Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что, потоскуем ?

Перед началом учебного года? Мне страшно. Из трех классов сделали два пятых, то есть новые дети, новые учителя, новый директор. У нас еще и новое здание, началка была отдельно. Я "предвкушаю " так , что мимо хожу с содроганием, а школа рядом с домом. Думаю, что детей "понесет" не хуже , чем в 1 классе и каждому учителю я вновь должна рассказать, что я не верблюд, а дети право имеют
У кого какое настроение, давайте вместе переживем ))))
Какие хоть новые предметы в 5 классе, нас не собирали, я как в вакууме. История-знаю. А география, природоведение, биология? В обычных, дворовых школах.

У нас на днях пошел десятый год как дети дома. Специально сфотографировала на фоне школы, чтоб ей пусто было.
У Кати гипс на пальце, вратарем быть непросто.
30.08.2015 16:47:52,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Терпеть не могу школу ( Сочувствую всем коллегам ( 31.08.2015 16:14:13, ДраКошка
А я рада, что 1 сентября наконец-то наступает. Дети учатся в общем и целом сами (а кому нужны дополнительные занятия - есть репетитор), каждый по способностям, в школе не отжигают настолько, чтобы постоянно приходилось туда ходить разбираться, а родителям не надо готовить еду по 3-4 раза в день и у них появляется какое-то количество личного времени (которого летом не было в принципе) и одиночества в терапевтических дозах. У меня 3-4 выходных дня посреди недели (некоторые из них, конечно, не совсем выходные, но я хотя бы дома работаю и всего по 3-4 часа), наконец-то они хоть немного будут на эти самые выходные похожи. И дети школу ждут с нетерпением. Жалко только, кружков подходящих не всем желающим нашли, но в течение сентября, возможно, что-то подвернется.
Ну и вообще у нас лето непростое было, и хорошо, что оно закончилось.
31.08.2015 09:07:02, Fortuna Elena
Конечно, если целое лето быть с детьми и готовить на всех, то обрадуешься изо всех сил)))) Пусть Ваши трудности закончатся побыстрее! 31.08.2015 09:17:11, Солнечная .
Мы всегда целое лето с детьми, просто в этом году не получилось никуда съездить и нормально отдохнуть. У нас дети по лагерям не ездят и не горят желанием - кроме того, бесплатные лагеря положены тем, кого туда все равно отправить невозможно :) а платные и хорошие для остальных нам не очень по карману. Не, ну если бы очень хотели - мы бы нашли возможности, но они без энтузиазма на эту тему. 31.08.2015 09:31:14, Fortuna Elena
Не поняла. То есть кто в ПС , еще не адаптированы для лагеря? Это проблема, мои только через 9 лет адаптировались толком.
Если они не были в лагере, как они могут хотеть? Мои тоже не хотели, потому что не представляли что это.
31.08.2015 09:35:42, Солнечная .
Дело не в адаптированности, а в том, что двое принимают терапию, которую пропускать нельзя (а гарантий никто не даст - даже в больнице Алиске давали ее как попало, что уж говорить про лагерь), да и Алиске вообще доктор запретил куда-то ездить в этом году. А Оля, во-первых, очень возбуждается от большого количества незнакомых людей, а во-вторых - куда ее? По паспорту ей 10, по мозгам - 6-7...

Они вполне могут хотеть, потому что у них есть друзья, которые им про лагеря рассказывают. Я в детстве захотела именно так :) после рассказов подружки )
31.08.2015 10:07:03, Fortuna Elena
Я поняла. Но вот с терапией мы приспособились, давала медсестра , попался врач пунктуальный. Ну и конечно, чтобы в справке не было тех диагнозов, с которыми нельзя . Мои настолько довольны и счастливы лагерем, даже больше меня))) 31.08.2015 10:14:38, Солнечная .
Но ведь заранее не предскажешь, насколько пунктуальным окажется врач и добросовестной медсестра. И нет гарантии, что эти таблетки не потеряются где-нибудь, например, в Болгарии - и вот что делать тогда? Мне здоровье детей важнее лагеря и собственной возможности от них отдохнуть.
Ваши довольны - и хорошо :) Но давайте признаем, что многие родители отправляют детей в лагеря во многом ради того, чтобы самим отдохнуть :) не особо спрашивая мнения детей.
