Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление и онко

Добрый день!
Помогите советом,как усыновить ребенка,когда в анамнезе есть онкозаболевание?
Ситуация такая.
Мы с мужем Крымчане и проживаем тоже в Крыму. В 2012 году у меня был обнаружен рак щитовидной железы (паппилярный рак),сделали операцию,прошла радиоактивный йод,прошла сканирование,последнее обследывния хирург сказал,что я здорова и могу сама спокойно рожать(сама не могу - одна труба,вся обвита спайками,второй трубы нет - внематочная). Но тогда мы были Украиной,в 2014 мы перешли в Россию. Знала,что при Украине,я состояла на учете у эндокринолога,про анколога мне ничего не говорили. что мне делать,как мне обойти онколога?ведь если он даст заключение,что у меня был рак,то это помешает решению на суде. Помогите,пожалуйста!
12.08.2015 00:20:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Месяц назад проходили медицину. Онколога в списке врачей не было. 12.08.2015 14:50:26, мамАлёна
1. Согласно российскому законодательству онкологический заболевания в стадии ремиссии не являются противопоказанием к усыновлению. Т. е. вам обязаны выдать справку о возможности быть усыновителем по-любому. Более того, сама форма стравки страндартная, там не отражается, чем вы болели когда-то. Указывается только обнаружены или не обнаружены заболевания при которых вы не можете быть усыновителем, а этот список четко описан в законодательстве, т.е. судья ничего увидеть из этой справки не сможет, чем вы там когда-то болели. Если вам откажутся давать справку установленной формы по месту жительства - жалуйтесь в республиканский Минздрав - это незаконно.

2. Вы можете получить справку в ЛЮБОМ государственном или муниципальном мед. учреждении, относящимся к Минздраву, у которого есть лицензия на выдачу таких справок (но только не в коммерческом или ведомственном), хоть в Москве. Если не по месту жительства с вас потребуют справки из психоневрологического и нароко- диспансеров, что вы не стоите на учете, анализы на вич, гепатиты и сифилис, и флюрографию.

3. Изучите законодательство и на всякий случай, распечатайте и имейте с собой. Там все четко описано.
12.08.2015 09:54:18, аба
Спасибо большое! была 1-ая стадия,по последним анализам 2 месяца назад все отлично!Спасибо еще раз вы меня обнадежили!!!! 12.08.2015 11:39:13, Коротких Катерина
Извините, что не по теме. Не могли бы вы поделиться, как было обнаружено заболевание? Случайно или целенаправленно обследовались? 12.08.2015 12:40:14, л.к.
да, напомнил автор, надо пойти обследоваться и возможно тоже вырезать. у меня узлы щитовидки обнаружили, направили на биопсию узлов. я испугалась этой процедуры и пошла вместо биопсии на соноэластографию - узи+ цветное картирование на предмет эластичности тканей, цветом выделяются "жесткие" опухоли. надо еще раз сходить. 12.08.2015 15:10:49, неавтор
На здоровье))
Смотрите
Приказ Минздрава РФ от 18.06.2014 № 290н "О порядке медицинского освидетельствования граждан, намеревающихся усыновить, взять под опеку, в приемную семью или патронатную семью детей-сирот"
в этом документе есть утвержденная форма мед. освидетельствования для опек. Это справка, которую вам и должны выдать на руки.
12.08.2015 11:52:14, аба
скачала,распечатаю пусть будет как образец у меня) 12.08.2015 11:57:36, Коротких Катерина
Саоме главное - онколога сейчас проходить не нужно! 12.08.2015 09:57:36, аба
Онколога убрали - это раз. Важна стадия - это два. При 2 стадии после проведенного лечения можно совершенно официально усыновлять 12.08.2015 08:01:33, орловфв
Спасибо большое! у меня была 1-ая стадия. 12.08.2015 11:37:27, Коротких Катерина
Бирута
то что убрали онколога, не мешает руководителю комиссии просить справку от него, т.к. есть перечень заболеваний при котором нельзя быть усыновителем.
Второе вот как раз важнее.
12.08.2015 09:05:24, Бирута
мешает. Список справок и докторов закрытый.
Если только просто где-то засветиться успели
12.08.2015 14:24:13, орловфв
Какой онколог? У нас его убрали. ДОговаривайтесь с терапевтом. ЕМНИП, у нас после щитовидки некоторое время усиленно наблюдают, потом просто просят приходить на осмотры. 12.08.2015 00:45:08, Криптан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!