Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не страшно за детей?

Читаю внимательно архивы конференции. Прихожу к выводу, что молодых усыновителей мало. Все больше за 40, 45. И берут так помногу детей. У меня рано умерли родители. Поэтому интересно, а не страшно за детей? Вдруг заболеешь, умрешь? И в 60 иметь выпускника школы тоже тяжело . А ваши дети не комплексуют, что мамы так не молодые?
У всех идеальное здоровье, я правильно понимаю?
22.08.2015 10:12:02,

161 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 25.08.2015 22:58:35
Вам бы познакомиться, получилась бы хорошая дружба, думаю! 26.08.2015 00:49:18, светланадевятимама+
[пусто] 26.08.2015 02:42:21
Заходи-заходи, нам без тебя плохо! 27.08.2015 01:58:58, светланадевятимама+
Голубушка
Молодые родители - это зло. Они, как правило, потсдвинуты на раннем развитии, с энтузиазмом, граничащим с фанатизмом, обкатывают новомодные воспитательные теории, ростят качественно, но слишком много смотрят по сторонам, в итоге за самим ребёнком не следуют и ребёнка не чувствуют. Молодые родители испытывают естественную физиологическую потребность жить для себя и собственными интересами, их вовсю колбасит на околосексуальной тематике и прочих межличностных играх. Необходимость зарабывать и строить свой дом тоже заставляет куда-то бежать. Выращивание ребёнка напоминает проносящиеся мимо яркие вагоны скорого поезда: фьють-фьють-фьють,- а он уже вырос. А ты за ним не успел:)
Совсем другое дело - зрелый родитель, он уже не спешит жить. Иметь ребёнка в зрелости - это возможность заново родиться и опять быть малышом. Он ростит медленно и со вкусом. Он наблюдает и следует за ребёнком. Он живёт уже не собой, а ребёнком. Наслаждается каждой минуткой, проживая детство с ребёнком ещё раз. А потом подсаживается на этот наркотик "вернуться в детство",- и идёт за ребёнком ещё раз.
23.08.2015 10:03:07, Голубушка
Ничёси :) Все мимо :) 24.08.2015 18:29:23, billow
Естественно, мимо ) 24.08.2015 22:07:34, ДраКошка
Вы главное мимо меня не проходите, прокомментируйте обязательно :)) 24.08.2015 22:13:26, billow
А как же ) 24.08.2015 22:15:50, ДраКошка
Голубушка
Естественно, мимо. У тебя не малышастики. 24.08.2015 20:02:53, Голубушка
Т.е. если я рожу/возьму малышастика, то не буду его чувствовать, а старших чувствую? Если малышастик, то буду жить для себя и своих интересов, а со старшими живу для них и их интересов? Если малышастик, то я буду колбаситься на околосексуальной тематике, а со старшими о сексе можно забыть? :) С малышастиком сразу возникнет необходимость зарабатывать и строить свой дом, а со старшими и денег хватает и дом в наличии?
Совершенно непонятно :)
24.08.2015 20:36:10, billow
Голубушка
:))) Ксюш. Ты не просто примерила на себя, а одела нерядовой жизненный расклад. Чем сильно сместила среднюю темпу по больнице. Уверена, ты понимаешь, что это уникум. 24.08.2015 21:47:18, Голубушка
Нет, я считаю, что все люди разные и нельзя всех под одну гребенку.
Вообще то, что вы описали -- достаточно узкая прослойка молодежи, которая, мне кажется, залетела случайно. Странно жить бегом, если все спланировано заранее. Вот никто среди моих знакомых не заводил детей, пока жильем не обзавелся. Над коллегой все прикалывались, что видный жених с двушкой (наследство), а девушки нет. Он за 3 года довел свою зарплату до шестизначной цифры -- говорит, вот теперь можно и в сторону семьи подумать. Ему 28 лет.
Кстати, под описанные характеристики подходят выпускницы ДД, которые беременные -- рассказывала мне одна, как правильно надо спать. Я думаю, надо спать, чтобы маме и ребенку удобно было, а не как правильно :) Но ей 19 лет. Странно думать, что все поколение 20-30 летних такое.
24.08.2015 22:13:04, billow
Голубушка
Ксения:) Речь-то в данной теме о НАШЕМ поколении. Тех, кому СЕЙЧАС от 40 с хвостиком плюс бесконечность:) О нашем опыте, о нашем послевкусии и наших ощущениях. 24.08.2015 22:22:27, Голубушка
Аааа. "Молодые родители - это зло." -- это про вас молодых? Тогда извините, что лезу не в тему :)))))))))))) 24.08.2015 22:35:43, billow
Голубушка
- "Прихожу к выводу, что молодых усыновителей мало. Все больше за 40, 45. И берут так помногу детей. У меня рано умерли родители. Поэтому интересно, а не страшно за детей? Вдруг заболеешь, умрешь? И в 60 иметь выпускника школы тоже тяжело . А ваши дети не комплексуют, что мамы так не молодые?"

Ксюш, это заглавный пост:) Поэтому сегодня да, не в тему:) Это наша тема, прошу не примазываться:)))
24.08.2015 22:39:51, Голубушка
*расшаркивается* 24.08.2015 22:44:09, billow
Ты о нас, как о фронтовиках))))) 24.08.2015 22:25:26, Солнечная .
Слушайте - вот это "не заводили детей, пока не обзавелись жильем" - это просто зачет)) Если бы у нас так вся страна жила, вымерли бы на фиг) Вокруг вас одни уникумы. 24.08.2015 22:18:21, ДраКошка
И еще про шестизначную зарплату )))) Тоже только после нее, не иначе никак. 24.08.2015 22:26:25, Джулия Р
А до тех пор - ни-ни! Бантиком завязать и не думать о глупостях:).
Гы. мы бы так и померли бездетными, до сих пор шестизначных зарплат не достигли и явно уже не достигнем.:)
25.08.2015 02:02:41, Маргаритка
дак и мы ж тоже ))) 25.08.2015 13:57:21, Джулия Р
Ага )) У меня когда старший родился, мы жили в бабушкиной квартире и зарплаты хватало на памперсы ) Если бы мы планировали, как раз к пятидесяти пришлось бы суррогатной матерью воспользоваться ) 24.08.2015 22:29:17, ДраКошка
Голубушка
:) Лично я СВОИМ жильём обзавелась ровно к 45:) И то дочери подарила, йолки:) Какое счастье, что она у меня в принципе есть с таким раскладом:))) 24.08.2015 22:24:11, Голубушка
Vulpes
Ну не обобщайте. ))
Я и в 23, и в 27, и сейчас в 31 руководствовалась одним и тем же постулатом: здоровое нормальное дите прекрасно вырастет и под ногами, а в нездоровое и вкладываться особого смысла нет.

