Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yagolova

Поделитесь опытом, кто брал двоих некровных малышей или погодок?

Сыну пол-года, дома три месяца. С самого начала хотели девочку, потом решили, "кто родится", "родился" мальчик. А теперь до нас дошла очередь в опеках, где мы девочку писали в заявлении. И вчера уже второй раз позвонили и предложили четвертую уже девочку. Охх, как у меня ручонки чешутся. Заключение у нас на двоих детей. Сейчас не время вообще, муж остался без работы, и сын дома всего-ничего. Есть три варианта:
1. Взять девочку в конце года плюс-минус, если у мужа наладится с работой. Сыну будет десять месяцев - год.
2. Мама советует следующим летом съездить в отпуск и осенью взять. Сыну около полутора лет будет. Тут есть ещё чуть-чуть шкурного интереса, такого, как маткапитал, отсутствия необходимости заново заключение о возможности быть усыновителем делать и в очереди в опеках стоять не надо.
3. Взять вообще потом, года в два, а то и четыре ребенкиных.
Что скажете?
08.08.2015 14:00:41,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почти наша история :)
Искали девочку, но попался мальчик, который очень понравился мужу. Через две недели после подписания на него согласия нам предлагают здоровую новорожденную девочку... Решили от такого подарка не отказываться. Дети оказались дома с разницей в неделю. Сынишке было 7 мес, а дочке 1 месяц.
Очень довольна, что так получилось. У нас были сплошные плюсы от того, что детей двое (и играть рано вместе начали, и социальные навыки отрабатывать друг на друге, и учиться всему вдвоем легче и т.д.).
В плане расходов - у нас на второго нужны были только памперсы и смесь, все остальное уже в наличии было.
У нас очень удачный опыт :) Рекомендую. Но у нас не было серьезных проблем по здоровью, что тоже важно.
09.08.2015 21:15:38, morozilka
Мы два раза))) 09.08.2015 17:59:34, Villy
yagolova
И как? )) 09.08.2015 20:37:53, yagolova
Отлично)) . Поэтому второй раз так же взяли, в конце марта одного ребенка в июле еще одного.Главное это желание!!!

В любых делах, при максимуме сложностей, Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин. (c) Эдуард Асадов
09.08.2015 23:21:45, Villy
Когда нашей красотке было 6 месяцев, я прям мечтала, чтобы у меня появился еще и сын ( и да, ваши соображения насчет маткапитала и повторных заключений и т.д. тоже присутствовали), но отложили этот вопрос хотя бы до ребенкиного года. И вот как исполнился год, так эти мечты стали понемногу рассеиваться. Потому что ребенок пошел, стал активнее в тысячу раз, залезает всюду и все раскидывает, да еще и говорить пытается (теперь целыми днями я слышу вопли на разные лады), дневной сон резко сократился до двух часов максимум, помимо темперамента стал проявляться и характер...в общем, у меня голова кругом, дома все вверх дном, ничего не успеваю, если мне сейчас еще и младенца вручить, я, наверно, очешуею)я даже начала предохраняться на всякий случай. 09.08.2015 15:59:41, Буревестник
yagolova
))) когда теперь планируете? 09.08.2015 17:56:14, yagolova
Я бы вернулась к этому вопросу, когда ребенку исполнится 2 года, не раньше, а там посмотрим. Муж так вообще считает, что одного ребенка вполне достаточно) 09.08.2015 18:11:34, Буревестник
Мы брали, но постарше. К дочке 2 года сына на год младше. За сыном поехали через 4 месяца, после появления в нашей семье дочки. Пол года адаптации, ревности, а потом - красота (правда полностью ревность не ушла). Очень рады, что взяли погодок и не откладывали на потом. Но у нас не было матер.проблем и у меня, с у мужа был свободный рабочий график, поэтому с детьми всегда был кто-то из родителей. 08.08.2015 21:47:01, Eva Malc
Когда мы дочку взяли, я тоже очень скоро начала "копытом бить" на тему "хочу второго". Это гормоны - многие хотят.

Муж сказал, что если к трем годам ребенкиным не перехочу, то возьмем.

Взяли второго, когда дочке исполнилось 3.

