шариться все равно нельзя :)
Наше меню составлено таким образом, что я не готовлю того, чего не одобрили на семейном совете все члены семьи. Т.е. у нас около 20 завтраков, 25 обедов и 25 вариантов ужинов, каждый из которых был приготовлен, опробован и единогласным решением включен в семейное меню. Есть различные варианты -- Алена не ест свинину из гуляша, только гарнир с подливой, Тася не ест желток в яичнице, только белок, Ира не ест грибы из грибного супа, только бульон с картошкой и т.д., но в целом мы не готовим того, чего не едят все дети.
03.09.2015 22:11:55, billow
lenalar
Теперь понятно, спасибо:)
От голода бывают перепады настроения, не располагает к рефлексии, я бы в такой ситуации хоть что-нибудь разрешила. Не по холодильникам шариться :) а хлеба обычного кусок.
03.09.2015 23:11:26, lenalar
Чтобы в следующий раз при подобной ситуации на вопрос "ты что, хочешь голодной остаться без ужина?" ребенок ответил "ничего, хлеба пожую"?
Вот младшенькая даже если бы попала в такую ситуацию (у нее тоже характер не сахар), сразу бы смекнула -- подошла бы к Алене и извинилась или взяла свои слова назад, а потом ко мне и спросила, что ей можно покушать, ведь она извинилась. Но Соня предпочтет втихоря, когда все легли спать, красться на кухню, чем признать, что она была не права. Если она останется сытая и на своем настоит, то чему это ее научит? Соня не склонна к рефлексии даже на сытый желудок. Я и не надеюсь на совесть -- уже приняла, что совести не дождешься. Надеюсь на рефлексы, в следующий раз желудок подскажет мозгам, что надо говорить.
04.09.2015 08:49:57, billow
lenalar
Эх,Соня... Надо написать книжку про воспитание бессовестных детей. Нужная вещь. 04.09.2015 21:37:54, lenalar
Да вы вроде справляетесь со своей девушкой. Тут речь идет о родителях, которые нет.

А готовые салатики, да еще и из Виктории, которые рубают гастарбайтеры, это на любителя. Я смотрю на тех, кто их выносит в зал и есть я их точно не бу
02.09.2015 23:27:40, Лао Ц'зы
Это сейчас я справляюсь, а раньше очень даже не справлялась, прям за голову хваталась от своей такой девушки:))
а сейчас да у нас есть взаимопонимание, слава Богу признала она меня за вожака :)))

я очень спокойно отношусь к "гастарбайтерам" особенно к женщинам, и даже не понимаю чем они хуже меня
только если тем, что родились не там где я
02.09.2015 23:39:06, Любовь Андреевна
Ну, слава Богу, что справляетесь. Поделитесь рецептом с теми, кто не справояется 02.09.2015 23:44:52, Лао Ц'зы
Вот и делюсь:))
не лишать еды, а лучше кнут и пряник
ну и конечно банальность пока у ребенка не сформирована воля
контролировать
02.09.2015 23:53:59, Любовь Андреевна
Кнут это что в вашей системе? 03.09.2015 00:01:17, Лао Ц'зы
в моей системе кнут, это мои не сдержанные эмоции когда меня сильно достанут
ругаюсь сильно не сдерживаясь а самый пик могу и схватить за шкирку и за волосы
правда сейчас если только ругаюсь и то не часто особо то и не за что
бывает что отругаю а потом думаю "И чего я дура завелась" и иду обнимать целовать:))

Если бы ребенок вот так гулял после школы и не шел домой
встречала бы даже и не ругаясь
просто говорила бы ему "Ты еще маленький раз не понимаешь что надо идти домой значит тебя мама/няня должна встречать"
других вариантов не вижу
03.09.2015 00:10:06, Любовь Андреевна
тоже может быть тупиковым путем. хотя в принципе (по моем опыту) хотя бы отношения человечьи с детьми сохраняются 03.09.2015 00:44:22, ALora
В топике мальчик большой уже. Ставил он сто куч на чужие ругательства. У него сейчас другие авторитеты, что там мать кудахчет он вообще не слушает, а за битье и в морду дать уже может. Я как раз в этом возрасте сказала, что больше не позволю себя бить. Помню, как мать испугалась и бить перестала, да. Почти. 03.09.2015 00:14:23, Лао Ц'зы
он же не сегодня у автора дома оказался
до 12 лет уже как то становишься и не чужой, а вполне значимым для ребенка взрослым
а если до 12 лет так и остался чужим
то и разговоры вести не о чем