31.08.2015 11:01:52, Fortuna Elena
Конечно ради этого, чтобы отдохнуть, разве это зазорно? Поэтому я отправила за 10 км.от дома и приучила ребенка пить самой таблетки. Даже если б не давали, то пила бы сама. Чой то я оправдываться начала, сама не знаю)))) Но знаю одно, у меня нет столько здоровья, чтоб целое лето готовить на столько человек. Я стухну от безисходности бытия. Вы же сами радуетесь школе по этой же причине-отдых какой никакой. Кроме загородных лагерей, есть городские, куда мои и ходили прошлые года. 31.08.2015 11:08:58, Солнечная .
Доверить детям самим пить таблетки в лагере - не вариант. Новый режим, новая обстановка, банально забудут (хотя дома пьют сами), да и в палате хранить лекарства нельзя - их могут рассыпать, отобрать и т.д. другие дети. В этой ситуации лучше перебдеть.
У нас городские лагеря либо дорогие, либо не особо интересные и большинство - для младшешкольников. Да и какой в этом случае отдых от детей - только лишние хлопоты из серии отвезти-забрать.
31.08.2015 12:21:12, Fortuna Elena
Да ладно! Чего заранее дергаться - надо переживать неприятности по мере их поступления, а не заранее себя накручивать и "предвкушать"! "Понесет" детей так "понесет", а прокатит все более-менее, так и вовсе хорошо.
У меня настроение так себе, хотя меня постоянно заверяют в том, что "в этом году я исправлюсь и буду ответственным"
На это хочется сказать "Ой, врешь, куманек!", но я молчу...
31.08.2015 09:02:54, Lena Eselson
Я стараюсь, Лен. Но я пережила такой ад в 1 классе, что поневоле страшусь.
А ты каждый день проверяй что сделано. Это возможно?
31.08.2015 09:13:57, Солнечная .
Стараюсь проверять каждый день, вот только не всегда удается сделать это в такие часы, когда голова у ребенка еще варит и можно исправить-доделать-переделать, да и я сама часто к вечеру уже "никакая". Иногда с той же целью поднимаю утром на час раньше, но и это не вариант - сидит потом целый день в школе невыспавшийся и усталый... 31.08.2015 10:47:44, Lena Eselson
Мы пятый класс в том году проходили. Это был кошмар. Если начала "давай исправим две четверки и будем круглым отличником", то пятый - средний балл 2,7 - ставим четвертную три, и так по всем предметам. Ребенок умный, но на наше СДВГ учителям-предметникам плевать.
Сейчас начало занятий в музыкалке показало, что мозг не подвезли (а я так надеялась). Еще двое детей - подготовка к школе, записались. Ненавижу школу. Если сой умненький ребенок там еле учится из-за "ни шагу в сторону", то два моих "пограничника" что будут делать? Уу..
31.08.2015 03:56:08, 6-й класс, еще половина впереди((
Vulpes
Гы, ну в добрый путь!
Какие у меня настроения, и так пол-конфы в курсе, не буду повторяться))
Вот, записала на настольный теннис товарища, бум с сентября ходить. Посмотрим, посмотрим...
31.08.2015 01:55:34, Vulpes
И Вам тоже! Имейте в виду, что в 1 классе детям сносит крышу от стресса. Я и лекарства давала-новопассит, и психолога на дом вызывала, нестерпимо было. Даже обои драли как кошки)))) 31.08.2015 06:03:34, Солнечная .
Vulpes
Вот только этого мне и не хватало... Со стрессом они будут еще изысканнее! ))) 31.08.2015 11:51:49, Vulpes
Гы, мой первого сентября пришёл домой с фразой: "Очень много людей, убрать нельзя?". Далее ушёл в нирвану с температурой под сорок, ни соплей, ни кашля. Периодически приходил в себя, отправляла в школу. Дитя с фразой:" Они ещё там." уходило в нирвану опять. И так полтора месяца. Надо сказать, что к концу года привык к толпе. Но на переменах капитально сносило крышу. Рад, что не надо ходить со всеми в школу((( 31.08.2015 07:03:15, ivmarg
Не дрейфь, мать! Прорвемся, как чирей на ...опе! 30.08.2015 20:12:07, atusik31
Eugenie
Потоскуем...
Я было летом тоже воодушевилась, так повзрослел, так стал сознательнее - а из лагеря вернулся, и как второклашка.. Я-то отдохнула, я еще не кричу, не наказываю, просто говорю - а он меня не слышит вообще.
