Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть?

Всем здравствуйте.Читаю вас постоянно,много чего для себя полезного от вас беру. Ну,вот решила посоветоваться. Формально очередей на детей нет. Так мне сказала уполномоченная по правам ребенка,но очереди то есть! Не кидайте тапками! Да,хотим младенца от 0 до 2 месяцев и да- девочку.Сыночка мы уже "родили" в том году и хотим доченьку. Мы не просим от профессора и балерины,согласны и на "контакты", к слову сказать сына забирали так даже медицину на него не стали делать. Сразу поняли -НАШ!Как оказалось диагнозов хватало,но сынок наш и самый любимый. Рассматриваем только усыновление. В РД, у меня работает одноклассница,вот через неё я узнала есть отказница- девочка. Био там еще та "красотка",но нас это не останавливает. Звоню в опеку- детей нет! А как же девочка? А откуда вы знаете? А вот знаю!Вот подойдет ваша очередь,тогда и посмотрите. Но вот чего то наша очередь ну никак не подходит. Как быть? Что делать в такой ситуации? Позвонила в департамент с вопросом как же так? На что мне сказали,что раз позвонили вы первая должны были дать направление))))) Просили назвать опеку и ты ды,но пока ругаться не хочу так крупно,ведь еще и усыновляться придется. Подскажите,как правильно себя вести в такой ситуации.
21.08.2015 20:14:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
общаться письменно. понятия очереди в законе нет. так что пишите заявление на выдачу направления на ребенка. они должны вам письменно отказывать- если отказывают. 22.08.2015 14:05:41, Ata
Обычно как только ребенок появляется отказной, инфа сразу же поступает в опеку. В тот же день. И ребенка тут же начинают предлагать кандидатам - тем, которые раньше встали на учет. Поэтому как тут можно успеть "влезть", я плохо себе представляю. 22.08.2015 09:57:46, Темза
Но не сиюминутно же. Как только появилась девочка подруга тут же отзвонилась. Понимаете дело даже не в этом. Вот допустим я не успела и её уже смотрят,но даже после посмотревших не можем получить разрешение на смотрины. При этом настойчиво предлагают мальчиков или поездку в другой регион. Ну,может Москву+ окгруг и Питер с обл,я бы еще рассмотрела,а вот Иркутск реально не наш вариант. И финансово накладно и сыну 1,5 всего,оставить не с кем. Папа работает,б/л никто не даст. 22.08.2015 13:53:26, Хочу еще и дочь.
А информация о ребенке точно дошла до опеки? Если дошла и ребенок оформлен, как возможный на усыновление, по подавать заявление письменно, ставить штампик на своем экземпляре с датой. Должны дать направление на ребенка.
А очереди да, есть. Сейчас " снабжают детьми" тех, кто встал на учет в начале прошлого года...
21.08.2015 22:05:34, Аня123
Конешна, дошла так как спрашивают откуда я узнала про девулю.А вот департамент говорит,что очередей нет. И как в той песне опа есть,а слова нет. Мы стоим с февраля этого года. К слову сказать за сына опеку отблагодарили и не хило так.Хотя помощи от них было как от козла молока,особенно в поиске. я уже и намекала на нашу благодарность,но нет пулинепробиваемые на этот раз. 21.08.2015 22:15:38, Хочу еще и дочь.
Хотите чтобы Вам отказали -звоните!!!! Надо собираться и идти в опеку, разговоры разговаривать. Спокойно, но настойчиво, будут говорить не то что Вам надо, просите настойчиво действовать в рамках закона. Насколько мне известно никаких очередей на детей по-закону нет. 21.08.2015 20:59:54, НЭТ77
Так я приходила и направление просила.Её смотрят- весь ответ. 21.08.2015 21:56:50, Хочу еще и дочь.
Да не надо просить, надо писать, стопицот раз уже здесь это говорили! И требовать письменного отказа. 21.08.2015 22:44:00, аба
Ну,извините, не читала стопитсот раз. По этому к вам за помощью и обратилась. Понимаете они же мотивируют это тем,что вот вы сейчас 7 в очереди на младенца.Вот ели они все откажутся,то да он ваш. Я понимаю.что нельзя влезть на ёлку и не ободрать....Просто не хотелось на первом этапе в такие контры вступать с опекой. Чесслово,боюсь долго и нудно усыновляться. Просто как пример. Знакомые по ШПР,вот так же "взяли" опеку и как итог.Родственники сына отрабатываются уже 3(!) месяца, и все мурыжат и мурыжат. Она уже и отпуск отгуляла и за свой счет дважды брала, теперь ей предлагают опеку пока оформить или ПС, с работы человека практически просят.и каждый раз говорят,что вот щас родственники найдутся кто хочет забрать и усё - прощайтесь. На человека страшно смотреть. Мальчишечка не простой, с диагнозами,не спит вся семья А сделать ничего не могут. По этому не злитесь на меня пожалуйста. К сожалению нет "друга" такого,которому можно позвонить и все решиться сразу. Да, и афишировать не хочется усыновление. 21.08.2015 23:31:10, Хочу еще и дочь.
Да я не злюсь и вы не злитесь)) Вы же написали, что читаете постоянно, поэтому и напомнила. Не обязательно с ними ругаться. Вернее, написать письменное заявление - не значит поругаться. Они просто этого не ждут, потому что мало кто с ними письменно общается. А вы попробуйте. Пишите бумажку и включайте "дурочку" - "чтобы в вашей очереди не потеряться, я же понимаю какая у вас сложная работа, с людьми, с такими судьбами, столько бумаг, пусть и моя бумажка будет" и все в таком духе. Пишите в свободной форме типа "прошу выдать направление на такого то ребенка ". Пишите под копирку, копию себе - для порядку 22.08.2015 00:19:02, аба
tЮлька
I'm ругаться 21.08.2015 20:47:05, tЮлька
Ругаться не хочется,так как придется с ними же и удочеряться. А вы наверное знаете как опека может "помочь" в этом деле. 21.08.2015 21:59:25, Хочу еще и дочь.
В опеку, на территории которой находится ребенок, подаете письменное заявление через секретаря с просьбой выдать направление на конкретного ребенка. На копии данной бумаги просите секретаря поставить дату и время приема. И можете позвонить в департамент и сказать, что вы подали письменное заявление о выдаче направления. 21.08.2015 20:46:37, Svetikkk
А вопросы типа откуда я узнала о ребенке, как на это реагировать 21.08.2015 22:03:05, Хочу еще и дочь.
Вы не обязаны давать отчет, откуда узнали. Как сказала в опеке одна моя знакомая: "Пожалуйста, давайте закроем эту тему, есть десятки способов получить информацию, каким из них я воспользовалась - это мое личное дело". 21.08.2015 23:05:09, Luloka
Возьму на вооружение. Спасибо. 21.08.2015 23:38:23, Хочу еще и дочь.
Именно так. 21.08.2015 21:57:54, ДраКошка
Ваще странная ситуация.... У нас приятели недавно тоже усыновлялись. Я спросила Как же так быстро нашли сына-то? Буквально в течении недели. Говрит обзванивала типа опеки и тут раз и предложили. Мне интересно принцип чего здесь? Кто первый позвонил,то и мама? Самое интересное,что в той опеке я тоже стою в очереди,но детей у них нет. 21.08.2015 22:07:36, Хочу еще и дочь.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!