Со второй частью спорить не буду, может, в 40+ и мне будет хотеться жить ребенком. Сейчас пока меня вполне устраивает и собственная.
23.08.2015 18:15:15, Vulpes
а куда девать нездоровое? фтопку? 24.08.2015 08:07:18, Лао Ц'зы
Vulpes
а растить, как есть, не рассматриваем, да?
или вылепливаем академиков, иди фтопку?
не, ну можно, чоуж, каждому свое.
24.08.2015 14:57:16, Vulpes
академиков вы приклеили плохо, отваливаются. я вкладываю огромные деньги, чтобы просто научить детей себя обслуживать. на эти деньги можно было бы и академиков выучить, да. Из каких-нибудь других детей. 24.08.2015 15:07:40, Лао Ц'зы
Vulpes
вы зачем на себя мои штаны все время натягиваете? я не говорю о детях, нуждающихся в медицинской помощи, третий раз говорю, что не говорю.
я о своем личном [цензура], у которого есть все, чтобы стать вашим академиком. кроме совести.
меня совершенно уже не удивит, он годам к 16 радостно выкинет из головы все упиханное туда за годы и танцующей походкой отправится под забор.
а если не отправится - кто знает, может быть, он и без дополнительных ресурсов никуда бы не отправился.
я в последнее время склоняюсь именно к идее, что мы не даем детям ничего, кроме возможностей.
впрочем, я об этом уже говорила.
24.08.2015 15:14:21, Vulpes
понятно, вы забыли ограничить круг "стоящих и нестоящших" своими детками, поэтому каждый пошел примерять на своих.
Вам, конечно, виднее, зря или не зря вы вкладывали, но человек многогранен, одной стороны - пусто, а другой - кучеряво.. не обесценивайте свои труды, никогда. И никому другому не разрешайте..
24.08.2015 15:21:37, Лао Ц'зы
Vulpes
мне кажется, даже если бы я и ограничила и тридцать раз об этом написала, все равно каждый начал бы примерять на себя.
я полагала, что из контекста понятно, о чем речь, но, видимо, неверно.

<Вам, конечно, виднее, зря или не зря вы вкладывали>
мне как раз не видно. и - главное - никогда не будет видно ясно и объективно, потому что вообще недоказуемо: ребенок стал тем, кем стал, благодаря тебе или вопреки? а если не стал ничем хорошим - чья тут вина? твоя (недоработал, недопрорабатывал, недосмотрел) или его самого? (не взял, не воспользовался, не послушал)

приятно считать себя вершителем или хотя бы помогателем судеб, но неприятно потом разочаровываться, когда судьбу свершить удалось как-то кривенько и некачественно.
не легче вообще ничего от себя не ждать? кормить, одевать, давать ВОЗМОЖНОСТИ, и все? а дальше оно само вырастет в то, что должно было вырасти.
а вдруг не вырастет?
как узнать, что правильно?
24.08.2015 15:58:30, Vulpes
Никак))) 24.08.2015 16:02:10, ivmarg
хо, у нас прогресс абсолютно налицо. Но там - какие они рез-ты покажут в одиночном плавании я не знаю, но работаю над этим.

в конце концов, что-нить придумаю.
24.08.2015 18:43:02, Лао Ц'зы
Vulpes
вот в том-то и дело ((( 24.08.2015 16:08:15, Vulpes
Vulpes
цензура зачем-то съела моего "дятла" )) 24.08.2015 15:20:51, Vulpes
Не, я себе своё нездоровое оставлю. Больно любо оно мне. Созависимость, так сказать))) А там глядишь, количество перерастёт в качество. Когда-нибудь... 24.08.2015 08:50:54, ivmarg
в неокторое кач-во, пригодное для самостоятельнй жизни.

у каждого своя "Галатея", свои вершины.

не по хорошу мил (ц)
24.08.2015 10:15:35, Лао Ц'зы
Vulpes
так мы вроде и обсуждаем (/осуждаем) конкретно мое видение и мою позицию, не? вас устраивает результат, вам по милу хорош, а мне не мил, не хорош, и вообще достал.
три года работы именно фтопку. и теперь подозреваю, что если б я и ему позволила расти, как есть (как кровной), то на выходе получилось бы все равно то же самое, а нервы были бы целее.
24.08.2015 15:02:21, Vulpes
аааа.... у вас диагноз другой , в смысле, у ребенка. Иначе так бы не говорили. Ребенок он как сад - плодоносит, если за ним ухаживают. Вкладывать в каждого ребенка надо максимально, кмк.. просто отдача будет очень скромная, ну так - бачили очи, чего купували...- это о приемном, а кровный свалился на голову как есть. И по нервам - и 10 таких приемный поднять легче, чем 1 такого кровного.. (за что? почему мне? я так не хочу? -я пошла себе нервы мотать, чо...) 24.08.2015 15:10:59, пичали пришол в наш аул
Я вон пять лет работала дятлом в плане речи. Ну ведь заговорил же более-менее нормально к девяти годам. И как, не заткнуть, да слова какие проскакивают. И не заикается почти.Но пять лет, да. Долго. Но "бачили очи, чего купували..."-точно))) 24.08.2015 15:24:37, ivmarg
Vulpes
а может он и сам бы заговорил? вы же не можете знать наверняка.
у меня вот у дочки логопедия очень проблемная была. я не скажу, что мы усиленно занимались. максимум, что я сделала - отвела на пмпк, записала в логогруппу и велела летом каждый день говорить скороговорки.
ну и выправилась как-то.
может быть, если бы я наняла кучу специалистов, таскала ее по занятиям, сама бы каждый день занималась, эффект был был быстрее и лучше.
а может быть и нет.
24.08.2015 16:02:01, Vulpes
Увы, нет. Это тот самый случай, когда диагнозы и травма. В том числе РАС. И ПМПК хотело отправить в группу для УО детей, о логопедической речи и не шло. В 6,5 добавился сильнейший логоневроз, который практически лишил возможности говорить. Само собой такое не рассасывается((( 24.08.2015 16:11:20, ivmarg
Vulpes
<Увы, нет.>
Тогда почему же "увы"? Наоборот, здорово, что вы точно знаете, что ваши усилия были не зря!
24.08.2015 16:27:20, Vulpes
Я понимаю, что Вы имеете ввиду. Мой средний очень умненький мальчик. Поступил в лицей сразу по привозу. Учили, вкладывали, но всё, как в бездонную бочку. Никакой отдачи. Но вот не надо ему было. Ему комфортно было, когда оставляли в покое и он сидел в углу и ковырялся. В музеи, походы, лагеря -на аркане. Учёба-так же. В десятом выдохлись, сам, всё сам. Нормально, выплыл)))Учится, подрабатывает. Но отличается от нас, да. А младший за любой кипеж, музей, вылазка какая-уже несётся, всё интересно. 24.08.2015 16:59:32, ivmarg
Vulpes
Я не совсем поняла, это средний-умненький учиться не хотел, да?
Дело в том, что это, видимо, какое-то глубинное понимание: "Вот, мол, этот умный, даже если раздолбай" и глубинная же уверенность в том, что выплывет, не смотря ни на что.
У меня дочка такая: и говорить начала очень поздно и интересы у нее со сверстниками расходились, что выглядело странновато, и наивная черезчур всегда была. Бывает, тоже в дурочку играть начинает, забывает элементарные вещи. Но непоколебимая уверенность в том, что она Человек-мозг не оставляет не только меня, но и любого другого, знающего ее.