А у меня малой в первый класс идет, еще будет развлекуха.

Ирина, а девчонки хороши, а?? :-)
30.08.2015 19:35:37, Eugenie
Жень, я так за это лето отдохнула, первый раз в лагерь отправляла. Девчонки хорошие, просто слабенькие. Они еще такие маленькие психологически, им все интриги девичьи не интересны.
Первый класс -это испытание, держитесь. Я подсознательно боюсь чего то похожего в пятом.
30.08.2015 19:48:42, Солнечная .
[пусто] 30.08.2015 19:31:47
Ата, удивительно, но моя именно списывает идеально, без единой ошибки. А когда диктуют.....
У вас хоть закон какой есть. У нас врачи не знают толком что это! Если в началке я справку приносила о дислексии/дисграфии, то учитель шла навстречу, ставила тройку. А в средней школе ... я в мае разговаривала с завучем , сказала про дислексию, она говорит: это нам все равно, ребенок болен, значит, его надо в 7 вид, мы это не принимаем во внимание. Я очень постаралась сдержаться , не вызвериться , не стала рассказывать что такое дислексия и с каким диагнозом детей переводят в 7 вид. Еще успею. До абсурда доходит, Кате официально сняли ЗПР, а теперь медико -педагогическая комиссия должна его вновь поставить , чтобы перевести в 7 вид.
Нету места в России дислексикам.
30.08.2015 19:43:43, Солнечная .
Ага, наша районная логопед говорит - больше читайте))) может к 11-му классу и будут улучшения. При волнении стабильно 27 слов в минуту читает! В третий класс идет языковой школы. Учитель английского пообещала в этом году 3-ку из-за чтения. Но я никому про дислексию не рассказываю, то выйдет боком. Лучше пусть думают, что мало читает. 31.08.2015 01:10:08, Pobeda
У Вас усыновление же? Дело не в чтении , моя 30 слов, но в 5 классе это уже никого не будет интересовать. Устные буду читать я. Дело в грамотности. Ей ни в жизнь не получить 3 по диктанту по честному. Можно лечь костями, но не получить. Поэтому я говорю и документ даю. У нас такие разборки были в 1 классе, что мне ничего не повредит уже. И детям тоже, к ним очень хорошо относились в началке. 31.08.2015 04:13:20, Солнечная .
У меня тоже сын дислектик. И я тоже в шоке, что закончились каникулы. 4 класс. Мой ошибается и при диктантах, и при списывании. А когда пишет изложения, то ошибки вообще льются рекой. У нормальных учителей дети сначала на черновик пишут, потом переписывают, даже в классе, но это не про нашего учителя. Огромные проблемы с математикой, при этом интеллект - уверенная норма. Сходила к невропатологу, спросила, может сыну страттера показана, говорит нет, так как он не гипер. Предложила оформить ребенку индивидуальное обучение - он сидит со всеми в классе, а после уроков учитель индивидуально проходит с ним новый материал (учитель за это получает денежку). И контрольные писать будет в индивидуальном порядке с учителем. Это мне кажется выходом на данный момент. Врач посоветовала начать с ПМПК, если там не дадут направление на индивидуалку, то ляжем к этому же врачу в отделение на обследование, чтобы там это направление получить. 30.08.2015 21:55:02, Тигра07
Моя была на таком обучении в 4 классе, нам дали без звука на ПМК. Сейчас ее я не стала оформлять, потому что на индивидуалке по всем предметам сниженные требования, по всем. А у нее интеллект в полном порядке, по математике вообще молодец. Привыкнет к послаблениям, она уже привыкла. А в жизни ей это не надо, она может вполне быть со всеми на уровне. Посмотрим , как будет, ее оформить всегда можно, на 2 год с одной двойкой не оставляют, я уже узнавала. Конечно, в 9 классе надо оформить для облегченного ГИА, но до этого надо дожить. 30.08.2015 22:16:47, Солнечная .
