Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семья Пошон номер два? Очень срочно.

Помогите Эле оказаться в любящей приемной семье, а не в доме инвалидов!

"Дорогие форумчане, мы пытаемся удочерить Элечку, ребенка-инвалида из Приморского края.

Нужна помощь, СРОЧНО требуется огромное количество подписей петиции. [ссылка-1]
Летим на следующей неделе на суд по удочерению Эли.
Надежда есть, но требуется срочно "общественное мнение".

20 августа 2015 года прошло предварительное слушание, на котором нам было сказано, что на 99% будет отказ по делу усыновления по причине "однополых браков", которые якобы разрешены в Германии. Но однополые браки в Германии запрещены, а разрешены только однополые партнерства, которые по немецкому законодательству не имеют права совместно усыновлять ребенка. Также эти партнерства не могут пользоваться услугами репродуктивной медицины и услугами суррогатных матерей.

В 2014 году, согласно статистике на сайте усыновите.ру, были усыновлены 44 российских ребенка в Германию, и в 2015 году они продолжаются дальше из разных регионов России! Но в случае маленькой Эли краевой суд решил перестраховаться и "уберечь" ребенка от мифических немецких однополых браков, заперев его в доме инвалидов. Разве это в интересах ребенка-инвалида?"

Нужны ваши подписи [ссылка-1]

PS С МамФеней общались.
Репост отсюда: [ссылка-2]
28.08.2015 22:14:21,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подписала 31.08.2015 13:20:56, Иновара
yagolova
Подписала, сделала репост в соцсетях. Держу кулачки за вас! 30.08.2015 00:44:19, yagolova
Подписала. 29.08.2015 14:52:13, НЭТ77
Подписала. 29.08.2015 12:54:43, Виолина
Спасибо! Только хотела создать тему! Самое главное - отдавали же детей в Германию! Ну логика где вообще??? И что за люди такие судьи? Он пойдет домой, а ребенок поедет в дом инвалидов? В голове не укладывается... 29.08.2015 11:06:47, Яська1985
Им не отдают скорее всего потому, что они пытаются усыновить через независимое, немецкие агенства по-прежнему есть в списке акредитованных, как и наше бельгийское. Только у нас в стране однополые браки разрешены с 2003 года. Но в конце 2009 года, когда мы усыновляли, никому в голову не пришло, к счастью подумать об этом. И собственно до сих пор наше агенство работает и дети усыновляются почему-то, несмотря ни на что. Травят независимых, у агенств все ,как обычно схвачено и за все заплачено. 29.08.2015 16:59:02, Филина мама
Филина Мама мне очень нужен ваш совет, куда вам можно написать? Напишите мне в личку пожалуйста ;(( Спасибо! 30.08.2015 05:20:32, Bunnika
Подписала 29.08.2015 10:17:14, Elche2013
Летучая Мышка
Вообще это называется давление на суд и судьи, наоборот, выбешиваются от этого. Ведь у нас "независимый суд", в соответствии с законом. 29.08.2015 09:53:57, Летучая Мышка
То есть с петицией у ребенка меньше шансов попасть в семью?
Из-за того, что было оказано давление на суд могут отказать?
29.08.2015 15:02:04, Маковинка
А мне кажется - больше. Если бы шансы были хоть 50 на 50 изначально. А так им на предварительном сразу сказали, что 99%, что не пройдет усыновление. Терять, короче, нечего. Еще бы центральные СМИ подключить... 29.08.2015 15:19:40, Яська1985
Так про то и речь, что терять нечего.
Может давление на суд и окажет какое-о действие.
Потому что из петиции непонятно, на основании чего отказывает в суд, если однополых браков в Германии нет?
29.08.2015 15:26:30, Маковинка
Почему терять нечего?
То, что пишут в петиции, надо в документированном виде представить в суд - подтвердить, что однополых браков в Германии нет, а партнерствам запрещено брать детей. Нужно представить в суд ссылки на решения судов других регионов.
Это аргументированные действия, в то время как петиции это давление на суд, которое может дать противоположный эффект.
29.08.2015 15:55:01, Elina
Все это было представлено. Там уже вагон документов в суд представлено. И вот... 29.08.2015 16:24:55, Яська1985
Ну вот в википедии про однополые браки в германии:
"Таким образом, однополым семьям запрещено совместно усыновлять детей. Однако с 1 января 2005 года однополые пары, состоящие в зарегистрированном партнёрстве, получили ограниченное право на усыновление: один из партнёров может усыновить кровного ребёнка второго партнёра (нем. Stiefkindadoption). Кроме того, закон разрешает усыновление «со стороны» одному из партнёров, но лишь при согласии второго партнёра, которому, впрочем, совместное усыновление запрещено. Однако второй партнёр может подать заявление на получение «ограниченных прав по воспитанию ребёнка»
Получается, могут? ну теоретически - если разведутся, то могут вступить в однополое партнерство потом... Теоретически...
Может суд из-за этого и упирается.