Моему ничего не интересно, к сожалению. По крайней мере, я пока не обнаружила какого бы то ни было яркого интереса.
24.08.2015 17:07:01, Vulpes
Вот именно, средний. Несмотря на приличные мозги. Ему не надо((( Правда, сам выбрал колледж, сам учится. Хотя мог потянуть ту же Бауманку спокойно. 24.08.2015 18:38:30, ivmarg
Vulpes
Вот моему тоже не надо. Но там и Бауманка, конечно, рядом не лежала. Хотя УО нет, однозначно. 24.08.2015 18:50:40, Vulpes
Если органика, то вряд ли бы сам заговорил. 24.08.2015 16:05:47, Солнечная .
жесть с этой органикой, прото жесть. попа вя дырявая, сколько этому ребенку всего влили, а поди ж ты - еле говорит. И "фикция фялая" и звуки гуляют, а рода и падежи так просто скачут по собственным законам.... 24.08.2015 18:45:05, Лао Ц'зы
попа вя - это что?
Лариса, у этих детей все медленнее, но постоянно идет прогресс. У моей колоссальный пассивный запас речи, то есть как бы я вычурно не сказала, она понимает. В 7-8 лет тоже и падежи были, и всякое. Все постепенно улучшается, звонит мне сейчас из лагеря , стрекочет:я иду на ужин, потом у нас концерт, Катя не пошла на ужин, ей еду принесут, потому что она выступает и сейчас меряет платья. А было время , когда я радовалась одному матерному слову, принесенному из сада((((
Но все равно, речь замедленная, дизартричная, это вот , чорд))) и есть органика, что то в речевом аппарате не дает чисто говорить. И конечно, она не может так как сверстники, свободно на любые темы, затрудняется. Особенно какой нибудь круговорот воды в природе по окружайке.
И тем не менее, идет постоянно увеличение словарного запаса, конфяне ее видели, все понимают , что говорит. Будут они молчунами, что не совсем плохо. Так что и у Вашего будет улучшаться.
24.08.2015 20:32:43, Солнечная .
это надо айфоун спрашивать, сама пошла помотреть :) похоже, что "попа вя" - это "голова" , дырЯвая она у нас :(
и речь мы понимаем крайне тяжело, только самое простое.. но прогресс есть - говорит мне "хочу купаться" - я говорю типо - завтра, будем завтра купаться. отвечает "завтра -это "потом", а я хочу сейчас". Вот это огромнейший наш прогресс.
24.08.2015 21:51:21, Лао Ц'зы
Но моей почти 12! Будет и на Вашей улице праздник. Когда я учила говорить, меня холодный пот прошибал от мысли: а как она будет жить, если не заговорит? В магазине, да хоть туалет на улице спросить. У меня был такой критерий: хватит ли для повседневной жизни? Не до жиру. Ну вот к 10-11 стало ясно ,что хватит. И Ваш научится минимальное. Потому что с кем не занимались, они этого не могут, что Ваш мальчик. Это ужасно наблюдать, это действительно всю жизнь водить за руку. 25.08.2015 05:30:33, Солнечная .
Голубушка
Подтверждаю - это понятийная логика. 24.08.2015 22:41:08, Голубушка
Vulpes
если совсем-совсем органика, то и со спецами бы не заговорил.
но я уже выше оговаривалась, что не имела в виду детей, которым необходима медицинская помощь.
24.08.2015 16:10:11, Vulpes
хорошо вам, нам 8, двое детей едва говорят...мне завидно :( 24.08.2015 15:32:30, Лао Ц'зы
Vulpes
я не знаю, было бы мне легче, если б у него был реальный диагноз... с одной стороны - легче принять, наверное, его поведение, а с другой - пока еще есть надежда, что это я придираюсь, что оно само выправится, и все такое..
<Вкладывать в каждого ребенка надо максимально, кмк.. просто отдача будет очень скромная>
я не могу этого принять. для этого нужно сначала поверить, что отдача желаемого уровня все же БУДЕТ. ну или хоть какая-то будет.. а у меня ощущение, что я в стенку вкладывала.
<бачили очи, чего купували>
ну это да.. но когда я брала (3,5 года назад) , на конфе еще витали отголоски "лечения любовью" и все писали, как дети дома расцветают, умнеют и матереют.
24.08.2015 15:20:03, Vulpes
Вы рано опустили руки и еще не учились в школе. Они выправляются. Ну в том смысле, что в вуз не поступят, но для самостоятельной жизни пригодны вполне. Вы не пишете, что Вы конкретно имеете в виду, но вот у меня одна умная девчонка, а дислексия у нее и хоть я на уши встану, будут спецы 24 часа заниматься, она не будет быстро читать и грамотно писать. Ну и ладно. Я даже в голову не беру, она со своими мозгами не пропадет.
Вторая не говорила до 5 лет, там и болезни, и запущенность. Вот тут я насмерть встала, падая после работы , ежедневно занималась. Дефектолог 2 раза в неделю домой и ежедневно в саду. Денег немерянно. ЧЕТЫРЕ ГОДА . Я чуть не чокнулась)))) Но зато она говорит. Понимаете, а 2 человека из группы не говорят в 12 лет, отдельные слова. Родителям было некогда, неохота, денег жалко, себя жалко.
Это совсем не скромная отдача, как жить, не умея говорить?
24.08.2015 15:41:11, Солнечная .
мурмур
Ир, просто у ребенка автора нет желания заниматься чем-то, отсюда и отчаяние и усталость смертная. Можно понять и посочувствовать. Она же писала в последнее время несколько раз. Не о том разговор, что нездоровых оставить погибать. Он ленив, вот его нездоровье. Я бы тоже в отчаяние впала. Вспомни горестную тему Голубушки, когда стало ясно, сколько не вкладывай, то, чего ждешь, может и не случиться. Это и моя тема, лень впереди бежит у моей дочери старшей, печально это очень. 24.08.2015 16:16:52, мурмур
Я наверное эту тему и нашла , Голубушкину.
Нас всех время от времени посещает отчаянье. Доля у нас такая. Я например не поняла, что ребенок ленив, поняла, что в мозгах ничего не остается.
Ну что теперь, Таня , делать, ну что ? Растить дальше, если сразу не сдали назад. Теперь немыслимо.
24.08.2015 16:45:40, Солнечная .
Vulpes
Спасибо, вы правильно меня поняли.
Я не могу воспринимать лень болезнью, я воспринимаю ее пороком.