О, интересно, про пониженные требования я не знала. А как же пониженные требования сочетаются с прохождением программы со всем классом? И у вас было именно так, как мне врач описала? Все уроки вместе с классом, потом индивидуальные занятия с учителем и контрольные тоже с ним отдельно от всех? Мне бы даже занятия не нужны были, нужны контрольные индивидуально, так как без "ускорений" со стороны ребенок зависает в какой то непонятной прострации и не делает ничего. Или пишет полный бред (на математике). 30.08.2015 23:16:02, Тигра07
И еще, пониженные требования будут именно по тому предмету, по которому оформлена индивидуалка? Или по всем? Мой английский тянет, по нему точно не нужно понижать требования. Русский - хорошо бы, чтоб диктовали индивидуально (ребенок так намного лучше пишет) и чуть помогали при выполнении грамматических заданий к диктантам, а также давали переписать изложения. По математике я не против пониженных требований, так как сил моих больше нет. 30.08.2015 23:22:31, Тигра07
Не все так просто.Дают индивидуалку не на предмет, а на все обучение. Вам сначала надо узнать в школе как у вас принято. Вторая моя девочка на индивидуалке со 2 класса, она на инвалидности, масса проблем. Так вот во 2 классе не разрешали в школу приходить: у нас могут быть проверки, это не положено, учитель ходила на дом. Вот сейчас одна конфянка тоже пишет, что в школу ни ногой, Московская область. И положено при таком обучении 8 часов в неделю на все предметы. Это уже понижение требований, если сами не будете заниматься. На английский она ходила в школу, я договаривалась с директором лично.
В 3-4 классе уже полностью ходила в школу, сидела на всех уроках, почему то перестали возражать. В 3 классе у нас ушла учитель в начале года в декрет. С ней вообще никто не занимался, учили все подряд, последнее время -завхоз. Кто деньги получал не знаю, а по настоящему учила я.
В 4 класс нам дали очень хорошего учителя. Обе были на индивидуалке, дети ходили в школу, учитель получала за моих 16 тысяч и как порядочный человек, отрабатывала. Она с ними занималась в свободные часы и после уроков. Так моя дислексичная так приноровилась: и рассказывать перед всем классом не хочу, и писать , и решать хочу с учителем. И вообще наглела.
Про английский. В 4 классе составили расписание, на английский отводили час в неделю. Это не учеба языка, а насмешка, хоть он моим и не нужен по большому счету. Англичанка сачковала, у них неделями его не было, опять же учила я.
Поэтому в 5 я не стала оформлять дислексику. Она разучится трудиться, все вот предметы будут по 1 часу в неделю, та же география, история, учителя будут забывать. В средней школе индивидуалка не выгодна учителям, думаю, что все будут забивать на это дело. Поэтому пусть учится нормально, а то будет Мурманск во Франции))) А русский как нибудь переживем. Договоримся по любому. А не договоримся, тогда и буду решать что делать.
31.08.2015 03:56:39, Солнечная .
Скорей в 5 вид, но и то там более тяжелые нарушения, чем дислексия. Нету отдельных видов обучения для дислексиков и 7 вид не для них. 30.08.2015 21:05:14, billow
На всю Калужскую область одна школа -интернат 5 го вида, от нас очень далеко , на границе с Брянской областью.
О чем и речь, Ксения. Если попадется такая же русичка, она у нас классная, то труба дело. Одна надежда на то, что не одни мои безграмотные. Пусть даже дислексия и болезнь , как сифилис, в понимании отдельных товарищей))))
30.08.2015 21:12:03, Солнечная .
Marisha
Ира, конечно, не одни твои. Моя тоже безграмотная, хотя и нет никакой дислексии, здорова абсолютно, но страшно ленива, на фоне своих одноклассников смотрится как пятилетний ребенок уже по знаниям. Я уже в школу на собрания не ходила в 5 классе, а сейчас и на первое сентября не пойду, стыдно, детки умненькие все, за учебу взялись, а моя все в детстве застряла.
Да и с учительницей русского не повезло нам, истеричка такая, как заорет, уши закладывает, и это в частной школе:)
В общем, прорвемся как-нибудь, не рожать же их обратно:)))
31.08.2015 06:27:21, Marisha
Харибда
А моя как пятилетка по поведению. И я - в отчаянии. Руки у меня совсем опустились на данный момент...

Марин, почему Вы не ставите на место учительницу? Она - наемный работник. Фактически Ваш. Как она смеет орать на Вашего ребенка?
