Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупый вопрос по "медицине"

Девушки, вопрос о прохождении медицины кандидатами обсуждался тысячу раз, но, перечитав старые темы, не нашла, в чем заключается роль терапевта, если я приду к нему со всеми готовыми справками и анализами? (прошла всё сама, без направлений)
Каким образом я попадаю на врачебную комиссию, где получу заключение?
Премного благодарна за ответы!
03.08.2015 20:56:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Терапевт дает направление на анализы - ВИЧ, сифилис, гепатит, кровь, моча, кардиограмма. Потом берете бегунок в интернете (терапевт вам его не даст) и с ним гоняетесь по диспансерам и врачам. Потом с готовым бегунком, анализами, ЭКГ, приходите к терапевту и приносите форму медсправки, которую можно взять в опеке или в и-нете. Терапевт смотрит все, заполняет справку, идет подписывать ее к главврачу или посылает вас самих. 03.08.2015 21:14:41, ))))))
Вы меня запутали))
Какой-такой бегунок?
Раньше с бегунком проходили врачей, да.
Но ведь с 29.08.2014 правила изменились...
03.08.2015 21:33:47, Собирака
Я вот только что проходила. Раньше бегунок и был основной справкой. Сейчас он для прохода врачей и не обязателен. Можно, конечно, инфекциониста пройти просто с карточкой, а из диспансеров принести справки. Я скачала бегунок здесь, с ним было проще - все врачи на одном листочке. Потом терапевт смотрит на бегунок и заполняет бланк основной справки. 03.08.2015 22:19:05, ))))))
Про комиссию, я кстати вообще ничего не слышала - мне справку заполнил только терапевт, главврач поставил подпись и печать. 03.08.2015 22:21:02, ))))))
Нужна просто заполненная форма. Терапевт смотрит, что по его части человек здоров. Терапевт не заполняет форму, ее заполняет комиссия, во всяком случае должна заполнять. От терапевта нужна справка для этой комиссии.
На практике у кого как. У кого терапевт пишут, у кого грав-врач..
В поликлинике надо узнать, где именно эта комиссия, есть ли лицензия у поликлиники. Так как обычно никто ничего не знает, придется искать все самой.
В Москве у мужа, например, действительно была комиссия. У меня в захолустье я просто гонялась за подписью главврача с формой, которую скачала здесь.
Но врачи были все пройдены, да.
03.08.2015 21:09:41, Маковинка
На комиссию я должна предоставить справку от терапевта? Или все справки?
Извините за назойливость)
03.08.2015 21:35:30, Собирака
Бегунок как таковой не нужен. Но врач должен дать какую-то справку, поставить где-то печать. Это и можно сделать на бегунке. От диспансеров - справки, с ними все понятно. терапевт выступает как один из врачей. там еще инфекционист, например.
На комиссию можно предоставить этот бегунок с пеатами от врачей и все анализы.
Просто как будет у вас в поликлинике - неизвестно. Что они попросят, в какой им все форме надо...
Если они и сами не знают - то анализы, справки из диспансеров, печати от врачей на бегунке. И узнать, кто подписывает само заключение, ибо там должна быть гербовая печать
03.08.2015 21:44:32, Маковинка
А инфекционист что делает? просто смотрит на вас или на анализы отправляет? 04.08.2015 16:41:13, harya
Анализы. Спид, сифилис, гепатит.
Смотрит анализы. если не выявлено, пишет, что не выявлено
04.08.2015 16:57:38, Маковинка
Спасибо за подробности!
Пока что, везде, где я была, никто о новшествах не знает...
Ни о новом списке врачей, ни об отсутствии бегунка %)
Несем знания в массы))
03.08.2015 21:51:19, Собирака
Да, как-то так. Я почти месяц ходила в поликлинику, чтоб добиться, кто же крайний и как все это сделать...
ну вот на мне все и выяснили)
В Москве все лучше налажено. От поликлиники зависит.
ссылку на бегунок и саму форму тут давали, я с ними и ходила.
Могу прислать на почту, не разберусь, как сюда вставлять документы
03.08.2015 21:55:05, Маковинка
Надеюсь, обойдемся без бегунков))
Если завтра не прокатит, обращусь к Вам
03.08.2015 22:02:22, Собирака
Удачи!) 03.08.2015 22:04:09, Маковинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!