<Вспомни горестную тему Голубушки, когда стало ясно, сколько не вкладывай, то, чего ждешь, может и не случиться.>
И та Голубушкина тема не то, чтобы прям точку в моем сознании поставила, но жирную такую галочку. И ее тема, и Троллиссимо, и некоторые Дракошкины...

И вот постепенно начинает у меня формироваться идея, что, возможно, и не стоит ничего ожидать от детей. Не нужно считать себя ваятелями, вершителями, потому что это не только чересчур амбициозно, но и, как оказалось, бессмысленно.
24.08.2015 16:40:37, Vulpes
Чего ждать, Вы напишите! Если ВУЗа , то мне это да, стало ясно после 1 класса, что ждать нечего. Если выпустить в жизнь простого, рядового человека, работягу, то почему нет? 24.08.2015 16:52:46, Солнечная .
мурмур
Вот я сижу уже некоторое время и горюю, реально. Все данные есть, кроме русского, про который уже только ленивый на конфе не знает. Есть огромное желание учиться... на словах. На деле - полный алес капут! Вот бы, говорит, волшебную палочку, чтобы ничего не делать и у меня в голове все было, а я бы лежала и комп бы смотрела. Занавес. Было бы в голове пусто, ну, что же, ничего не попишешь, а тут все есть, чтобы быть реально успешной. Ей даже лень моську помазать от прыщиков. Обидно мне. И кажется, что жернов тащу из последних сил, а он на месте остается, а я уже согнулась вся. 24.08.2015 17:28:03, мурмур
Vulpes
< Вот бы, говорит, волшебную палочку, чтобы ничего не делать и у меня в голове все было, а я бы лежала и комп бы смотрела.>
Да любому из нас хотелось бы такую волшебную палочку, но палочки нет, и все берут себя в руки, учатся, работают, самосовершенствуются. Почему мы можем, а эти дети - нет? Вот я сейчас сяду удобно на попу и скажу: "Все! Надоело! Обслуживайте меня, любите меня, развлекайте меня!" И, вероятнее всего, ведь и будут: и любить, и обслуживать, и развлекать. Но я же не сажусь! Глупо, наверное, всех по себе мерить...

<Обидно мне. И кажется, что жернов тащу из последних сил, а он на месте остается, а я уже согнулась вся.>
Вооот! А, может быть, тащить его и не нужно было? Вас эти мысли не мучают?
24.08.2015 18:04:41, Vulpes
мурмур
Я просто по другому не умею. Потом я себя очень хорошо помню. Она очень на меня похожа. Я тоже в 5-6 классах училась средне, а начиная с 7 начала наращивать и школу закончила очень хорошо, два высших. Поэтому надежда моя еще жива. Просто я уже не молода. Моя мама была в два раза моложе меня, когда я училась в школе. Это один из моих страхов, нежелание трудиться, так как био семья всем составом не работала. Вот и думаю думу. Поскольку вложено много, хочется, чтобы был из этого толк. 24.08.2015 21:13:08, мурмур
Vulpes
Так и есть. Хочется, чтобы все было не зря, а уверенности нет, потому что непонятно, гены и чебурашки - это повод для анекдотов или реальность. А если не гены, то травмы. А если не травмы, то "такполучилось".

Я всегда нормально училась, хоть и не любила. Хоть мной и не занимались практически, но мне и в голову не приходило: как это можно, не стараться?! Сейчас, впрочем, стараться вообще нет желания.

< Она очень на меня похожа. >
Муж говорит, что Валька на него похож, но муж-то в семь лет космические корабли в тетрадочке проектировал, а наш товарищ после двух недель фактически в порту, после прогулок по морю, после общения с моряками, энциклопедий и рассказов выдал, глядя на соседскую яхту: "Мама, а вон пароход!" Ну пароход, да. Какая разница, на воде же.
24.08.2015 21:27:01, Vulpes
Vulpes
Если вы именно про мои ожидания спрашиваете, то я надеялась сделать из него офицера: он сам фанат военных, очень хочет, да и данные, в принципе, есть.
Но теперь сильно сомневаюсь, что в кадетке нас будут ждать.
А работяга, может, и получится. В конце концов, кушать же и ему захочется. Но ведь и био его тоже как-то работали, то тут, то там. Большинство наших био так или иначе себе на жизнь зарабатывало. Они, получается, тоже работяги. Мечтать, чтобы он стал, как они?
24.08.2015 16:59:18, Vulpes
Вы как умная Эльза, не проучились ни одного дня, не получили ни одной отметки, а уже все решили))). Может , он во 2 классе как начнет без троек учиться?

Наши личные био имеют 9 классов образования, а папо так вроде и меньше. Поэтому если мои закончат школу и получат специальность, то это прогресс. Младшая вполне возможно и институт осилит какой нить заочный, учитывая какие сейчас институты.

Главнее, чтоб они в другом не были как био.
24.08.2015 17:16:12, Солнечная .
Vulpes
<Вы как умная Эльза, не проучились ни одного дня, не получили ни одной отметки, а уже все решили))). Может , он во 2 классе как начнет без троек учиться?>
)))) Ваши бы слова да Богу в уши... Но учитель, которая будет вести их класс, отзанимавшись с ним год прямым текстом не рекомендовала отдавать его в этом году в школу. А куда я его дену, ему уже семь с половиной.

<Наши личные био имеют 9 классов образования, а папо так вроде и меньше. >
вот про образования наших я не в курсе. Знаю, что на момент рождения товарища они снимали комнату в коммуналке (снимали! это же надо на нее заработать, найти ее, снять, выплачивать!), папаня где-то работал, маманя сидела дома с ребенком. Сейчас папаня вроде продолжает работать, маманя вышла снова замуж, растит дочку. Остальные ее пятеро или шестеро мальчишек - по приемным семьям. И все учатся в коррекции (((