31.08.2015 19:32:08, Харибда
Да что ж вы все на детей ополчились?)))) Угадайте, про какой возраст я говорю))). Снимала вчера сама себя на видео : с пальцем в гипсе залезла на второй этаж кровати, с нее перелезла на шкаф высотой 2,30. Между этими мебелями расстояние больше метра. Представили картинку? То , что называется селфи. Ну попозже они взрослеют, но не критично, я лично в ее возрасте лазила на дерево метров на 20 в высоту. А через 2 года перестала. 31.08.2015 21:01:18, Солнечная .
Харибда
А я всегда была очень девочковая девочка. Поэтому мальчишеские или унисексовые замашки приводят меня в смятение :D
Нет, я с удовольствием извиню эти замашки у Ваших и прочих девочек - но не у своей :-)
Мне трудно к этому привыкнуть. И мне очень трудно с этим жить.
Понимаете, когда я растила сына, то изначально знала и каждую минуту помнила, что это существо с другой планеты. Но девочка... она просто обязана быть королевишной, а не каким-нибудь шкидовцем :-)
31.08.2015 23:10:52, Харибда
Marisha
Да она на всех орет, просто на класс, ни на кого конкретно. Нервы у тетеньки совсем расшатаны:) Но умная и любит таких же умных детей, моя не в счет, конечно. И моя чувствует это, русский-литература ей не нравятся. Ну что тут можно сделать, я учительницу понимаю.
С поведением у нас более-менее вроде, хоть это радует.
Хотя и кризис подростковый нас накрыл, всю семью:) Слезы, истерики, крики, вопли, с девочкой моей не соскучишься:)
31.08.2015 20:26:07, Marisha
Харибда
Расшатанные нервы - это если бы она на директора орала. А на детей если орет - это распущенность, а не нервы.

Вы ведь какое-то время назад говорили, что Настя выправилась, стала куда разумнее, и в школе ее хвалили за дисциплинированность.
31.08.2015 22:57:11, Харибда
У наших такая математичка. У дитенка в этом году резко улучшилось знание математики. Зато знания по английскому стремительно ухудшаются, учительница тоже сильная, но спокойная, только замечания в дневник чуть не на каждом уроке пишет. Рявкнула бы разок, как бешеная собака - глядишь, и замечаний писать не надо. 31.08.2015 21:19:34, atusik31
Marisha
Если бы улучшились, я была бы счастлива. Моя резко съехала по русскому:( 31.08.2015 22:25:45, Marisha
Марин, подавай атаракс. У моей такое было по весне, натуральный ПМС, месяц давала, ей прописывали раньше. Ногами стучала, орала ,плакала, дверями хлопала по малейшему поводу, я уж думала , что месячные придут. Им трудно сейчас. 31.08.2015 21:09:33, Солнечная .
Marisha
Атаракс я даю себе:) Я тоже думала, придут, перед лагерем инструктаж провела, чего делать, если вдруг, но пока нет ничего.
Может, школа начнется, уставать будет, успокоится немного.
Тенотен давала, толку ноль. На нее успокаивающие не действуют совсем, нервная система здорова, успокаивать нечего:)
31.08.2015 22:24:57, Marisha
Как Вы думаете, они из застревания в детстве когда нибудь выйдут? Моя прям сильно застряла. 31.08.2015 07:52:54, мать перемать
Marisha
Я чего-то не надеюсь уже, тихо жду, что будет дальше. 31.08.2015 14:56:55, Marisha
Я сдавала вступительные экзамены. Жили в общежитии, первый этаж. Жарко, народ готовится к экзаменам. Ага, только не я. Я играла в индейцев, такая тётя-лошадь носилась по кустам между деревьев с самодельным луком))) Да с таким увлечением. ЗПР, не меньше. 31.08.2015 14:09:48, ivmarg
lenalar
Играть это полезно вообще то. Вот когда перестают играть - уже все, особенно ничего не разовьется. 31.08.2015 13:11:13, lenalar
Marisha
Да если бы дело было только в игре, то это было бы хорошо. 31.08.2015 14:57:32, Marisha
Да точно. Пользы до фига. Особенно когда уроки надо делать. 31.08.2015 13:21:36, мать перемать
lenalar
Мне знакомая психолог уверенно сказала что это очень хорошо, честно:) Моя тоже любит играть, у нее куклы двух видов, даже трех, и у них типа "санта-барбара", у кукол, подробностей не знаю:) но она увлеченно играет:) может и час и два играть:) Не знаю где предел, но в нашем возрасте нормально:) 31.08.2015 13:55:41, lenalar
Моя не играет. 31.08.2015 14:04:02, мать перемать
Не , родить обратно не получится никак))) Я вот так, Марин, не могу - не ходить. Исчешусь. Сгноят, у нас же не частная школа. 31.08.2015 06:36:24, Солнечная .
