Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление с вич и гепатит контактом

Доброго времени суток. Сейчас активно заняты поиском ребенка. Опека спрашивала будем ли мы смотреть деток с перинатальным контактом. Это наш первый ребенок. Хочу получить совета. Стоит ли???? Приводят статистику в 5% случаев подтверждается диагноз. Какие вопросы следует задавать????
04.08.2015 21:33:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочь с контактом по ВИЧ, забирала ее в 1 год и 3 месяца, с рождения все анализы отрицательные, в 1 год и 6 месяцев сделали контрольный анализ и сняли диагноз. Вообще если три раза подряд и более, результаты анализов отрицательные, то с большей долей вероятности ребенок здоров. Когда искала ребенка то даже не думала смотреть деток с контактами, а оказалось все не так страшно. Как результат дочь абсолютно подарочный ребенок, здоровье норм. (тьфу-тьфу-тьфу), голубоглазая блондинка. 06.08.2015 13:29:11, Нюша_2015
Всякое бывает. На LittleOne писали, усыновили мальчика с контактом, в полтора года пошли снимать диагноз, а анализы показали НАЛИЧИЕ диагноза, хотя до этого был "контакт" и "благоприятный прогноз". 06.08.2015 10:38:12, Репка012
в очередной раз за детьми
чаще всего диагноз не подтверждается, но официально его снимают только к полутора годам. но надо быть готовым ко всему. даже если ВИЧ подтвердиться, жить с этим вполне можно. давать 2 раза в день таблетки всю жизнь, наблюдаться в ВИЧ центре раз в 3 месяца, следить за здоровьем. насколько я знаю, большинство деток с таким диагнозом развиваются хорошо и достаточно здоровы. единственная сложность - побочные эффекты которые иногда возникают от лекарств.

у меня тоже ребенок с контактом
05.08.2015 14:09:50, в очередной раз за детьми
Люлена
Почитайте здесь.[ссылка-1] 04.08.2015 23:08:35, Люлена
Если не допускаете такого диагноза, лучше не смотреть. До трех лет на сто процентов знать не будете. 04.08.2015 21:37:51, ДраКошка
Теа
В полгода делают ПЦР - и уже ясно. Но продолжают писать "контакт", снимут в 1,5 и в 3 года такую запись. 05.08.2015 16:07:37, Теа
А до этого момента??? Как все это понимают??? Судя по инфе с мед сайтов им делают сразу анализ и в 3 месяца. И далее с периодичностью в 3 месяца. Нашим сейчас 5. И первых 2 отрицательных. Можно ли надеется на лучшее?? 07.08.2015 04:59:27, Nastasiya2007
надеяться можно, шансы неплохие, но стопроцентной гарантии вам сейчас никто не даст, ни один врач. и на литлване и на еве были случаи, когда у ребенка после двух отрицательных пцр все-таки вич вылез в итоге, то есть они попали в этот небольшой процент 07.08.2015 06:35:41, решать вам
Красавица и красавец детки, затмевают мой ум. Думаю, что справимся если что. Они хорошо развиваются, набирают вес. Молиться буду о их здоровье. 07.08.2015 07:42:11, Nastasiya2007
К полугоду уже все ясно в большинстве случаев, к году наверняка. Никакого до трех лет и в помине нет, в полтора официально снимают диагноз и больше не наблюдают вообще. 04.08.2015 21:49:48, нет, не так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!