<Главнее, чтоб они в другом не были как био.>
И вот этому точно не научить. Это, мне кажется, врожденное.
24.08.2015 17:26:34, Vulpes
Да, и год дома не пересидишь, потому как сестра есть. Тут засада. 24.08.2015 18:54:36, ivmarg
Vulpes
да фиг с ней, с сестрой. сестре бы тогда даже лучше было бы - пошла бы в гимназию вместо дворовой школы.
но я физически не могу его дома держать - законы не позволяют, ему же полных восемь лет уже в марте.
а на семейном первый класс отсидеть не могу - я ж его прибью просто (((
24.08.2015 18:58:50, Vulpes
Мой пошёл в полные восемь лет. Единственное- мой августовский. В семь с половиной был готов. В семь-ни о чём. По рекомендации Ресурсного центра оставили на год дома. Не жалею. В школу нужно только справку, что городской отдел образования не против обучения дитя в школе. С получением проблем не было. Возьмите у педиатра справку, что болел часто и слабенький. Или ещё что-то придумаете в этом роде. 24.08.2015 19:06:30, ivmarg
Vulpes
так был бы мой августовский, вопросов бы не было.
кроме того, 7,5 ему уже сейчас, а воз и ныне там. и я сильно не уверена, что лучше станет через год или через два.
у вашего, как я понимаю, немного другие проблемы, именно медицинского характера, вы подлечились - и все пришло в относительную норму. и любознательный, и сообразительный.
у моего ничего этого нет, хоть и проблем медицинских тоже нет. просто нежелание напрягать мозги. а если судить по конфе, подобное нежелание к 8 годам проходит редко.
24.08.2015 19:15:09, Vulpes
Vulpes
Так дело в том, что он, вполне возможно, и сам прекрасно бы в жизни устроился, без меня. Когда ему надо, он вполне себе соображает. Я не чувствую своего влияния на его развитие, вот что меня угнетает. Точнее, чувствую, конечно, вижу результаты, но и вижу также, как моментально они испаряются из головы.

<Это совсем не скромная отдача, как жить, не умея говорить?>
Но может быть у нее самой что-то перемкнуло бы в голове через пять лет, и она бы сама заговорила? А у тех двоих ничего не получилось бы и с полком логопедов-дефектологов? Есть же такие дети в благополучных семьях, где за них упорно бьются, а толку ноль.
24.08.2015 16:07:41, Vulpes
Она бы не заговорила, у нее органическое поражение коры головного мозга и боюсь, что неправильно выражусь, как то так врач говорил: эпиочаги были в тех долях, которые отвечают за речь.
Теперь трудно сказать, заговорили ли бы те двое, но одной точно не занимались, никак, все ждали, что сама. Теперь бьются, но уже поздненько.

Без Вас , в смысле в ДД ему было бы никак. Ему бы поставили УО, отправили в 8 вид, а то и в ДДИ. Не преуменьшайте свою роль, не надо. А то что испаряется, гм, ну пили же родители. Вы вот эту тему читали? Бесподобная тема, Вы не одна)))) [ссылка-1] У кого то успешные в учебе приемные дети, а у кого не очень, то проблемы как под копирку. Которая у меня умная, она словами закидает любого, а только с год знает свой день рождения, запомнила, когда я пригрозила, что подарков не будет, я тоже не знаю когда дарить)))
24.08.2015 16:39:39, Солнечная .
Vulpes
Тогда, согласитесь, вы занимались скорее не обучением, а лечением. Это все же не совсем то, что я имела в виду. И это очень приятно, осознавать, что как-то повлиял на развитие ребенка.

<Без Вас , в смысле в ДД ему было бы никак.>
Да ему и со мной никак. Ору, глазами вращаю, по потолку хожу. Ребенок пугается, расстраивается. НО! Самое обидное, что только после ритуальной пляски на потолке и обещаний смертных кар он начинает хоть как-то работать. Если с ним по-доброму, то он просто тебя не слышит, и все. Год с ним занималась няня, психолог по образованию. Добрая, мягкая, знающая свое дело. Год он занимался в школе на подготовишках (соответственно, тоже с профессионалами). Итог и там, и там: tabula rasa. Зато после того, как я рассвирепела и занялась им лично, за два дня освоил всю годовую программу. Может же, если надо (((

<Вы вот эту тему читали?>
Ага, читала. Как под копирку все.
Про ДР я тоже уже грозилась, что подарков не будет - БЕСПОЛЕЗНО. Через неделю после празднования уже забыл даже месяц, в котором оно было.
24.08.2015 16:50:26, Vulpes
Некоторым нравится сам процесс, некоторым -результат. Если не совпадает, то да, тяжко. Мы с ребёнком в этом плане совпали, ну и хоть маленький, но результат -это мой бонус))) 24.08.2015 15:32:07, ivmarg
Ничего себе! Как это не надо в нездоровое дите вкладывать??? 23.08.2015 21:13:26, Elina
Vulpes
Я уже объяснила, как.
А вы расскажите, пожалуйста, что именно предлагаете делать с неумным, нелюбознательным и не очень адекватным ребенком и каких именно результатов планируете добиться.
23.08.2015 21:16:33, Vulpes
Нездоровый не одно и то же, что не умный, не любознательный и не совсем адекватный.
Вы написали, что в нездоровое дитя вкладываться особо смысла нет.
Ребенок с диабетом не здоров, ребенок с ВИЧем не здоров - в них, по Вашему, не вкладываться, т.к. они не здоровы?
23.08.2015 21:34:07, Elina
Vulpes
Слушайте, ну вы бы хоть голову ветки сначала прочитали. Мы с Голубушкой говорили о тенденции молодых мамаш всеми силами вспахивать дите на ниве модно-педагогики и трендо-психологии. Из контекста очевидно, что я говорила не о физическом здоровье, что потом Ларисе Вилюйской даже подтвердила вслух.
Зачем читать между строк, передергивать, а потом праведно возмущаться?
23.08.2015 21:41:04, Vulpes
Вилюйская
Где-то я уже это слышала))) 23.08.2015 21:24:26, Вилюйская
и я тоже, я даже шпициально в оригинале слушала/читала - по-немецки 24.08.2015 08:19:31, яволь, майн фюрер
Vulpes
у вас отдавиласт совершенно другая мозоль, не та и неожиданно.
я вас обидеть не хотела, а вы меня обидели зря.
впрочем, когда лезешь на очередную стенку во время впихивания невпихуемого, до мыслей о евгенике действительно недалеко.
24.08.2015 15:07:14, Vulpes
Vulpes
де? нипонял )) 23.08.2015 21:32:28, Vulpes
Вилюйская
=здоровое нормальное дите прекрасно вырастет и под ногами, а в нездоровое и вкладываться особого смысла нет=
А можете пояснить, что значит "в не здорового и вкладываться смысла нет"
23.08.2015 19:02:29, Вилюйская
Vulpes
Результат не будет соответствовать ожиданиям. И останется в итоге все равно то, что заложено природой, а не впихнуто родителями.
Обезьянку тоже можно научить бить в литавры, а мишку - кататься на велосипеде. Но смысл?
Впрочем, кому-то нравится миссионерствовать, не спорю.
23.08.2015 19:19:07, Vulpes
Вилюйская
Я про другое.Здоровые тоже не всегда соответствуют ожиданиям.И результаты разочаровывают даже тех,кто впихивал. 23.08.2015 19:33:03, Вилюйская
Vulpes
Но, согласитесь, масштабы несколько другие. Одно дело не получить на выходе краснодипломника, другое - вообще ничего хорошего не получить.