У нас как раз в пятом наступило облегчение. Проще и легче стало в сто раз. 30.08.2015 18:26:22, караул
Кстати да, наш репетитор говорит, что надо потерпеть еще год, до 5-го класса. Там меньше маразма, чем в начальной школе. Там даже ошибки по другому считают - недописывания слогов, пропуски и перепутывания слогов, что у моего сына сплошь и рядом, считаются опиской, и только несколько таких описок засчитываются за ошибку. 30.08.2015 21:58:13, Тигра07
На ОГЭ за 9 класс одна описка=1 ошибка, не обольщайтесь. Если приучить, что несколько- не сдадите экзамен. 1 описка=ошибке, это строго. А уж как учителя в каждом случае на это смотрят-дело 10е. 31.08.2015 14:03:58, Мама Гарика
А почему, Лена? 30.08.2015 18:29:35, Солнечная .
Не знаю. Повзрослел. Учителей много, отношение другое. Учитель по немецкому к нему относится хорошо.
По программе много повторения.
30.08.2015 18:44:51, караул
Да, госстандарт изменился немного, поэтому с этого года вместо Природоведения везде должна быть География и Биология. Но там только основы, ничего печального. 30.08.2015 17:54:58, Petrovna7
Petrovna7,Вы так редко пишите , как я без Вас скучаю. Девочки наверно совсем взрослые , может Вы и бабушка уже? 30.08.2015 19:51:56, НЭТ77
Голубушка
Русский язык
Литература
Математика
Английский язык
Обществознание
История
География
Биология
ИЗО
Технология
Музыка
Физическая культура.

местное: Серебрянный пояс России, народное творчество, история родного края.

Школа дворовая.
30.08.2015 17:37:02, Голубушка
Ну ты меня прикончила со своим обществознанием. 30.08.2015 17:39:37, Солнечная .
Пошла таки посмотрела расписание 5 классов за прошлый год на сайте. Наша более гуманная, если ничего не придумают. Из новых: история, природоведение, обж. 30.08.2015 17:45:39, Солнечная .
мурмур
У нас было: русский, английский, литература, музыка, география, биология, технология, история, физкультура, информатика. В шестом ничего нового нет. 30.08.2015 23:55:07, мурмур
Посмотрела на сайт нашей школы, там есть прошлогоднее расписание для 5 класса.
История
Природоведение
ОБЖ
Математика
Русский
Литература
Английский
Физкультура
ИЗО
Музыка
Технология
30.08.2015 17:26:20, Репка012
Вот спасибо! А то меня некоторые пугают географией и биологией. А ОБЖ -это вообще про что? Серьезный предмет? 30.08.2015 17:28:23, Солнечная .
простите, вклинюсь; мне учительница прислала смс, купить рабочие тетради по истории, географии, биологии и изо-5 класс 31.08.2015 00:14:02, приемная мама
Ну вот пишут, что сменились нормативы, природоведение разложили на географию и биологию. Завтра все узнаем. 31.08.2015 06:32:49, Солнечная .
там биология такая: царство растений и грибов. бррр 31.08.2015 07:53:54, мать перемать
мурмур
И география и биология - очень скучные. Ну, очень. 31.08.2015 12:53:59, мурмур
ага 31.08.2015 12:57:57, мать перемать
Боже упаси! )))
Это же основы безопасности жизнедеятельности. Надевают противогазы и учатся прятаться при взрывах и т.д. У нас было очень интересно.
30.08.2015 17:29:50, Джулия Р
lenalar
Десять лет! Типа юбилей, круто, поздравляю!
В пятом легче учиться мне кажется, градус падает, самые сильные поступили в гимназии, остались обычные дети. Ваши будут примерно в серединке думаю, а может и ближе к лучшим, вполне может быть, по разным предметам по разному. Успехов вам! Спортивным девочкам легче учиться, они быстро и соображают, и уроки делают. Пусть неидеально, зато быстро и отдохнуть успевают, а движение лучший отдых:)
30.08.2015 17:23:06, lenalar
Лен, нет, 9 лет, пошел десятый! Да они неспортивные особо, им нельзя спортом. Но отдохнувшие от школы на 300%, не вспоминали даже. 30.08.2015 17:25:08, Солнечная .
