Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок от наркоманки - синтетические наркотики, чего ждать?

Познакомилась с мальчиком 3 мес, рожденным от наркоманки (26 лет, 2е роды, в документах в написано - бомж, ВИЧ+, ГепС+), длительно принимает синтетические наркотики, последний раз - за 6 часов до родов принимала. Мальчишка родился на 35 неделе, 2160 гр 44 см, 6/8 АПГАР, синдром угнетения ЦНС, 3 дня в реанимации, потом стало лучше, через 6 дней перевели в больницу. Где-то к месяцу синдром угнетения сняли. В весе-росте прибавляет хорошо, развит где-то на 2 мес, невролог ничего прям критичного не усмотрел - повышенный тонус конечностей, пирамидная недостаточность, ППЦНС естественно...

У кого был опыт с химическими наркоманками, чего ждать? Риск СДВГ понятно, а еще что?
19.08.2015 19:44:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем, как я поняла, наркотики бесследно не проходят. А синтетика еще и не изучена, но по воздействию сильнее ""натуралки".

Что-то мне чем дальше, тем страшнее. С одной стороны, такой классный парень, соматически почти здоровый, красивый, реагирует эмоционально, на руке лежит как родной..

А с другой - боюсь поведенческих и эмоционально-волевых нарушений..

Граждане, если еще у кого будет информация по теме, пишите, пожалуйста! В понедельник нужно решение сказать.
20.08.2015 21:20:33, коекто
У меня от героиновой наркоманки ребенок- интеллект выше нормы. Но-это не синтетика. Ребенок с ними в анамнезе-большая проблема в будущем. Не связывайтесь однозначно. 20.08.2015 08:33:49, Мама Гарика
у нас есть деть от наркоманки, какие наркотики - не знаю. Сейчас ему 2,8, брали ровно в годик.
Физически не плох, худоват немного только, при хорошем аппетите. "Жидковат", как я его называю, СДВГ нет, наоборот - посидеть бы или постоять, но облокотившись к дивану(креслу, маме, папе....)
А вот психически взрывной, чуть что не так - брык на пол или просто с размаху бежать, всё-равно куда, на лбу вечные шишки и не только на лбу.Речь вот только появляется у него, совсем чуть-чуть. Обращенную к нему речь понимает, полностью.
Были недавно у знакомых в гостях, у них кровная дочь, чуть младше нашего, залюбленная, единственная и .... её поведение точь точь как у нашего. Вот и суди-ряди, ЧТО это?
Мне кажется, что наш перерастает, уже часто прямо мальчик-зайчик по поведению. У него периодами как-то стало)))
20.08.2015 02:53:06, светланадевятимама+
У знакомой женщины внук от невестки-наркоманки. На синтетике та сидела вдвоем с отцом ребенка. Обоих уже нет в живых (передоз), внука воспитывают бабушка и дед. Парень физически здоров и крепок, как лось, но абсолютно неуправляемый психопат, сейчас ему лет 16, раз 6 уже лежал в дурке, дважды по причине суицида - первый раз резал вены, второй раз сняли с окна менты. В детстве внешне был похож на ангелочка. 19.08.2015 23:46:17, Елена_Марианна
это страшно... 19.08.2015 23:49:51, коекто
Да, очень. 19.08.2015 23:59:15, Елена_Марианна
Про наркотики ничего не знаю, могу только сказать, что у моей гораздо худшие показатели: 33-34 неделя, 4-6 Апгар, 1600 кг, 40 см, в реанимации на ИВЛ долго, синдром угнетения ЦНС, первые улучшения только к 20 дню.
Домой попала в год, сейчас почти 2 с половиной - здоровый деть. Но у нас не было наркоты никакой, насколько было известно врачам и опеке. Рожала мать в адеквате.
19.08.2015 22:47:49, Джулия Р
Наша био наркоманка. У меня ребенок от 1й беременности, практически здоровый, нарушений с физиологией нет, сильный и выносливый с хорошей памятью (возможно тогда она еще неупотребляла или стаж был небольшой). Есть поведенческие нарушения. От второй беременности хуже девочка была в интернате , из который детей не забирают (забрала знакомая приемная мама с большим опытом), учится по 8 виду, но сильная выносливая физически. Третьи роды- совсем плохо ребенок с проблемами слуха-речи + психиатрия. Есть знакомая девочка от мамы-наркоманки (1-е роды) тоже оказалась очень сохранная. Стоит узнать как ребенок от 1й беременности у нее сохранный или уже сильные отклонения. 19.08.2015 21:05:26, НЭТ77
Узнать невозможно, мать рожала без документов. А поведенческие нарушения какого плана, в каком возрасте стали проявляться? 19.08.2015 22:46:40, коекто
А не показатель тоже, какая беременность по счету. Ведь не известно, когда села на наркотики.((
У нас не известно, какие наркотики принимала био-мама. 3-ий ребенок.
Ребеночек был маленький, но рожден в срок.
Вот не верю я, что наркоманы не пьют алкоголь. Думаю, надо учитывать еще и потенциальное влияние алкоголя.((
У моего сына не было абстинентного синдрома. Сейчас он очень крепкий мальчик. Проблема с речью. Слова есть, но фраз мало и произношение из-за уздечки плохое.
Готовлюсь к проблемам в школе. Думаю, интеллект нормальный, но с поведением могут быть проблемы, точнее с дисциплиной. Эмоциональный очень. Может перевозбуждаться и истерить. Впрочем, на детской площадке такое встречаю нередко.
20.08.2015 18:16:26, Рипли
Как я из профиля увидела, Вашему еще 3 лет нет? Тогда все описанное еще в возрастные нормы укладывается..
Спасибо Вам за ответ.
20.08.2015 22:10:36, коекто

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!