<И результаты разочаровывают даже тех,кто впихивал.>
В принципе, я про это и говорю. Зачем силком пытаться что-то из ребенка вылепить? Он сам разовьется так, как ему заложено.
23.08.2015 19:41:45, Vulpes
Вилюйская
Виртуал искажает.Я вообще не об этом, и у нас видимо разные понятия о "нездоровье".Мне интересны мнения, как раз пытаюсь разобраться с некоторыми мыслями. 23.08.2015 19:58:36, Вилюйская
Vulpes
Вероятно :)
Если вы о нездоровье, требующем медикаментозного лечения или хотя бы лекарственной поддержки, то это совсем другое.
Я больше о заложенных природой возможностях. Можно и из ДД выйти любознательным, эрудированным и душевно богатым человеком (знаю не один пример), а можно с младых ногтей воспитываться в семье в режиме, скажем так, усиленного восстановления, и на выходе стать.. ну... никем.
Собственно, я даже не о приемности сейчас, я же говорю, что и кровную так же воспитывала.
23.08.2015 20:12:07, Vulpes
Фтопку их, нездоровых и дезадаптированных, только путаются под ногами без всякого смысла:( 23.08.2015 19:31:38, atusik31
ааа, вон какие тенденции...дисительна, толку никакого, а столько сил, денег и души положено...

умеют некоторые обесценивать чужую жизнь, да..
24.08.2015 08:12:39, Лао Ц'зы
Vulpes
Можете, конечно, и фтопку, если угодно. Если постоянно работать на износ, не видя адекватного результата, это желание расцветает само собой, судя по конфе.
А можно растить, что есть, а не пытаться вылепить себе Галатею. Все равно не оживет. К счастью.
23.08.2015 19:37:57, Vulpes
Меня спасла слепая вера родителей, что не нада в топку. Хотя все советовали. Здорового ещё себе родите. И в школу не хотели брать, в специнтернат предлагали.Родители настояли.И как оказалось, были правы))) 24.08.2015 08:57:37, ivmarg
Vulpes
ну есть же промежуток между "фтопку" и "костьми лягу, прахом рассыплюсь, в дурке полежу, но выучу"?
я вот не хочу в дурку, совсем.
24.08.2015 15:23:48, Vulpes
Мои родители именно костьми легли)))В дурку не попали. Но болячек с этого поимели. Да. Я только сейчас понимаю, что им это стоило. Мне отдавали - я брала, я отдаю -детёныш берёт. Закон сохранения энергии. Сколько взял -столько отдай))) Может травму детскую так прорабатываю))) Но с этим к Мао. Я не сильна. 24.08.2015 15:59:52, ivmarg
Vulpes
Мной не занимались особо, поэтому, возможно, и я этого не люблю. 24.08.2015 17:09:56, Vulpes
Голубушка
Нет, я не обобщила, а тактично умолчала о ещё одной, увы нередкой, особенности молодого родительства:) 23.08.2015 18:42:36, Голубушка
Vulpes
Это позиция, а не обстоятельства ))
Мое дело предоставить условия, а уж что там впитает из них ребенок - его проблемы :р
23.08.2015 18:53:54, Vulpes
Ну то, что вы называете здесь зрелым родителем, больше ИМХО подходит под категорию бабушек и дедушек при детях родителей юных.

Тогда все три поколения пользуются всеми преимуществами своего возраста, а в итоге у выросших детей остается надолго тыл в виде родителей среднего возраста, а не дряхлых.

Опять же в качестве молодых бабушки и дедушки для след поколения ранних детей они тоже прекрасно подойдут
23.08.2015 15:07:55, 1637
вы правы, но вот со старшей запросто играла в догонялки, ползала по площадке и по квартире в аква гриме- мы были то киски, то утята :), бегала за ней, вместе с горок скатывались и на качелях качались, ржали как кони и бесились также. С младшим уже просто хожу рядом и имитирую бег, не бешусь, не ползаю, с горок не скатываюсь итд Со старшей гуляли долго потому что мне самой хотелось побеситься и было весело, с мелким, потому что его надо выгулять.

