Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

было про школу - теперь про сад(((

Девочки, на днях была тема, что даже при усыновлении и смене данных у ребенка, в школьных документах сохраняется информация. Аналогичный вопрос назрел про сад. Переходим из сада, где мы были и в ПС, и уже с моей фамилией. Разводят руками и говорят, что не могут менять документы - "а как же переписывать медицинские справки с печатями?". В новом саду не хочу информации - Аня в этом же комплексе пойдет в школу, я начинаю работать в этом же комплексе в блоке начальной школы... У кого был опыт перехода в новый сад - удалось ли сохранить тайну
Если что - дочь в курсе, я даже возила ее знакомиться с био сестрой и следующим летом повезу к био брату. Я не хочу информации именно среди педагогического коллектива.
и да, я уже готовлюсь идти в клинику и делать вообще новую карту, как для вновь поступающих в сад - пока не школа, можно успеть.
14.08.2015 07:52:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы в Рябинку? 15.08.2015 23:42:28, мама 2х сыночков
Нет, мы из Химок уходим в Зеленоград - меня туда на работу взяли в школу. Вот Анюта и уходит со мной. 20.08.2015 05:33:13, GreenHope
Удалось. Там же не написано нигде, что усыновление. Фамилия замазана на другую. Нет анамнеза. Ни у кого нет явых сомнений. Так случилось, что специально меняли сад и потом школу. 14.08.2015 23:21:01, Pobeda
У нас еще изменилось имя (не существенно, но все же) и отчество. И место рождения - не уверена, что где то идет в карте. 15.08.2015 13:35:48, GreenHope
Мне все переписали. Даже медицинские справки. Мы в другой сад не уходили, это я потребовала, так как при уходе в школу медкарту из сада туда передают (у нас не через родителей, поэтому "потерять" не получилось бы) 14.08.2015 17:49:33, Лариса13
Думаю, так же как просто пойти в сад забыв, что уже ходили. Приходишь к педиатру, он направляет на анализы и спецам и уже под новой фамилией делает выписку в сад, где будут все данные и новая фамилия. Не знаю как тебе мне карта из сада и не нужна была бы, там инфы то нет никакой. 14.08.2015 16:44:19, Maxa.80
Да просто карта из сада - это просто и быстро. А из поликлиники - либо долго, либо за деньги... Попробую еще повоевать. Или буду платить за новую карту. 14.08.2015 17:34:24, GreenHope
Попробуй конечно. Если, что вот [ссылка-1] - 6.500 цена вопроса, жалко, а что делать. Спокойствие дороже, а за тайны всегда приходится платить ;) 14.08.2015 20:24:08, Maxa.80
мурмур
Так и делайте. Если у Вас диспансеризация пройдена, это вообще не вопрос . Можно еще поговорить с педиатром, может она карту заполнит по Вашей старой. На худой конец, какой-то медцентр, но там правда за деньги, но если очень хочется... Я бы пошла. Мы на тай неделе за два дня прошли диспансеризацию в нашем медцентре, где у меня куплен контракт. 14.08.2015 09:26:54, мурмур
Ольга Оводова
Сделайте новую карту для школы, не так уж долго. 14.08.2015 08:55:25, Ольга Оводова
так в школу требуют из сада вроде. 14.08.2015 09:39:16, мать перемать
Ну, учитывая, что сейчас в Москве детские сады объединены в один комплекс со школами... По сути ребенок может теперь построить в 1,5 года в наш комплекс и выйти из него после окончания 11 классов... И вот не хочу я, чтобы нас с ней трепали на всех углах. И приемная, и не настоящая, и что там у этой новой училки происходит... Вряд ли будут относиться плохо, но слишком много всего будет в стенах данного заведения. 14.08.2015 10:23:25, GreenHope
Сейчас сделайте новую карту в сад, я делала, у нас первая карта была для частного сада и не по форме, а когда в государственный перешли - новую сделали, да и все. Сделайте в какой-нибудь Медси - так вообще никто ничего не узнает, будет чистая и свежая карта :) 14.08.2015 15:44:26, Sib_Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!