Вобщем я за подождать. Может через 3 года уже расхочется. А если нет - точно надо брать)
08.08.2015 20:48:04, мимо шла
yagolova
Правда гормоны. Вот что это, интересно? Желание снова ощутить эйфорию? Я ведь понимаю, что не надо нам сейчас, а у самой аж свербит ))) 08.08.2015 21:04:22, yagolova
ЖенаПолковника
А в ПС не вариант? Или так не получится? Ребенок придёт со своими деньгами.

Мне кажется, лучше сразу, чем потом, на волне, так скать...
08.08.2015 14:53:02, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Мне вот однозначно второй раз путь проходить сложнее, во-первых решиться, во-вторых я уволилась с работы, выходить, значит искать няню...никакого желания особо... 08.08.2015 14:54:59, ЖенаПолковника
yagolova
ПС не вариант. Мы стоим на учете, как усыновители, на ПС надо заново вставать, у нас в регионе так.
Первые два варианта - это как раз не "второй раз путь проходить" - заключение есть, я в декрете. Прямо сейчас брать и не хочу, понимаю, что не справлюсь, и не дадут (по доходам не пойдём)
08.08.2015 15:02:41, yagolova
ЖенаПолковника
Тогда ждать, когда наладится с деньгами и работой мужа. Без финансовой подушки куда набирать-то? 08.08.2015 15:04:23, ЖенаПолковника
yagolova
Это да. Спасибо)) 08.08.2015 15:05:15, yagolova
....а то и 6, а то и 7 лет старшего ребенка )))) 08.08.2015 14:41:42, Джулия Р
yagolova
Запросто ))) 08.08.2015 14:45:19, yagolova
Берите сейчас, пока предлагают. Найти маленькую девочку без больших проблем со здоровьем сейчас непросто. с работой так или иначе все равно наладится. адаптацию кучно перенесете - и будет у вас сынок и дочка. 08.08.2015 14:34:50, silverheartcats
yagolova
Да, у меня и адаптации-то вроде нет, ребенок-то маленький, как его не любить? Но устаю иногда очень, хотя ребёнок "подарочный", просто моя лень патологическая жить мешает. 08.08.2015 14:48:03, yagolova
а чуть позже они вдвоем будут возиться на полу, а Вы рядышком лениться сможете)) 08.08.2015 15:03:13, светланадевятимама+
я лично так и делаю ))) а если засну ненароком. так дети еще и одеяло притащут и меня укроют :) 09.08.2015 21:17:33, morozilka
мои когда начинают "вдвоем возиться" такой стоит тарарам, что хоть из дома беги))) им-то конечно при этом весело, но чтобы при этом умудриться "рядышком лениться" железные нервы нужны, нет - стальные канаты вместо нервов, вот!

не пойму - я жалуюсь или хвастаюсь?))))))))))))))
08.08.2015 20:59:00, мимо шла
хвастаешься, конечно) 09.08.2015 02:03:16, светланадевятимама+
yagolova
Если до этого не загоняют )))) 08.08.2015 15:04:38, yagolova
не должны, они же МАЛЕНЬКИЕ)) 08.08.2015 15:15:59, светланадевятимама+
ЖенаПолковника
У вас больше вопрос не в тяжести (двое сложнее, но не конец света, зависит от отношения), а в денюшках...
Попробуйте с опекой поговорить на переделку заключения. Объясните, что второй уже, может и не надо переделывать комплект доков будет...
08.08.2015 15:08:24, ЖенаПолковника
yagolova
Вы меня не так поняли. Переделать заключение - не проблема. Проблема в очереди на детей. Сейчас мы первые с нашим заключением. А с новым - мы последние будем. А это ещё плюс 9 месяцев (мы в ноябре на учёт вставали, только сейчас звонят). За это время, надеюсь, мы поправим финансовое положение )) 08.08.2015 15:36:20, yagolova
Так и хорошо! Поправите положение - деньги откладывать будете. Не поправите - всё равно сможете ребеночка взять! 08.08.2015 16:41:12, ДраКошка
yagolova
Как вариант. Спасибо ) 08.08.2015 21:05:21, yagolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!