Хотя внутренней радости и мелким моментам, которые пролетали мимо с дочерью придаю больше значения сейчас с младшим, ну и ...нервы гораздо крепче- менее взбалмошная я, уравновешенная. Мне 40 если что сейчас.
23.08.2015 14:35:07, с другого компа
Какая ты умничка - просто в точку) 23.08.2015 14:06:54, ДраКошка
плюс 100 23.08.2015 12:55:04, Хочу еще и дочь.
Свет-ОК
ой как плюсуюсь) 23.08.2015 10:08:59, Свет-ОК
Я долгое время жила заграницей и туда один день уеду, возраст мамаш 40-45, и не буду казаться мамой старушкой, ждущего своего отпрыска у школьных ворот ;) В молодые годы не хотела детей, хотя был и муж и финансовое благополучие, а вот созрела взять только сейчас, без мужа....Здоровье не идеально как раньше, но всё равно нормальное, ну не скачу как козочка, энергии всё равно еще лет на пять- шесть хватит! За будущее не особо переживаю;) 23.08.2015 04:59:07, Bunnika
Гы, а в конфе для беременных вы уже "читали архивы"? Там тех, кому "за 40", тоже немало :) 23.08.2015 00:43:52, оттуда=
Страшно. Но за детей страшно с того момента, когда проходит первая радость от двух полосок. Сначала страшно, что не выносишь или как-то навредишь. Потом страшно, что молока не будет, что не ходит до сих пор, что не говорит, что упадёт и обожжётся, что его в саду будут обижать, что в школе он будет учиться хуже других... и так далее. И неважно, сколько тебе при этом лет. Мне уже под сорок, и страхов стало больше, боюсь того, на что внимания раньше не обращала. Да, часто берут детей люди под сорок - плюс-минус пять лет. И это нормально - молодым незачем усыновлять, они готовы пытаться самостоятельно или просто не хотят ещё пока детей. Или нет квартиры-мужа-работы-бабушки работают. Словом, люди после 35 - люди со сложившейся карьерой, имеют работу, жильё и хотят уже семью. За детей страшно, что не успеешь их вырастить, конечно. Но такой риск есть в любом возрасте. Моя тётя умерла, оставив 11-летнего сына на бабушку, - мужа у неё не было. Моя коллега лишилась родителей в 16 лет. 22.08.2015 22:19:21, Котомед
Гы, что-то на моего русачка с голубыми глазами не было молодых)))Потому как молодые хотят более-менее здоровых младенцев и с нуля. И правильно хотят. А у тех, кому за сорок, дети выросли. И они могут себе позволить взять и постарше, и с диагнозами. Потому как в большинстве своём уже состоялись как родители))) 22.08.2015 17:00:23, ivmarg
Молодых, это каких?
Я и рожала то в 28, типа, не молодо уже ))) Дочку годовалую приемную взяли в мои 35, мужевы 36. Всё как и планировалось первый в 28-29, второй до 35.
У тех, кто усыновляет за 40, как правило кровные дети уже взрослые.
22.08.2015 15:52:35, Джулия Р
Не- а, не страшно. Я самодельная, а появилась у мамы как раз в таком же возрасте.
Я мамой гордилась, с ней интересно было, и мудрость как раз ближе к 40 годам появляется. Мне все подруги завидовали.
И ребёнок наш родителями гордится. Для ребёнка что 30, что 40, что 50 - одинаково не молодые. Зато мы больше знаем, карьера уже построена, можем ему уделять много внимания. Ну и материально живём лучше, чем в молодости. Хотя это не важно для дЕтя.
А заболеть и умереть и в 25 лет можно, вот недавно хоронили соседку.
Так что не волнуйтесь. ;)
22.08.2015 14:25:11, Мама гипера
nessyl
Троллите? ну-ну...
Если серьезно - никто не знает где и когда его "Аннушка разольет масло"...
В моем близком окружении двое мужчин-кормильцев неожиданно умерли в возрасте около 30 - здоровые спортивные мужики, у обоих остались жены с достаточно маленькими детьми. И что теперь? В 30-40 лет завернуться в простыню и ползти на кладбище?
Усыновлять детей людям не старше 20? 25? 30? а вдруг они неожиданно умрут? а зачем им - в 20-25 лет - усыновленные дети (за редким-редким исключением)?
22.08.2015 14:20:10, nessyl
не судите, да несудимы будете.
думайте за себя и решайте за себя
22.08.2015 14:07:06, Ata
.Нет,не страшно. Мне 45, мужу 40,сыну 1,5,сейчас еще и дочь хотим новорожденную.Ниже тема " Как быть". Здоровье почти идеальное,думаю лет до 60-70 доживу,в роду много долгожителей. Выгляжу максимум на 35 и сама как электровеник,все в руках горит.Жаль одно-надо было раньше этим озаботиться,а так несколько лет лечений,4 эко и как итог упущенное время зря потраченные деньги. А мечта была как минимум 3,а там может было бы и 4-5. Просто если бы поняла раньше,что чужих детей не бывает......эх 22.08.2015 14:04:49, Хочу еще и дочь.
Плюс сто. В 44 взяла почти новорожденного, имея своерожденных 24 и 11 на тот момент. Сейчас, почти в 49 , очень жалею, что взять еще будет уже, наверное, безответственно ( я для себя только совсем мелких рассматриваю). А вот 44 нормально было:). Совершенно адекватно чувствую себя молодой мамой:), просто чувствую себя, вроде, неплохо, тьфу три раза, выгляжу неплохо:), за бабку не принимают:). Так что, пуркуа бы и не па:) 22.08.2015 14:24:44, Хиштаки с айпада
Какая провокационная тема. Вам зачем? Страшно - не берите. Зачем других баломутить ? Никто не знает, когда умрет. И слава Богу. Мне вот тоже детку маленькую хочется, но не сейчас. Не родит мне никто внука - возьму после сорока. 22.08.2015 13:43:31, ДраКошка
Расскажу тебе тайну, Галин - дети рожают СЕБЕ детей, а не нам внуков)) Не так взял, ни туда положил, не то дал..... Я и сама такая со свекровью и мамой своей и невестки у меня такие)) 23.08.2015 04:03:59, светланадевятимама+
Смотря в каком возрасте, Свет) А так - понимаю, конечно) 23.08.2015 13:01:50, ДраКошка
Думаешь от возраста детей зависит? Они же ВСЕГДА умнее нас) 23.08.2015 14:24:29, светланадевятимама+
Я не про это ) Просто девочке в 17-18 лет свобода почти всегда дороже ребенка ) Я только об этом случае ). Надеюсь, что обойдет, но сложно у нас с этой сферой... 23.08.2015 14:27:58, ДраКошка
ааааа, вот ты о чем)) За эту сферу я тоже мало спокойна, как-то рано мои заневестились и проявляют тот интерес к противоположному полу, который меня интересовал значительно позже.
Кровная в меня, видимо, как бы в девках не засиделась)
23.08.2015 14:46:27, светланадевятимама+
Если такая же симпатичная и энергичная как ты - не засидится ) 23.08.2015 14:50:43, ДраКошка
ну,для меня и правда красивая, но вот как остальным?)))) 23.08.2015 15:04:10, светланадевятимама+
Боюсь и даже очень.
Все под Богом ходим. Сейчас жду суда и заодно врачей прохожу- на всякий случай.
Если буду болеть- буду лечиться.
Нет, что старая мама комплекса у ребенка нет.
Наоборот считаем меня молодой. Но и правда - я бегать и козлить могу получше многих молодых мам. Но это пока. Что будет дальше - одному Богу известно.
22.08.2015 13:03:17, анонимно
Так и логично же.
Усыновляют в основном, когда вера и медицина уже бессильны, а это годы лечения от бесплодия, либо вариант, когда берут приемных после подрощенных кровных. Всё очень логично.
Молодым 23-26 летним зачем это ещё надо? Они надеются сами родить, если нет религиозных побуждений или особой настроенности на материнство, когда хотят детей еще лет в 18 и вполне осознанно (хотя тоже редкость).
Мне 31 было, когда усыновили, как будто в 30 лет родила. Школу закончит, мне будет уже к 50.(( Надеюсь, будем друг друга понимать и любить. А здоровье хрупкое в любом возрасте.
Вот девушку с нашего пгт, 23 года, сыну 2 года,совсем недавно машина жестоко сбила с очень тяжелыми травмами.((( Это иллюзия, что в 20 лет смерть не тронет.
22.08.2015 12:35:13, Рипли
Хабуба
За детей всегда страшно и от "заболеть и умереть " никто не застрахован в любом возрасте. Мне 48 (почти домохозяйка) , мужу 50 (на пике профессиональной карьеры), надеемся , что сможем стать через какое-то время родителями маленькой малявочке. Идеального здоровья нет, но умирать не собираемся вроде как. Я вот недавно с уже имеющимся детём на тайский бокс начала ходить. Из-за нашего с мужем возраста у ребёнка комплексов нет.
Да и вообще, мне кажется ( пусть это и кажется эгоистичным) дети это как эликсир молодости. Ну, а если серьёзно... то да, не молоды мы с мужем, но если вдруг что и случится, то дети по-любому в систему не попадут.
22.08.2015 11:14:06, Хабуба
Ужас.В 50 малявочку. 22.08.2015 11:15:52, ну да
Хабуба
Ну чего уж сразу ужас-то ? 22.08.2015 11:20:27, Хабуба
В вашей стране такая разница недопустима. В обход законов действуете? А как ввозить будете? Российские службы заподозрили ли бы, что в таком возрасте рожают, нечасто, скажем так. Когда маме под 50. 22.08.2015 12:06:45, ттт
Хабуба
Мы законопослушные граждане. Никого обманывать не собираемся. На сегодняшний день у нас иные планы на жизнь. 22.08.2015 12:12:25, Хабуба
Похоже спрашивающий далек от этого возраста, а чувствует себя уже несколько развалившимся человеком 22.08.2015 12:04:15, КиндерМама
Хабуба
Вполне возможно. У меня тоже был период, когда казалось, что закат жизни вот он, рукой подать. А потом подумала, что впереди может быть ещё много чего интересного, подскочила, встряхнулась , побежала. 22.08.2015 12:18:42, Хабуба
Так держать Хабуба! +миллион!!!! 23.08.2015 05:07:32, Bunnika
Усыновители разные. Мне 38 лет. Первых брала когда 32 было (кровному 3 года ). В окружении в основном моего возраста +- 2,3 года, которым за 40-45 только 2 человека, но они не младенцев брали , а от 5 лет. 22.08.2015 10:21:31, НЭТ77
А Вы почитайте - там еще и кровных или вагон, или они взрослые. 22.08.2015 10:14:54, Криптан
да, мне 44, детям, в т ч приемным 8 лет, старшей дочери 23, маме моей 74.