Ася сегодня сказала, что она уже наотдыхалась и очень хочет в школу. Во как! 30.08.2015 20:17:29, atusik31
Мои тоже хотят. Я НЕ ХОЧУ!!!!!!! 30.08.2015 20:27:34, Солнечная .
Е мое. Моя вообще не хочет. Никак. 30.08.2015 20:36:52, мать перемать
Vulpes
спокуха, я тоже никогда не хотела, до сих пор в кошмарах снится ))) 31.08.2015 02:03:13, Vulpes
Я всегда хотя бы учебники просматривала. Что там, какие картинки. Моя даже не знает какие у нее предметы добавились((( 31.08.2015 07:54:43, мать перемать
Vulpes
эх... ну что, будет ей невеселый сюрприз 31.08.2015 11:52:48, Vulpes
Мои еще не осознали куда они идут, с чем это едят и что это будет. Они представляют, что к своим детям, а всех детей перетасовали, не знаю по какому принципу и кто попадет из старых. Мои теперь в "а", если это сильный класс, как считается обычно, то я пропала. 30.08.2015 20:52:19, Солнечная .
lenalar
Да легче в пятом, ну все так говорят:) И то что они хотят в школу говорит об их устойчивости, уверенности, это просто замечательно! Моя вот не хочет совсем в школу, грустит, и злится когда мы ее хотим порадовать чем-то, говорит лучше грустите вместе со мной. Предложила купить подарок какой-нибудь на 1 сентября, обычно покупаю мелочь приятную, игрушку. Сейчас спросила что ей хочется, долго думала, говорит настоящий лук со стрелами, хорошо что не автомат и не бомбу:) 30.08.2015 22:03:34, lenalar
Лен, а что ж музыку вы оставите? Или бросите? 31.08.2015 12:31:57, мать перемать
lenalar
Представь, я в мае дергалась, не знала покоя что делать, и забила, а сейчас позвонили из музыкалки и любезно согласились перевести на пение по ее классу, и все вроде ОК. Инструмент бросает из-за неприязни преподавателя, может и к лучшему, отдыхать тоже надо:) 31.08.2015 13:15:17, lenalar
а я хочу сделать пятилетнее, чтобы закончить в этом году. но наверное не получится. Нам тоже кто бросает, предлагают хоровое))) 31.08.2015 13:23:03, мать перемать
lenalar
Тупо вам бросать, прости:) Попробуйте 5-летку, может она сможет сдать на троечку, может пойдут вам навстречу. 31.08.2015 13:57:13, lenalar
Чего тупо то? Попросила учительницу чтобы узнала, но она сказала: для выпуска вы еще очень маленькие. Ей же 10 лет.А две школы она не потянет. Дело даже не в оценках, а в потере времени. 31.08.2015 14:05:58, мать перемать
lenalar
Ну тебе виднее. Пока она справляется ведь, и неплохо. А от ОДНИХ ШКОЛЬНЫХ УРОКОВ квадратной станет:) В любом случае она уже понимает и любит музыку:) 31.08.2015 19:07:55, lenalar
я думаю заменить на плавание. Все приятнее))
Ндя...спрашиваю сейчас у нее: что ты решила с музыкой?
Она: будем ходить. Я что зря все эти годы училась что ли? Я хочу диплом в 13 лет получить. Лучше всего красный)))
31.08.2015 19:19:35, мать перемать
lenalar
Да, не знаешь что и лучше. Нам надо поменьше переживать по поводу дополнительного образования наших детей, вот:) 01.09.2015 23:42:03, lenalar
Договорилась. переведут на пятилетнее обучение. Если не свихнемся, закончим в этом году музыкалку. Главное чтобы из общеобразовательной не выгнали. 02.09.2015 15:12:41, мать перемать
У нас такой [ссылка-1]
Безопасный! Стреляют дома в шкаф-купе в коридоре :))
30.08.2015 23:30:08, billow
lenalar
Спасибо, радует что безопасно, но совсем не исторично:)
О, в нашем декатлоне его нет в наличии:(
30.08.2015 23:57:21, lenalar
Мои хотели как в "Голодных играх", но и от такого были в восторге :)) 31.08.2015 00:06:28, billow
Лук со стрелами это вещь!!! ))) У нас есть. Не настоящий, конечно )))
Мы на 1 сентября решили купить книжку "Как выжить в экстремальных условиях" ))) Муж говорит, как раз к нужному событию ))) Завтра пойдет купит.
