Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем успокоить нервы?

Девочки, что-то нервы сдают. Морально вымотана + адаптация. Буквально все раздражает, а частенько просто бесит. От постоянного нервного напряжения (иногда ничем не вызванного),аж голова днями болит. Травы, пустырник в каплях мимо. Третий день пью грандаксин, такое чувство, что стала еще психованнее, и плюс чувствую себя, как-будто выпила пару бокалов вина, подташнивает. Состояние дурацкое.
В аптеке подсказали амитриптилин. Вот думаю поменять на него грандаксин?
Может еще что посоветуете? Буду благодарна. Психологов не предлагать))
13.08.2015 16:04:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда меня зашкаливает, я пью Ривьен от Vision, через 10мин уже не помню чего со мной было... А недавно стала пить этой же фирмы ПАКС для ежедневной поддержки нервной системы, сразу ногти улучшились, это точно заметила, остальное пока не проверяла. У них там целая серия от нервов в травках в капсулах.
ПС. Это не реклама, конвертика не нашла, поэтому написала открыто про БАД.
14.08.2015 15:46:17, Diana05
"через 10мин уже не помню чего со мной было."
какой страшный препарат. Вот так зайдешь в туалет и забудешь зачем)))
14.08.2015 15:50:52, мать перемать
три травы (не то, что на ум пришло..)))и микроэлементы... Зная примерные пропорции, можно самим бадяжить.
А врач один рекомендовала перед сном успокаиваться,смешав: настойку пустырника+боярышника+пиона+ва­лерьяны настойку = на ночь 1ч.л. дешево и сердито, но я не могу себя заставить пить такое, мне легче пилюли.
14.08.2015 23:54:06, Diana05
А неврологов предлагать? ) Может все-таки к врачу? Поискать по знакомым хорошего невролога и вперед, за терапией. 14.08.2015 15:43:10, Elina
невролог - это вещь, да. 14.08.2015 15:47:25, Лао Ц'зы
А от чего сдают нервы? Понимаете, наши нервы способны на многое, выдержать адаптацию они могут и сами. Вы посмотрите на свою жи внимательнее, КУДА ВЫ ТРАТИТЕ РЕСУРСЫ?

Таблетки дело хорошее, но нужны ли они вам? Может, обойдетесь сами, упростив свою жи и высвободив ресурсы? Ресурсы высвобождаются не только вычеркиванием каких-то своих обязанностей или отложенным проектом, но и обязательным отдыхом, хоть на 2-3 часа, в том числе и от ребенка.
14.08.2015 11:50:07, Лао Ц'зы
Согласна с Вами полностью. Но вариантов отдыха от детей нет. Муж на работе, помощи ждать не от кого, денег на няню нет от слова СОВСЕМ. С утра до вечера домашняя работа + дети. Никуда не хожу, кроме как с детьми, практически ни с кем не общаюсь. И так уже 4 года. Мечтаю выйти на работу. Но снова в этом году не получится.
Прошу мужа хотя бы на выходных давать мне пару часов побыть в одиночестве, он меня не понимает, считает, что отдыхать надо вместе, всей семьей.
Вот и накопилась раздражительность. Чувствую, что если не начну смотреть на многие вещи в жизни более спокойно, будет нервный срыв.
14.08.2015 12:08:31, Нервная до жути
а детей много и все дома сидят? почему вам никуда не выйти 4 года? и почему не выйти/не найти на работу, если хотите? 14.08.2015 13:58:54, Ata
Это да, называется постоянный стресс. Раз от него уйти никак, то нужны лекарства. Афобазол - это если тревога,страх, вальдоксан - это если прям плохо, и не спите и бесит все и всё. Смотря что преобладает в ваших нервах. 14.08.2015 12:55:36, Лао Ц'зы
А придумать неотложные дела на несколько часов в выходные не получится? Ну вот врач прием назначил Вам на субботу или срочно потребовалось какие-то квитанции оплатить. И, если муж Вас любит (надеюсь на это) можно просто так и сказать "мне нужно побыть одной". Мой муж при всей любви ко мне тоже не очень это понимает, но принимает как данность. Я ему объяснила, что от меня за день остается только шкурка, а ее нужно чем-то заполнять.:) Мужчины, особенно много работающие, редко бывают дома и поэтому им просто не понять, что мы испытываем. Надо объяснять, но не для того, чтобы проникся (это утопия), а просто, чтобы был в курсе. 14.08.2015 12:22:37, Маргаритка
Коньяк 50 капель перед сном. 14.08.2015 01:02:54, Криптан
И еще 100 с утра?)) 14.08.2015 10:00:16, Нервная до жути
С утра 100 маловато будет.:) Целый день нервов впереди!:) 14.08.2015 11:30:05, Маргаритка
+пиццот 14.08.2015 08:43:52, Мама Гарика
А четакова? пьяненькая мама-хорошая мама. Добрая и счастливая.. 14.08.2015 10:11:57, Мама Гарика
Грандаксин - не седативный препарат, а анксиолитик, т.е. снимающий тревожность и поднимающий настроение. Препарат хороший, к нему нет привыкания, но он не всем подходит.
Попробуйте Магне В6 в жидкой форме ампулу в день плюс Ново пассит по 1/ 3 раза в день. Из серьезных средств - атаракс, тоже анксиолитик, он рецептурный и тоже не всем идет.
13.08.2015 18:43:10, аба
Меня Магне В6 в чувство привел. 13.08.2015 16:49:50, Лариса13
[пусто] 13.08.2015 16:46:16
Я так понимаю атаракс больше для сна? у меня со сном проблем нет, за день выматаюсь и вырубает меня только коснусь подушки. Вроде высыпаюсь, но встаю в 70% случаев уже злая на всех и всё((( 13.08.2015 16:52:21, Нервная до жути
нет, не для сна, а для снятия тревожности, от которой у вас напряжение. У нас 8-летний ребенок пьет по полтаблетки атаракса утром и вечером. Никакого сна ни в одном глазу. Энергичен, как конь, просто более спокойный и адекватный. 13.08.2015 18:22:46, Офигения
Ага. А я с полтаблетки сплю всю ночь и половину следующего дня. А с целой уснула на работе сидя. 14.08.2015 09:44:44, мать перемать
Люлена
Может, не стоит амитриптилин? Без врача? 13.08.2015 16:18:08, Люлена
почитайте тут, подробная информация по разным средствам
[ссылка-1]
13.08.2015 16:16:00, Ata
Спасибо, хорошая статья. Я пробовала пить настойку валериана+пион+боярышник+валер­иана+чего-то еще. Начались сильные головные боли, то ли сосудам моим какой-то компонент не понравился. Вот может попробовать попить именно таблетки (без спирта)? 13.08.2015 16:31:55, Нервная до жути
да, возможно вам не подходят спиртовые настойки. и пион мог не подойти.
попробуйте в таблетках- персен, новопассит итд- плюс витамины группы В.
как у вас лично с железом? не только гемоглобин, но содержание железа? можете сделать анализ крови - и если уровень не высок, пропить еще и железо.
13.08.2015 21:34:02, Ata
Ремоша
Мне "Корвалол" и "Валокордин" помогают 13.08.2015 16:15:42, Ремоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!