А потом я же не написала что надо бить
а написала что даже бы и не ругалась
а просто встречала и вместе шли домой, раз сам не понимает что надо идти домой
или пусть няня встречает и вместе идут домой
03.09.2015 00:21:28, Любовь Андреевна
Ну, а уроки? Ребенок же гуляет из-за них. Тут нужна серьезная мотивация.
Бизнесы автор спрашивает сейчас, ей ретроспективно не надо. Значит, вы бы бросили работу и встречали бы. Нормуль работает, контроль в этом вопросе прекрасное ср-во.
03.09.2015 06:27:17, Лао Ц'зы
lenalar
Я тоже не понимаю... Моя мама и все ее родственники пережили блокаду, и для нашей семьи еда это именно Жизнь, не обычная а энергетическая пища, ешь и поэтому живешь, вот как-то так. Еда ДОЛЖНА быть дома для ребенка, как бы он не набедокурил, пусть и самая простая еда, неважно. Пришел - накормить. 02.09.2015 23:25:53, lenalar
Ну, выполнит ребенок задание -получит еду. Что тут сложного или непонятного? И блокада тут ни при чем. Задания все посильные, сроки вменяемые. Вы, когда перевираете сам принцип, что чувствуете? Борьбу со злом, может, с фашистами? 02.09.2015 23:47:06, Лао Ц'зы
Младший голодный -злой, будет злиться, но не будет делать. Уйдёт и впадёт в спячку. Хорошо, что пока за другие няшки жужжит. 03.09.2015 13:10:30, ivmarg
lenalar
Есть конфликтные дети, они такой скандал закатят вместо занятий, что тряпочкой прикрыться захочется. Или тазиком. Не знаю почему, даже с посильными заданиями. Просто из принципа. Такая вот парадоксальная сила воли. "Не делать". "Умру но не сделаю" 03.09.2015 12:12:15, lenalar
да.. надо вас в гости позвать, чтобы вы тоже посмотрели, какие конфликтные бывают дети.

мой тоже бастовал простив "кормления за задание", не собачка жеш, и мозги у него хоть и вывернутые, но есть. И тогда я перестала его кормить вообще. И стало сразу понятно, кто кому хозяин.