здоровье пошатнулось после 40.До этого была конем, за всю жи ничем сложнее ОРЗ не болела, кроме 1 печального инцидента с сосудами.

Мужу 47. Страшно- не страшно - это невротические реакции. Т.е. ты еще не умер, а тебе уже страшно. и ты себя отпеваешь, попутно засовывая детей обратно в систему... Клинический случай - Премудрый Пескарь.

Нам не страшно помирать, просто не хочется пока, дела у нас есть. Ну, мы с мужем как-то так чувствуем.

спрошу в общую струю, тут уже обсуждали, что падает гемоглобин у пр мам- два прям вопиющих случая обсуждали, я третья - шо ето за зверь? У меня чуть больше 80, за всю жи такого не было. Это пр дети высасывают железо или какая-то хрень так начинается? В какую сторону бдеть?
22.08.2015 10:39:01, Лао Ц'зы
мама Ирина
та ж фигня с гемоглобином. Эскулапы из районной поликлиники дали направление в гематологический центр. Пойду в сентябре туда. Все показатели в анализах более-менее нормальны, а гемоглобин низкий. ВсЁ остальное ниже указанное изучили, паталогий не нашли. Так что кому-то в гемоцентре будет, чувствую, интересный материал для диссера))
Зимой было даже ниже 80, сейчас 90 - жизнь заиграла новыми красками, однако, есть планы довести до 110.
23.08.2015 22:19:55, мама Ирина
Хрень начинается. Срочно обследоваться. Гинекология, кишки, бюст. 22.08.2015 14:32:04, тетка из игнора
спасибо. в мск уже обследуюсь 22.08.2015 14:55:31, Лао Ц'зы
Дуй в поликлинику по месту жительства. Там проводят диспансеризацию- как раз это все входит. Только она по годам. И кал на скрытую кровь, и маммографию, и гинекологию с мазком- все сдашь без очередей за 2-3 дня. кал на кровь- там диету надо 2 дня соблюдать-расскажут какую. все в одной поликлинике часа за 3-4. 22.08.2015 19:27:30, Мама Гарика
Я в мск буду где-то в середине сентября. Надеюсь, я подниму к тому времени гемоглобин, я приняла уде ударные меры. Скажите просто, что пр дети тут не при чем ;))) 22.08.2015 21:59:06, Лао Ц'зы
Приемные дети ни при чем. Анализ крови на сывороточное железо, ферритин, креатинин, ФГДС, колоноскопия, гинеколог - как можно быстрее. В первую очередь искать причину, все меры - потом. 23.08.2015 08:46:17, atusik31
спасибо большое! 23.08.2015 19:01:37, Лао Ц'зы
Это только для москвичей? Для замкадышей такого чуда нет? 22.08.2015 19:32:22, ivmarg
мама Ирина
есть, это Всероссийское мероприятие 23.08.2015 22:03:50, мама Ирина
В Богом забытой дыре в Тверской области и то на магазине объявление о диспансеризации лиц каких-то годов рождения. 22.08.2015 23:21:10, хочу еще ребенка
Узнавайте в своей поликлинике. У нас в регионе , ходили врачи по домам зазывали на диспонсеризацию , им за это отдельно от з/пл денежку платят. 22.08.2015 20:31:36, НЭТ77
Наведаюсь. А то с мелким ношусь, себя подзабросила. Неправильно это))) 22.08.2015 20:47:08, ivmarg
Воот, и я также. Пока не приперло, о себе не вспоминала... Надо диспансеризацию опекунам делать обязательной, ну, всем видам пр родителей, конешн. 22.08.2015 22:07:20, Лао Ц'зы
[пусто] 22.08.2015 10:41:55
Одного куда ни шло, а у меня несколько, есть нездоровые. Никто не возьмет. 22.08.2015 11:14:06, ну да
я Свете девятимаме оставлю, если ф чё. или мужу тут на конфе буду одинокую приемную маму в жены искать. но да, жалею, что мне не на 15 меньше. 22.08.2015 10:48:46, silverheartcats
нам надо в стайку с тобой объединиться, тогда нам ничего не страшно станет. Диспансеризацию будем по очереди проходить и своих гонять туда же)) 23.08.2015 04:12:07, светланадевятимама+
ну, если даже и не возьмут - это ж еще вопрос, мош, мы все вместе сдохнем? я вот перестала бояться летать на самолетах, совсем. 22.08.2015 10:42:54, Лао Ц'зы
вот да.... 23.08.2015 04:12:30, светланадевятимама+
На самолете одно удовольствие разбиться по сравнению с раком. 22.08.2015 11:18:49, я тоже
nessyl
Вы уже и то, и то попробовали, да? :) 22.08.2015 14:25:58, nessyl
Хабуба
Да что же Вы такое говорите-то ? Во-первых, рак на определённых стадиях лечится более чем успешно, во-вторых, при раке есть время доделать необходимые дела ( написать завещания, попрощаться с родственниками и т.д. ) . При крушении самолёта опций как правило нет. 22.08.2015 11:25:50, Хабуба
Есть. Надо пристегнуться и держать при себе документы. Тогда опознают быстрее. 22.08.2015 11:35:39, Криптан
Хабуба
Ну если только держать при себе документы в несгораемом сейфе. 22.08.2015 11:49:55, Хабуба
Вы как не от мира сего. А я предпочитаю на самолете, мгновенно. 22.08.2015 11:29:56, я тоже
Хабуба
Ну что ж, у каждого свои предпочтения. 22.08.2015 11:58:25, Хабуба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!