[ссылка-1] - википедия
тут и правда нужны поправки в закон. Иначе всяко трактовать можно.
29.08.2015 16:59:40, Маковинка
Вопрос на засыпку. Где лучше жить данному ребенку: в семье в Германии (даже если в однополом браке) или в российском доме инвалидов? 29.08.2015 17:28:08, кто знает, что лучше
Да там вообще полная семья с 3 детьми! Если уж на то пошло, на тех же условиях и российские гомосексуалисты могут спокойно усыновить. 29.08.2015 17:42:25, Яська1985
Это говорит о полной невменяемости наших судей - не отдавать ребенка туда, где ей явно будет лучше. 29.08.2015 20:04:12, кто знает, что лучше
Это говорит о полной абсурдности российской политики в области ИУ. А судьи вснго лишь марионетки,вынужденные слудовать навязанному курсу. 29.08.2015 20:12:55, Филина мама
Лично я не знаю, были представлены или нет. 29.08.2015 16:47:43, Elina
20.07.2015

Мы всё готовим то одни, то другие документы для суда... Мне документы уже ночами снятся
Очень ждем, когда документальная база уже будет удовлетворительной и нас вызовут на суд. Очень-очень ждем и мы, и Элечка.
Но пока ничего не остается, как долго и нудно готовить, посылать, готовить, посылать...
Вроде уже брезжит свет в конце тоннеля, но пока ничего не загадываю.

Мы с Элюшкой постоянно в контакте, пересылаем друг другу аудио-, фото- и видео-сообщения, благо, что персонал в доме ребенка золотой и нас поддерживает в поддержании контакта.
Элечка - маленькое чудо, уже выучила всех наших детей по именам, называет их "Элины дети", а еще объявила недавно всем там, что скоро поедет в Германию
Я ее не учу, боюсь обнадеживать раньше времени, это она сама к такому выводу пришла Устами младенца, дай Бог, глаголет истина,
Мы ее уже так ждем дома, и ей уже поскорее надо домой, домой...

23.08.2015

Дата суда назначена. Летим в сентябре, точные даты пока не буду писать.
У меня уже нет сил даже волноваться, настолько всю душу уже вынули... Пугают нас... Большего написать пока не могу.
Но перед нами уже столько раз перед самым носом пытались закрыть двери, иммунитет уже...
Главное - дата суда наконец-то назначена.
В сентябре будут окончательные новости.

23.08.2015

Спасибо, дорогие все, кто переживает за Элю и за нас.
Ваша поддержка очень чувствуется...
Я уже думаю, может петицию с подписями собирать, пока еще есть немного времени. Но - поможет она или навредит, вот в чем вопрос...
Ситуация просто на самом деле очень серьезная на данный момент.
До суда носимся сломя голову, собираем ещё все, что только может помочь делу.

[ссылка-1]
29.08.2015 17:46:02, Яська1985
Не думаю, что выписки из законодательства сложно представить. Достаточно запросить их в посольстве в Москве, там выдадут даже переведенные на русский. 29.08.2015 17:01:19, Филина мама
Я тоже думаю, что это нетрудно. Если это не делает суд, агентство, оформляющее усыновление, может это сделать. 29.08.2015 18:17:33, Elina
А мы в свое время в своем посольстве брали пару выдержек без всяких проблем.Я так поняла, что в данном случае речь о независимом. С агенством этих проблем не было бы покольку агенства акредитованы, стало быть законы страны приняты Россией. Вот так парят мозги обычно независимым. 29.08.2015 20:10:24, Филина мама
Извиняюсь, внизу ушло письмо по ошибке.
Агенство нормальное, аккредитованное, просто они не работают с этим регионом. Я так понимаю, что их уговорили взяться за Элечку приемные родители, поскольку были настроены взять именно этого ребенка и искали агенство уже под эту задачу. Вероятно теперь все упирается в отсутствие у агенства там контактов, увы :-(
29.08.2015 21:13:59, archiv
Тема мне где-то как-то близка. Да, если агенство не работает в регионе, то могут быть проблемы.Но вот тут, как раз вмешаться бы компетентным российским органам, агенство все-таки аккредитовано для работы во всей стране, а не в какой-то пределенной области или нескольких. Наше агенство тоже долго сопротивлялось, оно не работает с Москвой, а нам ребенок нужен был именно оттуда. Поэтому у нас получилось полунезависимое, бОльшую часть делали сами. Но в Москве, правда, судья вменяемая была, поэтому палок в колеса не ставили. 29.08.2015 23:17:16, Филина мама
hh 29.08.2015 17:40:50, archiv
А из-за чего отказывали семье Пошон? Не из-за чего! Дурь просто, бессердечие и желание выслужиться! 29.08.2015 15:37:34, Яська1985
Ну и смысл тогда бояться, что оказывается давление на суд.
Пусть оказывается, если без давления суд отказал в 99%.
Перед кем выслуживаются - непонятно.
Тут наоборот надо поднимать общественный резонанс, может еще какого ребенка смогут из системы вытащить.
29.08.2015 15:51:31, Маковинка
Это только предположение, что суд с вероятностью 99% примет отрицательное решение. 29.08.2015 15:56:21, Elina
20 августа 2015 года прошло предварительное слушание, на котором нам было сказано, что на 99% будет отказ по делу усыновления по причине "однополых браков", которые якобы разрешены в Германии. 29.08.2015 17:47:16, Яська1985
В тексте петиции написано: "мы сделали вывод, что с вероятностью 99% нам могут отказать" 29.08.2015 18:26:54, Elina
Так пусть представят документы об отсутствии "Однополых браков в Германии", а не рассуждают о вероятностях.
Как Вы не поймете, что всякие предположения суда разбиваются не давлением на суд, а предъявлением в суд соответствующих документов, оформленных так, как оформляют документы.
29.08.2015 18:22:39, Elina
Петиция - это не давление, а просьба. 29.08.2015 18:33:54, Маргаритка
Я не подписала. 29.08.2015 12:55:56, Elina
Подписала. Ну почему для таких детей не сделать исключение на ИУ? Россияне что ли в очереди за ними бьются? 28.08.2015 23:11:48, Маргаритка
подписала. Слежу за ними на ЛВ. 28.08.2015 22:26:02, Джулия Р

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!