а другим детям я готовлю то, что он не ест.
03.09.2015 16:37:21, Лао Ц'зы
а если не выполнит? ну не все, не все люди и даже звери - пищевики, которых за еду можно что-то заставить делать. 03.09.2015 00:47:11, ALora
Интересно, что ты мне об этом рассказывает, как будто у меня других детей нет. Еда это универсальное средство, мало кто к ней совсем равнодушен, уж на что у меня 1ребенок не ест, и тот управляется. 03.09.2015 06:07:38, Лао Ц'зы
у тебя не еда главный мотиватор для детей, кмк. судя по всему что я читала. как мне видится, у тебя главное последовательность в проведении определенной политики (выработка полезных условных рефлексов) - ты для детей непререкаемый авторитет а-ля еврейская мама:) они чувствуют, как собачка Павлова, что тыне отстанешь и не мытьем так катаньем добьешся того что тебе нужно - в данном случае выполнения дом. заданий 03.09.2015 16:15:14, ALora
дети разные, мотиваторы тоже разные.. Нему мотивировать и не надо вовсе, он и так хочет быть лучше всех во всем. Андрюшу надо мотивировать чем-то совсем простым "хучь конфеткой",и он тоже хочет быть хорошим. Сяся хоошим быть не хочет. Он хочет жрать, орать и играть на телефоне или купаться. У меня соседи с 6 тра с кроватей сваливаются - это Сяся проснулсо. Я могу зарабатывать на жизнь, изображая "ваших будущих соседей" - как Райкин в миниатюре, где он свою учительницу от коммунальных соседей защитил. 03.09.2015 16:40:09, Лао Ц'зы
:))) во-во - ты крутой авторитет 03.09.2015 17:40:55, ALora
мурмур
Лариса, а у Вас холодильник на замке или доступ к нему свободен? У меня пятилетка пойдет к холодильнику и возьмет, что хочет. Конечно, если я отслеживаю процесс, то увожу ее от хол-ка. Но ведь я не могу у него сидеть все время. Я работаю с утра до ночи и никогошеньки, кто бы сидел дома и не работал и мог бы сторожить холодильник нет. 03.09.2015 13:55:31, мурмур
меня аутист - он мало что ест. хлеб либо прячу либо не покупаю, либо четвертушечку. в хол-ке только то, то он не ест 03.09.2015 16:20:08, Лао Ц'зы
Ну, вот у меня ребенок, который плохо идентифицирует чувство голода. Если я не буду его кормить, пока он что-то там не выполнит, то это засада полная. Будет только истерика и все. Говорить с голодным не реально.
Не универсальный способ.
03.09.2015 12:17:23, караул
lenalar
Нет, не универсальное. Поэтому мы не понимаем друг друга. У меня двое равнодушны к еде, аскеты по жизни, во всем. Худые, но выносливые, духом питаются, идеей. Если им хоть раз не дать есть, хоть намекнуть что только после чего-то там будет еда - вообще со мной общаться не будут. Типа как уход из дома. Не знаю почему такая чувствительность, исторически от бабушки или просто такие родились. Я против того что этот метод работает со всеми. Только против этого. 03.09.2015 12:08:45, lenalar
+1 как вспомню себя в детстве - главным желанием было, чтобы меня не кормили. тоже могла святым духом питаться. в садике была исчадием ада для воспитательниц, в школе так и просто не ела почти никогда, дома тоже, т.к. мама на работе. а вот в музыкалке (при музучилище. где мама и работала) надо было постараться увильнуть от нее, т.к. она отлавливала и вела в кафе на обед. но я там тоже ковырялась, и ей самой же приходилось доедать 03.09.2015 16:20:13, ALora
вот и мои родители пережили голод
мама на Кубани папа в Поволжье
для меня тоже лишать ребенка еды это просто ужас ужасный
самой будет очень плохо от того, если буду знать что у меня ребенок ходит голодный
02.09.2015 23:44:00, Любовь Андреевна
ну суточное голодание только на пользу физиологии, а дальше и правда как-то аномально уже держать голодом 03.09.2015 00:50:48, ALora
Я ездила на голодание в спец санаторий. Первые два дня вообще ни о чем. А на третий день пришел ГОЛОД. Оказалось, что мы едим 3 раза в день даже не проголодавшись 03.09.2015 06:09:42, Лао Ц'зы
"мы":) я уже давным-давно, с универовских времен 1 раз, иногда два, но это от нечего делать скорее, по выходным. для настоящего чувства голода человеку, не затрачивающему больших физических усилий, надо довольно долго не есть (хотя еще от метаболизма зависит, бывают типа "не в коня корм"). еды вокруг стало много, легкодоступной, тем более уже и полуготовой - еда становиться подчас time filler 03.09.2015 16:24:21, ALora
lenalar
Какие мы нежные... 02.09.2015 23:53:22, lenalar
Вот о таком я не догадалась... 02.09.2015 23:12:12, kokosh
Голубушка
ДА. Полное отсутствие еды при 100% загрузке холодильника обеспечить - раз плюнуть. 02.09.2015 22:54:46, Голубушка
Голубушка
++++++ 02.09.2015 22:19:29, Голубушка
Дай поцелую штоле!! 02.09.2015 22:01:36, И никак иначе!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!