30.08.2015 22:42:13, Джулия Р
Только хотела удивиться.:) У моего старшего настоящий лук, так чтобы его натянуть нужны мужские мышцы. 30.08.2015 23:59:09, Маргаритка
Vulpes
да не, привычка нужна просто, я свой легко натягивала, а он был мужской по силе натяжения 31.08.2015 02:06:01, Vulpes
Ну я прям не знаю.:) Мой детеныш физически очень развит, плюс там лопаточные мышцы должны быть сильные, а они мало у кого тренированные. Но....есть женщины в русских селеньях.(с):) Обещал привезти показать, потом расскажу впечатления.:) 31.08.2015 03:46:58, Маргаритка
У тебя то как настроение перед 5 классом? Цветы надо покупать или как? 31.08.2015 04:04:40, Солнечная .
Настроение нормальное, я просто забила. Столько разочарований за последнее время, что учеба отошла на второй план. Цветы наверное не будем покупать, т.к. не понятно кому и дарить. Ну и цены уже абсолютно конские. Даже на мой недавний ДР было очень дорого, представляю, что будет к 1 сентября. 31.08.2015 04:52:52, Маргаритка
Мы на даче розу срезали))) 31.08.2015 07:55:39, мать перемать
Vulpes
там просто правильно тянуть надо - сразу легче становится.
но я про спортивные не буду утверждать уверенно, у меня-то нечто типа лонгбоу.
31.08.2015 03:51:13, Vulpes
lenalar
У моей взрослый разряд по плаванию, нормально. Только стрелять действительно напряжно - надо куда-то идти, в безопасное место, и одних нельзя оставить с этим луком. 31.08.2015 00:15:04, lenalar
А настоящим где стреляет? Специальные какие-то стрельбища?
Не, у нас, конечно, пока так..игрушка. Ща поищу, покажу какой.
31.08.2015 00:11:09, Джулия Р
Да, ездит в какой-то специальный зал для стрельбы. Я и сама люблю стрелять, но обычно стреляю из пистолета. Из лука даже не пробовала.:) 31.08.2015 03:48:50, Маргаритка
Мечта наша с мужем. Дети подрастут, пойдем и сами учиться и старшего возьмем. У нас с 13 лет вся стрельба. 31.08.2015 13:41:58, Джулия Р
вот тут, вроде, видно его хорошо. Там еще прицел лазерный )) 31.08.2015 00:20:39, Джулия Р
Прелесть какая.:) 31.08.2015 03:47:30, Маргаритка
Спасибо! )) 31.08.2015 13:42:07, Джулия Р
lenalar
)))))))) Ох наша российская школа уже анекдот))))))))) 30.08.2015 23:19:07, lenalar
Мы ролики купили. Нельзя в учебу резко включаться, пускай катается весь сентябрь. 30.08.2015 22:47:18, atusik31
lenalar
Вы (и мы) родители что надо! 30.08.2015 23:18:05, lenalar
У меня уже третий день желудок болит как вспомню про школу((( 30.08.2015 21:19:15, мать перемать
Пожелаю вам и всем удачи!
У меня в школу пока только нетематический и во 2-й класс. Вроде все спокойно,ттт )))
30.08.2015 17:15:39, Джулия Р
Спасибо, удача нам очень нужна. Юль, нетематический это другое дело, я вообще не помню школу нетематического, только как Гимн СССР учили в 1 классе, а он не выучивался, потому что шестилетке эти слова непонятны. Помню только переходный возраст, резко уменьшился интерес к школе. 30.08.2015 17:21:35, Солнечная .
Не, я пока руку на пульсе. Уроки проверяю, процесс контролирую.
Гимн России выучила, ага ))) А то только СССР знала )))
Как Жанна пойдет не знаю, конечно )))) Но пока девица умна.
Ваш сын с 6 в школу пошел? Я тоже )))))
30.08.2015 17:24:07, Джулия Р
С 6 , ага, тогда только это вошло в моду. У Жанны должно быть все хорошо, если никакой дислексии не случится, ттттт! 30.08.2015 17:26:45, Солнечная .
Да, это модно было, точно ))
Будем надеяться!
30.08.2015 17:28:17, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!